Руководства, Инструкции, Бланки

Garry's Mod Metrostroi инструкция img-1

Garry's Mod Metrostroi инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Garry - s Mod 13 - Карта - gm_metrostroi - поезда - скачать моды для игр

Garry’s Mod 13 — Карта «gm_metrostroi» + поезда

Добавлено в закладки: 0

Это неимоверно глобальная карта — мод. В мастерской нужно подписаться на две записи. Одна с локомотивами, вагонами, небольшой картой и прочим, а вторая с огромнейшой картой, размером в 67 реальных километров. В принципе, вам может хватить и одной, но там карта совсем маленькая. Или же можно просто скачать архив с нашего сайта.
Так вот, самое сложное — это научится управлять поездом. Ведь сев в кабину — вы увидите тучу разных рычажков и кнопочек.


Но посмотрев небольшой видео-туториал снизу и поиграв часок-другой, вы сможете без проблем курсировать меж станций.
P.S. — Поезда находятся в разделе энтити


  1. Перейти по ссылке на страницу мода в мастерской
  2. Войти на свой аккаунт.
  3. Нажать кнопку «Подписаться»
  1. Распаковать архив.
  2. Переместить все файлы в папку garrysmod
  3. Пример: H:\Steam\SteamApps\common\GarrysMod\garrysmod\…

привет
забирали с этой страницы пиратскую версию
все перенеслось правильно и запускается, но в самой игре — в метрострое — плашка эррор скрипт и изображение размыто. не то что близко, а то что вокруг
с официальной версией другие проблемы — раз уже четвертый зарегистрировались в срим, все подтвердили и как в инструкции подписались, но ни на странице ни в стриме который установлен на компе, не появилось само приложение которое нужно скачать и установить. в стриме все по нолям. ничего вообще
подкажите что делаем не так и как правильно действовать чтобы заработала пиратка или оф.версия бо этим приложением заняты уже полгода, если не больше, и ни разу за это время не получилось войти и оживить игру, поюзать метро и прочие приложения

bagopov.

Другие статьи

Garry s Mod Metrostroi - Полный холодный запуск - Видео сёрфинг

Garry's Mod Metrostroi - Полный холодный запуск

Полный холодный запуск поезда 81-717 - 81-714
Игра: Garry's Mod
Аддон: Metrostroi (Subway Simulator)
Карта: gm_metrostroi_b50

Показан полный запуск поезда (включение, сцепка, настройка информатора) и выезд из депо на станцию Минская.
При отсутствии сигнала АЛС (сигнал ограничения скорости) - ОЧ на путях депо проезд осуществлялся при отключенном тумблере АРС и зажатой кнопкой бдительности (пробел). При появлении сигнала АЛС на главных путях маршрута - АРС включается и кнопка бдительности (пробел) отпускается.
П.С. в конце видео перед закрытием дверей забыл нажать тумблер "Программа 1" чтобы объявить следующую станцию.

Вы уверены, что хотите пожаловаться на данный отзыв?

Комментарии

Отзывов пока нет.

Добавить комментарий

Рекомендуем поискать ещё видео по теме: Garry's Mod Metrostroi

Интересное в сети Рекомендуемое видео

Последнее обсуждалось

© 2011-2016 www.fassen.net-Видео сёрфинг
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 18 лет .

Как начать играть в метрострой?

Обсуждения

Для начала хочу отметить, что для того, что бы играть с комфортом и не пазорится, вам пригодиться изучить управление составом, там же кстати и написанно как спавнить состав.
http://steamcommunity.com/workshop/filedetails/discus..
1. И так, для начала нам нужно купить игру Garry's mod. Для этого нам нужно иметь такую программу как стим. О том, как в ней зарегестрироваться и как вообще пользоваться вы можете найти в интернете. (если у вас всё ёще нету стима.)
2. Нужно купить игру. Цены из-за курса могут менятся, сейчас она стоит 250 рублей.
3. После покупки и загрузки игры на компьютер, заходим в главное меню и нажимаем "Дополнения" или "Addons", нажимаем справа кнопку "Мастерская Steam" или "Workshop"
4. Ищем аддон "Metrostroi (Subway Simulaotr)", заходим на его страничку и жмём "Подписаться"
5. У вас снизу появится небольшое окошечко с загрузкой, после завершения загрузки перезапускайте игру.
6. Ищите сервер, уже зная примерно как управлять поездом из мануала выше.
7. Нажимаете "Сетевая игра", жмёте "SandBox", и в правом окошке поиска вводите либо "gm_mus", либо "gm_metrostroi", заходите на выпадающие сервера, и играете.

Мартин. умри маленький гомункул. 1 рубль нихуя не решает

Хуя решает я не купил (

Нахрен покупать? Я скачал!

Что то я все сделал, зпастрчл на 6 пункте что дальше надо сделать как зайти и грать

Если есть возможность, поделитесь ссылкой на оператор команд.

как становить сам например поезд еж

Если можно - для тех, кто в танке. установил. спавн сделал. сквозб стены ходить научился. интересуют локальные команды - как сесть в сиденье, как управлять. если есть документ, то ссылку не увидел.

Как понизить напряжение на контактом рельсе

как сервак создать с дополнительными поездами ?

Вадим. в смысле? ты скачал адон метрострой, и там будет еж

Сообщество Steam

Как поставить 81-717.

Чтобы вам поставить метро ровно на рельсы, достаточно просто встать к рельсам и смотреть в сторону движения поезда, наводя прицелом чуть ниже на сами рельсы. Скажу сразу, что номер поезда про который я буду рассказывать 81-717 и его вагон 81-714.

Чтобы поставить метро 81-717, вам нужно зайти в Транспорт Энтити и открыть вкладку слева Metrostroi(trains) и как было описано выше, поставить его.

Пошаговая инструкция запуска 81-717.

Итак, мне будет очень трудно сделать все эти картинки и каждый раз вставлять их, чтобы попытаться объяснить вам где находиться та или иная кнопка. Я буду выкладывать сюда не очень много фото и объяснять где находиться кнопка своими словами.
Давайте зайдем в кабину машиниста и сядем на его место.

1. Включим БАТАРЕЮ повернув кнопочку выключателя батареи, для того чтобы дать поезду работоспособность. Повернуть ее можно просто наведя прицел и кликнув левой кнопкой мыши. Далее вы видите, что включился свет.

2. Затем мы снимаем КЛАПАН РАЗОБЩЕНИЯ . Я не стану объяснять что делает та или иная кнопка, ибо это будет очень долго. Мы ведь просто хотим запустить поезд.
Я буду показывать все кнопки в выключенном состоянии.
3. Нажимаем R несколько раз, для того чтобы выключить красный рычажок, тормоз . который нужно будет поворачивать кнопкой F, для того чтобы поезд мог быстрее остановиться на станции. Вы видите что давление в цилиндрах стало немного падать.
4. Включаем МОТОР-КОМПРЕССОР . т.е. двигатель поезда.

5.Так же рядом с мотором-компрессором нужно включить БЛОК ПИТАНИЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД (БПСН).

6. Ну и рядом с БПСН по-вашему желанию можете включить или выключить АВАРИЙНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ . Оно включено. Это такие красные лампочки которые светяться впереди поезда. Заметьте, если палочка направлена вверх, значит кнопка включена. В моем случае она будет выключена.

7. Включить УСИЛЕННЫЙ СВЕТ ХОДОВЫХ ФАР . рядом с выключателем обычных ходовых фар. Это тоже на ваше усмотрение, но так будет удобнее. В моем случае она будет включена.

8. Так же если вы хотите включить радио-информатора, тот что в салоне говорит про закрывающиеся двери так далее, то включите ЗВУК В САЛОНЕ . затем 2 кнопки что находятся правее, ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ . и РАДИО-ИНФОРМАТОР(ВСТРОЕННЫЙ) . В моем случае они будут включены, т.к. мне придется рассказывать о том, как включить радио-информатор.

9. Сразу после того, как вы включите батарею, то свет появится в салоне, кабине и пульте. Но если вам надо выключить их, или наоборот включить, то включите три кнопки рядом: ОСВЕЩЕНИЕ САЛОНА . ОСВЕЩЕНИЕ КАБИНЫ И ОСВЕЩЕНИЕ ПУЛЬТА .

10. А теперь просто нажимаем цифру 0 на клавиатуре и пробел. Вы видите включились какие-то лампочки и свет поезда, который просто глядит в тоннель.
Вот впринципе и все. Теперь расскажу вам об управлении.


Итак, управление поездом.


Чтобы управлять скоростью поезда, вам стоит просто нажимать кнопки W и S. Когда вы переключите рычаг от обычного положения назад, а вперед он передвигаться не хочет, просто нажмите кнопочку 1, а затем отодвиньте рычаг назад. Забыл сказать, что скоростью поезда можно управлять при помощи цифр, от 1 до 4.
Когда вы приближаетесь к станции, начинайте замедлять поезд, а затем, когда кабина будет приближаться к концу станции, начинайте поворачивать красный рычаг до упора на себя, щелкнув буквой F на клавиатуре несколько раз, а затем чтобы снова поехать, нажмите кнопку R несколько раз.
Чтобы открыть двери вагонов, вам достаточно нажать букву A или D, в зависимости от стороны, на которой находятся эти двери. Т.е. если надо открыть двери слева, нажимаете кнопку A, а если справа, то D, и когда вы их откроете, жители со станции потянуться к вагонам. Чтобы закрыть двери, вам нужно нажать кнопку V на клавиатуре, и тогда все двери которые открыты, будут закрыты.

Вот и все. Теперь перейдем к советам.

Советы по управлению 81-717.

СОВЕТ: Т.к. с включением ограничителей скорости я не разобрался (которые будут показывать вам скорость, которую нужно держать на данный момент), то лучше держите скорость в переделах 30-35, ибо при поворотах у вас есть шанс слететь с рельс, если ваша скорость будет больше.
СОВЕТ: Если вы видите перед собой горку, жмите рычаг полностью вперед, чтобы дать скорости поезду и заехать на не, а позже рычаг верните на кнопку 1.
СОВЕТ: Если вы видите перед собой спуск, замедлите поезд, и при случае, просто тяните рычаг на себя, а позже, нажмите кнопочку 1.
СОВЕТ: Если жители не идут к вашему поезду, просто забейте на них.
СОВЕТ: Как зайдете на карту, сразу сделайте несколько раз CleanUp, чтобы немного снизить количество лагов.

Вот и все. Теперь перейдем к радио-информатору.

Как включить радио-информатор 81-717.

Чуть не забыл про радио-информатор. Если вы включили кнопки про которые я рассказывал в пошаговой инструкции, то у вас все должно работать. Сразу скажу, что информатору нельзя сказать что именно говорить. Он будет говорить фразы рандомно, но тут хотя бы есть две кнопки, которые можно выбрать и если кликнуть определенную кнопку, то информатор будет говорить определенные фразы. Приступим.

1. Первым делом, когда вы запустили поезд, у вас появится на зеленой панельке слева какие-то слова. Нажмите около этой панели черную круглую кнопочку 3, снизу она подписана как Menu. Будем называть ее Menu.

2. Когда вы нажали на эту кнопочку, вас просят выбрать начальную станцию маршрута. Выбирайте любую. Совсем, ведь здесь это безразлично. Нажимая на две красные кнопочки 1 и 2 рядом с панелью (снизу они подписаны как + и -. Будем называть их + и -), вы будете менять начальную станцию и когда вы определитесь с выбором, можете смело нажимать кнопку Menu.

3. Далее вас просят выбрать конечную станцию при помощи этих же кнопок + и -. Так же выбирайте любую и когда определитесь с выбором, можете нажимать кнопку Menu.

4. Вас снова просят сделать выбор, но сделать выбор вплане информатора. Есть 3 выбора какой будет информатор: Московский, Санкт-Перебургский или Киевский. Здесь опять это без разницы, ибо они все одинаковые. Я имею ввиду то, что автор мода еще не сделал различных информаторов и они все одинаковые. Т.к. я живу в Питере, я знаю что этот информатор, который дан, не наш, ну а тем более не Киевский, значит он Московский. Когда определитесь с выбором, нажимайте кнопку Menu.

5. Вас оповестили о том, что информатор готов к работе. Рассказали о начальной станции и конечной. Теперь вам нужно всего лишь нажимать две кнопки, для того чтобы заставить информатора что-либо говорить. Это программа 1 и программа 2 которые находятся рядом.

Вот и все. Информатор работает.

Вот впринципе и все. Это-то что я смог вам рассказать. Единственное, я знаю некоторые детали в этом поезде, что да как, но я о них рассказывать не буду, ибо они никак не относятся к управлению поездом. Мод только новый и делается, так что в нем будет множество багов. Что насчет информатора, то он будет скорее всего позже. Так что если вы ждали одно, хотя увидели другое, то не расстраивайтесь. Спасибо за уделенное внимание.
"Осторожно, двери закрываются! Следующая станция: Комментарии. Конечная."

Симулятор метро (81-717, Еж3) - Разное - Транспортный форум «Яуза»

Симулятор метро (81-717, Еж3)

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:42

Я делаю симулятора метро. На данный момент прототип готов, и товарищ-фанат метро посоветовал рассказать о нём всяким энтузиастам (в него даже поиграть уже можно, в т.ч. и по сети). С удовольствием отвечу на все вопросы (по технической реализации, по прототипу или полной версии симулятора), принимаются идеи/коментарии/пожелания.

Прототип симулятора сделан на базе Garry's Mod (Source Engine/движок HL2), и весьма ограничен во всём. Что уже реализовано в прототипе симулятора:

  • Полное моделирование поездов метро - все основные электрические и пневматические цепи. Моделируется каждое реле и контактор.
  • Моделируется всё начиная от изменения магнитного потока в двигателях и заканчивая учитыванием времени переключения реле.
  • В прототипе поезда едут физикой Havok и реально находятся на рельсах (т.е. если сложить из обьектов свои рельсы, то он более-менее по ним поедет)
  • Карта ограничена 1.2 х 1.2 х 1.2 км (лимит сурса), но в этом обьеме есть около 20 км путей.
  • Звуковое оформление уже есть для всех основных звуков метропоезда. Если слышно "бубуххх" под поездом, значит линейные контакторы действительно замкнулись. Если в кабине слышно щёлчки, значит реле на панелях ПР-143, ПР-144 (которые в кабине) действительно переключились. Все звуки привязаны к событиям в модели.
  • Линия метро фиктивная
  • Модели поездов и кабины 81-717 из Trainz, остальным оформлением занимался я (и некоторые станции сделаны товарищами).

В прототипе допущены разные упрощения:

  • Цепи 81-717 основаны на цепях Еж3, а не на корректных цепях 81-717. Полная модель 81-717 будет уже в настоящем симуляторе.
  • Нету моделирования цепей вентиляции, БПСН в 81-717
  • Нету аварийного управления (резервного контроллера)
  • Вместо системы АЛС/АРС заглушка которая повторяет логику, но не всю
  • Нету ЭПК, система АЛС/АРС не выдаёт сигнала про аварийное пневмоторможение
  • Нету системы УАВА и сброса тормоза при проезде красного света
  • Нету радиосистем, системы ИГЛА, и прочего оборудования
  • В кабине стоят краны 013, но моделируется кран 334 в обоих поездах
  • В 81-717 автоматы от Еж3, и вообще они спрятаны в стенке

Полная версия симулятора будет на движке Unreal Engine 4.

Поскольку в симуляторе полная модель, можно много чего интересного мерять. Я записал кучу всякой телеметрии по пуску и тормозу:
http://i.imgur.com/M3mBqpW.png (токи, моменты двигателей при старте и остановке)
http://i.imgur.com/0BMOLIK.png (события и процессы сбора схемы)
http://i.imgur.com/PT7I0e3.png (хронометрическая работа реостата в пустом вагоне)

Установить прототип можно тут (при наличии Garry's Mod): http://steamcommunit. s/?id=261801217

#2 Мой комментарий

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:37

Посмотрел оба видео.

Очень хорошо получилось. К мелочам в деталях, наверное, пока цепляться не стоит (или уже стоит?), потому что в остальном всё смотрится отлично. Единственное серьёзное замечание — пульт занимает слишком много места в кадре, практически наполовину перегораживая вид из кабины. С этим обязательно надо что-то сделать.

Пожалуйста, дайте ссылки на скачивание игры и мода. В игру играл давно, а с модами как-то вообще не сложилось.

P.S. А ожидал, разумеется, что какой-нибудь молодой человек опять станет просить текстурок под очередной глобальный проект, который никогда не будет реализован. Очень рад, что это оказалось не так.

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#3 Black Phoenix

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:54

Посмотрел оба видео.

Очень хорошо получилось. К мелочам в деталях, наверное, пока цепляться не стоит (или уже стоит?), потому что в остальном всё смотрится отлично. Единственное серьёзное замечание — пульт занимает слишком много места в кадре, практически наполовину перегораживая вид из кабины. С этим обязательно надо что-то сделать.

Пожалуйста, дайте ссылки на скачивание игры и мода. В игру играл давно, а с модами как-то вообще не сложилось.

P.S. А ожидал, разумеется, что какой-нибудь молодой человек опять станет просить текстурок под очередной глобальный проект, который никогда не будет реализован. Очень рад, что это оказалось не так.

Нет, обязательно придирайтесь к мелочам! У меня к придиркам только два ответа - будет реализовано в следующем апдейте, или будет реализовано в полной версии симулятора (если это относится к внутренним особенностям 81-717 которые не имеют особого отношения к основным цепям управления - типа вентиляции и БПСН, или оно относится к системе АРС-АЛС, которая моделируется заглушкой а не по чесному по электросхемам).

В общем говоря, люди в Half Life 2 ниже чем в реальности. Водитель сидя задом на стуле по высоте глаз видит именно так, как на видео. Можно его посадить выше - либо сдвинуть модель стула, либо сделать что-бы он висел в воздухе.

Хех, мне бы очень пригодились схемы АРС-АЛС в виде одной схемы, а не кучи кусочков. Впрочем кусочки тоже ОК. Проект весьма глобальный, полная версия симулятора (комерческая) будет моделировать красную ветку киевского метро, движок UE4. Сетевой режим останется, без вопросов, модели поездов будут свои. Как раз с текстурами проблем у меня ровно 0, я нарисовал часть текстур (станций) для прототипа.

Скачать можно тут (по нормальному, с автоапдейтами): http://steamcommunit. s/?id=261801217 (вам нужен будет лицензионный Garry's Mod).

Если нету лицензионного Garry's Mod, то нужна пиратка последней версии (думаю можно взять на rutracker), тогда аддон можно скачать тут: http://brain.wireos. /metrostroi.zip (ставить в папку garrysmod/addons)

В любом случае стоит ещё скачать: http://brain.wireos. /turbostroi.zip (модуль ускорения вычислений систем поезда)