Руководства, Инструкции, Бланки

холодильник атлант 6224 060 инструкция отзывы покупателей img-1

холодильник атлант 6224 060 инструкция отзывы покупателей

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Холодильник Атлант ХМ 6224-100

Отзыв: Холодильник Атлант ХМ 6224-100 - Отличный двухкамерный холодильник

Достоинства:
Качество, удобство, дизайн, вместительность, надежность

Недостатки:
При его использовании минусов не обнаружено

Сегодня решил вам написать о нашем холодильнике "Атлант", мы его покупали еще в 2012 году, за 12 с чем-то тысяч рублей, выглядит он вот так:

Темновато у нас на кухне, ну не столь важно, дизайн как видите вполне интересный, закрывается плотно, тепло/холод изоляция практически не пропускает, поэтому включается он редко, работает достаточно тихо, практически бесшумно, в целом нас полностью устраивает, внутри как обычно можно найти регулятор температуры и подсветку, от которой свет распространяется на всю площадь, полки внутри выполнены из толстого стекла, на двери множество разных полочек и ящичков(мы даже некоторые убрали, в них просто нет необходимости), ну сами посмотрите:

Из минусов могу отметить не слишком удобное расположение ручек(возможно это случайно так собрали, именно в нашем случае), они были установлены на стороне с петлями, но т. к. существуют отверстия под пластмассовыми заглушками и на противопожной стороне дверцы, я просто переставил их и все, ручки крепятся на толстых пластиковых защелках, если аккуратно их отсоединить, то можно их снять и переставлять на другую сторону.
В остальном никаких нареканий насчет этого холодильника у нас не было, поэтому поставлю "пятёрку" и порекомендую тем, кто ищет качественный холодильник, который будет работать много лет.

Время использования:3 года

Стоимость:12000 руб.

Год выпуска/покупки:2012


Общее впечатление. Отличный двухкамерный холодильник

Видео

Другие статьи

Холодильник Атлант ХМ 6224-060

Двухкамерный Холодильник Атлант ХМ 6224-060

Купила холодильник атлант – страх как не довольна. Очень не практичный. Пользуюсь уже 4 года. За это время разломались все выдвижные секции в морозильнике (так как они не литые и все пластмассовые ), потрескалась все резинки. А самая большая проблема в этих холодильниках всех моделей( конденсат на задней стенки самого холодильника) и об этом никто не предупреждает. а потом в паспорте написано -это норма. Что это за нормы если к этому конденсату всё прилипает и примораживает (портит продукты). Разработчикам этой модели большой минус. Еще работать над ним и работать.

Кому не нужны навороты, а качественная техническая работа, вместительные камеры, хорошая заморозка и надежность - покупайте! Скажу честно, он не слишком оборудован новыми функциями как в LG, Zanussi, Hitachi, но по своим характеристикам и цене просто исключителен!

Показать все отзывы 0

Холодильник ATLANT ХМ 6224-000

ATLANT ХМ 6224-000 ATLANT ХМ 6224-000 отзывы

Отзыв от Кудряшов Вячеслав

(8 сентября 2016)

Достоинства:
Он работает, супер вместительный.

Недостатки:
Шумный, со значительными шумами фреона.

Комментарий:
Дешево(относительно) и сердито. Габариты холодильной камеры 60 ширина х 55 глубина х 100 высота. Это уже 330 литров, а не 280 (может овощной ящик производитель не считал). В морозилке охлаждающие решетки расположены между ящиками, морозит эффективно. Стеклянные полки такой же толщины, что и у других холодильников, но поставить на них хочется больше. Дверь открывается туговато, но терпимо. Пластик не особо белый, но не вонючий. Громко щёлкает реле, зато высокая надежность. Боковые стенки кривые, зато передняя ровная ) Вобщем я был бы доволен, если бы не ШУМ. Один из компрессоров работает не тихо, но можно мириться. Зато через несколько часов после запуска холодильник начинает без перерыва и отчетливо журчать, булькать и шипеть с вибрацией трубок. Был в одном Питерском официальном сервисе "электа", совмещенном с магазином (в подвале). Там мне сказали, что все холодильники так шумят и исправить это нельзя, даже за деньги. (В сервис я зашел за ножкой, которая отсутствовала, а из отверстия наружу выперло пену) Позвонил в другой сервис, вызвать мастера можно, но если шум уложится в 40Дб, придется платить 800р за ложный вызов. Писал на электронную почту в Атлант, без ответа. На сайте Атланта нашел статью, что шумы фреона в холодильнике - это нормально. Кстати у родителей старый Атлант периодически "вздыхает", но хотя бы делает это не часто. Вобщем продал я его за полцены, разорился и купил дорогущий инверторный Самсунг. Компрессор у самсунга работает тише, шумов фреона просто нет. Но в объёме конечно проиграл. Больше играть в белорусскую лотерею не буду.

Отзыв от Валентина

Комментарий
Холодильник ну очень вместительный, давно хотела именно такой, двухметровый. Чтобы голова не болела, что, куда и как поставить. Теперь в морозилке у меня 3 больших ящичка, а в самом холодильнике 5 полок. Полки крепкие, это хорошо. Работает холодильник тихо, я довольна покупкой))

Отзыв от Аноним

Достоинства:
Вместительный, 2 компрессора, электроэнергию экономит

Недостатки:
Очень плотно закрываются двери. Через три месяца сломалась ручка холодильной камеры.

Комментарий:
Покупкой довольны

Отзыв от Попов Владимир

(12 февраля 2016)

Достоинства:
Работает бесшумно, два компрессора, управление механическое, запаха пластика нет, очень вместительный, стоит недорого, удобные длинные полки на двери холодильного отделения.

Недостатки:
Я не могу даже придраться к чему-то, может только дизайн - он очень простой и скучный.

Комментарий:
Переживал по-поводу шума, но зря, в обычной двушке стоит на кухне без кухонной двери и я его не слышу никогда. Если стоять рядом, то слышно, когда работает компрессор, но это ровный, тихий звук. Сборка у холодильника Белорусская. По-поводу ручек, то здесь неправильная картинка на маркете. У этой модели 6224-000 торцевые ручки (скрытые), а если модель 6224-100, тогда есть выпирающие вертикальные ручки.

Отзыв от Аноним

Достоинства:
понравился объем, многое влезает

Недостатки:
Быстро треснули пластмассовые ручки, наверное, уже через месяц. Быстро сломались пластмассовые ящике в морозильной камере. Почему-то быстро забился сток воды. Посоветовали вместо вызова мастера самой прокачать горячей водой из клизмы, что я и сделала. Помогло. Сейчас, когда не прошло и года, провис уплотнитель в морозильной камере, началось сильное намораживание. Попытки вставить уплотнитель назад успеха не принесли. Вызов мастера из Айсберга и установкой резины будет стоить 4100р! Хотела купить новый уплотнитель и сама его вставить, но на складах нет. Надо заказывать и ждать 3 недели! При этом стоимость уплотнителя на складе 1000р, доставка курьером 300р. В магазине запчастей посоветовали самой вставить уплотнитель в пазы. Откуда такая цена за уплотнитель и услугу в Айсберге?

Комментарий:
Жалею, что купила такой холодильник. У мамы холодильник Бош, работает идеально.

Отзыв от copying

(21 августа 2013)

Достоинства:
Огромный. Продуманный.Не очень шумный

Недостатки:
Очень тяжело открываются двери. Ящики вытаскиваются из морозилки не очень легко.

Комментарий:
Добрый день. Это второй наш холодильник Атлант. Прошлый проработал 15 лет и мы его отвезли в деревню. Продолжает там работать. Этим решили продолжить славную традицию. По поводу шума. Немного шумноват когда включается и начинает морозить. Из коридора его слышно (ночью) в большой комнате. Возможно если б была бы дверь между прихожей и большой - то слышно не было бы. Размеры вызывают уважение. В морозилке 3 нормального размера ящики. Смотрели более дорогие импортные аналоги там ящики значительно меньше. К минусам можно отнести трудности открытия двери. Очень плотно. Детям приходится тянуть двумя руками. (старый холодильник открывался легко). Ящики из морозилки вытаскиваются только при открытой на 90 градусов двери. Если будет малейший перекос- ящик упрется в дверь. Поэтому надо учитывать это при установке холодильника (чтобы было место куда открыть дверь). Что приятно меня удивило, что еда (овощи) можно класть просто так, не во что не заворачивая. Они не обветриваются, не пахнут холодильником. Морозильная камера - морозит просто адски. Для семьи из 5 человек - самое то. Очень большие ящики. 2 компрессора никак не сказываются на размерах нижнего ящика (у некоторых там пародия на ящик получается из-за формы холодильника.) Снизу есть 2 колесика - легко двигать. Свет довольно яркий. Единственное он довольно высокий и при росте в 165 - доставать и класть что-либо наверх не очень удобно. Полки -стекло. Поэтому мой совет положить на них что-то, например в икее продаются такие штучки для того чтобы класть на дно полки. Такая мягкая белая штукенция пупырчитая. Она существенно увеличит срок службы стекла. Особенно если вы любители поставить кастрюлю со всего маха на полку )) или консервы какие металлические. Что еще сказать. В целом доволен. Хотя в начале булькало что-то там. Сейчас не булькает особо. Спать под него можно.

Отзыв от runataxi2012

(14 февраля 2013)

Достоинства:
работает! И будет работать.объёмный,гости довольны моим выбором(!)вижу по глазам. Наклейку на дверце можно использовать вторично на комп.стол под мышку

Недостатки:
Купил за 19800р. 1)трудно открыть дверцу(вакуум)приходится расгерметизировать путем отгибания уплотнительной резинки сбоку.2)немного шумноват,но для меня это не проблема.При не соблюдении п.1 и пустой морозилке неизбежен отпечаток "ATLANT"на ЛБУ.спрятали шоколадку на хол. от ребёнка,при интенсивном дёргании за дверцу потеря пришлась прямо в лоб. Про лоб забыто,находка приятна!(послнднее-шутка,но у кого ребёнок рожден при весе более 5кг возможно)

Комментарий:
Покупкой доволен! В другом углу стоит SHARP,думаю:кого из них перевернуть(морозилки у них наоборот)

Оставить отзыв Характеристики ATLANT ХМ 6224-000

Холодильник атлант xm 6224-060 silver отзывы и инструкция - Техмир

Холодильник Атлант XM 6224-060 Silver

Доставка холодильника XM 6224-060 Silver происходит до квартиры или офиса, вместе с товарным чеком и фирменным гарантийным талоном бренда Атлант.

Все холодильники фирмы Атлант, сертифицированы и обслуживаются в авторизированны сервисных центрах, в том числе и модель XM 6224-060 Silver, в течении всего гарантийного скрока.

* Цена на Холодильники XM 6224-060 Silver обновлена 28 Июля 2013 в 06:24:56

Если в данный момент Вы не располагаете необходимой суммой на покупку товара, то в нашем интернет магазине есть возможность купить в кредит холодильник XM 6224-060 Silver или рассрочку, на очень выгодных условиях.

Хотите заказать холодильник XM 6224-060 Silver, но нет возможности позвонить? Закажите обратный звонок. мы перезвоним Вам и примем заказ - очень удобно и оперативно!

Для просмотра больших фотографий Холодильники XM 6224-060 Silver нажмите на маленькие картиночки, расположенные выше ;-)

Обзор Холодильники XM 6224-060 Silver Холодильник АТЛАНТ ХМ 6224-060

Новый вместительный холодильник АТЛАНТ ХМ 6224-060 с морозильной камерой из трех отделений как нельзя лучше подойдет тем, кто закупает продукты впрок и любит посещать гипермаркеты. Разнообразные свежие продукты можно размещать в холодильной камере как на переставляемые стеклянные полки, так и в емкости на всю ширину двери камеры. Некоторые продукты можно поместить в специальные емкости, которые входят в комплект поставки холодильников. Так, для свежего мяса или рыбы предусмотрен бак с крышкой, для овощей или фруктов — два сосуда, для десятка яиц — вкладыш, который устанавливается в емкость на двери. Замороженные продукты в морозильной камере размещают в выдвижные пластмассовые корзины, в боковых поверхностях которых предусмотрены ручки для перемещения корзин вне холодильника. Прозрачная пластмасса, используемая внутри холодильника, улучшает обзор продуктов в камерах.

Холодильник АТЛАНТ ХМ 6224-060 не обременителен для семейного бюджета: низкий расход электроэнергии соответствует высокому классу энергоэффективности А+. Низкий у этого холодильника и корректированный уровень звуковой мощности: он не превышает уровень шепота на расстоянии 1 м — 40 дБА. И это притом, что холодильник ХМ 6224-060 имеет два компрессора. Два компрессора в новом вместительном холодильнике АТЛАНТ обеспечивает раздельную работу камер. Это позволяет отключать при необходимости одну из камер и уменьшать расход электроэнергии. В двухкомпрессорном холодильнике, кроме того, температура регулируется в каждой камере отдельно. Для этого в холодильнике АТЛАНТ ХМ 6224-060 используются ручки регулировки в холодильной и морозильной камерах.

В морозильной камере холодильника АТЛАНТ ХМ 6224-060 предусмотрен режим «Замораживание», который позволяет качественно замораживать до 15 кг свежих продуктов в сутки. При включении этого режима температура в морозильной камере понижается до температуры минус 24 °С, при которой и происходит быстрое замораживание продуктов, что позволяет сохранить максимум питательных веществ и витаминов. Новый вместительный холодильник АТЛАНТ ХМ 6224-060 имеет световую индикацию включения холодильной камеры и морозильной камеры, режима «Замораживание», повышенной температуры в морозильной камере.

Среди особенностей холодильника АТЛАНТ ХМ 6224-060 — возможность эксплуатировать его при температуре окружающей среды в широком диапазоне от 10 до 43 °С, то есть сохранять продукты даже в условиях субтропической и тропической жары.

Самый вместительный и широкий холодильник АТЛАНТ ХМ 6224-060 — талантливая техника, которая сохраняет любые запасы свежих и замороженных продуктов и выполняет это с превосходным результатом.

Основные характеристики Холодильники XM 6224-060 Silver

Холодильник с морозильником

Расположение морозильной камеры

Энергопотребление за год

Материал покрытия корпуса

Отзывы о холодильнике XM 6224-060 Silver

Рейтинг 0 из 5 возможных, основано на 0 мнениях покупателей.

Инструкции для Холодильники XM 6224-060 Silver Видео обзор Холодильники XM 6224-060 Silver Сравните XM 6224-060 Silver с другими холодильниками

Холодильник с отзывами Indesit SB185

Холодильник двухкамерный Beko CS-332020

Холодильник с отзывами Indesit TT 85

Холодильник двухкамерный Hotpoint-ariston BCB 33 AA E White

Холодильник с отзывами Бирюса 355K

Холодильник двухкамерный Hotpoint-ariston HBM 1181.3 NF H White

Холодильник двухкамерный Бирюса 144L

Холодильники Атлант: отзывы покупателей (что нравится и не нравится)

Современные холодильники Атлант: отзывы покупателей

Выбирая холодильник необходимо взять во внимание большое количество факторов. Современная техника должна гармонично вписываться в интерьер квартиры или дома, иметь экономичный класс потребления энергии, отличаться эффективной работой в требуемой климатической зоне, легкостью управления.

Перед тем как отправляться в магазин за покупкой нелишним будет и познакомиться с отзывами покупателей. Высокотехнологичные холодильники отлично зарекомендовали себя на потребительском рынке. Рассмотрим более подробно их преимущества и недостатки, опираясь на отзывы потребителей.

Положительные отзывы покупателей холодильников Атлант
  • Ирина Колесникова. В мае мы приобрели качественный и проверенный временем холодильник Атлант XM 6224-060. Работает бесшумно и гармонично вписывается в классический интерьер малогабаритной кухни. Он удобный, вместительный и прост в эксплуатации. Вся семья довольна.
  • Виктор Рындин. Холодильник Атлант мастерски соединяет в себе такие качества, как функциональность, стильный внешний вид, удобство управления. Пользуюсь техникой уже на протяжении года. Она ни разу меня не подвела.
  • Алина Катина. Вот уже на протяжении десяти месяцев пользуюсь практичным и надежным холодильником Атлант МХМ-2898-90. В его работе устраивает абсолютно все. При покупке морозилка была включена на режим — 2. При таком режим замораживание мяса осуществлялось на протяжении суток. Единственное – хотелось бы побольше лотков для яиц.
  • Серегина Зинаида. Я очень довольна работой холодильника Атлант. Это бюджетный вариант отличного качества. Он невероятно тихий и красивый, что для меня крайне важно. Купила его в 2005 году. И он до сих пор работает без поломок. Рекомендую эту технику.
  • Антон Зарубин. Великолепная техника Атлант ХМ 6323-100удивительным образом сочетает в себе невысокую стоимость и отменное качество. Настоящая находка для владельцев, ценящих комфорт и функциональность. Сначала собирался остановить свой выбор на более дорогой иностранный фирме. Но в последний момент передумал, выбрав Атлант. Еще ни разу не пожалел.
  • Игорь Ласин. Холодильник XM 6095-031 это лучшая техника за свои деньги. Имеет приятный внешний вид, без излишеств. Работает исправно и бесшумно. Вместительная морозильная камера.

Холодильники Атлант: что не устраивает пользователей
  • Светлана Крюкова. В этом году мы стали обладателями холодильника Атлант. К сожалению, спустя полгода техника сломалась. Скорее всего, по причине заводского брака. Неоднократно обращались в сервисный центр. Из-за недобросовестности работающих там мастеров холодильник до сих пор находится на ремонте.
  • Сергей Митин. Холодильник Атлант ХМ-4008-022 вместительный и отлично адаптирован под российский климат. Но есть один недостаток, который приносит много неудобств. Во время работы устройства образуется небольшая лужа под корзиной, где хранятся овощи. Вызывали мастера и проводили чистку сливной трубки. Эта процедура не дала положительного результата.
  • Елена Кабина. Год назад был куплен отечественного производителя холодильник ХМ 6323-100Атлант. Техника хороша собой. Не нравится только дверца, которая слишком туго открывается, со временем так и не разработалась.
  • Ирина Васина. Весной 2015 года был куплен холодильник XM 6095-031. К сожалению, возникла такая проблема, как скопление конденсата на задней стенке. Также хотелось бы отметить, что полка для бутылок так и не нашла своего применения.
  • Олег Трусов. Холодильник XM 6095-031 практичный и многофункциональный. Но я бы улучшил дизайн, сделал бы его более современным. Больше недостатков пока не нашел.
  • Петр Королев. У холодильника XM 6024-083 за время эксплуатации были сломаны все ящики в морозилке. Это говорит, скорее всего, о некачественном пластике. Полки тоже не очень прочные. Еще сломался мотор – починили.
  • Светлана Зарина. Самая большая проблема холодильников Атлант XM 6224-060 – это образование конденсата на задней стенке. В паспорте написано, что это нормальное явление. Но, это портит продукты, так как к стенке все прилипает.

Холодильник является незаменимым и популярным бытовым прибором. При выборе холодильника не забывайте ознакомиться с его техническими характеристиками и отзывами покупателей.

Узнайте и об этих помощниках: