Руководства, Инструкции, Бланки

эхолот Lowrance X4 Pro инструкция на русском img-1

эхолот Lowrance X4 Pro инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке - Модели эхолотов

Ящичек конечно прикольный и даже наверное удобный.
Но, это если в лодке достаточно места для его удобного размещения и эксплуатации.
У меня Кайман 330 и лишнего места для мотора в лодке просто нет, особенно когда рыбачим с нее с другом.
Поэтому я делаю проще: навигатор в нагрудном кармане рыболовной жилетки, эхолот прикручен струбциной к лавке, небольшой аккумулятор на 12 А/ч под ловкой. А храню и перевожу всю эту машинерию я в сумке, в которой лежит все необходимое барохло для лодки (аптечки, огнетушитель, якорь и пр.)

Летний сезон практически закрыт. Готовимся к зиме, кое-где уже по льду ходят. К вопросу об эхолоте - на незнакомом водоеме (да и на более-менее знакомом), чтобы долго не болтаться по зиме, не сверлить много. Наткнулся на маленький однолучевой эхолотик - "РУЧНОЙ РЫБОПОИСКОВЫЙ ЭХОЛОТ-ГЛУБИНОМЕР JJ-CONNECT FISHERMAN 120" - в описании указано, что берет рельеф дна через лед. Понимаю, конечно, что погрешности могут тбыть из-за засоренности льда, других причин, но все таки подмога. Может кто знает эту штучку. На первый взгляд привлекает малый вес, питание от маленьких батареек, цена. Поделитесь информацией, соображениями.
Егорыч.

Привет Егорыч!Вполне мог бы и позвонить! А так вот: Особых иллюзий не питай - через лед не работает, более того, как только просверлил лунку и в ней взвесь шуги - тоже не работает. Работает в относительно чистых лунках, когда вся эта взвесь поднялась к верху и через нее можно просунуть дивайс. Глубину мерит. Если нужна оперативность, лучше механический глубомер в лунку, если не хочется разматывать-сматывать шнурки, а пройтись по лункам с ПРИБОРОМ, то вполне подойдет. Летом весьма удобно - не нужно стационарных креплений, могучих аккумуляторов - легкий портативный, можно сказать удобный - опустил за борт и видишь глубину. Видеть рельеф в процессе движения не позволяет, вернее так - погреб, положил весла, взял устройство, макнул, посмотрел глубину, следующий отсчет глубины получаешь аналогичным образом. хотя через дно лодки - работает, особенно если на дне вода, хотя бы немного.
Китаеза она и есть китаеза.

привет! летом купил фишермен 150,тоже думал маленький удобный.приехали на озеро,начали изучать руководство. включили, показывает глубину 3 метра проверяем веслом оказывается около 60 сантиметров,но самое интересное дома в ванне показал 12метров и рыбу,тут ваще выпал ,собрал это чудо китайской промышленности и в магазин,продавец смеётся говорит-они у нас и в офисе рыбу показывают, короче доплатил и взял гармин90 пока глюков за ним не замечал. -|

Этим летом пользовался пятнашкой вела себя хорошо и в дождь и в жару. Щас купил 220 но пока не проверял.
Пробовал Смарткаст, но если честноб вещь строптивая и проблемная, так что я думаю что не стоит своих денег.
А по поводу купить подешевле. Если есть выходы на америцу, покупайте там. Я свой 220 купил за 116$
Ощутите разницу.

Другие статьи

Уникальные способности эхолота Lowrance X-4 Pro

Уникальные способности эхолота Lowrance X-4 Pro

Для рыбака эхолот очень хороший помощник, а если еще с этим помощником дружить, то поверьте, он вас никогда не подведет. Хочется сразу добавить, что не нужно ждать чего сверхъестественного от эхолота, что он может на самом деле. Просто правильно его применяйте, и он проявит себя на всю "катушку".

Как понять "язык" эхолота? Как можно научиться им пользоваться? Для всего этого нужен конечно и опыт, и некоторое время. Хочу привести пример: если вспомнить медицинский аппарат УЗИ(который всеми известен), то бывает часто, что два разных специалиста, преподносят два разных анализа этого УЗИ. Один анализ будет положительным для пациента, а другой отрицательный. Вы ведь заметили, что аппарат УЗИ намного дороже, чем эхолот. Этот пример был представлен для того, чтобы всем стало понятно, что не все так легко, как кажется.

Значит смотрите, эхолот нужен для того, чтобы узнать глубину места ловли, рельеф и структуру дна, и в конце концов узнать какое количество рыбы вас порадует.

Эхолот Lowrance X-4 Pro http://kapitan.ua/product/eholot-lowrance-x-4-pro/ имеет в себе излучатель приемника ультразвуковых волн, при этом присутствует вторичный прибор преобразователя, который распознает информацию, поступающую от самого датчика. Потом эту информацию выдает на дисплей. Работает этот уникальный прибор достаточно не сложно. Сначала датчик посылает направленный ко дну ультразвуковой импульс, а потом уже измеряет время, который запрашивает сам звук, чтобы определить объект. Дальше нужно вернуться назад в виде отражающего сигнала, то есть эха. После получения этого сигнала, вторичный преобразователь переводит время отражения ультразвука от любого припятствия в самом расстоянии.

Эхолот Lowrance X-4 Pro уникален тем, что он подходит для любой лодки. Используют его как для ночной, так и для дневной рыбалки. А если поподробнее эхолот имеет такие качества:
-дисплей 240*160 пикс;
-имеется 2 луча;
-угол обзора 60-120градусов;
-частота трансдюсера(сигнал, который способен делать позыв сквозь дно);
-присутствует два режима: "глубоководье" и "мелководье";
-отличная ночная подсветка;
-глубина эхолокации: 305 метров;
-мощность 1500 вТ.

Какая же комплектация должна быть у эхолота:
-сам дисплей;
-подставка под дисплей(можно установить на саморезы, например к сидушке лодки);
-датчик(кабель у датчика составляет шесть метров, также кабель совмещен с кабелем питания, то есть два кабеля в одном);
-крепление датчика на транец(металическая скоба, саморезы, предохранители для аккумулятора);
-инструкция на русском языке и гарантийный талон от официального дилера.

Надежность эхолота проверена:
• Встроенная память позволяет сохранять пользовательские настройки при выключении эхолота;
• Полностью герметичный и водонепроницаемый для самой сложной морской среды.
Эхолот предназначен именно для того, чтобы им можно было пользоваться желательно только в движении.Именно в движении эхолот позволяет изображать на экране дисплея настоящий рельеф дна. Он имеет свою изюминку, и для того, чтобы распознать ее, необходимо поработать над ним и распознать все возможности. Это как например, провести лабораторную работу. чтобы узнать, что ваш эхолот может, и что умеет. Как он способен рисовать дно, саму рыбу, какой размер рыбы: минимальный или максимальный, он может все это показать.

Такой эхолот, как Lowrance X-4 Pro, позволяет увидеть большую площадь дна, потому что, чем больше угол, тем лучше будет испускаться ультразвуковой сигнал, что в итоге и позволяет хорошо рассмотреть эту площадь. И соответственно. все объекты, которые попадают в эту зону, эхолот будет хорошо видеть. Так что. у кого появится такой замечательный прибор, хорошая. а самое главная плодоносная рыбалка обеспечена. Именно о таком эхолоте мечтает каждый настоящий рыбак. А о зимней рыбалке эхолот позаботился также. Даже на сильные морозы у этого прекрасного эхолота не замерзает дисплей, что является очень важным для зимней рыбалке. Если брать другие эхолоты, то у них начинают затормаживаться картинки, и вся рыбалка тут же и заканчивается, поэтому, чтобы не было таких неприятностей, приобретайте именно эхолот Lowrance X-4 Pro.

Двухлучевой эхолот Lowrance X-4 Pro

Двухлучевой эхолот Lowrance X-4 Pro

Двухлучевой эхолот Lowrance X-4 Pro с монохромным дисплеем (4") и датчиком 83/200 kHz. разработан специально для рыбалки. Подходит для маломерных перусных яхт и моторных лодок со скоростью до 110 км/ч.

Lowrance X-4 Pro имеет маленькие габариты и он очень удобен в транспортировке. Имеет специальное крепление на транец, корпус выполнен из прочного пластика в соответствии со стандартом IPX7, что надежно защищает прибор от попадания воды. Пользовательский интерфейс руссифицирован и интуитивно понятен. Все настройки пользователя сохраняются в памяти прибора.

  • Стандартные рыбопоисковые функции GRAYLINE®, ASP™, FishSymbol I.D.™, FishTrack™ и другие
  • Звуковая сигнализация (рыба, min и max глубина)
  • Цифровые значения глубины
  • Автоматический выбор диапазона глубин
  • Автоматический ZOOM придонной области
  • Отображение температуры воды
  • Сохранение настроек
  • Меню на русском
  • Размеры: 10.8 x 14.7 x 6.4 см.
  • Размер дисплея: диагональ 10.2 см.
  • Разрешение дисплея: 240 x 160 пикселей
  • Тип дисплея: 4 оттенка серого, SuperTwist
  • Подсветка дисплея: да
  • Частота: 83/200 kHz
  • Тип излучателя: 2-х частотный Skimmer®
  • Угол конуса: 120?
  • Мощность: 1500 Вт/188 Вт RMS
  • Диапазон напряжения: 10 - 17 В пост. тока
  • Максимальная глубина: 305 м
  • Водонепроницаемость: IPX7
Close this section Документация

ЭХОЛОТЫ - Страница 5

Статус: На рыбалке

Завтра буду покупать эхолот Lowrance X-4 PRO. По всем параметрам он мне очень понравился. УРРРААА. Вот характеристики:

В комплекте: Гарантия, дисплей эхолота, подставка, трансдюсер с кабелем, провод питания, русская инструкция

Эхолот Lowrance X-4 Pro это отличный прибор с высокой производительностью. Корпус эхолота полностью герметичен. Комплектуется двухлучевым датчиком нового поколения Skimmer, с углом обзора 120°, который работает на частотах 83/200 кГц и на глубинах до 305 метров, на скорости до 60 км/ч.

Двухлучевой эхолот Lowrance X-4 Pro оснащен дисплеем с диагональю 10,3 см (240х160, 4 градации серого), функция Super-crisp помогает дать отличное изображение даже при прямом солнечном свете. Подсветка экрана, для ночной рыбалки и условий низкой освещенности, улучшает восприятие изображения.

Lowrance automatic ASP™ (Advanced Signal Processing) - функция расшифровки сигналов позволяет улутшить изображение практически в любых условиях.
Lowrance GRAYLINE® улучшение определения структуры дна (твердое/рыхлое/ил).

Функция Lowrance automatic ASP™ (Advanced Signal Processing) обеспечивает отличное отображение показаний эхолота в любой воде. Для этого есть специально предусмотренные режимы для «глубоководья» и «мелководья». При обнаружении мели подается специальный звуковой сигнал.
Структура дна определяется функцией Lowrance GRAYLINE® с максимальной точностью. Lowrance Advanced Fish I.D.™ распознает виды рыб и выводит на экран в виде иконок. Обнаружив рыбу, эхолот оповестит вас звуковым сигналом. При необходимости, вы можете увеличить изображения определенного участка дна и определить расстояние до рыбы.

Эхолот Lowrance X-4 Pro отлично подойдет для любых видов рыбалки. Изображение на крупном Film SuperTwist ЖК экране отлично различимо даже при прямом солнечном свете, а для темного времени суток есть экранная подсветка. Встроенная память устройства сохранит настройки даже при отключенном питании. Корпус эхолота Lowrance X-4 Pro полностью соответствует стандартам герметичности и водонепроницаемости.

Функции Lowrance X-4 Pro

измерение скорости
измерение температуры
увеличение изображения (ZOOM)
идентификация рыбы (Fish ID)
отображение структуры дна
подсветка экрана
звуковые сигналы
водонепроницаемость
русификация

Технические характеристики Lowrance X-4 Pro
тип экрана Film SuperTwist,
4 градации серого
диагональ экрана 4
графическое разрешение экрана 240х160 точек
максимальная глубина 305 метров
тип излучателя 2 луча
способ крепления излучателя внутри, на транец
выходная мощность 1500 Вт
рабочая частота 83/200 кГц
питание 10-17 В В
габариты 108х147х64 мм

Эхолот Lowrance X-4 Pro успешно сканирует дно водоема и отмечает скопление рыбы

Любители и фанаты ночной и дневной рыбалки по достоинству оценят новый прибор - эхолот Lowrance X-4 Pro (два луча) с дисплеем, прибор соответствует двум основным критериям - цена и высокая производительность. Эхолоты Lowrance X-4 Pro http://kapitan.ua/product/eholot-lowrance-x-4-pro/ имеют высокую степень детализации и режим сканирования 83/200 kHz кГц. Прибор оснащен большим количеством функций при оптимальной цене. Использовать эхолот Lowrance X-4Proрекомендуется во внутренних озерах и в прибрежных водах. Его способность сканировать дно на глубине до 305 м в любой воде при скорости судна до 60 км/ч ставит прибор в класс надежного рыбацкого снаряжения. Габариты прибора 108 х 147 х 64 мм.

Функции эхолота. которыми пользуются при поиске и обнаружении рыбы, следующие:
  • Lowrance automatic ASP™ позволяет получить выразительную картинку в любой воде. Для этого предусмотрены варианты для «мелководья» и «глубоководья». Если эхолот отмечает мель, то звучит специальный сигнал.
  • Lowrance GRAYLINE® максимально точно определяет структуру дна. При резком перепаде глубин звучит сигнал.
  • Lowrance Advanced Fish I.D.™ распознает виды рыб. Место нахождения рыбы фиксируется звуковым сигналом и на экран выводится в виде иконок. Для более четкой картины можно определенный фрагмент дна увеличить и получить расстояние до рыбы. Иконки на дисплее позволяют рыбаку видеть наживку, приманивать рыбу.
  • Эхолот автоматически определяет глубину до дна водоема.
  • В этом приборе можно менять масштаб изображения ((ZOOM) при осмотре на дне какой-нибудь цели. Возможность включать режимы - "глубоководье", "мелководье" - дает экономию времени рыбаку при поисках рыбы.
  • Прибор снабжен системой сигнализация, при наличии мели и при обнаружении рыбы звучит тревожный сигнал.

Крупный экран Film SuperTwist ЖК - дисплея позволяет хорошо различать картинки при попадании прямого солнечного света. В ночное время работает подсветка для экрана. Настройки устройства сохраняются при отключении питания, так как эхолот имеет встроенную память.

Корпус прибора является герметичным и водонепроницаемым, эхолот работает в условиях дождя и снега.

Производительность эхолота Lowrance X-4 Pro обеспечивает датчик Lowrance83/200кГцSkimmer ® со встроенным устройством для измерения температуры воды до 120 °С. В эхолоте два луча, на 60° и 120 °. Любой из лучей может быть применен, но в большинстве случаев рыбаки пользуются на 60°, потому что прорисовка дна при этом режиме более четкая. "Читать" дно этим эхолотом можно без помех.

Прибор имеет в комплекте дисплей, подставку, провод питания, трансдюсер с кабелем, инструкцию на русском языке и гарантию.

После прочтения инструкции установка датчика на борт лодки производится без сложностей как и все дальнейшее управление с эхолотом. Настройки эхолота просты, вначале нужно настроить язык - русский. Диапазон глубин можно оставить - автоматически. Частота определяет два режима - 200 Кгц будет соответствовать лучу в 120 °, 83 Кгц - 60°. Далее, выставляется звуковой сигнал на рыбу, на мель и на разряд аккумулятора. При напряжении в 7в эхолот пищит. Глубину можно выставить - средняя. Одна из основных настроек - это размерность расстояния. Нужно выставить метры, а не футы. И градусы выставляются по шкале Цельсия. Контрастность экрана - не важная настройка. Перед рыбалкой рекомендуется опробовать демонстрационный режим. Он будет соответствовать работе эхолота на рыбалке. Вся текущая информация будет показана в правой части экрана.

Рыбаки среди всех электронных устройств, упрощающих поиски скопления рыбы, ищут подходящую для себя модель эхолота. В каталоге всех эхолотов тип Lowrance X-4Pro обладает преимуществами в цене, в простоте пользования и в четких показаниях дна и рыбы на дисплее, благодаря этому можно вернуться с рыбалки с большим уловом.

Поколение эхолотов Lowrance X-4 Pro - это устройства нового эволюционного пути, приборы предыдущих серий не имеют столько функций. Всем, кто еще не использовал это устройство, рекомендуется приобрести. Покупка поможет приезжать в рыбалки с богатым уловом. Рыбалка с эхолотом более увлекательная, знания дна водоема и скопления рыбы поможет рыбаку.