Руководства, Инструкции, Бланки

Acer Aspire E17 инструкция по применению img-1

Acer Aspire E17 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Acer Aspire E17 – ноутбук с большим экраном

Отзыв о Acer Aspire E17 – ноутбук с большим экраном

Купил себе Acer Aspire E17, мой отзыв: ноутбук довольно неплохой, но если учесть, что цена на ноутбук сейчас поднялась я бы не рекомендовал его покупать. Если бы цена была прежняя, то можно было бы смело брать.

Когда вы будете искать в сети отзывы о Acer Aspire E17, то вам могут попасться совсем разносторонние материалы. Дело в том, что Acer Aspire E17 – это не одна конкретная модель, а целая линейка моделей. И нужно сразу же конкретизировать, о какой конкретно модели идет речь. Так как я тоже решил сделать отзыв о Acer Aspire E17, ведь я являюсь владельцем этого аппарата, то я решил исправить ситуацию с неразберихой по моделям. У меня версия - Acer Aspire 771G-71PT.

Внешний вид


Вся линейка Acer Aspire E17 выглядит одинаково, в ноутбуках отличается только их комплектующие. Отличительной особенностью данной модели является чрезвычайно большой для ноутбуков экран. Здесь он целых 17.3 дюйма. Это уже ходит на грани мысли про портативность данного устройства, но если вам требуется показывать что-то на экране большой группе людей, как это требуется мне, то единственный выход – купить ноутбук с большим экраном.

Да и не такой уж ноутбук и большой сам по себе. Это лишь, смотря на технические характеристики, кажется, что это какой-то гигант, в жизни ноутбук весит всего 3 килограмма, и по размеру как 1,5 листа А4. Он без проблем помещается в мой портфель или рюкзак. Фото Acer Aspire E17 вы можете разглядеть в этой статье.

За удобство использования клавиатуры и тачпада могу поручиться. Клавиатура в лучших традициях Apple, хотя это и не он. Тачпад очень отзывчивый, а его поверхность такая приятная на ощупь, что работать – одно удовольствие. Вообще, это очень приятная модель, которая оставляет преимущественно приятные впечатления.


Ноутбук оснащен очень приятным экраном. Экран матовый. И на этом его плюсы не заканчиваются. Экран еще и в настоящем FULL HD качестве, то есть разрешение 1920 на 1080 пикселей. На таком экране работать, опять-таки – одно удовольствие. Углы обзора потрясающие, можно смотреть хоть сверху вниз, хоть снизу-вверх, хоть сбоку – все отлично видно, без каких-либо существенных видоизменений цвета. Что касается угла открытия, то в инструкции к Acer Aspire E17 я не нашел четкой цифры, но крышка открывается не на полных 180 градусов. Для меня такого угла открытия достаточно.

Производительность


Кроме отличного экрана, тут еще и отличные компоненты. Цена на Acer Aspire E17 составляла и по-прежнему составляет 799 долларов. Только полгода назад это еще было около 30 тысяч рублей, сегодня это уже почти 60 тысяч рублей. Так что, ноутбук резко стал попадать под дорогую ценовую категорию, но он все еще является средним.

Моя версия Acer Aspire E17 укомплектована процессором Intel Core i5-4210U с частотой 1.70 ГГц. Это процессор с низким потреблением энергии. Видеокарточка тут тоже из экономичных – NVIDIA GeForce 840M с двумя гигабайтами памяти. Оперативки тут изначально много – 8 Гб, работающей по стандарту DDR3L SDRAM. Неплохо, да? Но и процессор и видеокарточка все же относятся к среднему ценовой категории, в ней же они и по производительности. Жесткий диск тут на 1 Терабайт. Его можно заменить на SSD, если вам это захочется. При этом, как я понял, гарантия на Acer Aspire E17 не пропадает, так как жесткий диск располагается таким образом, что к нему можно подобраться не снимая заводских пломб. Я пока не поменял, но собираюсь это сделать.

Забыл упомянуть – тут не три USB порта, а целых 4 штуки! Для меня это было тоже важно, так как портов постоянно бы не хватало, а переноску не всегда мог носить с собой.

Аккумулятор


Производитель явно постарался сделать все для того, чтобы ноутбук работал как можно дольше. Помимо экономных компонентов, ноутбук еще оснащен и емкой батареей. Li-Ion аккумулятор обладает емкостью 3220 мАч и этого хватает на 3 часа автономной работы в обычном режиме. В режиме экономии энергии можно работать даже около 4 часов. А можно быть хитрей, и купить дополнительный аккумулятор и менять их местами.

Итоговый отзыв о Acer Aspire E17


Учитывая, что сейчас цена на Acer Aspire E17 поднялась, я не знаю – могу ли вам порекомендовать эту модель. За прежнюю цену это была отличная машинка. Вы могли бы брать ее не раздумывая. Теперь, когда цена почти в два раза выше… не знаю, решайте сами. Но по характеристикам – это отличный аппарат, очень удобный в использовании и даже не важно, что он большой и тяжелый.

Другие статьи

Драйвера для USB

Драйвера для USB

13/07/2015 в 16:23

Проблема такая:
У меня ноутбук Acer Aspire E 17 купил его на системе Вин8,она мне не понравилась,переустановил на 7,порты не работают,т.е. USB ни один
Драйвера не находит под них,помогите,вот названия:
IUSB3\ROOT_HUB30&VID_8086&PID_0F35&REV_000E&SID_09391025
IUSB3\ROOT_HUB30&VID_8086&PID_0F35&REV_000E
IUSB3\ROOT_HUB30&VID_8086&PID_0F35
Прошу помочь,буду очень признателен всем вам
Я не могу их найти,уже устал искать

Последний раз сообщение было отредактировано 13/07/2015 в 16:24, отредактировал пользователь redfactor

Ноутбук: Acer Aspire E 17 Установлена Windows

27/01/2016 в 12:15

Интересующийся: ув. Neon2. как ИМЕННО была решена проблема ув. redfactor. За redfactor я ,конечно, рад но. хотелось бы попользоваться хотя бы общей информацией о порядке действий в такой ситуации. У меня Lehovo 100-15lBD. Win7 дом.расширенная. с драйверами, установленными DriverPack Solution. Хотелось бы знать, нужно ли переустанавливать систему с ноля, или есть более простой способ.

Устройства: Lenovo 100-15LBD Установлена Windows

27/01/2016 в 18:49

Lehovo 100-15lBD. Win7 дом.расширенная. с драйверами, установленными DriverPack Solution. Хотелось бы знать, нужно ли переустанавливать систему с ноля, или есть более простой способ ?

с драйверами, установленными DriverPack Solution.

Сколько раз было написано, что подобными программами не стоит пользоваться.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 Установлена Windows 7 64-bit

01/04/2016 в 22:39

Здравствуйте. Нужен драйвер IUSB3\ROOT_HUB30&VID8086&PID0F35 для HP Pavilion - 17-f251ur win7x64

Upd: Спасибо, нашел решение самостоятельно. Если мало ли у кого возникнет такая же проблема забейте в поисковик "Intel USB 3.0 eXtensible Host Controller drivers v.4.0.2.42 WHQL (Драйвера для USB 3.0 контроллера под Windows 7)"

Последний раз сообщение было отредактировано 02/04/2016 в 00:33, отредактировал пользователь Cartel

Ноутбук: Hp 17-f251ur Установлена Windows

22/04/2016 в 23:41

парни помогите перестали работать usb порта ноутбук aser aspire e 17

Ноутбук: Acer Aspire e 17 Установлена Windows 7 64-bit

23/04/2016 в 09:30

Проблема такая:
У меня ноутбук Acer Aspire E 17 купил его на системе Вин8,она мне не понравилась,переустановил на 7,порты не работают,т.е. USB ни один
Драйвера не находит под них,помогите,вот названия:
IUSB3ROOT_HUB30&VID_8086&PID_0F35&REV_000E&SID_09391025
IUSB3ROOT_HUB30&VID_8086&PID_0F35&REV_000E
IUSB3ROOT_HUB30&VID_8086&PID_0F35
Прошу помочь,буду очень признателен всем вам
Я не могу их найти,уже устал искать


у меня токая же проблема

Последний раз сообщение было отредактировано 23/04/2016 в 09:30, отредактировал пользователь LOL.eb6

Ноутбук: Acer Aspire e 17 Установлена Windows 7 64-bit

Просматривают тему: 1 Гость(ей)

Полезные руководства для новичков:

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Acer aspire e17 характеристика

Это нужно: Acer aspire e17 характеристика - нужная штука.

Некоторые ноутбуков оснащаются встроенными динамиками, которые позволяют прослушивать музыку, просматривать кинофильмы и играть в игры со средним качеством звуковых эффектов. Использование светодиодной LED подсветки вместо обычных флуоресцентных ламп CCFL позволяет улучшить контрастность, цветопередачу, а также заметно снизить размеры ноутбука и, что самое важное, его энергопотребление. Такая комбинация позволяет увеличить продолжительность работы ноутбука. Интегрированный графический контроллер установлен в чипсете материнской платы ноутбука или в его процессоре. Наиболее популярным на данный момент является разрешение в 1366 на 768 точек, которое встречается в экранах с диагональю от 11,6 до 15,6 дюймов. Разделение работы между ними выполняется покадрово, результат соединяется в буфере встроенной графики в одну картинку. Чем меньше ноутбук, тем проще брать его в дальнюю поездку или командировку. Следует понимать, что даже если web-камера имеет большое разрешение и позволяет получать картинку отличного качества, то Ваш собеседник на другом конце может получить изображение плохого качества. Нетбуки с диагональю экрана менее 11 дюймов, как правило, не имеют устройства чтения дисков. Из-за увеличения экрана увеличивается и вес ноутбука, при этом сокращается время автономной работы. Ноутбуки Acer успешно используются для выполнения многих сложных задач.

Измеряется в миллиампер-часах мAч. Ввиду того что процессоры разных производителей и моделей могут иметь различную внутреннюю микроархитектуру, нельзя непосредственно по тактовой частоте производить их сравнение. Преимущества техники Acer Главное достоинство всей продукции компании — это ее относительно невысокая стоимость при отличных технических характеристиках. Благодаря возможности измерения силы нажатия он обычно применяется в графических планшетах. Часто производитель указывает толщину в самом тонком месте или без выступающих частей кнопок и других элементов. что следует учитывать. В месте нажатия мембрана прижимается к экрану, в результате чего сопротивление уменьшается. Таким образом, последний стандарт более актуален для устройств, которые требуют большой скорости передачи данных. В таких ноутбуках одна графика интегрированная в процессор или чипсет, а вторая дискретная.

Acer Aspire One A110-Ab - описание, характеристики, тест, отзывы, цены, фото - сегодня обновлено.

Цвет крышки сильно влияет на внешний вид ноутбука. Использование светодиодной LED подсветки вместо обычных флуоресцентных ламп CCFL позволяет улучшить контрастность, цветопередачу, а также заметно снизить размеры ноутбука и, что самое важное, его энергопотребление. Особенности ноутбуков Техника Acer характеризуется высоким уровнем качества при демократичной цене. Единственное требование, пользователю с ноутбуком необходимо находится в зоне действия беспроводной точки доступа в интернет. Он применяется там, где не нужна высокая точность, но желательно избавиться от любых дополнительных слоев экрана, например в электронных книгах на основе E-Ink. Это зависит от скорости передачи информации. В современных моделях тип PC Card встречается все реже, для Express Card следует различать "узкую" Express Card34 и "широкую" Express Card54 модификации. Чаще всего имеют специфический «агрессивный» дизайн, оснащаются мощными видеокартами и колонками, клавиатурой специальной конструкции и дизайна. Она содержит 2D-, 3D- и видеоускорители, набор интерфейсов подключения к монитору и встроенному экрану ноутбука.

Иногда производитель предлагает на выбор несколько вариантов батарей с различным количеством ячеек. Thunderbolt Thunderbolt Универсальный высокоскоростной интерфейс, разработанный Intel в 2011 году кодовое название Light Peak. Как правило, корпуса ноутбуков изготавливаются из пластика. Таким образом, последний стандарт более актуален для устройств, которые требуют большой скорости передачи данных. Его габариты составляют 423,3x289,9x28 мм. Однако следует учесть, что чем выше скорость вращения, тем выше будет энергопотребление, шум и нагрев винчестера.

Это зависит от скорости передачи информации. Благодаря своей простоте и дешевизне до сих пор реализован в большинстве компьютерных мониторов, а также в проекторах. Мощный процессор i7 в совокупности с картой Nvidia подойдет для любых задач. Габариты и вес Ширина 24. К разъемам USB можно подключить компьютерную мышь и пользоваться ею вместо тачпада ноутбука. Вот некоторые из них: 1 Тип ноутбука. Поддержка стандарта беспроводной связи 802. В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению. прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Отзыв о Ноутбук Acer Aspire E17

Отзыв: Ноутбук Acer Aspire E17 - пока понравился

Достоинства:
пока понравился

Моей внучке 19 апреля исполнилось 9 лет. И она давно мечтала, чтобы ей подарили ноутбук. Весь год собирала денежки, которые ей дарили на праздники. И вот ее мечта сбылась. Родители с финансовой помощью бабушек, дедушек и собственных накоплений, подарили ей ноутбук марки Acer Aspire E17. Стоимость красивая 25000 рублей. На мой взгляд для ребенка он очень массивный. Черного цвета. Обратила внимание на то, что остаются отпечатки пальчиков на крышке ноутбука. Мне конечно освоить его сразу не дано. Но прилагается паспорт на технику.

В основном все в этом паспорте не по русски. Инструкция, как запустить в работу этот ноутбук. Правда на русском языке. Начинается со слов, как использовать ноутбук в первый раз и далее.

В общем все расписано по порядку как включить эту технику. Экран большой красочный.

Хорошая четкая клавиатура.

На клавиатуре с правой стороны указания. Работать можно сенсорно и имеется ещё мышка.

Конечно, если бы было больше на русском языке, то я бы быстрей разобралась. Но меня опередили сын с внучкой. Они поняли как работать на этой технике. Уже скачали игры. Подробности технические не могу описать, как уже говорила, все на не русском языке. Хорошо хоть, как подключить написано понятно. Знаю, что загружен Windows8. Внучка довольна. Еле оторвали от ноутбука. Но как сын пояснил, это хороший ноутбук. Поверим и порекомендуем приобрести друзьям.

Время использования:один день

Стоимость:25000 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. пока понравился

Acer Aspire E17 серия

Acer Aspire E17 Серия

Средняя оценка: 75.2% - Хорошо
Усреднено 5 оценок (из 5 обзоров)

Стоимость: 85%, Производительность: 85%, Оснащение: 77%, Качество экрана: 82%
Портативность: 77%, Внешний вид: 78%, Эргономичность: 79%, Нагрев и шум: 87%

Acer Aspire E5-771G-71PT Спецификации

81% Acer Aspire E5-771G Notebook Review | Notebookcheck
Broadwell all-rounder. With the Aspire, Acer offers a 17.3-inch all-rounder equipped with the latest Broadwell Core i7 processors. Furthermore, it features a GeForce graphics card, two storage devices (SSD and HDD) and a bright Full HD display.

Acer Aspire E5-771G – И В Пир, И В Мир
Источник: Notebook-Center.ru
Так или иначе, но Aspire E5-771G хороший вариант для приобретения, с ним вы сможете не только работать, но и рассчитывать на то, что отлично проведете свободное время.
классический обзор, доступен в Сети, средний по длине, Дата: 16/07/2015

70% Acer Aspire E (E5-771G-51T2)
Источник: PC Mag EN→RU
All in all, the Acer Aspire E (E5-771G-51T2) is a very good desktop-replacement laptop. It justifies its higher price tag over less expensive models by virtue of its 1080p HD screen, better performance, more system memory, and the fact that you can still see everything on the screen from six feet away. That said, the Dell Inspiron 17 5000 Series Non-Touch$449.99 at Dell, our Editors' Choice for budget desktop-replacement laptops, is still a much better value.
классический обзор, доступен в Сети, краткий, Дата: 23/12/2014
Рейтинг:Общий балл. 70%

60% Acer Aspire E5-771G-51T2
Источник: Computer Shopper EN→RU
All in all, the Acer Aspire E5-771G-51T2 is something of a mixed bag. It has a decent, large screen that supports full HD video resolution, but its price point precludes Blu-ray support. It has acceptable performance, but struggles with more processor-intensive tasks such as Photoshop and video editing that might benefit from the screen resolution.
классический обзор, доступен в Сети, очень подробный, Дата: 12/09/2014
Рейтинг:Общий балл. 60%

80% Acer Aspire E5-771G-51T2
Источник: Digital Trends EN→RU
Acer’s Aspire E5-771G-51T2 is a relic from an age of computing that’s coming to an end. Aside from gaming, a large laptop is no longer needed to obtain top-tier performance, and the more portable 15-inch and 14-inch form factors make more sense for average buyers. The Aspire E5 17-inch is bulky, difficult to travel with, and not much quicker than its peers.
классический обзор, доступен в Сети, очень подробный, Дата: 13/08/2014
Рейтинг:Общий балл. 80%

Acer Aspire E5-774G-553R Спецификации

85% Acer Aspire E5-774G-553R
Источник: 15 Zoll Notebooks Test DE→RU
классический обзор, доступен в Сети, умеренно подробный, Дата: 26/09/2016
Рейтинг:Общий балл. 85% Стоимость: 85% Производительность: 86% Оснащение: 86% Портативность: 84%

_______________

Эти видеоадаптеры справляются с большинством современных игр и демонстрируют в них более или менее комфортную частоту смены кадров. Однако особенно требовательные детища игровой индустрии придется на них запускать со средней или низкой детализацией. Плюсом таких видеокарт является то, что их можно использовать в не очень больших ноутбуках с приличным временем автономной работы.

NVIDIA GeForce 840M. Видеокарта среднего класса, принадлежащая к серии GeForce 800M.

NVIDIA GeForce 940MX.

Низковольтный двухъядерный процессор для ультрабуков, основанный на 14-нм архитектуре Broadwell. Включает графику HD Graphics 5500.

7200U. Центральный процессор мобильного класса с 2 ядрами Kaby Lake (до 3.1 ГГц).


>> Некоторые производители предлагают различные параметры экрана для одной и той же модели.

No weight comment found (one expected)!

75.2%. No rating comment found (one expected)!

Общие рекомендации по выбору электроники: Гид покупателя.