Руководства, Инструкции, Бланки

Basalt инструкция img-1

Basalt инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Забайкальский краевой наркологический диспансер - официальный сайт

Вопросы и ответы

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

Вашему вниманию представлена информация государственного учреждения здравоохранения. Надеемся, что для тех из Вас, кто нуждается в нашей помощи, представленная информация поможет сделать правильный выбор, а наше общение вернет надежду и возможность быть счастливым. Если у Вас в жизни все хорошо, то возможно, используя нашу информацию, Вы и в дальнейшем сохраните здоровье и благополучие себе и своим близким.

Главный врач ГУЗ КНД - Олег Дубинин

Наши новости

Опыт борьбы с табаком в России обсудили на совещании в Сочи

О ходе реализации антинаркотической программы Забайкальского края говорили на заседании краевой антинаркотической комиссии

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!

В Министерстве здравоохранения состоялся Совет по наркологии

В Чите состоялся Международный день отказа от курения

Другие статьи

Технология монтажа огнезащитного покрытия ОгнеВент-Базальт

ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА ОГНЕЗАЩИТНОГО ПОКРЫТИЯ ОГНЕВЕНТ-БАЗАЛЬТ.

Настоящая инструкция описывает технологию монтажа огнезащитного покрытия для воздуховодов Огневент-Базальт.
Огнезащитное покрытие Огневент-Базальт предназначается для повышения огнестойкости воздуховодов и может применяться во всех типах зданий и сооружений.

Огневент-Базальт. Краткое описание огнезащитного покрытия.

Огнезащитное покрытие воздуховодов Огневент-Базальт формируется посредством применения огнезащитного базальтового мата (БСТВ), состоящего из базальтового супертонкого волокна без связующего облицованного алюминиевой фольгой.
Подробно с техническими характеристиками можно ознакомиться в статье – ОГНЕВЕНТ-БАЗАЛЬТ EI 60, EI 120, EI 150, EI 180. Огнезащитное покрытие воздуховодов.

Технология монтажа огнезащитного покрытия ОгнеВент-Базальт. Подготовка поверхности воздуховода.

Перед началом монтажа огнезащитного покрытия Огневент-Базальт необходимо подготовить поверхность металлических воздуховодов к монтажу базальтового покрытия БСТВ. Для этого необходимо:

  • Если воздуховод из черной стали и не обработан грунтовочным слоем поверхность конструкции очистить от ржавчины, окалины, обеспылить и обезжирить. Ржавчина удаляется до 2 степени по ГОСТ 9,402. В последующем поверхность высушивают. Далее следует нанести антикоррозийную грунтовку ГФ-021, АК-070, ГФ-019, ГАХ-К. Нанесение грунтовочного слоя производится по инструкции производителя грунтовочного состава. Адгезия грунтовочного слоя к воздуховоду должна составлять не менее 2 балов по ГОСТ 14140
  • Если имеется антикоррозийное покрытие с участками отслаивающегося, поврежденного, антикоррозийного покрытия. Поврежденные участки механически зачищаются и покрываются новым слоем антикоррозийного состава.
  • Воздуховоды из оцинкованной стали очищают от пыли, грязи и обезжиривают при помощи моющих составов, просушивают.
Монтаж огнезащитного покрытия ОгнеВент-Базальт.

Влажность не более 85%. Требуется исключить попадание осадков на огнезащитное покрытие и воздуховод.
Монтаж огнезащитного базальтового мата БСТВ на воздуховод.

Раскрой огнезащитного покрытия ОгнВент-Базальт.
Перед монтажом огнезащитного покрытия ОгнеВент-Базальт необходимо произвести раскрой базальтового мата БСТВ, учитывая размеры и конфигурацию воздуховодов. При раскрое необходимо учитывать, что в местах стыков базальтовый мат БСТВ накладывается внахлест не менее чем на 50 мм. При использовании матов ОгнеВент_базальт толщиной 70 мм нахлест должен составлять не менее 70 мм. Раскрой производится при помощи ножа, либо любого другого режущего инструмента.

Оборачивание воздуховодов огнезащитным покрытием

Далее производится оборачивание воздуховодов огнезащитным покрытием с нахлестом в местах стыков. Стыки проклеиваются алюминиевой фольгой.

Крепление огнезащитного покрытия
Крепление огнезащитного покрытия ОгнеВент-Базальт производится с помощью штифтов с шайбой, бандажа из металлической сетки Манье или проволоки.

- Крепление при помощи бандажа.
Для этого используется проволока диаметром не менее 1-1,5 мм с шагом 200-500 мм. На воздуховодах большого поперечного диаметра ( 800 мм и более) шаг бандажа должен составлять не более 200 мм. Данное требование вызвано необходимостью избежать провисания огнезащитного полотна. Схема крепления посредством бандажа приведена на рисунке 1

1- Стальной воздуховод.
2- Покрытие ОгнВент-Базальт.
3- Бандаж из проволоки.
4- Бандаж из сетки Манье.

- Крепление при помощи штифтов.
Штифты крепятся (привариваются) на расстоянии 0,15 м от края воздуховода и на расстоянии 0,5 м друг от друга. Схема крепления огнезащитного покрытия Огневент-Базальт приведена на рисунке 2.

1- Стальной воздуховод.
2- Огнезащитное покрытия ОгнеВент-Базальт.
а- Стальной штифт.
б - Шайба.


Места пересечения с ограждающими конструкциями (стены, перекрытия).
Огнезащиту мест примыканий необходимо выполнить в соответствии с рисунком 3.

А - Металлический воздуховод.
В - Огнезащитное покрытия.
С - Ограждающая конструкция с толщиной L3 .
D - Сварная рама.
E - цементно-песчанный раствор (L2 =30 мм).
L1 =L3 -50мм.


Места прилегания воздуховодов к несущим конструкциям.
В случае невозможности обернуть воздуховод базальтовым материалом БСТВ пустоты между воздуховодом и прилегающей конструкцией забивают (зачеканивают) огнезащитным покрытием Огневент-базальт не менее чем на 100 мм. Рисунок 4.

1- Несущая строительная конструкция.
2- Воздуховод.
3- Огнезащитное покрытия ОгнеВент-Базальт.

Если расстояние между прилегающей конструкцией и воздуховодом менее 25 мм огнезащиту примыкания можно выполнить путем нахлеста на примыкающую конструкцию с нахлестом не менее 50 мм. При использовании материала Огнезвент Базальт толщиной 70 мм нахлест должен составлять не менее 70 м. Рисунок 5.

1- Несущая строительная конструкция.
2- Воздуховод.
3- Огнезащитное покрытия ОгнеВент-Базальт.
4- Металлическая прижимная планка с анкерами.

Огнезащита несущих элементов воздуховодов.
Огнезащита элементов крепления воздуховодов производится посредством огнезащитного покрытия ОгнеВент-Базальт той же толщины, что и воздуховод.

Контроль качества огнезащиты воздуховодов ОгнеВент-Базальт.
  • Визуальный контроль: покрытие должно быть сплошным, без порывов и повреждений.
  • Сила затягивания бандажа (проволоки, сетки, шайб штифтов) должна обеспечивать плотное прилегание базальтовых огнезащитных матов к поверхности воздуховодов, исключая провисания. Допускается провисание не превышающее 2,5% от поперчного сечения воздуховода
Условия и срок эксплуатации огнезащитного покрытия.
  • Покрытие эксплуатируется в сухих закрытых помещениях при температуре воздуха от – 30 до + 50 0С с влажностью окружающего воздуха не более 85 %
  • Срок эксплуатации огнезащитного покрытия ОгнеВент-Базальт, смонтированного в соответствии с регламентом, составляет не менее 20 лет при условии соблюдения технологии монтажа и инструкции по эксплуатации покрытия.
Срок хранения огнезащитного покрытия ОгнеВент-Базальт

Составляет 12 месяцев.

Информация

РСПИ Базальт

РСПИ Базальт

СТАРТ ПРОДАЖ С 10.08.15 г. Радиоканальная система передачи извещений БазАльт (РСПИ БазАльт) с двусторонним радиоканалом и дальностью связи до 50 км. (без ретрансляции) предназначена для пультовой охраны, контроля и управления охранно-пожарными системами в объеме города, района или небольшой области. Широкий выбор объектовых приборов и возможность их объединения в подсети позволяет организовать охранно-пожарный мониторинг как малых, так и крупных объектов. Наличие передатчиков-коммуникаторов, работающих с популярными протоколами и интерфейсами, позволяет интегрироваться с оборудованием других производителей.

Преимущества РСПИ БазАльт:

  • не требует покупки выделенных частот и разрешений ГосСвязьНадзора
  • двухсторонний радиоканал устойчив к помехам и умышленному глушению
  • большая дальность связи без применения ретрансляторов (до 100 км);
  • ёмкость каждой базовой станции до 8192 объектов;
  • время доставки тревоги с объекта на пульт - не более 5 сек.
  • время контроля связи с каждым объектом - не более 120 сек.

Обсуждение системы Базальт на форуме >>>

Действующие акции и спецпредложения:

  • Скидки 7-50% на все оборудование Альтоника. Подробнее >>>
  • О РИТМ-А в подарок при покупке любого пульта и 5 передатчиков. Подробнее >>>
  • Бесплатная доставка по всей территории РФ, Казахстана и Украины. Подробнее >>>
  • Нашли наш товар дешевле - официально получите еще на 2% дешевле. Подробнее >>>

РСПИ БазАльт на сегодняшний день не имеет аналогов на рынке. Уникальность системы основана на использовании запатентованных технологий передачи информации по радиоканалу: сверхузкополосная передача данных, Hopping (псевдослучайный алгоритм скачков частоты), многоканальный приём информации, циклический групповой опрос, двусторонний радиоканал, квитирование. Данные технологии доказали свою эффективность и надёжность многолетней эксплуатацией в РСПИ Lonta-202, Lonta OPTIMA, Lonta PRO. Уникальные свойства радиоканала, объединённые с преимуществами двухсторонней связи, стали основой новой системы с техническими параметрами, значительно превосходящими другие РСПИ.

Особенности РСПИ БазАльт:

  • РСПИ БазАльт обладает двухсторонним каналом связи для передачи извещений и команд управления.
  • Использование технологии сверхузкополосной передачи информации по каналам шириной 50 Гц в сочетании с высокой чувствительностью приёмников позволяет существенно увеличить дальность передачи сигнала, а также вести одновременный приём базовой станцией сообщений от группы объектовых передатчиков на каждой из частот благодаря технологии многоканального приёма данных.
  • Технология Hopping (ПРЧ). В соответствии с этой технологией каждый объектовый передатчик выходит в эфир по своему специальному закону в одном из 8192 каналов. Принцип прыгающих радиочастот позволяет достигнуть устойчивости к помехам и пространственной интерференции. Постоянная смена каналов и частот исключает декодирование информации и сводит вероятность целенаправленного подавления системы к нулю.
  • Сочетание технологии многоканального приёма извещений от объектов и асинхронного режима передачи тревог и команд управления обеспечивает параметры, полностью удовлетворяющие существующим нормативным временным показателям даже при значительном количестве объектов (до 8192 на одну базовую станцию).
  • Модульный принцип построения базовой станции системы БазАльт позволяет использовать от 1 до 13 приёмных модулей в одной базовой станции, а следовательно, применять от 1 до 13 рабочих частот, что позволяет оптимизировать первоначальные затраты в зависимости от загрузки системы.
  • Номерная ёмкость одной базовой станции - 8192 объектовых блока
  • Номерная ёмкость системы более 30 млн.
  • Диапазоны рабочих частот и мощность излучения объектовых ПКП (БС): - лицензируемый диапазон частот 420-475 МГц или 146-174 МГц, до 1 Вт (5 Вт) - разрешённый диапазон частот 433 МГц, 10 мВт
  • Количество одновременно используемых частот от 1 до 13
  • Используемый шаг частоты 25 кГц или 12,5 кГц
  • Дальность действия радиоканала БазАльт без применения ретрансляторов до 100 км
  • Время прохождения тревожных сообщений по радиоканалу БазАльт не более 5 секунд
  • Период контроля связи радиоканала БазАльт не более 120 секунд
  • Прохождение служебных извещений и сигналов управления объектовым оборудованием не более 10 секунд
  • Дальность работы адресной подсети из объектовых приборов: - проводной 1000 м - беспроводной 200 м

Звукопоглощающая плита SoundGuard Basalt

Звукопоглощающая плита SoundGuard Basalt

Плита используется для наполнения внутренних полостей в звукоизоляционных конструкциях. Она изготовлена из каменной ваты, в основе ваты базальтовые породы. Шумопоглощающая плита SoundGuard Basalt безопасна для здоровья, рекомендована для использования в жилых помещениях. Не вызывает аллергических реакций, влагоустойчивая.

Технические характеристики плиты:

  1. Высокая механическая прочность материала;
  2. Размеры плиты — длина 1000мм, ширина 600мм, толщина 50мм;
  3. Плотность плиты 50кг/м3
  4. В упаковке 4 плиты (объём 0,12м3, площадь покрытия 2,4 м2).

Купить шумопоглощающий материал SoundGuard Basalt (СаундГард Базальт) в Челябинске, Екатеринбурге и других городах Уральского Федерального округа вы можете в компании СаунГард-Урал.

Если вам требуется помощь консультанта для правильного подбора материала конкретно в Вашем случае, Вы можете обратиться за бесплатной консультацией.

Бесплатная консультация по всем вопросам по телефону

Продукция Basalte от поставщика

Коллекция Sentido

Sentido, выключатель перевернувший мир. Sentido предельно простой, все в тоже время инновационный. Вся поверхность выключателя чувствительна к прикосновение, создавая очень легкий и уникальный способ управления.

Каждая поверхность управляет различными функциями, но касание больше чем одной поверхности в то же время управляет и сценарным включением в помещении. Эта функция мультиприкосновения удивительным образом делаем процесс включения света предельно интуитивным и легким в использовании. Касание мультиприкосновением в течение более длинного периода запускает уникальную функцию запоминания сценария, которая позволяет выбирать до четырех дополнительных сцен.

Внутренний температурный датчик дискретно сообщает о комнатной температуре домашней системе автоматизации, в то время как интегрированная логика термостата управляет обогрева и кондиционированием воздуха комнаты.

мультицветная светодиодная подсветка может использоваться для обратной связи статуса или просто освещать Sentido в темноте. Используя интегрированную программу упорядочения RGB в сочетании с мультиприкосновением позволяет управлять светом RGB очень простым и интуитивным способом.

Палитра цветов Basalte Sentido двухклавишные

Палитра цветов Basalte Sentido четырехклавишный

Видео Basalte Sentido Коллекция Enzo

Basatle Enzo предлагает такие же уникальные и инновационные функциональности, как срабатывающий от прикосновения выключатель Sentido. Вдохновленный итальянским дизайном конца пятидесятых, Basatle Enzo объединяет ретро с роскошью, основанной на мастерстве и высококачественных материалах. Прекрасная округлая форма сделана из полированного алюминия, в то время как наполнение может быть из кожи или стекла. Несмотря на его стиль ретро, Basatle Enzo использует передовые технологии и обладает исключительной чувствительностью сенсорики, способность мультиприкосновения и контроль климата. Интегрированная многоцветная светодиодная подсветка делает Basatle Enzo видимым в темноте и может также использоваться для обратной связи статуса.

Палитра цветов Basalte Enzo двухклавишные

Палитра цветов Basalte Enzo четырехклавишные

Коллекция Basalte Mona

Mona - сенсорный выключатель с точно выверенным геометрическим стилистическим дизайном. Его гармония, кажется, сливается со стеной. Эта простая, геометрическая форма идеально гармонирует с любым стилем.

Mona имеет срабатывающую на прикосновение поверхность, исполненную в удобной и изящной обработке.

В выключенном положении, встроенные светодиоды мягко освещены с помощью светодиодного кольца.


Палитра цветов Basalte Mona

Стекло с орнаментом

Коллекция Basalte Deseo

Комнатный контроллер Deseo

В первый взгляд Deseo - красивый интеллектуальный термостат. Но фактически, Deseo намного больше, чем просто термостат.

Дискретный и минималистический, Deseo предлагает простой и инновационный пользовательский интерфейс. Очень чувствительные сенсоры позволяют Вам управлять всеми функциями в комнате. Освещение, сценарии, ставнями и жалюзи, даже аудиосистема MultiRoom может управляться при малейшем прикосновении.

Мы называем его комнатным контроллером.

Это инновационное понятие позволяет выключателям в комнате оставаться простыми и управлять только самыми важными функциями. Всеми другими, менее важными функциями можно управлять с Deseo.

И как с Sentido, простое мультиприкосновение запускает сценарий приветствия или прощания.

Deseo, потому что нам нравится сохранять вещи простыми.

Палитра цветов Basalte Deseo aluminium

Палитра цветов Basalte Deseo classic

Палитра цветов Basalte Deseo Retro

Видео Basalte Deseo Миниатюрный датчик присутствия Basalte Auro


Auro - датчик движения должен быть: предельно миниатюрный, с быстрым срабатыванием и невидимый. Доступен в двух цветах: Белый и черный

Установленный в потолке, инновационный плоский дизайн Auro полностью скрыт от Вашего взгляда. Требует только 44 мм внутреннего пространства, легок в монтаже.

Auro имеет встроенный светочувствительный датчик для управления в зависимости от уровня света, включает, димирует и управляет сценариями, более того они может даже вести себя по-другому в течение дня или ночи в зависимости от заданной конфигурации.

Внутренний температурный датчик дискретно сообщает о комнатной температуре домашней системе автоматизации, в то время как эта опция может использоваться, чтобы вызвать аварийную тревогу в случае огня.

С вертикальным углом обнаружения 90 °. область обнаружения с диаметром 5 м. при установке на высоте 2.5 м, делая его идеально подходящим для прихожих, туалетов и небольших комнат.

Рамки для продукции Apple Eve ГК "Немецкая Электротехника" и Basalte

Группа компаний "Немецкая Электротехника" осуществляет поставки оборудования Basalte с завода изготовителя, оказывает техническую поддержку по продуктам, гарантийные обязательства. В нашем Шоуруме представлены работающие образцы выключателей, позволяющие оценить высочайший уровень отделки и функциональности.

Поступление на склад продукции Schneider Electric Sedna

Поступление на склад коллекции ABB Dynasty

Принимаем к оплате

Умный дом от компании Немецкая Электротехника.

Прямые поставки осветительного оборудования из Европы.

Мы - №1 на рынке России.

Официальный интернет - магазин производителя.

Gauss - светодиодная продукция с гарантией 3 года!

Более 4000 позиций светодиодной продукции.

Мы осуществляем технический расчет ваших проектов.