Руководства, Инструкции, Бланки

персен инструкция по применению для ребенка 5 лет img-1

персен инструкция по применению для ребенка 5 лет

Категория: Инструкции

Описание

Препарат Персен - Таблетки

Персен Persen

Валериана лекарственная, мелисса лекарственная, мята перечная. (фитопрепарат)

Применение Персена

Персен – это натуральный препарат, оказывающий успокоительное действие. Выпускается он в виде таблеток или капсул, а в его состав входят экстракты валерианы, перечной и лимонной мяты. Персен дает седативный и спазмолитический эффект, помогает в сохранении физической и умственной активности, успокаивает нервную систему, снимает чувство внутреннего напряжения. Используют это лекарство при повышенной нервной возбудимости, чувстве беспокойства, раздражительности, при бессоннице и нарушениях сна. Применять Персен нужно дважды-трижды в день по 2 таблетки или капсулы. При проблемах со сном препарат надо принять за час до сна.

Персен для детей

Детям можно давать Персен с трех лет. Для этих целей подойдет форма таблеток. Назначить их могут и как самостоятельное средство, и в составе комплексной терапии. Применять этот препарат необходимо перед предстоящими эмоциональными нагрузками (первые дни в школе или детсаде), у возбудимых с повышенной двигательной и психической активностью детей. Подросткам Персен поможет справиться с эмоциональными всплесками, которые вызваны гормональными изменениями. В комплексе с другими препаратами его назначают при заболеваниях ЖКТ и желчевыводящих путей для оказания спазмолитического и успокаивающего действия.

Персен при беременности

При современном ритме жизни, плохой экологии, химических пищевых добавках главной болезнью становятся стрессы и депрессии. Особенно им подвержены будущие мамочки, так как чуть ли не с первых дней их гормоны начинаю бушевать, потом они могут узнать о плохих анализах, чувствовать боли в определенных местах, быть раздражительными по поводу прибавки в весе и т.д. Все это воздействует на плод и чтобы не причинить вреда врачи зачастую могут назначить препарат Персен. Лекарство имеет растительное происхождение, поэтому в крайних случаях может использоваться беременными женщинами. Но существуют и противопоказания: его нельзя принимать при пониженном артериальном давлении, при аллергических реакциях.

Применение препарата

Инструкция по применению Персена в таблетках предусматривает применение средства перорально. При этом его прием не зависит от периода приема пищи. Нужно запивать таблетки водой.

Взрослые люди и дети после 12 лет получают по 2-3 таблетки, принимать средство нужно 2-3 раза в сутки. Подробнее о том, как принимать лекарство, следует спрашивать у специалиста.

Если пациент страдает от бессонницы, ему назначают прием 2-3 таблеток вечером – за 30-60 минут перед отходом ко сну. Максимальная доза препарата — 12 таблеток в сутки.

Нельзя непрерывно принимать успокоительное Персен на протяжении более, чем 1,5 месяца.

После того, как пациент прекращает лечение, у него не наблюдается синдрома отмены.

Персен не назначают для детей до 12 лет. Если существует необходимость лечения младших пациентов, оно проводится только под контролем специалиста. Максимальная доза в день – 1-2 таблетки.

Другие статьи

Персен инструкция

Инструкция по применению препарата Персен Наименование: Персен (Рersen) Фармакологическое действие:

Персен изготовлен на основе растительных экстрактов, которые обладают мягким седативным эффектом. Экстракт валерианы содержит монотерпены, валериановые кислоты, сексвитерпены, ?-аминобутировую кислоту, аргинин и глутамин. Успокаивает, улучшает настроение, снимает раздражительность и беспокойство. Оказывает эффект при психоэмоциональном напряжении и возбуждении. Улучшает засыпание при бессоннице. Не вызывает сонливости днем.
Экстракт мелиссы успокаивает и обладает спазмолитическим эффектом за счет флавоноидов, танинов (розмариновая кислота), гераниевого, неролиевого и цедратного масела, монотерпенов, кислот тритерпеновых. Потенцирует действие валерианы и мелиссы экстракт перечной мяты.

Показания к применению:

• Неврозы, которые не нуждаются в назначении сильнодействующих средств и сопровождаются психоэмоциональным возбуждением, снижением внимания, бессонницей, беспокойством;
• Отмена сильнодействующих седативных препаратов;
• Профилактика психосоматических расстройств при наличии стрессогенных факторов;
• Вегетососудистая дистония.

Способ применения:

2-3 таблетки персена или 1-2 капсулы персен-форте 2-3 р/д – для взрослых и подростков старше 12 лет. Особенность применения при бессоннице – по 1-2 капс. персен-форте или 2-3 таблетки персена за 1 час до сна для взрослых и подростков старше 12 лет. Детям применяют с трехлетнего возраста по 1 табл. персена 1-3 раза в день. Доза зависит от массы тела. Продолжительность лечения назначает врач индивидуально.

Побочные действия:

Встречаются реакции повышенной чувствительность к компонентам препарата. При длительном применении – склонность к запорам.

Противопоказания:

• Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;
• Дети до 3 лет;
• Персен-форте не назначается детям до 12 лет.

Беременность:

Влияние препарата при беременности не изучалось. Персен и персен-форте назначают с осторожностью при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Персен потенцирует снотворное, гипотензивное и обезболивающее действие других препаратов.

Передозировка:

Персен и персен-форте при передозировке (более 25 капсул или более 60 таблеток) могут вызвать слабость, головокружение, тошноту, спастические боли во внутренних органах, мидриаз, дрожание рук. Признаки передозировки проходят через сутки после приема. Лечение – симптоматическое. Токсических эффектов не выявлено.

Форма выпуска:

Персен: таблетки, покрытые оболочкой, в блистере, 40 шт.
Персен-форте: капсулы, в блистере, 20 шт.

Условия хранения:

В недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Отпускается без рецепта. Хранить 3 года.

Персен: таблетки, содержащие 0,05 экстракта валерианы, 0,025 – экстракта мяты перечной и 0,025 – экстракта мяты лимонной (мелисса).
Персен-форте: капсулы, содержащие 0,125 экстракта валерианы, 0,025 – экстракта мяты перечной и 0,025 – экстракта мяты лимонной (мелисса).

Дополнительно:

При приеме персена реакций привыкания не наблюдалось. После курса лечения абстинентного синдрома не вызывает. Препарат может воздействовать на скорость психомоторных реакций (не рекомендуется принимать при управлении автомобилем или работе со сложными механизмами).

Перед использованием препарата Персен вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

ПЕРСЕН, PERSEN - инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена - купить препарат ПЕРСЕН в аптеке на

Персен ® (Persen ® )

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, кросповидон, лактоза, тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, гидроксипропилметилцеллюлоза, натрия карбоксиметилцеллюлоза, повидон, кальция карбонат, глицерол, сахароза, красители (коричневый 75, титана диоксид, воск E Hoechst (Capol 600)).

10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.

Описание активных компонентов препарата «Персен ® » Фармакологическое действие

Седативный препарат растительного происхождения. Оказывает седативное и спазмолитическое действие.

Экстракт корневищ с корнями валерианы вызывает умеренно выраженный седативный эффект.

Экстракт мелиссы и экстракт мяты перечной оказывают седативное и спазмолитическое действие.

— повышенная нервная возбудимость;

Режим дозирования

Взрослым и подросткам старше 12 лет препарат назначают по 2-3 таб. или по 1-2 капс. Препарат принимают 2-3 раза/сут.

При бессоннице – по 2-3 таб. или 1-2 капс. за 1 ч перед сном.

Детям в возрасте от 3 до 12 лет препарат назначают только под наблюдением врача и только в виде таблеток. Доза зависит от массы тела пациента и составляет в среднем по 1 таб. 1-3 раза/сут.

Не следует применять Персен ® форте непрерывно более 1.5-2 месяцев.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции; при длительном применении – запор.

Противопоказания

— артериальная гипотензия;

— детский возраст до 3 лет (для таблеток, покрытых оболочкой);

— детский возраст до 12 лет (для капсул);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Применение препарата при беременности и в период лактации не изучено. Назначение препарата при беременности (особенно в I триместре) и в период грудного вскармливания возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Особые указания

При отмене препарата не возникает синдром отмены.

Не следует применять препарат непрерывно более 1.5-2 мес.

Использование в педиатрии

Вопрос о возможности назначения препарата в форме таблеток, покрытых оболочкой, детям в возрасте от 3 до 12 лет решается врачом индивидуально.

Препарат в форме капсул применяется только у детей старше 12 лет .

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении в рекомендованных дозах Персен ® и Персен ® форте не влияет на способность к управлению транспортными средствами и механизмами.

Передозировка

Симптомы: однократный прием 20 г корневищ с корнями валерианы (приблизительно 103 таб. Персена или 39 капс. Персена форте) может вызвать неопасные явления: ощущения усталости, спазмы в желудке, ощущения сжатия в груди, головокружение, тремор, расширение зрачков, которые могут пройти самостоятельно в течение 24 ч.

Лечение: промывание желудка; при необходимости проводят симптоматическую терапию.

При явлениях передозировки пациент должен обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Персена с другими лекарственными средствами, угнетающими ЦНС (в т.ч. снотворными препаратами, гипотензивными средствами центрального действия, анальгетиками), возможно усиление действия на ЦНС (может потребоваться коррекция доз).

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Персена с другими лекарственными средствами, угнетающими ЦНС (в т.ч. снотворными препаратами, гипотензивными средствами центрального действия, анальгетиками), возможно усиление действия на ЦНС (может потребоваться коррекция доз).

Персен инструкция по применению для ребенка 5 лет

OnLineLPU.RU OnLineLPU.RU OnLineLPU.ru Запись на приeм к врачу Добро пожаловать на портал запись на прием к врачу.

Чтобы записаться на приём к врачу, перейдите по ссылке "Запись на прием .

Узнать что нового в обновлённой версии сайта Вы можете на странице новости .

В данное время OnLineLPU.ru является самым посещаемым, а так же удобным и простым в использовании сервисом самозаписи к врачам.

На нашем сайте OnLineLPU.ru доступны функции: запись к врачу через интернет, рейтинг врачей, оповещение и напоминание о состоянии записи, возможность просматривать свои заявки в медучреждениях, и другое.

На сегодня для самозаписи доступны такие регионы как: Санкт-Петербург, Мурманская, Архангельская и другие области.

Если Вы впервые планируете воспользоваться услугами сайта, то обращаем Ваше внимание, что запись через интернет возможна только после однократного очного обращения в регистратуру желаемого медучреждения (для уточнения персональных данных).

На портале так же доступна функция по записи на прием к врачу или диагностикое исследование в платные клиники региона.

На сегодня запись к врачу на платный прием доступна для регионов:

На платное диагностическое исследования для регионов:

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Персен форте инструкция по применению, цена, отзывы

Персен форте Описание фармакологического действия

Препарат обладает успокаивающим и спазмолитическим действием.

Экстракт корневищ с корнями валерианы оказывает успокаивающее действие.

Экстракт листьев мелиссы — успокаивающее и спазмолитическое действие.

Экстракт листьев мяты перечной — спазмолитическое, умеренное успокаивающее действие.

Показания к применению

- повышенная нервная возбудимость;

Форма выпуска

Капсулы; блистер 10 пачка картонная 2;

Капсулы; блистер 10 пачка картонная 1;

Фармакодинамика

Седативный препарат растительного происхождения. Оказывает седативное и спазмолитическое действие.

Экстракт корневищ с корнями валерианы вызывает умеренно выраженный седативный эффект.

Экстракт мелиссы и экстракт мяты перечной оказывают седативное и спазмолитическое действие.

Фармакокинетика

Действие препарата является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить метаболиты препарата.

Использование во время беременности

Применение препарата при беременности и кормлении грудью не изучено. Назначение препарата в период беременности (особенно в течение I триместра) и грудного вскармливания возможно в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Противопоказания к применению

— детский возраст до 3 лет (для таблеток, покрытых оболочкой);

— детский возраст до 12 лет (для капсул);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции; при длительном применении – запор.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1–2 капс. 2–3 раза в день.

При бессоннице следует принимать по 1–2 капс. за 1 ч перед сном.

Не следует применять препарат непрерывно более 1,5–2 мес. При прекращении лечения синдрома отмены не возникает.

Передозировка

Симптомы: однократный прием 20 г корневищ с корнями валерианы (приблизительно 103 таблетки Персена или 39 капс. Персена форте) может вызвать неопасные явления: ощущения усталости, спазмы в желудке, ощущения сжатия в груди, головокружение, тремор, расширение зрачков, которые могут пройти самостоятельно в течение 24 ч.

Лечение: промывание желудка; при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Взаимодействия с другими препаратами

Препарат усиливает действие снотворных средств и других лекарственных препаратов, угнетающих ЦНС, гипотензивных препаратов (в частности, центрального действия), обезболивающих средств, что требует коррекции доз.

Особые указания при приеме

При отмене препарата не возникает синдром отмены.

Не следует применять препарат непрерывно более 1.5-2 мес.

Использование в педиатрии

Вопрос о возможности назначения препарата в форме таблеток, покрытых оболочкой, детям в возрасте от 3 до 12 лет решается врачом индивидуально.

Препарат в форме капсул применяется только у детей старше 12 лет.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении в рекомендованных дозах Персен® не влияет на способность к управлению транспортными средствами и механизмами.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности Принадлежность к ATX-классификации

N Нервная система

N05C Снотворные и седативные средства

N05CM Прочие снотворные и седативные препараты