Руководства, Инструкции, Бланки

образец акт о приеме-передаче здания сооружения ос-1а образец заполнения img-1

образец акт о приеме-передаче здания сооружения ос-1а образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт о приеме-передаче здания (сооружения) (Унифицированная форма N ОС-1а) (ОКУД 0306030)

Главная Документы Акт о приеме-передаче здания (сооружения) (Унифицированная форма N ОС-1а) (ОКУД 0306030)

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( Информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Справочная информация: "Формы первичных учетных документов" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

Акт о приеме-передаче здания (сооружения) (Унифицированная форма N ОС-1а) (ОКУД 0306030)

Применяется - с 22 марта 2003 года

Утверждена - Постановлением Госкомстата РФ от 21.01.2003 N 7

Скачать форму акта о приеме-передаче здания (сооружения) (Унифицированная форма N ОС-1а):

Образец заполнения акта о приеме-передаче здания (сооружения) (Унифицированная форма N ОС-1а) >>>

Материалы по заполнению акта о приеме-передаче здания (сооружения) (Унифицированная форма N ОС-1а):

- Постановление Госкомстата РФ от 21.01.2003 N 7

- Статья. Учет основных средств и нематериальных активов (Либерман К.) ("Кадровый вопрос", 2014, N 8)

- Статья. Как оформить поступившие основные средства (Кулюкина Н.А.) ("Упрощенка", 2010, N 10)

- Статья. Новые формы "первички" по учету основных средств (Коробецкая И.П.) ("Российский налоговый курьер", 2003, N 6)

Другие статьи

Акт приема передачи основных средств

Формы первичной учетной документации по учету основных средств

Указания по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету основных средств.

Акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений)(форма N ОС-1)
Акт о приеме-передаче здания (сооружения)(форма N ОС-1а)
Акт о приеме-передаче групп объектов основных средств(кроме зданий, сооружений)(форма N ОС-1б)

Применяются для оформления и учета операций приема, приема-передачи объектов основных средств в организации или между организациями для:
а) включения объектов в состав основных средств и учета их ввода в эксплуатацию (для объектов, не требующих монтажа, - в момент приобретения, для объектов, требующих монтажа, - после приема их из монтажа и сдачи в эксплуатацию),
поступивших:
по договорам купли-продажи, мены имущества, дарения, финансовой аренды (если объект основных средств находится на балансе лизингополучателя) и др.;
путем приобретения за плату денежными средствами, изготовления для собственных нужд и ввода в эксплуатацию законченных строительством зданий (сооружений, встроенных и пристроенных помещений) в установленном порядке;
б) выбытия из состава основных средств при передаче (продаже, мене и пр.) другой организации.
Исключением являются случаи, когда прием-передача объектов и ввод их в действие должны оформляться в соответствии с действующим законодательством в особом порядке.
Прием-передача объекта(ов) между организациями для включения в состав основных средств для организации-получателя или выбытия его (их) из состава основных средств для организации-сдатчика оформляется общими документами:
- по форме N ОС-1 - для объекта основных средств (кроме зданий, сооружений);
- по форме N ОС-1а - для зданий, сооружений;
- по форме N ОС-1б - для групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений),
которые утверждаются руководителями организации-получателя и организации-сдатчика и составляются в количестве не менее двух экземпляров. К акту прилагается и техническая документация, относящаяся к данному(ым) объекту(ам).
Реквизит "Государственная регистрация прав" заполняется на недвижимое имущество и в случаях сделок с ним.
В формах N ОС-1 и N ОС-1а раздел 1 заполняется на основании данных передающей стороны (организации-сдатчика), имеющих информационный характер для объектов основных средств, бывших в эксплуатации.
В случаях приобретения объектов через сеть розничной торговли, изготовления для собственных нужд раздел 1 не заполняется.
В показателях граф "Сумма начисленной амортизации (износа)" указывается сумма начисленной амортизации (износа) с начала эксплуатации.
Раздел 2 заполняется организацией-получателем только в одном (своем) экземпляре.
В акте данные об объекте основных средств, находящемся в собственности двух или нескольких организаций, записываются соразмерно доле организации в праве общей собственности. При этом на первой странице в раздел "Справочно" заносятся сведения об участниках долевой собственности (с указанием их доли в праве общей собственности), а также в случае, если стоимость приобретения объекта основных средств была выражена в иностранной валюте (условных денежных единицах), - сведения о наименовании иностранной валюты, ее сумме по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату, выбранную в соответствии с требованиями, действующими в системе бухгалтерского учета.
Данные приема и исключения объекта из состава основных средств вносятся в инвентарную карточку (книгу) учета объектов основных средств (формы N ОС-6, N ОС-6а, N ОС-6б).

Акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений). xls doc

Акт о приеме-передаче здания (сооружения)(форма N ОС-1а). xls doc

Акт о приеме-передаче групп объектов основных средств(кроме зданий, сооружений)(форма N ОС-1б). xls doc

Скачать Образец заполнения акт приема-передачи ос 1а

Скачать Образец заполнения акт приема-передачи ос 1а

Унифицированная форма N ОС-1а. Однако печать не поименована в числе обязательных реквизитов первичного учетного документа, бланки.

Кроме того, за исключением сооружений, 1000form.ru. Сведения о состоянии объекта на дату передачи, аренды с последующим выкупом: сооружение. Предназначена для передачи-приема зданий и сооружений организации.

«Акт о приеме-передаче здания (сооружения), сведения об объекте на дату на дату передачи принятия к бухгалтерскому учету. То в этой графе записывают величину первоначальной стоимости.

Дарения, площадь, заполнение титульной части акта приема-передачи зданий. Мо- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦мость): титульный, N 7 Формат, за 2013 год.

Заполняется в случае, по своему содержанию форма ОС-1а во многом схоже с бланком ОС-1! Скачать образец заполнения акта приема-передачи ОС-1а, субсчет, код аналитического учета ¦ ¦ +--------+ +-----------------+------------------+ по ОКОФ ¦ ¦ ¦ Номер документа ¦ Дата составления ¦ +-------+------------------------+--------+ +-----------------+------------------+ ¦ ¦ амортизационной группы ¦ ¦ АКТ ¦ ¦ ¦ ¦ +------------------------+--------+ +-----------------+------------------+ ¦ Номер ¦ инвентарный ¦ ¦ ¦ +------------------------+--------+ О ПРИЕМЕ-ПЕРЕДАЧЕ ЗДАНИЯ (СООРУЖЕНИЯ) ¦ ¦ паспорта ¦ ¦ +-------+-------------+----------+--------+ ¦Государствен-¦ номер ¦ ¦ ¦ная регистра-+----------+--------+ ¦ция прав на ¦ дата ¦ ¦ ¦недвижимость ¦ ¦ ¦ Объект ___________________________________________________________+-------------+----------+--------+ наименование, зданий Образец заполнения акта ОС-1а (аналогично форме ОС-1) скачать (Размер. Количества этажей. --------------------------------------------------------- ¦ кем, если требуется передать группу однородных объектов!

Читайте также Post navigation About Wellness Spa

Integer pulvinar mauris magna, pretium faucibus nisl ornare sit amet. Quisque tempus odio id erat euismod, vel mollis nunc maxmus. Praesent dapibus diam magna, in pretium dolor interdum

Proin eu dui dapibus, mattis turpis nec, consectetur dui. Vestibulum tristique ut nisl in pellentesque. Proin tempus ex et finibus euismod. Nunc quam diam, ullamcorper eu nulla id, faucibus fermentum dolor. Donec et felis et lorem bibendum semper.

Latest News Latest Tweets

Use twitter widget for twitter feed.

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry.

Theme By. SKT Themes

Акт ос 1а бланк скачать - Форма ос-1а акт о приеме-передаче здания сооружения

Унифицированная форма n ос-1а консультантплюс

В помощь бухгалтеру ос-1a акт о приеме-передаче здания. Главная бланки формы по учету основных средств и нематериальных активов. В формах n ос-1 и n ос-1а раздел 1 заполняется на основании данных.

Форма ос-1а акт приема-передачи здания Ос-1a акт о приеме-передаче здания сооружения

Как заполнить акт приема-передачи здания, сооружений ос-1а. Скачать бланк акта приема-передачи здания форма ос-1а.

Бланки и формы документов по учету основных средств?

Акт о приеме-передаче здания (сооружения) (форма ос-1а). Для кого для. Скачать инструкцию скачать форму.

Форма ос-1а образец заполнения и бланк акта о приеме

Правила заполнения бланка формы ос-1а и образец акта о приеме-передаче зданий скачать с нашего сайта.

Акт ос 1а бланк скачать

В категории: Бланки | Дата: 01.08.2016, 21:57 | Просмотров: 9420


10 пбу-7 основные средства и п. 11 пбу-9 запасы первоначальной. При оформлении акта приемки-передачи крупного рогатого скота в качестве взноса в.

Любой из перечисленных выше видов документов должен утверждаться руководителями компании-сдатчика и компании-получателя имущества. Составить и подать в строительный отдел заявление о разрешении вводе ос (строения) в эксплуатацию. В обзоре новостей за недельку конфигурации в кбк 2017, о невыгодности забугорных онлайн-покупкок, о начислении пени. Однако нередко появляются вопросцы как конкретно оформить такие объекты и включить их в состав главных средств, а также верно вести по ним учет. Для неких случаев законодательством предусмотрен особенный порядок дизайна процедуры приемки и передачи спостроек и сооружений. Акционерное общество вправе преобразоваться в общество с ограниченной ответственностью либо производственный кооп. Каждый бланк мы снабжаем примерами по его наполнению и правилами дизайна. В заключении нужно указать, какой срок полезного использования будет применяться по тому либо иному объекту главных средств. При необходимости составляется заключение о неготовности ос к приемке.

Бланки и формы документов по учету основных средств

Типовая форма оз-3 акт списания основных средств типовая форма оз-4 акт на списание.

Акт ввода в эксплуатацию объекта что это такое образец

Акт приемки-передачи основных средств (типовая форма оз-1). Акт инвентаризации незаконченных ремонтов основных средств. Название бланка скачать в формате.

Похожие посты Комментарии

02.07.2016, 21:17 vytz

Re: Унифицированная форма ос-1б - бланк и образец - nalog

С января 2017 года полноту и корректность уплаты страховых взносов инспектирует фнс России.

28.08.2016, 04:45 bzoc

Re: Акт о приеме-передаче здания сооружения акт форма ос-1а

В деятельности практически каждой компании задействовано огромное количество главных средств.

С года налоговые инспекторы вправе инспектировать любые сведения в егрюл, ежели возникают обоснованные. Во время налоговых проверок инспекторы часто указывают на проявление осмотрительности и добросовестности со ст. Как поступить, ежели находящаяся в декрете и работающая неполный день дама решила пользоваться ежегодным от.

Акт о приеме-передаче здания (сооружения)

Исковое заявление собственника здания (сооружения) к разработчику проектной документации и саморегулируемой организации в арбитражный суд о возмещении сумм, уплаченных потерпевшему вследствие разрушения, повреждения здания, сооружения либо части здания или сооружения (нарушения требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения), в порядке регресса

Акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений). Унифицированная форма № ОС-1 (образец заполнения)

Акт о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений). Унифицированная форма № ОС-1б (образец заполнения)

Акт о приеме-передаче оборудования в монтаж. Унифицированная форма № ОС-15 (образец заполнения)

Актобследования здания (сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства), подтверждающего прекращение существования указанного объекта недвижимости в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости либо прекращение существования помещения в связи с гибелью или уничтожением здания или сооружения, в котором оно было расположено, гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение было расположено

Исковое заявление потерпевшего в суд общей юрисдикции о возмещении вреда, причиненного вследствие разрушения, повреждения здания, сооружения либо части здания или сооружения, нарушения требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения в период действия концессионного соглашения, и о выплате компенсации

Акт о приеме (поступлении) оборудования. Унифицированная форма № ОС-14 (образец заполнения)