Руководства, Инструкции, Бланки

локтайт 7200 инструкция img-1

локтайт 7200 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Средство для удаления прокладок Loctite 7200 - купить в Москве и Московской области лакокрасочные материалы с доставкой

Код: 100969814
Категория: Растворители, отвердители и очистители
Бренд: Loctite
Фасовка: 0,4
Упаковка: 1

Средство для удаления прокладок Loctite 7200 (Локтайт)

ОПИСАНИЕ:
Loctite 7200 средство удаления прокладок, которое размягчает и удаляет остатки прокладок и герметиков за 10-15 минут
Loctite 7200 – продукт предназначенный для удаления отвержденных химических прокладок за счет их размягчения на фланцах, уменьшая таким образом объем физической работы (удаление скребком).
После нанесения, продукт образует на прокладке слой пены, который не стекает с поверхности в течение требуемого времени. Loctite 7200 также применяется для удаления клеев, нагара, засохших масел и т.п.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКТА:
•Простое нанесение из аэрозольного баллона
•Удаление всех типов химических прокладок
•Не повреждается поверхность фланца, т.к. применение скребка сводится к минимуму
•Тиксотропный
•Быстрое размягчение химических прокладок
•Не содержит хлорфторуглерод

ТИПИЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:
Loctite 7200 можно использовать для удаления всех типов химических прокладок с металлических фланцев. Данный продукт особенно рекомендуется использовать для удаления прокладок с алюминия или мягкого металла, когда скребок может привести к повреждению поверхности фланца. Loctite 7200 также применяется для удаления клеев, нагара, запекшегося масла или смазки, нагара, краски, лака и других веществ с металлических фланцев или поверхностей.

ХРАНЕНИЕ:
Продукт следует хранить в прохладном, хорошо вентилируемом помещении, вдали от источников тепла и прямого солнечного света. Хранить вдали от любых источников огня.
Хранить в местах недоступных детям.
При соблюдении условий хранения указанных выше срок годности составит минимум 2 года.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Внимание: Аэрозольный контейнер находится под давлением. Не нагревать. Температура не выше 50°C.
Использовать в хорошо вентилируемом помещении.
Избегать контакта с кожей и попадания в глаза, не вдыхать пары. При контакте с кожей промыть пораженный участок водой с мылом.
При попадании в глаза промывать обильным количеством воды в течение не менее 15 минут.

ЛКМФлот — ваш навигатор в мире красок

ООО "ЛКМФЛОТ" - лидер российского рынка по оптовой продаже и комплектации строительных и лакокрасочных материалов. Основной целью компании была заложена идея о создании профессионального союза производителей Российских и зарубежных представительств строительных и лакокрасочных материалов.

Учреждение ООО "ЛКМФЛОТ" - это стремительное направление по созданию единого центра ответственности и концентрации всех ресурсов строительных и лако-красочных материалов, обеспечивающее эффективную систему управлении и развития строительного и оптового бизнеса.

Наши бренды

Сегодня Компания укрепляет лидерство в оптовых продажах и закупках на рынке строительных материалов.
ЛКМФЛОТ, является дилером более чем у 80 производителей, насчитывает более чем 300 брендов—марок товаров с ассортиментом свыше 30тыс. наименований.

  • 2011 — 2016 © ЛКМФЛОТ. Все права защищены.

  • Другие статьи

    Loctite 7200 (400 мл) Локтайт 7200

    Loctite 7200 - аэрозольный удалитель клея, герметика, нагара Описание продукта

    Loctite 7200 – продукт предназначенный для удаления отвержденных химических прокладок за счет их размягчения на фланцах, уменьшая таким образом объем физической работы (удаление скребком). После нанесения, продукт образует на прокладке слой пены, который не стекает с поверхности в течение требуемого времени. Loctite 7200 также применяется для удаления клеев, нагара, засохших масел и т.п.

    Области применения

    Loctite 7200 можно использовать для удаления всех типов химических прокладок с металлических фланцев. Данный продукт особенно рекомендуется использовать для удаления прокладок с алюминия или мягкого металла, когда скребок может привести к повреждению поверхности фланца. Loctite 7200 также применяется для удаления клеев, нагара, запекшегося масла или смазки, нагара, краски, лака и других веществ с металлических фланцев или поверхностей.
    Loctite 7200 предназначен только для металла. Его не рекомендуется использовать для пластмассы.

    Особенности
    • За 10-15 минут размягчает остатки прокладок и герметиков
    • Необходимость в физическом воздействии минимальна
    • Применяется на большинстве поверхностей
    • Простое нанесение из аэрозольного баллона
    • Удаление всех типов химических прокладок
    • Не повреждается поверхность фланца, т.к. применение скребка сводится к минимуму
    • Тиксотропный
    • Не содержит хлорфторуглерод
    Указания по применению
    • Защитите окрашенные поверхности, так как Loctite 7200 разъедает краску
    • Держите баллон вертикально, на расстоянии в 20 - 30 см от поверхности прокладки или обрабатываемой поверхности
    • Распылите Loctite 7200 на фланец или поверхность, чем толще слой, тем лучше
    • Дождитесь размягчения прокладки (10-15 минут; 30 минут, если прокладка силиконовая)
    • Удалите прокладку мягким скребком
    • Протрите фланец или поверхность тканью
    • При необходимости повторите вышеописанный процесс
    • Перед нанесением новой прокладки, фланец или поверхность необходимо очистить соответствующим растворителем, таким как Loctite Super Clean 7200
    Свойства продукта

    Тип химич. соединения

    Loctite 5920

    Силиконовый герметик нейтральный (коричневый) Loctite 5920

    Силиконовый клей герметик Loctite 5920 – однокомпонентный, безусадочный, некоррозирующий, нелетучий, силиконовый клей/герметик со слабым запахом, полимеризующийся при комнатной температуре. Продукт специально создан для работы с автомобильными моторными маслами и кислородными датчиками при температурах до 350°C

    Полную информацию о продукте Loctite 5920 Вы сможете найти в Технической документации на продукты (TDS)

    ТИПИЧНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

    Герметизация фланцевых поверхностей, где необходима хорошая маслостойкость к маслам и высокая сопротивляемость к взаимному перемещению сопрягаемых деталей. Например, герметизация штампованных поддонов картера, крышек механизма газораспределения и т.д. Кроме того, возможна склейка и уплотнение дерева, искусственных и натуральных волокон, силиконовой резины и большинства пластиков

    Включен в спецификации фирм, выпускающих автомобили General Motors, Ford, Toyota. Не оказывает отрицательного воздействия на кислородный датчик, не вызывает коррозии и не выделяет запаха. Рабочий диапазон температур: до 215ºС, кратковременно - до 350ºС. Применяется для уплотнения (герметизации) съемных и неразборных деталей двигателя, изготовленных из алюминия и чугуна.

    Инструкция по применению:

    Очистить поверхности очистителем Loctite 7061. Нанести герметик равномерной полоской на одну из поверхностей. Сразу после нанесения собрать детали. Болты не перетягивать. Силикон начинает схватываться через 1 час после нанесения, а полимеризуется на глубину 6 мм через 24 часа. Не рекомендуется использовать для герметизации деталей, находящихся в постоянном контакте с бензином, а также в головке блока цилиндров. Может применяться также для дополнительного уплотнения штатных прокладок из твердых материалов.

    • General Motors: 0152366, 0152434, 0152734;
    • Ford: D6AZ-19562-А, D6AZ-19562-B

    Расход Loctite 5920

    LOCTITE 7063 - очиститель на основе растворителя

    LOCTITE 7063 - очиститель на основе растворителя
    • Работа с продуктом должна производиться в соответствии с общими правилами применения легковоспламеняемых веществ. Например, необходимо избегать контакта очистителя или его паров с открытым пламенем или с электрическими устройствами, не имеющими специальной защиты.
    • Необходимо избегать длительного или неоднократного контакта продукта с кожей.
    • Использовать только в хорошо вентилируемом помещении.
    • Не курить при работе с очистителем.
    • Очиститель может повредить отдельные разновидности пластмасс и покрытий. Поэтому перед его применением необходимо провести предварительные испытания на совместимость продукта с такими материалами.

    Указания по применению:

    1. Перед нанесением этого очистителя убедитесь, что питание всех электроприборов выключено. Не включайте питание электроприборов до тех пор, пока не убедитесь, что очиститель полностью испарился. Будьте особенно внимательны при работе с очистителем в таких ограниченных пространствах как шкафы управления, корпуса оборудования и т.п.
    2. Очистите поверхности, подлежащие склеиванию, распылив на них очиститель Локтайт 7063.
    3. Протрите влажные поверхности чистой тканью, чтобы убедиться, что сильное загрязнение устранено.
    4. Обработайте поверхности еще раз, поставив их в вертикальное положение так, чтобы очиститель мог стекать с них. Дождитесь испарения растворителя, пока поверхности полностью не высохнут.
    5. Незамедлительно после высыхания нанесите клей Локтайт и соберите соединение.

    Данный очиститель считается огнеопасным и поэтому должен храниться должным образом согласно всем соответствующим предписаниям. Его нельзя хранить рядом с окислителями или горючими материалами. Оптимальными условиями хранения неоткрытых емкостей с продуктом является сухое прохладное место при температуре 8 - 28°C, если иного не указано на этикетке. Предпочтительным является нижний предел указанного температурного диапазона. Для предотвращения порчи продукта не допускается возврат неиспользованного продукта в оригинальную емкость. Более подробную информацию можно получить в техническом отделе компании.

    Для получения информации по обращению с продуктом смотрите инструкцию по технике безопасности.

    Данные, содержащиеся в данной инструкции, предназначены только для информации и считаются правильными. Мы не можем взять на себя ответственность за результаты, полученные другими организациями, чьи методики мы не контролируем. Ответственностью клиента является определение пригодности любых методов производства, упомянутых здесь, и использование таких мер предосторожности, которые могут оказаться необходимыми для защиты собственности и персонала от любой опасности, которая может возникнуть при обращении и использовании этих методов. В свете вышесказанного, корпорация Loctite отклоняет все гарантии по пригодности продукции для продажи или пригодности для какой либо особой цели, которая возникает из факта продажи или использования продукции корпорации Loctite. Корпорация Loctite отклоняет любую ответственность за косвенные или случайные убытки любого вида, включая упущенную прибыль. Описание в данной инструкции различных процессов или составов не следует считать свидетельством того, что они не защищены чьими-либо патентами или лицензиями корпорации Loctite относительно таких процессов и составов. Мы рекомендуем испытывать нашу продукцию перед многократным использованием, а данные, приведенные здесь, использовать в качестве руководства. На этот продукт может быть один или более патентов или заявок на патент.

    Loctite SF 7200

    Loctite SF 7200. Удалитель герметиков, прокладок, клея, нагара. Аэрозоль

    Область применения:
    Loctite SF 7200 удаляет все типы отвержденных химических прокладок путем размягчения материала прокладок на фланцах, исключая тем самым соскабливание (излишнее механическое воздеййствие). Особенно подходит для удаления прокладок с алюминия и других мягких металлических фланцев, где излишнее соскабливание может легко привести к повреждению поверхности фланца. Удалитель прокладок Loctite SF 7200 также может использоваться в качестве средства для удаления адгезивов, клеев, термообработанных смазок и масел, засохнувшего масла, краски, лака и т.п. с металлических фланцев или поверхностей. Не содержит хлорфторуглерод.

    Условия применимости:
    После применения Loctite SF 7200 образует на прокладке подобие мыльного слоя, который не стекает с поверхности в течение нужного времени. Удалитель прокладок Loctite SF 7200 предназначен главным образом для металлических деталей. Не рекомендуется использовать на пластмассе.

    Инструкция по применению:

    Loctite SF 7200 разъедает краску. Поэтому перед распрыскиванием необходимо защитить окрашенные поверхности.

    Для достижения лучшего результата держите баллон вертикально на расстоянии 20-30 см от прокладки или обрабатываемой поверхности. Распылить Loctite SF 7200 на фланец или поверхность, чем обильнее, тем лучше.

    Оставить на 10-15 минут для размягчения прокладки. В случае силиконовых прокладок требуется 30 минут.

    Удалить прокладку мягким скребком. Вытереть фланец/поверхность. При необходимости нанести удалитель прокладок Loctite SF 7200 повторно и повторить всю процедуру еще раз.

    Перед применением новой прокладки необходимо очистить фланец или поверхность соответствующим растворителем, например, очистителем Loctite SF 7063.

    Меры предосторожности:
    Контейнер с избыточным давлением. Не подвергать прямому воздействию солнечного света и температуре выше 50 °C. Не пробивать и не сжигать баллон, даже после использования. Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных материалов.

    Хранение:
    Удалитель прокладок Loctite SF 7200 относится к огнеопасным продуктам и должен храниться согласно соответствующим предписаниям. Не хранить вблизи окислителей или горючих материалов. Хранение Loctite 7200 в закрытых контейнерах в сухом месте, если другого не указано на упаковке. Хранение удалителя прокладок при температурах ниже 8 °C или выше 28 °C может негативно повлиять на его свойства.