Руководства, Инструкции, Бланки

аргодерм гель инструкция img-1

аргодерм гель инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Аргодерм гель купить

Аргодерм гель купить. Аргодерм спрей купить

Аргодерм – нанокомпозиция пленкообразующая антисептическая.
Представляет собой биодеградирующую вязкую однородную по структуре коллоидную композицию при высыхании образующую эластичную водо- и воздухопроницаемую пленку. Является эффективным антибактериальным, фунгицидным (фунгицид – вещество для борьбы с грибками) и ранозаживляющим средством. Легко удаляется водой или физиологическим раствором.
Аргодерм гель состав. наночастицы серебра, природные биополимеры морских водорослей (альгинат натрия), глицерин.
Аргодерм спрей состав: наночастицы серебра, природные биополимеры морских водорослей, вода очищенная.
Цвет – коричневый, без запаха.
аргодерм является эффективным противовирусным, антибактериальным, фунгицидным и ранозаживляющим средством. Применяется для лечения инфицированных и неинфицированных ран (профилактика инфекционно-воспалительных осложнений) хронических гнойно-воспалительных процессов мягких тканей, ожогов, карбункулов и фурункулов, трофических язв разного генеза, пролежней, кожных заболеваний (дерматитов и дерматомикозов разной этиологии). Используется для обработки ротовой полости при стоматитах разной этиологии.
аргодерм обладает антибактериальным действием, имеет хорошую адгезию к кожным покровам и тканям, обеспечивает дополнительную фиксацию хирургических повязок на поверхности кожи вокруг раны, не токсичен, не вызывает аллергических реакций.
Аргодерм область применения:
Дерматология, хирургия, комбустиология, урология, гинекология, ЛоР, стоматология (лечебные упреждения и индивидуальное использование)
Аргодерм выводы об эффективности действия препарата:
– является мощным антисептиком с бактериостатической активностью;
–. особо ;
– исключена выработка резистентной микрофлоры;
– имеет широкий спектр антимикробного действия;
– обеспечивает антисептические условия заживления ран и их защиту от загрязнения;
– обладает противозудным, болеутоляющим эффектом;
– положительно влияет на репаративные свойства тканей;
– может использоваться в качестве альтернативного средства антимикотикам местного действия, что особенно важно при непереносимости йода и антимикотических мазей;
– удобный в применении, быстро высыхает, образуя тонкую пленку, легко смывается водой;
– отмечается эффект действия препарата в короткий срок.
Аргодерм применение в дерматологии: стрептодермия, рожистое воспаление, пиодермия, фурункулез, остиофолликулит, угревая болезнь, микробная экзема, псориаз, трофические язвы, диабет стопа, пролежни (см. фото пациентов).
Аргодерм применение в урологии и гинекологии: специфические и неспецифические кольпиты. комплексное лечение эрозии шейки матки, предоперационная санация, баланопоститы, циститы,кандидоз слизистой (молочница)
Аргодерм применение в комбустиологии: ожоги разных степеней.
Аргодерм применение- ЛоР: ангины, тонзиллиты, риниты, фарингиты, катаральные риниты.
Аргодерм применение в стоматологии: стоматит, афтозный стоматит, гингивит, абсцесс
Аргодерм применение в хирургии : гнойно-септические послеоперационные осложнения, инфицированные раны, панариццы, флегмоны, парапроктиты, гемморой, свищи,
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов (возможность аллергических реакций)
Побочные явления: В случае возникновения жжения или раздражения на протяжении более чем 15 минут смыть стерильной водой или физраствором.
Условия хранения. Хранить в сухом и темном месте помещения при температуре от 4+ до 25+
Срок хранения 2 года.
Разработчик: «Институт биологии южных морей» НаН Украины, г.Севастополь.
Производитель: Научно-производственное предприятие «Мерикон» г.Севастополь.
Эксклюзивный представитель: Центр «Морская фармакология» г.Киев, тел: 3370512

Аргодерм спрей купить

лечение трофические язвы

Видео

Другие статьи

Новый антибиотик из водорослей

Сайт о нанотехнологиях #1 в России Новый антибиотик из водорослей

Новый антибиотик украинские ученые создали из водорослей

В результате кропотливой пятилетней работы киевских и крымских ученых и их коллег из Института биологии Южных морей был открыт новый препарат для лечения инфекционных заболеваний из обычных черноморских бурых водорослей

.

Новый антибиотик удалось получить благодаря использованию нанотехнологий, в результате чего были получены биополимеры, удерживающие серебро. Этот элемент и дает лекарству антимикробные, противовирусные и противогрибковые свойства с широким спектром действия.

  • Новый препарат, под рабочим названием «Аргодерм». существует в двух формах: спрей и гель – для наружного применения. Ориентировочная стоимость антибиотика планируется значительно ниже, чем его зарубежные аналоги на основе серебра.

.

Препарат «Аргодерм» — нанокомпозиция пленкообразующая антисептическая

Представляет собой биодеградирующую вязкую однородную по структуре коллоидную композицию, при высыхании образующую эластичную водо- и воздухопроницаемую пленку. Легко удаляется водой или физиологическим раствором. Содержит наночастицы серебра и природные полимеры. Цвет — коричневый, без запаха

  • Применяется для лечения ожогов II-III степени, трофических язв, пролежней, микозов, ЛОР заболеваний, гинекологических и урологических заболеваний, режущих, колющих и рваных ран. Время пленкообразования на ране в среднем 3–5 минут для подсушенных ран, 10 —15 минут — для влажных ран.

«Аргодерм» обладает антибактериальным действием, имеет хорошую адгезию к кожным покровам и тканям, обеспечивает дополнительную фиксацию хирургических повязок на поверхности кожи вокруг раны, не токсичен, не вызывает аллергических реакций.

Нанокомпозиты на основе наночастиц металлов (серебра, золота, платины, палладия, др. ) обладают уникальными свойствами, обусловленными их размерами. Усилить биологическую активность и расширить спектр действия таких композитов возможно за счет сочетания свойств ультрадисперсных частиц со свойствами биологически активных веществ морских гидробионтов. В конкретном случае разработан способ получения высокостабильных наночастиц серебра в матрице морских биополимеров. Нанокомпозиты серебра можно использовать в медицине, ветеринарии, пищевой и парфюмерной промышленности.

  • Технология получения водорастворимых нанокомпозитов серебра в матрице биологически активных полимеров морского происхождения положена в основу создания новых безопасных и эффективных препаратов пролонгированного действия с противоожоговыми, ранозаживляющими, бактерицидными и фунгицидными свойствами.

Соответственно нанокомпозит «Аргодерм» совмещает два уникальных биологически активных компонента: высокостабильные наночастицы серебра и биополимеры морских гидробионтов. Биополимеры синергетически усиливают эффективность наносеребра, обеспечивая его высокую стабильность, существенно расширяя сферу его действия.

Выводы об эффективности действия препарата «Аргодерм»:

  • является мощным антисептиком;
  • к нему не вырабатывается устойчивость микрофлоры;
  • обладает противозудным, болеутоляющим эффектом;
  • положительно влияет на репаративные свойства тканей;
  • обладает фунгицидными свойствами;
  • может использоваться в качестве альтернативного средства антимикотикам местного действия, что особенно важно при непереносимости йода и антимикотических мазей;
  • удобен в применении, быстро высыхает, образуя тонкую пленку, легко смывается водой;
  • отмечается эффект действия препарата в короткий срок.

Производитель: НПП «Мэрикон», Украина, 99011, г. Севастополь, пр. Нахимова, 2.

Официальный представитель завода «Ламидан»

Адрес: ул. Куйбышева, 12 ТОЦ «Олимп», оф. 301, Полтава, Полтавская область, Украина, 36039

Крамниця здоров`я: Аргодерм гель Черновцы

Препарат «Аргодерм» - нанокомпозиция пленкообразующая антисептическая.

Применяется для лечения инфицированных и неинфицированных ран (профилактика инфекционно-воспалительных осложнений) хронических гнойно-воспалительных процессов мягких тканей, ожогов в т.ч. гнойных, герпес, карбункулов и фурункулов, трофических язв разного генеза, пролежней, кожных заболеваний (дерматитов и дерматомикозов разной этиологии). Можно использовать для обработки ротовой полости при стоматитах разной этиологии.

«Аргодерм» обладает антибактериальным действием, имеет хорошую адгезию к кожным покровам и тканям, обеспечивает дополнительную фиксацию хирургических повязок на поверхности кожи вокруг раны, не токсичен, не вызывает аллергических реакций.

Применяется как основной препарат в комплексной терапии:

-инфекционно-воспалительных процессов кожи;

-фурункулез, микробная экзема, лекарственная таксидермия, рожистые воспаления, герпетические поражения;

-псориаз, дерматоз осложненных вторичной инфекцией, свищей, трофических язв, микозов стопы, грибковых поражений ногтей, пролежней, других дефектов покровных тканей;

-ожогов, химических поражений кожи, режущих колющих, рваных ран, послеоперационных швов;

-лечебно-профилактическая косметология, лицам любого возраста при склонности кожи к воспалительным реакциям, при угревой сыпи, раздражениях, опрелостях, укусах насекомых, ушибах, ссадинах, порезов.

Выводы об эффективности действия препарата «Аргодерм»:

- является мощным антисептиком;

- обладает фунгицидными свойствами;

- к нему не вырабатывается устойчивость микрофлоры;

- имеет широкий спектр антимикробного действия;

- обеспечивает антисептические условия заживления ран и их защиту от загрязнения;

- обладает противозудным, болеутоляющим эффектом;

- положительно влияет на репаративные свойства тканей;

- может использоваться в качестве альтернативного средства антимикотикам местного действия, что особенно важно при непереносимости йода и антимикотических мазей;

- удобен в применении, быстро высыхает, образуя тонкую пленку, легко смывается водой;

- отмечается эффект действия препарата в короткий срок.

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов (возможность аллергических реакций)

В случае возникновения жжения или раздражения на протяжении более чем 15 минут смыть стерильной водой или физраствором.

Хранить в сухом и темном месте помещения при температуре от 4+ до 25+

Срок хранения 2 года.

Аргодерм-спрей купить в Украине

Аргодерм-спрей – это мощное антисептическое средство на основе частиц серебра и морских водорослей. Благодаря своим антисептическим, антибактериальным и противогрибковым свойствам Аргодерм-спрей эффективен при поражениях кожи различного происхождения, а также при поражениях слизистых рта и интимных органов.

Аргодерм-спрей эффективен при лечении следующих заболеваний:

  • заболевания слизистой оболочки рта (стоматиты, герпетические поражения, гингивит,хейлит. красный плоский лишай, ангина и т.п.);
  • гинекологические и урологические заболевания слизистых интимных органов;
  • гнойно-воспалительные заболевания мягких тканей;
  • псориаз;
  • пролежни;
  • грибковые заболевания ногтей
  • проблемы с кожей (угревая сыпь, раздражение, опрелости);
  • ожоги (тепловые и химические);
  • укусы насекомых;
  • ушибы, ссадины, раны и порезы (колотые, рваные, режущие).

Аргодерм-спрей удобен в применении, быстро высыхает и без усилий смывается водой. Побочных эффекты: если при применении препарата возникает чувство жжения и раздражения в течение более чем 10 минут Оргадерм необходимо смыть водой или физраствором. Противопоказания: непереносимость препарата.

Упаковка: бутылочка 10 мл.

Аргодерм гель инструкция

«Аргодерм» — лечебный препарат, фунгицидный и антибактериальное средство, используемое при инфекционных заболеваниях кожи.

Есть нанобиокомпозициею, в состав которой входят:

  • структурированное серебро, где в качестве восстановителя и стабилизатора наночастиц применяется альгинат натрия.
  • полисахариды бурых морских водорослей — соли альгиновой кислоты

В одной композиции сочетаются свойства двух биологически активных веществ, наблюдается синергизм наночастиц серебра и альгината натрия.

Природный биополимер является неспецифическим стимулятором роста грануляций и регенерации эпителия.

Применение

Аргодерм обладает широким спектром антимикробного действия. Предназначен для лечения:

  • инфицированных и неинфицированных ран,
  • хронических гнойно-воспалительных процессов мягких тканей,
  • ожогов,
  • карбункулов и фурункулов,
  • трофических язв различного генеза,
  • пролежней, дерматитов и дерматомикозов различной этиологии.

Препарат обеспечивает асептические условия заживления раны и ее защиту от внешнего загрязнения, обладает хорошей адгезией к кожных покровов и тканей.

Производитель

Производителем является ООО «Мэрикон» из города Севастополь.