Руководства, Инструкции, Бланки

пентатоп инструкция по применению img-1

пентатоп инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Профессиональный врач аллерголог! Просмотр темы - Опыт применения лекарства Pentatop

www.allergoforum.ru - профессиональный врач аллерголог!

Добрый день! Хочу поделиться положительным опытом лечения АД препаратом Pentatop (привезли из Германии).
У меня двое детей, начиная с третьего месяца жизни нас мучила пищевая аллергия буквально на все. До семи месяцев кормила грудным молоком, изредко докармливая смесью. Кожная сыпь практически не изчезала, зуд нас просто замучил. На протяжении 7 месяцев мы перепробывали разные лекарства, меняли под наблюдением врачей рацион - все было безрезультатно. Очередной новый врач нам назначил комплексное лечение с Pentatop на 6 месяцев - но уже через два месяца мы смогли перейти к нормальной пищи не боясь высыпания на коже. Сейчас мы не принимаем никакого лекарства - надеюсь результат закрепиться. У меня остался Pentatop (покупали сразу для лечения на полгода) готова продать и поделиться всем системой по которой мы вылечились. Всем Здоровья!

Здравствуйте, Елена! Надеюсь, что pentatop у Вас еще есть. Куплю.

Сам препарат у меня есть, начали давать два дня назад, но мне показалось, что на него сыпет тоже. Или это старые аллергены. Вы написали про комплексное лечение, что входило в этот комплекс, помимо пентатопа. Спасибо, жду ответа.

КаПа Новичок
Сообщения: 1 Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 10:19 am

Мы тоже принимали Pentatop и Налкром достаточно долгое время (чуть больше года). За это время аллергия улучшилась, но там был целый курс лекарств.

Остатки Налкрома (Петатопа) продаю в разделе Куплю-Продам

Другие статьи

Налкром, кромоглициевая кислота

Налкром, кромоглициевая кислота

Этот препарат прямо показан при Няке, проктите. Материал прилагаю ниже. Возникли такие вопросы

----Кому это назначалось по Няку или в связи с другими заболеваниями? Может, назначалось под другими торговыми названиями---см. ссылку.

----C одной стороны препарат противоаллергический, хотя отмечается. что он не обладает специфической антигистаминной активностью.
Получается, НАЛКРОМ---единственное противоаллергическое средство, назначаемое при НЯКе, тогда почему--единственное.

С другой стороны, он может применяться при гиперчувствительности к сульфасалазину и аналогам как ЛС выбора.
Я пока слышала только схему 5-АСК, гормоны, цитостатики, ремикейды там разные да хумиры, и как-то впервые сталкиваюсь со случаем, когда какое-то средство позиционируется как альтернатива 5- АСК. Да еще говорится про уменьшение дозы гормонов или полной их отмены. И в клизме можно. И уменьшает проницаемость кишечной стенки, что очень для нас важно.

Тут что, универсальное лекарство получается. Тогда почему мы о нем не слышали?

Торговое наименование:
Налкром

Международное наименование:
Кромоглициевая кислота (Cromoglicic acid)

Групповая принадлежность:
Противоаллергическое средство, стабилизатор мембран тучных клеток

Описание действующего вещества (МНН):
Кромоглициевая кислота

Лекарственная форма:
капсулы

Фармакологическое действие:
Противоаллергическое средство, оказывает мембраностабилизующее действие, препятствует дегрануляции тучных клеток и выделению из них гистамина, брадикинина, лейкотриенов и др. биологически активных веществ, предупреждает развитие бронхоспазма. Предупреждает развитие, но не устраняет симптомы аллергических реакций немедленного типа. При приеме внутрь у больных с мастоцитозом облегчение симптомов со стороны ЖКТ (диарея, боль в животе) и кожи (крапивница, зуд) наблюдается на 2-6 нед лечения и сохраняется 2-3 нед.

Показания:
Пищевая аллергия (при доказанном наличии аллергена, раздельно или в сочетании с диетой, ограничивающей поступление аллергена). Неспецифический язвенный колит, проктит, колопроктит (в качестве вспомогательного ЛС в сочетании с ГКС или сульфасалазином, а также как ЛС выбора у больных с гиперчувствительностью к сульфасалазину). Мастоцитоз (пигментная крапивница).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, недоношенные дети.C осторожностью. Почечная/печеночная недостаточность.

Побочные действия:
Артралгия, чувство переполнения в желудке, тошнота, рвота, диарея, кожная сыпь.

Способ применения и дозы:
Внутрь, при пищевой аллергии, за 15 мин до еды, взрослым и детям старше 14 лет - по 200 мг 4 раза в сутки; детям в возрасте от 2 до 14 лет - по 100 мг 4 раза в сутки, от 2 мес до 2 лет - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов. По достижении устойчивого терапевтического эффекта дозировка может быть снижена до минимума, обеспечивающего отсутствие симптомов заболевания. Пациенты, которым по каким-либо причинам не удается избежать приема пищи, содержащей аллергены, могут принять 1 дозу за 15 мин до еды. Оптимальная доза в этом случае - 100-500 мг. Капсулы либо проглатывают целиком, либо перед приемом растворяют их содержимое в малом объеме очень горячей воды, разбавляют холодной водой и принимают внутрь. Кромоглициевую кислоту при лечении проктита и колопроктита, помимо назначения внутрь,можно вводить в виде микроклизм, растворив содержимое капсулы в воде.

Особые указания:
Пациентам, у которых в анамнезе имеются указания на анафилактический шок или др. угрожающие жизни состояния, возникающие при приеме пищевых продуктов, не следует использовать кромоглициевую кислоту в качестве профилактического ЛС.

Взаимодействие:
Бета-адреностимуляторы, ГКС, антигистаминные ЛС и теофиллин усиливают эффект. Сочетанное назначение кромоглициевой кислоты и ГКС позволяет уменьшить дозу последних, а в отдельных случаях полностью отменить. Во время снижения дозы ГКС больной должен находиться под тщательным наблюдением врача, темп снижения дозы не должен превышать 10% в неделю.


Налкром---это одно из торговых названий. По действующему веществу ----кромоглициевой кислоте---торговых названий море.

Получается все же, что у НЯКа аллергическая природа. Я одно обострение тавегилом противоаллергическим сняла, больше не выходило.

Какие комментарии и соображения?

Т.к. наша болезнь аутоиммунная, то лекарство от аллергии, болезни связанной с нарушением иммунитета, будет дейстововать на нас. Еще раз повторю, что на меня салофальк действует быстрее и лучше в паре с трихополом. Возможно, что эти препараты действуют на причину НЯКа и тем самым дают эффект.

Полазила по справкам аптек крупных городов "от Москвы до самых до окраин"именно то,что нам нужно из всех лекарств,в состав которых входит кромоглициеновая кислота,а именно-налкром в капсулах нигде не нашла,как не нашла и кортонизоль(пена для лечения проктитов,няков).И чего это нас так не любят фармацевты,что не заказывают поставщикам эти лекарства?В справочных эти лекарства знают,но в наличии нет. София

Кромоглициевая кислота используется при бронхоспазмах. т.е при астме, и еще в виде глазных капель. В таком виде---капель и ингаляторов---даже у нас в Бресте она присутствует.
Вот еще список торговых названий

Бикромат; Вивидрин; Динатрия хромогликат; Интал; Ифирал; Кромо; Кромогексал; Кромогексал Комби; Кромоген; Кромоген Легкое Дыхание; Кромогликат натрия; Кромоглин; Кромоглициевая кислота; Кромоглицин-ратиофарм; Кромолин; Кромосол; Кропоз; Кузикром; ; Ломузол; Налкром; Оптикром; Стадаглицин; Талеум; Хай-кром; Хромогликат натрия.

Да,все справосные показывают синонимы налкрома в виде капель,спреев,а капсул нигде нет.Нашла в интернете информацию,что наши поставщики не закупают налкром в капсулах ввиду того,что он не оправдал себя в лечении болезней,для коих был предназначен.А вот интересно, кому-либо назначали его раньше? И кто решает,эффективен тот или иной препарат.Мне,например,для лечения проктита помогали кортонизоль и гипозоль,причем в этом году в наших аптеках тот же гипозоль был раскуплен очень быстро,а сейчас его нет в аптеках и,говорят,не будет-то ли сняли с производства,то ли опять поставщики решили,что он не оправдал себя София

Да,все справочные показывают синонимы налкрома в виде капель,спреев,а капсул нигде нет.Нашла в интернете информацию,что наши поставщики не закупают налкром в капсулах ввиду того,что он не оправдал себя в лечении болезней,для коих был предназначен.А вот интересно, кому-либо назначали его раньше? И кто решает,эффективен тот или иной препарат.Мне,например,для лечения проктита помогали кортонизоль и гипозоль,причем в этом году в наших аптеках тот же гипозоль был раскуплен очень быстро,а сейчас его нет в аптеках и,говорят,не будет-то ли сняли с производства,то ли опять поставщики решили,что он не оправдал себя София

Все это расстраивает, так как через неделю. думала, уже буду употреблять препарат. Разве что попробовать через фармацевтов либо посмотреть Украину.

показания к налкрому
Пищевая аллергия (при доказанном наличии аллергена, раздельно или в сочетании с диетой, ограничивающей поступление аллергена).
Неспецифический язвенный колит, проктит, колопроктит (в качестве вспомогательного ЛС в сочетании с ГКС или сульфасалазином, а также как ЛС выбора у больных с гиперчувствительностью к сульфасалазину).
Мастоцитоз (пигментная крапивница).
кто применял налкром у себя или детей- поделитесь результатом, плиз

кромогликат натрия и кромоглициевая кислота- это одно и тоже, подскажите.

Пентатоп инструкция по применению

Наименование: Налкром (Nalcrom)

Показания к применению
Пищевая аллергия, аллергические заболевания желудочно-кишечного тракта, комплексная терапия язвенного колита (воспаления толстого кишечника.

Способ применения
Назначают внутрь взрослым по 0,2 г (2 капсулы) 4 раза в день за 20-30 мин до еды. Детям в возрасте 2 года -14 лет назначают по 1 капсуле 4 раза в день. Постепенно дозу несколько снижают (взрослым до 0,3-0,2 г в сутки). Курс лечения продолжается от 2-3 нед. до 2-3 мес. и более. Принимают в виде капсул. Можно также высыпать содержимое капсул в чашку, добавить 1 ложку горячей воды и еще столовую ложку холодной кипяченой воды и выпить.

Побочные действия
При применении налкрома иногда возникают кашель и кратковременный бронхоспазм (сужение просвета бронхов), кашель успокаивают приемом стакана воды сразу после ингаляции, а в случае повторяющегося бронхоспазма делают предварительно ингаляцию бронхорасширяющего средства (см. Изадрин, Орципреналина сульфат, 215).

Противопоказания
Препарат не следует назначать женщинам в первые 3 мес. беременности и детям в возрасте до 5 лет. Осторожность (уменьшение дозы) требуется у больных с поражениями печени и почек.

Форма выпуска
Капсулы, содержащие 100 мг интала.

Условия хранения
Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Действующее вещество: Кромоглициевая кислота

Внимание!
Описание препарата "Налкром " на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

  • Поделись с друзьями:

Количество просмотров: 10743.

Подобные по действию препараты:

Отзыв про Препарат от аллергии Allergoval: Советую всем аллергикам взять на заметку

Советую всем аллергикам взять на заметку

У ребенка была сильная пищевая аллергия, атопический дерматит. Мы долгое время наблюдались у аллерголога, испробовали кучу разных препаратов, ничего не помогало. Пока очередной аллерголог не предложил пропить курс немецкого препарата Аллерговал.
У нас этот препарат не продается. Заказывали у знакомых в Германии. Они предварительно узнали, есть ли это лекарство в списке средств, разрешенных к пересылке, и отправили бандерольку. Упаковка в 100 капсул, как раз нам на 3 месяца. Капсулы я раскрывала и давала ребенку содержимое с водичкой.

Начатая упаковка, капсулы

Стоимость упаковки 2 года назад была 64 евро - ориентировочно 2500 рублей на то время.
Я до сих пор не могу понять, почему это средство на экспортируют в Россию. Скольким аллергикам оно бы помогло! Начали пить. Через месяц стал виден результат, аллергических высыпаний стало намного меньше, хотя и диету мы держали. Еще через месяц аллерголог расширил нам список разрешенных к употреблению продуктов. К третьему месяцу у ребенка было стабильное улучшение, корок и покраснений не было вообще. Эффект держался долго, около полугода, при том что аллергены мы начали потихоньку употреблять.
Мое наблюдение, если выражаться простым, не медицинским языком: препарат как бы снижает чувствительность организма к аллергенам, и эффект этот держится долго даже после прекращения употребления препарата.
Я очень рада что аллерголог посоветовал нам Аллерговал, он помог нам справиться с аллергией в самое тяжелое время. Всем, особенно деткам с атопическим дерматитом, советую проконсультироваться с врачом насчет такого лечения. Здоровья вам!

НАЛКРОМ - капс

НАЛКРОМ (NALCROM)

Индивидуальный. Для ингаляций - по 1-10 мг (в зависимости от применяемой лекарственной формы) 4 раза/сут.

Внутрь взрослым - по 200 мг 4 раза/сут, детям в возрасте от 2 до 14 лет - по 100 мг 4 раза/сут.

При применении в офтальмологии и ЛОР-практике дозу устанавливают в зависимости от показаний и используемой лекарственной формы.

Ректально применяется в виде микроклизм.

При ингаляционном введении: возможно раздражение верхних отделов дыхательных путей, кашель, кратковременные явления бронхоспазма; в отдельных случаях - выраженный бронхоспазм со снижением показателей функции внешнего дыхания.

При интраназальном введении: в начале лечения возможно раздражение слизистой оболочки полости носа; в единичных случаях - носовые кровотечения, аллергические реакции.

При местном применении в офтальмологии: возможно временное нарушение четкости зрительного восприятия, ощущение жара в глазу.

Аллергические реакции: в единичных случаях - кожная сыпь, боли в суставах.

Прочие: в единичных случаях - тошнота.

Противопоказания к применению

I триместр беременности, детский возраст до 5 лет (для ингаляционного применения в виде аэрозоля), до 2 лет (в виде капсул с порошком для ингаляций и раствора для ингаляционного применения); повышенная чувствительность к кромоглициевой кислоте.

Применение при беременности и кормлении грудью

Кромоглициевая кислота противопоказана к применению в I триместре беременности.

Применение во II и III триместрах беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.

В незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для младенца.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

Применение у детей

У детей в возрасте до 2 лет не определена доза кромоглициевой кислоты для ингаляционного применения в форме порошка и раствора.

У детей в возрасте до 5 лет не определена доза кромоглициевой кислоты для ингаляционного применения в форме аэрозоля и для интраназального применения.

Не применяют для купирования острого приступа бронхиальной астмы.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек.

В исключительных случаях, когда при ингаляции кромоглициевой кислоты развивается бронхоспазм со снижением показателей функции внешнего дыхания, повторное применение не рекомендуется.

При лечении НЯК, проктита или проктоколита кромоглициевая кислота является препаратом выбора у пациентов с повышенной чувствительностью к сульфасалазину.

В ингаляционном растворе кромоглициевой кислоты не следует применять одновременно бромгексин и амброксол.

При пищевой аллергии следует применять в сочетании с диетой, ограничивающей поступление антигена.

У детей в возрасте до 2 лет не определена доза кромоглициевой кислоты для ингаляционного применения в форме порошка и раствора.

У детей в возрасте до 5 лет не определена доза кромоглициевой кислоты для ингаляционного применения в форме аэрозоля и для интраназального применения.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В течение некоторого времени после закапывания в глаза следует воздерживаться от выполнения работы, требующей повышенного внимания.

При применении кромоглициевой кислоты с пероральными и ингаляционными формами бета-адреностимуляторов, пероральными и ингаляционными формами ГКС, теофиллином и другими производными метилксантина, антигистаминными препаратами возможен эффект потенцирования. Сочетанное назначение кромоглициевой кислоты и ГКС позволяет уменьшить дозу последних, а в отдельных случаях - полностью отменить. Во время снижения дозы ГКС больной должен находиться под тщательным наблюдением врача, темп снижения дозы не должен превышать 10% в неделю.

В ингаляционном растворе фармацевтически несовместима с бромгексином или амброксолом. Бронхолитики необходимо принимать (ингалировать) перед ингаляцией кромоглициевой кислоты.

При местном применении в офтальмологической практике кромоглициевая кислота снижает потребность в применении офтальмологических препаратов, содержащих ГКС.

Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата - используйте данный код