Руководства, Инструкции, Бланки

бортовой компьютер на рено дастер 2.0 инструкция img-1

бортовой компьютер на рено дастер 2.0 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Рено Дастер бортовой компьютер - вся информация об автомобиле

Рено Дастер бортовой компьютер

Вся информация которая вам понадобится о состоянии автомобиля выводится на бортовой компьютер Рено Дастер.

Бортовой компьютер предоставляет следующие данные:

  • пробег автомобиля (общий и текущий)
  • количество топлива в баке
  • температуру двигателя

Все остальные данные выводятся в качестве пиктограмм: состояние привода 4х2 или 4х4, работа АБС, подушек безопасности, и других данных. Чтоб узнать более подробно о работе бортового компьютера Рено Дастер, скачайте руководство по эксплуатации .

Стали доступны первые фотографии обновленных Renault Logan, Sandero и Stepway. которые будут.

Renault назвала рекомендуемые цены на новый Рено Дастер. В середине июля 2015 года машина.

Другие статьи

Бортовой компьютер Multitronics vc730 для Рено Дастер - интернет-магазин Dustershop77

Бортовой компьютер Multitronics vc730

Доставка по Москве 500р
доставляем товары по адресу в удобное для Вас время без предоплаты

Доставка по РФ от 400р
отправляем Почтой наложенным платежом с оплатой при получении, транспортными компаниями по РФ и за её пределы

Оплата наличными
при получении заказа курьеру, либо при получении посылки на почте или при самовывозе товара из магазина

Банковский перевод
перевод средств на лицевой счет магазина через любое отделение Сбербанка или оплата переводом на карту Сбербанка

Наложенный платеж, Почта РФ
оплата в отделении на почте при получении посылки

Яндекс Деньги
перевод средств на Яндекс кошелек магазина

Всегда на нашем складе в Москве
в отличие от многих других интернет-магазинов мы работаем только со своего склада, в карточках товара указано актуальное количество товара, находящееся на нашем складе и доступное для покупки

Только оригинальная продукция
в отличие от многих других интернет-магазинов мы работаем только с проверенными поставщиками. Мы знаем товар, который продаем, уверены в его происхождении и качестве. Остерегайтесь подделок в других магазинах, ввиду высокой популярности сейчас их стало слишком много. В нашем магазине продается только оригинальная продукция. Наш магазин - первый из тех, кто начал продвигать товары российских производителей, нас знают владельцы Рено Дастер, Логан, Сандеро, Ниссан Террано, Лада Ларгус и других моделей во всех регионах РФ, а самое главное - нам доверяют. За счет опыта и знаний мы оставляем конкурентов позади, а наши Клиенты получают товар лучшего качества!

Бортовой компьютер Multitronics vc730 для Рено Дастер

Ботровые компьютеры Multitronics проверены временем и отличаются высокой надежностью и удобством интерфейса. Теперь бортовые компьютеры доступны для установки на Рено Дастер.

Цветной TFT дисплей 2.4" разрешением 320х240 и рабочей температурой от -20 градусов. Цветовое оформление дисплеев может быть настроено пользователем индивидуально (по RGB каналам). Четыре предустановленные цветовые схемы с быстрым переключением.

Дисплеи х 1 параметр, 6 настраиваемых дисплея х 4 параметра, 4 настраиваемых дисплея х 7 параметров, 3 настраиваемых дисплея х 9 параметров, 8 графических настраиваемых дисплеев х 2 (или 1) параметр, 8 стрелочных настраиваемых дисплея х 2 параметра, 7 дисплеев средних параметров х 7 параметров, 2 дисплея парктроника, 4 горячих меню х 10 функций.

Мощный 32-разрядный процессор обеспечивает большую точность и скорость работы.

Бортовой компьютер может быть легко установлен на лобовое стекло автомобиля. Крепление позволяет отрегулировать прибор в 2-х плоскостях и обеспечит нулевой уровень вибрации.

Бортовой компьютер поддерживает большое количество универсальных и оригинальных протоколов диагностики автомобилей. Это позволяет установить его на большинство автомобилей. Даже если протокол диагностики автомобиля не поддерживается, всегда можно подключиться к датчику скорости и форсунке и задействовать большинство функций.

До 200 параметров диагностики ЭБУ для множества оригинальных протоколов, включая паспорт, сервисные записи ЭБУ на уровне диагностического сканера. Чтение данных стоп-кадра (до 40 параметров) при возникновении ошибки в работе системы, состояния контрольных систем автомобиля из оригинального протокола без переключения в протокол OBD-2. Диагностика не только ошибок, но и параметров АБС, электропакета и других дополнительных систем.

Большую часть настроек можно редактировать и сохранять при помощи программы с обычного персонального компьютера (при подключении стандартным кабелем mini-USB).

Перенос статистики поездок на ПК

Статистика поездок может быть перенесена на персональный компьютер и импортирована в различные программы для дальнейшего анализа и ведения статистики за продолжительный период времени.

Сохранение файла конфигурации на ПК

Все настройки бортового компьютера могут быть сохранены в файл на ПК пользователя - это позволяет обмениваться конфигурационными файлами между пользователями идентичных автомобилей. Сделав все необходимые калибровки на одном автомобиле (калибровку расхода топлива, скорости, бака), готовый файл конфигурации можно передать другим пользователям аналогичных машин.

Возможность подключения бортового компьютера только к колодке диагностики автомобиля (для большинства автомобилей).

Подключение до 2-х парковочных радаров

Бортовой компьютер позволяет произвести подключение до 2-х парковочных радаров Multitronics одновременно (спереди и сзади) (рекомендуется Multitronics PU-4TC). Допускается одновременное подключение парктроников только одной модели (например совместная работа PT-4TC и PU-4TC невозможна).

Предупреждение о неисправности сразу при ее возникновении

При возникновении ошибки в ЭБУ автомобиля бортовой компьютер сразу же предупредит о факте ее возникновения. Таким образом, водитель сразу же будет проинформирован о нештатной работе систем автомобиля.

“Горячие меню” (быстрый вызов "Любимых функций")

“Горячие меню” позволяют осуществить быстрый доступ к функциям, расположенным в “Дисплее установок”. Пользователь может по своему усмотрению настроить состав “Горячих меню” (до 10 функций каждое) и нажатием всего одной кнопки вызывать список функций и настроек, находящихся в различных местах “Дисплея установок”. Существует четыре независимых “Горячих меню” для дисплеев Параметры, Средние, Таксометр и Парковка.

Журналы поездок и заправок

Журналы средних параметров на 20 поездок и 20 заправок.

На экране компьютера возможно одновременное отображение до двух графиков мгновенных параметров. С помощью функции “Обратный отсчет” можно перемещаться по графикам (по оси времени, 259 отсчетов) и определять численные значения параметров в “прошлом времени”, а также сравнивать их между собой.

“Контроль качества топлива”

С высокой точностью отслеживается изменение расхода топлива или длительности впрыска. При изменении выводится предупреждение и числовое значение ухудшения / улучшения качества топлива (в процентах к эталону).

Позволяет устанавливать значение пробега на остатке топлива в баке и контролировать стиль поездки (расход топлива). На основании установленного пробега, средней скорости и расчетного расхода топлива, эконометр указывает время прибытия и отклонение от установленного пробега.

“Габариты” / “Газовое оборудование”

Бортовой компьютер предупредит как о невключенном ближнем свете при начале поездки, так и о невыключенных габаритах после окончания поездки. Возможно использование бортового компьютера совместно с газовым оборудованием: максимально точный расчет расхода топлива с учетом отдельной поправки для газа.

Обновление через интернет

Бортовой компьютер поддерживает самостоятельное обновление программного обеспечения с помощью встроенного разъема mini-USB с возможностью запоминания и переноса настроек в новые версии.

Ключевые отличия VC730 от модели VC731:

- отсутствие голосового синтезатора

- поддерживаемые протоколы диагностики

- отсутствие цифрового запоминающего осциллографа


Отзывы к товару Бортовой компьютер Multitronics vc730 для Рено Дастер:

Купить на заказ этот товар

Рено Дастер бортовой компьютер

Каждая модификация автомобиля концерна Renault оснащена бортовым компьютером, который оповещает владельца о некоторых ошибках, ведет оперативный контроль и заранее просчитывает сразу несколько показателей движения автомобиля. Несколько слов о том, как работать с бортовыми компьютерами разных моделей и какими возможностями они обладают. Начнем с машины Рено Логан. Бортовой компьютер, описание есть в сети интернет, включается только в заведенной машине при помощи кнопки-штырька.

Имеется 4 информационных окна в бортовом компьютере логана: первое отвечает за прошивку, второе диагностирует все элементы жидкокристаллического экрана, третье предоставляет информацию о количестве бензина в топливном баке, четвертое оповещает о состоянии датчиков охлаждающей жидкости и информирует о расходе топлива.

На автомобилях рено дастер бортовой компьютер установлен только в комплектациях типа Privilege и Privilege Lux. Экран, как правило, располагается между тахометром и спидометром. При помощи БК можно следить за общим автопробегом и средней скоростью, контролировать пройденные километры и расход топлива за одну или несколько поездок, рассчитать ориентировочный запас бензина.

Опытные автолюбители отмечают один незначительный минус дастера, бортовой компьютер не оснащен функцией замера температуры воздуха вне автомобиля. Бортовой компьютер Рено Меган 3, как правило, встраивается в общую комбинацию датчиков на приборной панели, имеет 2 кнопки управления и обладает следующими функциями: расчет расхода бензина или же давление наддува воздуха (функции могут взаимозаменяться в зависимости от модели автомобиля и его комплектации), остаток топлива в бензобаке, общее время продолжительности пути, средний показатель расхода топлива, среднестатистическая скорость движения.

Информация, отображаемая на дисплее, сохраняется в памяти компьютера рено меган, при включении зажигания на дисплее появится информация, которая сохранилась на момент выключения зажигания. В случае переполнения какой-либо ячейки памяти, компьютер произведет автоматическую очистку всех записанных данных.

Характерной особенностью путевых компьютеров автомобилей Рено является возможность сохранить в отдельный файл все пользовательские настройки и данные на персональный компьютер владельца машины для того, чтобы в дальнейшем использовать информацию на аналогичных автомобилях.

Бортовой компьютер на Рено (Renault) - Купить, подобрать БК

Бортовые компьютеры на Renault (Рено)

Внимание! В этом разделе Вы можете подобрать бортовой компьютер для автомобилей марки Renault (Рено). Для этого выберите модель Вашего автомобиля из представленного ниже списка. Список поддерживаемых автомобилей не окончательный и постоянно пополняется.

Если Ваша машина отсутствует в списке это не означает, что на нее нельзя установить бортовой компьютер. Для получения подробной консультации по совместимости с моделью Вашего автомобиля обращайтесь по телефону: +7 (495) 975-94-53 или напишите нам на e-mail: info@avtobortovik.ru (модель, год выпуска Вашего авто и объем двигателя).

Выберите соответствующую модель и Вам откроется список бортовых компьютеров совместимых с Вашим автомобилем.

Модель: Renault Clio II

Год выпуска: с 2000
Объем двигателя: 1.2 / 1.4 / 1.6 / 1.9 (дизель)
Протокол: OBD2P

Модель: Renault Clio III

Год выпуска: с 2005
Объем двигателя: 1.2 / 1.4 / 1.6 / 2.0 / 1.5 dCi (дизель)
Протокол: CAN

Модель: Renault Dokker

Год выпуска: с 2014
Объем двигателя: 1.6 MPI / 1.2 TCe / 1.5 dCi (дизель)
Протокол: CAN

Модель: Renault Duster

Год выпуска: с 2012
Объем двигателя: 1.6 16V/ 2.0 16V/ 1.5 8V dCi (OBD2Q)
Протокол: CAN/OBD2Q

Модель: Renault Fluence

Год выпуска: с 2009
Объем двигателя: 1.6 16V / 2.0 16V / 1.5 dCi
Протокол: CAN

Модель: Renault Kangoo I

Год выпуска: с 2007
Объем двигателя: 1.4
Тип ЭБУ: EMS 3132
Протокол: Рено

Модель: Renault Kangoo I

Год выпуска: с 2004
Объем двигателя: 1.2 16V / 1.5 dCi (дизель)
Протокол: OBD2Q

Модель: Renault Kangoo II

Год выпуска: с 2010
Объем двигателя: 1.6 16V/ 1.5 dCi (дизель)
Протокол: CAN

Бортовой компьютер, не штатный

я о том же. думаю не плохое сочетание с мультитроником. а может и штатный парктроник получится подружить с ним

ни чего не могу сказать. зачем лепить что-то непонятное. однозначно. штатный партроник не ахти какой. не вижу смысл за него переплачивать. есть множество более функциональных систем. а вот насчет компьютера. если есть штатный. какой смысл покупать еще один.

Регистрация 26.02.2012 Сообщений 2

Я не знаю как вы господа, но я ставить буду. Габариты будки такие. Высота - 75мм, Ширина - 165мм, глубина - 90мм. Инфа от тех поддержки сего девайса. Также ставить хочу парктроник той же фирмы. На предыдущих машинах уже стояли, и здесь все будет работать. Только перед покупкой надо обязательно к ним заехать и протестировать совместимость протоколов. Кто горит той же идеей и кто поедет отпишитесь, плиз. Еще тех поддержка сказала, что есть у них модель VC731 но не на стекло крепление, а на ножке, которая огибает системный блок сзади и крепиться на панель, это я на тот случай, если будка не влезет в окно на панели, а вообще сам буду плотно заниматься этим вопросом и если что отпишусь.Уфффф, устал.

Регистрация 16.12.2011 Местоположение Собяниновские выселки Автомобиль: DUSTER Privileg 4x4, МКП, 2.0, Сообщений 239

Может кто и в курсе, а я так вижу в первый раз!

В-четвёртых, для различных специализированных устройств, например - для подключения Bluetooth OBD II диагностического сканера. Этот прибор стоимостью $20 позволяет передавать всю диагностическую информацию о вашем автомобиле, получаемую по протоколу OBD II, напрямую на планшет, в программы типа Torgue и Dash Command. С их помощью можно контролировать сотню параметров, такие как расход топлива, скорость, напряжение сети, считывать ошибки и многое другое. В общем, достойная замена бортового компьютера.
http://www.hwp.ru/articles/Testiruem. 364/?PAGEN_1=2
https://market.android.com/details?id=org.prowl.torque
- программы типа Torgue

Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят.

Регистрация 25.02.2012 Местоположение Стерлитамак Автомобиль: Daster 1.6,4*2 Сообщений 41

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl планирую себе поставить. Интересные функции. Кто решится, думаю не помешает. И хорошо впишется в интерьер. Но соляра. Да. УЖ. Российские НПЗ только в планах! по реконструкции. Кажется к 14 году законодательно должна быть нормальное дизтопливо на всех заправках.

Регистрация 27.01.2012 Местоположение Москва - Рязань Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Сообщений 58

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl планирую себе поставить.

У меня именно такой есть) покупал для Nissan Almera N15 - с этой машиной работал хорошо и без нареканий. Всю необходимую информацию можно было получить. На VW Bora не работал по причине другой аппаратной реализации ( на сайте производителя почитайте об этом ). К мегану не подключал, поэтому ничего сказать пока не могу по поводу взаимодействия с Renault.