Руководства, Инструкции, Бланки

заполнение анкеты на загранпаспорт нового образца 2015 год img-1

заполнение анкеты на загранпаспорт нового образца 2015 год

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как заполнить анкету на загранпаспорт нового образца

Новое в разделе:

Как получить ИНН на ребёнка

Как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом

Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети

Как заполнять декларацию 3-НДФЛ при продаже автомобиля

Заполняем анкету на загранпаспорт нового образца - правила оформления

Share on Facebook Share

Google Plus Share

Любой путешественник рано или поздно сталкивается с необходимостью получить заграничный паспорт. Пожалуй, самое неприятное в этой процедуре – это подача документов.

Неправильно заполненная анкета может послужить поводом для отказа сотрудника УФМС. Поэтому, нужно постараться заполнить анкету на загранпаспорт нового образца так, чтобы избежать возможных ошибок.

Первое, что нужно помнить: сотрудники УФМС принимают к рассмотрению заявления, заполненные печатными буквами на компьютере (анкеты, заполненные от руки. и исправления не допускаются). Кроме этого, вам понадобятся две фотографии (которые нужно наклеить на анкету).

Помните о том, что анкета заполняется и сдается в двух экземплярах. Обратите внимание на то, что ваша подпись на анкете не должна «вылезать» за отведенные рамки.

Заполнение анкеты
  • В первом пункте укажите ваше имя, фамилию и отчество (если вы меняли фамилию, то укажите во второй строчке старую фамилию, а также, когда и где вы ее меняли);
  • В пунктах 2 и 3 укажите дату рождения и пол соответственно;
  • Место рождения в четвертом пункте пишется так, как указано в вашем российском паспорте;
  • В пункте номер 5 укажите полный адрес прописки (проживания) вместе с индексом и домашним телефоном;
  • В графе «Гражданство», напишите: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (если у вас двойное гражданство, это необходимо указать в заявлении на загранпаспорт);
  • В пункте 7 укажите номер документа, удостоверяющего личность (паспорта), дату и место его выдачи;
  • В восьмом пункте нужно указать, с какой целью вы оформляете загранпаспорт (если вы планируете отдыхать за границей, укажите: ДЛЯ ВРЕМЕННЫХ ВЫЕЗДОВ ЗА ГРАНИЦУ);
  • В пункте 9 выберите нужный вариант из предложенных (если вы оформляете загранпаспорт первый раз, укажите получение: ПЕРВИЧНОЕ. Если истек его срок действия, выберите пункт: ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО. В случае если паспорт испорчен или потерян, напишите: ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО);

Заполнить пункты 10 – 13 придется внимательно. Не рекомендуется вписывать в анкету ложные сведения, поскольку вся указанная информация проверяется компетентными органами. В случае попытки ввести в заблуждение государственные органы, В УФМС имеют право отказать в выдаче заграничного паспорта нового образца!

  • В пункте 10 укажите, имеется ли у вас допуск к сведениям особой важности или к секретной информации (в таком случае, оформление паспорта нового образца может затянуться на срок до 6 месяцев).
  • Одиннадцатый пункт обязателен для заполнения как для мужчин, так и для женщин (если вы не служили в армии, то напишите: НЕ ПРИЗВАНА);
  • В пункте 12 нужно указать, были ли вы когда-либо осуждены или привлечены судом в качестве обвиняемого (помните о том, что оформление загранпаспорта нового образца невозможно, если вы находитесь под подпиской о невыезде или осуждены).
  • В пункте 13 нужно указать либо «ДА», либо «НЕТ».

Больше всего ошибок возникает если заполнить пункт № 14, где нужно указать сведения о трудовой деятельности. Здесь нужно написать все места вашей учебы и работы в хронологическом порядке. Если в вашей трудовой деятельности был перерыв больше одного месяца, то необходимо указать ваш адрес регистрации в соответствующей графе и домашний телефон. То же самое нужно написать, если в данный момент вы находитесь на пенсии. Дата учёбы или работы в определенной организации указывается в формате ММ.ГГ. Для мужчин, которые проходили службы в армии, необходимо указать номер войсковой части и место ее дислокации.

  • В конце пункта 14 нужно написать дату заполнения и ФИО начальника отдела кадров, который должен заверить вашу анкету. На каждой анкете ставиться его подпись и печать организации. Если вам не хватает места для указания всех мест работы, в таком случае заполняется еще один лист анкеты (с 1 по 13 пункт сведения дублируется, а в 14 пункте идет продолжение перечня мест работы в хронологическом порядке). Таким образом, вместо 2 вы должны сдать 4 листа анкеты.
  • В пункте 15 вы указываете сведения о выданных ранее загранпаспортах (если вы оформляете его первый раз, напишите: НЕ ИМЕЮ). Подпись и число на анкете вы ставите в момент сдачи заявления, в присутствии инспектора УФМС.

Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:

Другие статьи