Руководства, Инструкции, Бланки

мазь карбодерм-дарница инструкция img-1

мазь карбодерм-дарница инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Карбодерм-дарница: инструкция, описание

Карбодерм-дарница Фармакологические свойства

Крем Карбодерм-Дарница оказывает гидратирующее, кератолитическое, противозудное, антибактериальное и противогрибковое действие. Вследствие применения крема уменьшаются проявления гиперкератоза, смягчается и увлажняется кожа, повышается ее эластичность, улучшается эпителизация поверхностных повреждений.

Мочевина в лекарственной форме с концентрацией 10% действует бактерицидно и фунгицидно благодаря цетилпиридинию хлориду, который входит в состав препарата. В концентрации 5% мочевина препарата действует бактериостатически и фунгистатически. За счет слабого местноанестезирующего действия мочевины препарат оказывает противозудное действие.

Высокомолекулярные полимерные вещества мазевой основы удерживают мочевину на поверхности кожи в месте нанесения, предотвращают ее трансдермальное всасывание, благодаря этому мочевина не попадает в системный кровоток.

Лечение заболеваний кожи, сопровождающихся нарушением кератинизации.

Крем Карбодерм-Дарница 5% применяют для лечения хронической лихенифицированной экземы, нейродермита, атопического дерматита, псориаза (за исключением экссудативных форм).

Крем Карбодерм-Дарница 10% применяют для лечения псориаза (в стационарной стадии при выраженной инфильтрации), себореи, кератомикозов, гиперкератозов, гиперкератотических форм экземы, ихтиоза.

Применение

Концентрацию применяемого препарата (5% или 10%), а также дозу крема устанавливают индивидуально, так как они зависят от вида заболевания, степени поражения и площади пораженного участка. Крем наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в сутки. Для повышения эффективности лечения возможно применение окклюзионных повязок; крем с концентрацией мочевины 5% можно использовать при проведении фонофореза. Продолжительность лечения зависит от вида и тяжести заболевания и определяется регрессированием инфильтрации и лихенификации кожных покровов; в среднем она составляет 1–2 нед.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к мочевине или другим компонентам крема, а также при дерматозах, сопровождающихся выраженной экссудацией.

Побочные эффекты

В редких случаях возможно появление чувства жжения, которое чаще возникает при наложении окклюзионной повязки.

Особые указания

Участок кожи, на который наносят крем, размером не должен быть больше пораженной зоны во избежание воздействия на здоровые ткани.

Достаточный опыт применения препарата у детей отсутствует.

Препарат не имеет ограничений относительно применения в период беременности или кормления грудью.

Взаимодействия

Взаимодействия крема Карбодерм-Дарница с другими препаратами не выявлено, однако следует учитывать, что одновременное применение препарата с другими мазями или кремами может привести к усилению резорбции входящих в их состав лекарственных веществ.

Передозировка Условия хранения

При температуре 12–25 °С.

Другие статьи

Карбодерм-Дарница - Медицинские новости и советы

Карбодерм-Дарница Производитель:

ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", г. Киев, Украина

Действующее вещество Карбодерма
  • Mono;
  • Мочевина;
  • Вспомогательные вещества: цетилпиридиния хлорид, пропиленгликоль, масло вазелиновое (парафин жидок), цитостеариловый спирт (Lanette O), вода очищенная.
Формы выпуска Карбодерма

Крем 5%, 10% по 30 г в тубах

Кому показан Карбодерм

Лечение заболеваний кожи, которые сопровождаются повышенным образованием ороговелого эпителия. Крем Карбодерм-Дарница 5 % применяют для лечения хронической лихенифицированной экземы, нейродермита, атопического дерматита, псориаза (за исключением экссудативных форм).

Крем Карбодерм-Дарница 10 % применяют для лечения псориаза (в стационарной стадии при значительной инфильтрации), себореи, кератомикозов, гиперкератозов, гиперкератических форм экземы, ихтиоза.

Как использовать Карбодерм Способ применения и дозы.

Препарат применяют для лечения взрослых.

Концентрацию препарата (5 % или 10 %), а также дозу крема назначают индивидуально в зависимости от типа заболевания, степени поражения и размера пораженного участка. Крем (в среднем1-4 см) наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в сутки. Для повышения эффективности лечения можно применять окклюзионные повязки; крем с концентрацией мочевины 5 % можно использовать при проведении фонофореза.

Длительность лечения зависит от вида и тяжести заболевания и определяется регрессией инфильтрации и лихенификации кожи, в среднем может составлять 1-2 недели.

Особенности применения.

Желательно, чтобы участок кожи, на который наносят крем, не превышал размер пораженной зоны, для предотвращения влияния на здоровые ткани. Объективный опыт применения препарата для лечения детей отсутствуют. Препарат не имеет ограничений, относительно применения в период беременности или при кормлении грудью.

Побочные эффекты Карбодерма

Изредка возможное появление ощущения жжения, которое чаще возникает при использовании окклюзионной повязки.

Кому противопоказан Карбодерм

Применение крема Карбодерм-Дарница противопоказано при индивидуальной повышенной чувствительности к мочевине или другим компонентам крема, а также при дерматозах, которые сопровождаются значительной экссудацией.

Взаимодействие Карбодерма

Взаимодействия крема Карбодерм-Дарница с другими препаратами не обнаружено, однако следует учитывать, что одновременное применение крема с другими мазями или кремами может привести к усилению всасывания лекарственных веществ, которые они содержат.

Передозировка Карбодерма

Случаи передозировки при применении крема Карбодерм-Дарница не обнаружены.

Карбодерм-Дарница так же ищут как:
Карбодерм-Дарница отзывы - инструкция Карбодерм-Дарница - описание препарата Карбодерм-Дарница - побочные эффекты Карбодерм-Дарница - применение препарата Карбодерм-Дарница - отзывы Карбодерм-Дарница - описание Карбодерм-Дарница - купить Карбодерм-Дарница - подробная иформация Карбодерм-Дарница

Рекомендуем также:

Карбодерм дарница инструкция - Единый портал информации

Карбодерм дарница инструкция - актуальная информация.

Автор: Сергей Лахно

Перечитала всю темку, но ничего не нашла По-поводу димексида - думаю его можно использовать просто как тоник перед нанесенеием ночного кремика для усиления всасывания питательных веществ, разумеется разведённый 1:10 Девочки, очень полезная темка, спасибо большое. Мучают прыщики, расширенные поры, неровный цвет лица? ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: участок кожи, на который наносят крем, размером не должен быть больше пораженной зоны во избежание воздействия на здоровые ткани. Цитирую с сайта Идеальная жена: Дамам в возрасте — вместо ботокса. Минеральное масло может быть как не плохим, так и совершенно не нужным. Цинковая мазь Цинковая мазь — это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. На этот вопрос ответить не могу. Но я хочу еще посмотреть что будет на следующий день. По-поводу димексида - думаю его можно использовать просто как тоник перед нанесенеием ночного кремика для усиления всасывания питательных веществ, разумеется разведённый 1:10 На просторах инета пишут- раз в месяц, здесь в основном делают, и я тоже - раз в неделю. Морщины конечно никуда не делись, но радует, что стали менее глубокие. Много нужного и интересного нашла в темке, спасибо. Делайте так два раза в неделю.

Маски держу на лице 30-40 мин-смываю водой, затем наношу масло Эму. Умови зберігання Зберігати в оригінальній упаковці при температурі не вище 25 °С. Спасибо за ответ,попробую поменять мыло У меня под рукой не было ни детского, ни хозяйственного, делала с обычным камей - все получилось. Если нанесли хлористый потом мыло кстати не мочите мыло, а просто смажте парами каплями воды и не скатывается, повторите снова хлористый - мыло Девочки,вчера пробовала сделать скатку хлористым,но ничего не получилось ,катышков никаких не было,почему может не получиться,может кто-то знает? Цинковая мазь от морщин При помощи цинковой мази можно бороться с морщинами. Но я хочу еще посмотреть что будет на следующий день. И у меня очередной эксперимент с масками прошел на редкость удачно, вышла с больницы после предынсультного состояния, какая "красавица" говорить не стоит, без слез смотреть в зеркало было не возможно. Однако при аппликациях препарата может возникнуть чувство жжения, которое проходит при дальнейшем применении мази. Странно, мне когда-то назначали его для лечения раны и мне на кожу случайно попало несколько капель неразбавленного димексида, пары секунд хватило для ожога.

Омоложение. Лекарственные препараты в косметических целях [Архив] - Страница 3 - Одесский форум - добавлено по просьбе Наталья Русакевич .

Обязательно нужно масло промокнуть, что бы мах избежать оттеков Девочки,вчера пробовала сделать скатку хлористым,но ничего не получилось ,катышков никаких не было,почему может не получиться,может кто-то знает? Через 6 месяцев сетка появляется опять лично у меня. Слегка вбейте пальчиками и оставьте на полчаса. И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Она хочет быть красивой на нашем фоне преждевременносостарившихся морд с красными опухшими слезящимися глазами. Вы сделали педикюр — дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Будьте счастливы, красивы и здоровы! Там могут быть варианты. Поделюсь рецептом своего пилинга.

Для нормальной работы обновите, пожалуйста, браузер. Взаимодействие с другими лекарственными средствами. На самом деле морщинки не уменьшатся — на коже создаётся отёк, который их «растягивает». Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1. Сейчас делаю перерыв от всех препаратов. Брем правильное розовое масло правильного производителя. Возраст 30 лет и пока как то нехочеться идти и делать укольчики. Значит в мыле примеси какие-то,обязательно должно быть детское мыло самое простое без добавок.

Мазь карбодерм-дарница инструкция

КАРБОДЕРМ-ДАРНИЦА ® (CARBODERM-DARNITSA)

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.

Мазь карбодерм-дарница инструкция

Карбодерм-Дарница Производитель:

ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", г. Киев, Украина

Действующее вещество Карбодерма
  • Mono;
  • Мочевина;
  • Вспомогательные вещества: цетилпиридиния хлорид, пропиленгликоль, масло вазелиновое (парафин жидок), цитостеариловый спирт (Lanette O), вода очищенная.
Формы выпуска Карбодерма

Крем 5%, 10% по 30 г в тубах

Кому показан Карбодерм

Лечение заболеваний кожи, которые сопровождаются повышенным образованием ороговелого эпителия. Крем Карбодерм-Дарница 5 % применяют для лечения хронической лихенифицированной экземы, нейродермита. атопического дерматита, псориаза (за исключением экссудативных форм).

Крем Карбодерм-Дарница 10 % применяют для лечения псориаза (в стационарной стадии при значительной инфильтрации), себореи, кератомикозов, гиперкератозов, гиперкератических форм экземы, ихтиоза.

Как использовать Карбодерм Способ применения и дозы.

Препарат применяют для лечения взрослых.

Концентрацию препарата (5 % или 10 %), а также дозу крема назначают индивидуально в зависимости от типа заболевания, степени поражения и размера пораженного участка. Крем (в среднем1-4 см) наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в сутки. Для повышения эффективности лечения можно применять окклюзионные повязки; крем с концентрацией мочевины 5 % можно использовать при проведении фонофореза.

Длительность лечения зависит от вида и тяжести заболевания и определяется регрессией инфильтрации и лихенификации кожи, в среднем может составлять 1-2 недели.

Особенности применения.

Желательно, чтобы участок кожи, на который наносят крем, не превышал размер пораженной зоны, для предотвращения влияния на здоровые ткани. Объективный опыт применения препарата для лечения детей отсутствуют. Препарат не имеет ограничений, относительно применения в период беременности или при кормлении грудью.

Побочные эффекты Карбодерма

Изредка возможное появление ощущения жжения, которое чаще возникает при использовании окклюзионной повязки.

Кому противопоказан Карбодерм

Применение крема Карбодерм-Дарница противопоказано при индивидуальной повышенной чувствительности к мочевине или другим компонентам крема, а также при дерматозах, которые сопровождаются значительной экссудацией.

Взаимодействие Карбодерма

Взаимодействия крема Карбодерм-Дарница с другими препаратами не обнаружено, однако следует учитывать, что одновременное применение крема с другими мазями или кремами может привести к усилению всасывания лекарственных веществ, которые они содержат.

Передозировка Карбодерма

Случаи передозировки при применении крема Карбодерм-Дарница не обнаружены.