Руководства, Инструкции, Бланки

программа селдон инструкция img-1

программа селдон инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Программа селдон инструкция

Тел.8 (965) 937-37-71, 8 (347) 246-19-54, 8 (347) 246-19-57 Расширенный поиск

Лингвистический поиск - новая функция в Seldon, которая расширила рамки поиска с помощью слов в названии закупки. Механизм поиска отличается более тонким, почти интеллектуальным свойством и помогает создать точный запрос индивидуально для каждого конкретного случая.

Поиск закупок с помощью фильтра

Видеоролик посвящен поиску закупок с помощью гибко настраиваемых фильтров. Зная о своих потребностях и оперируя данными, необходимыми для поиска нужного тендера, пользователь может неоднократно создавать запросы и своевременно получать информацию об актуальных конкурсах.

Способы поиска закупок

Новый видеоурок расскажет о трех поисковых инструментах, которые есть в системе: быстрых фильтрах, поиске по заданным условиям и глобальном поиске по всей системе. Урок содержит подробные инструкции по работе с быстрыми фильтрами.

Анализ закупочной деятельности контрагентов

Узнайте с помощью очередного урока, как просматривать информацию об участниках торгов. Сведения о закупках, поставках и контрактах, перечень организаций, с которыми работала интересующая компания, их реквизиты - вся информация для качественного анализа закупочной деятельности контрагента доступна и хорошо структурирована.

Seldon — Работаем со списками наблюдения

Возможности и настройки функции «Списки наблюдений»: как сохранять избранные фильтры и отслеживать прирост закупок с помощью виджета на главной странице.

Работаем с тендерной документацией

В системе Seldon содержится не только информация о закупке, но и закупочная документация, своевременное получение и заполнение которой необходимо для успешного прохождения процедуры заказа. Видеоролик расскажет о том, как скачивать тендерную документацию на свой компьютер.

Настройки рабочего пространства системы Seldon

Как сделать работу с программой комфортной, при условии, что доступ к системе может осуществляться с различных устройств? Размер экрана не повлияет на работу в системе, если воспользоваться настройками рабочего пространства. Подробно о возможностях интерфейса смотрите в видео-уроке.

Новая версия Seldon.2012: Быстрее. Удобнее. Проще.

Представляем вашему вниманию видеоролик, который расскажет об основных возможностях и преимуществах новой версии системы.

Другие статьи

Видеоуроки Seldon

Видеоуроки Seldon

В системе реализована возможность поиска по синонимам, однокоренным словам, а также тематическим группам, связанным со словом.

Например: введя в поиск запрос «фрукты», пользователь увидит тендеры, в документации которых присутствует не только слово «фрукты», но и «бананы», «яблоки», «абрикосы» и т.д. Это помогает находить на порядок больше информации в автоматическом режиме.

Поиск похожих закупок (с учетом синонимов)

Поиск по словоформам (все грамматические формы слова, а также однокоренные)

Поиск по тематическим группам (по категориям, в которые могут объединятся слова)

Поиск по ОКПД (похожие товары с аналогичным кодом ОКПД)

Seldon - Управляем сохраненными фильтрами

Управляем сохраненными фильтрами Для чего нужен пункт меню «Управление фильтрами»?

Управление сохраненными фильтрами — это одна из возможностей Seldon, делающая поиск информации в системе простым и автоматизированным.

Сохраненный пользовательский фильтр – новый поисковый запрос, добавленный пользователем в систему. Пользовательский фильтр может быть использован для поиска информации множество раз, при этом не требуется заново выбирать параметры поиска и указывать их значения.

Так, например, можно искать текущие закупки медицинской техники на ООС, каждый раз составляя для этого новый поисковый запрос. А можно сформировать его единожды, чтобы в дальнейшем сократить время на однотипные поисковые операции. Инструмент «Управление фильтрами» позволит при необходимости вносить изменения в запрос, оставляя его актуальным.

При нажатии на кнопку меню «Управление фильтрами» на экране появится новое окно со списком пользовательских фильтров, сохраненных в системе.

Здесь можно редактировать фильтры, изменяя параметры поиска, создавать новые и удалять ненужные фильтры. Кроме того, вы можете применить поисковый запрос и увидеть соответствующие условиям поиска результаты.

Работа с фильтрами в окне «Управление фильтрами» осуществляется с помощью следующих кнопок меню: «Применить». «Изменить». «Удалить». «Добавить» .

Чтобы узнать о наличии сохраненных поисковых фильтров в определенном разделе системы, следует нажать кнопку «Раздел». а затем выбрать интересующий раздел из выпадающего списка.

Получите доступ к продуктам уже сегодня Заказ звонка Хотите узнавать о новостях первыми?
Подпишитесь на нашу рассылку

Инструкция для эффективного поиска в Seldon

Инструкция для эффективного поиска

В связи с частыми обновлениями системы информация может немного отличаться

1) Для осуществления поиска закупок по Вашей теме необходимо перейти в раздел «Рынки» рис. 1


2) Далее выбираем нужный раздел поиска:

• Государственные закупки – в данном разделе происходит поиск закупок, которые размещают бюджетные учреждения.

• ООС по 223ФЗ – раздел предназначен для поиска закупок, которые размещают компании регламентированные 223 Федеральным Законом «О закупках товаров, услуг отдельными видами юридических лиц (гос. компании и гос. корпорации, гос. унитарные предприятия и муниципальные унитарные предприятия, автономные учреждение, субъекты естественных монополий и др.)

• Государственные закупки – данный раздел дублирует информацию с ООС, поэтому поиск по нему в данный момент не требуется.

• Коммерческие закупки – в данном разделе размещают заказы частные компании на своих торговых площадках (которых в данный момент более 6000)

3) Нажимаем кнопку «Поиск» Рис. 2

4) Теперь требуется настроить появившийся фильтр под Ваши запросы. Для начала указать наименование закупки. Рис. 3

5) Четыре поля для заполнения:

• Поле «С фразой» требуется для поиска торгов по одной определенной фразе. Пример: если вписать слово «молоко» либо «молочная продукция» (какое-то одно), Seldon покажет результаты, где встречается данная фраза.

• Поле «Со всеми» предназначено для того, чтобы искать торги, в наименовании которых встречаются все слова, которые туда были вписаны. Пример: если вписать слова «молоко» и «кефир», Seldon покажет результаты поиска, в наименовании которых встречаются ОБА данных слова.

• Поле «С любым» предназначено для поиска по любому слову или словосочетанию из того списка, который туда вписать. Здесь можно указать любое количество ключевых слов, и если хотя бы одно из них встречается в наименовании закупки, то Seldon найдет его. Самый эффективный поиск в большинстве случаев. Пример на рис. 4

• В поле «Исключая» можно вписать те слова и фразы, которые требуется исключить из списка. Пример: при поиске молочной продукции мы исключаем поставку сухого молока как показано на рисунке.

6) Выбираем «В том числе по лотам» для поиска не только в наименовании, но и внутри самой закупки.

7) После того, как критерий «Наименование закупки» был заполнен, нужно выбрать в поле «Статус закупки» текущие закупки для того, чтобы скрыть уже завершенные (если же требуется посмотреть, как часто проходят закупки по Вашей теме, можно выбрать завершенные закупки) Рис. 5

8) Если Вы работаете в определенном регионе страны или только в нескольких, тогда требуется указать именно эти регионы. Для этого в поле «Регион» необходимо отобразить список всех регионов и отметить необходимые. Рис. 6

Если же работа производится по всей России, тогда оставляем поле пустым.

9) Мы указали основные параметры поиска. Если больше не требуется конкретизировать поиск, к примеру, указать ценовой диапазон контракта, вид закупки, конкретного организатора заказа, конкретный населенный пункт и т.д. тогда можно данный фильтр сохранить для того, чтобы в дальнейшем не пришлось заново вписывать все параметры для поиска по этой же теме. Выбираем сверху «Сохранить» рис. 7

Также можно осуществлять поиск по документации прикрепленной к заказу или же по кодам ОКДП. Данные параметры находятся в разделе «Дополнительные».

10) Указываем любое название для фильтра. Рис. 8

11) Снова выбираем «Сохранить» рис. 9

12) Фильтры не обязательно каждый раз сохранять. Если просто нажать кнопку «Применить» после заполнения всех критериев поиска, тогда данный фильтр будет использован один раз.

13) После сохранения фильтра нажимаем кнопку «Применить». Рис. 10

14) Получаем список закупок, которые в данный момент проходят по Вашему запросу. Внутри закупки можно посмотреть всю информацию для участия и прикрепленную документацию.

15) Сохраненные фильтры можно увидеть во вкладке «Общее» на главной странице в разделе «Списки наблюдений».

Здесь же можно увидеть количество новых закупок за определенный промежуток времени: за сутки, неделю или год. Закупки мониторятся автоматически. Вам больше не придется каждый день составлять фильтры по Вашим запросам. Достаточно выбрать уже сохраненный нужный фильтр и посмотреть обновления закупок.

Сертификаты партнерства ООО «ЭБС» с ООО «Селдон ПРО»

Программа Seldon 2012-нужна ли она? Основной форум по госзакупкам - 3 - Форум о госзакупках и госзаказе, аукционах, конкурсах, тендерах

День добрый!
Вот пишу тут, может хоть здесь услышат, надеюсь будет полезным для тех кто стоит на распутье
(писал, звонил в сам селдон- бесполезняк, глухо, реакции- ноль)
Программу использую год и вот что могу сказать
плюсы:
1) Возможность очень четко, конкретно настроить поиск (наименование, исключения окдп и тп и тп)
2) Действительно удобное юзабилити. При выборе интересующего тендера можно сразу перейти на доки, либо оос. Возможность выделения цветом интересных процедур, или уже просмотренных.
3)Большое кол-во отслеживаемых коммерческих площадок.

минусы:
1) Дорого! Очень дорого! 50-60 тр - 2013 год, это слишком. Согласен, что деньги не очень большие, но если на данном рынке есть аналогичные предложения за 20 тр, то смысл переплаты лично я не вижу
2) Аналитика - не аналитика. Есть в ней раздел, который якобы и стоит те самые 40 тр (разница между стоимость аналога и селдона), да, этот раздел в программе действительно есть, НО как ты не бьёшься с фильтрами, получить достоверный отчет - нереально! это связанно не только с программой, но и с др факторами (к примеру от кривизны заливания инфы Заказчиками торгов на оос и тд), можно выжать кое-какие цифры, но если учесть погрешность в 200-300 % то грош цена данным отчётам
3) Работа с Клиентами (сопровождение) - полно г. Такое чувство что Клиент интересен до момента покупки ключа, потом хоть разорви телефон - всё бес толку. до того как купил звонили по нескольку раз на неделю, потом -тишинаааааа. появляются вопросы - ждите, день два, неделю, месяц.
Техподдержка-отдельный разговор. Люди действительно заелись)
Каюсь, в поддержке есть девушка по имени Марина - низкий ей поклон ,человек который действительно работает, помогает и к которой было желание обращаться
4) Информативность-отсутствует. При нахождении косяка в самом главном (в поисковике самой поисковой машины) люди не удосужились донести до своих клиентов, то что они теряют часть закупок, тк прога после обновления реально начала тупить(время фильтрования выросло наверно раза в 1.5), терять часть процедур. На главной странице они пишут про новый выход их журнала, говорят о том как программа улучшилась, какая она красочная, а про то что поисковик глючит - тишинааааа.
5) нет возможности одновременной работы в одной организации на нескольких машинах. Предлагают купить ещё ключей. о5же цена.
6) Требуется установка (нет браузерной версии). Они конечно обещают сделать. давно обещают. но по факту её как не было так и нет. Ну, те о5 же привязка к компу. через инет не поработаешь.

итог - ну, по тому что я написал можно сделать определенные выводы. есть конечно плюсы, но есть и существенные минусы. За эти деньги не самый лучший вариант. продлевать на след год однозначно не будем. Сейчас сравниваю с др поисковиками. особых отличий не нахожу.

Добрый день!
Я представляю компанию-правообладателя информационно-аналитической системы Seldon.
Благодарим Вас за высказанное мнение и за те немногочисленные плюсы, которые Вы смогли оценить в нашей системе. Для полноты картины нам хотелось бы высказать свои комментарии об отмеченных Вами недостатках.
1. Дорого. Да, действительно, система Seldon - не самая дешевая на рынке, но если пользователь хочет получить удобство, полноту информации о тендерах и внушительный объем аналитической информации о рынке, то он платит за это. Уверены, что каждый упущенный тендер может стоить намного больше, чем 10 000 рублей.
2. Разница в стоимости Seldon и частично аналогичных продуктов составляет в разы меньше, чем 40 000 руб. о которых написано в отзыве. И "переплачивает" пользователь не за аналитику, а, в первую очередь, за объем профильных тендеров и расширенные возможности поиска. Что касается аналитического модуля системы, то он постоянно совершенствуется, чтобы пользователи могли получать действительно актуальную информацию.
3. Наши менеджеры по сопровождению клиентов всегда на связи и готовы оказать консультационную поддержку по любым возникшим у клиента вопросам. По всем выявленным случаям несоответствия уровня обслуживания мы ведем служебные проверки. Если бы автор отзыва озвучил название компании, руководство нашей компании смогло принять меры.
4. Сейчас ведется активная работа по выявлению и устранению несовершенств работы программы. На сегодняшний день, многие из т.н. "косяков" устранены.
5. А много ли представлено на рынке IT-продуктов с возможностью одновременной работы неограниченного числа пользователей по стандартной цене? В системе Seldon есть версия для корпоративных клиентов, предполагающая одновременную работу пяти пользователей. На данный момент ее можно купить со значительной скидкой.
6. Браузерная версия, безусловно, имеет целый ряд достоинств, поэтому мы движемся в этом направлении. Однако, выбирая систему для успешного участия в торгах, пользователь, в первую очередь, выбирает качественные характеристики - широкие функциональные возможности, большой объем данных.

В заключение хотелось бы посоветовать компаниям, которые задумываются о покупке системы, аналогичной Seldon, попробовать оценить каждую систему по объективным параметрам таким, как объем активных тендеров, число тендеров, добавляемых ежедневно, количество параметров поиска, наличие дополнительных информационных модулей.

Регестрировался в Селдоне когда начал интересоваться вопросом как искать автоматически тендеры. Не очень понравилось по нескольким причинам:
1. Внутри сам черт ногу сломит - куча непонятных вкладок, много раз нужно на каждый тип закупки составлять фильтр, совершенно непонятный интерфейс аналитики, ну и много чего еще.
2. Работать только на своем компьютере, никаких айпадов и прочего.
3. Странная служба поддержки - я полтора часа общался с оператором который мне говорил куда нужно тыкнуть чтобы получить результат, а потом мне каждый месяц звонят(я так и не стал покупать) и предлагают купить селдон.
4. Цена, конечно. Дороговато выходит за то, что не совсем понимаешь как использовать.

Я после этого начал использовать тендерплан. Вполне себе хороший поисковик и цена приятная. Единственное, что у них поиск только по ФЗ пока, никаких коммерческих закупок, поэтому пришлось поискать еще что-то. Сейчас сижу в основном в синапсе, очень доволен. Подороже чем тендерплан, зато охват шире и точнее находит - даже в документации к закупкам. так что т.к. я ищу и коммерческие закупки, для меня в самый раз.