Руководства, Инструкции, Бланки

эффектон о удобрение инструкция фото img-1

эффектон о удобрение инструкция фото

Категория: Инструкции

Описание

Справочная информация

  1. Государственные сертификаты и свидетельства компании "Эффектон". Документ в PDF-формате содержит сертификаты и свидетельства государственного образца компании "Эффектон". Организационные документы, сертификаты и патентные документы на основной продукт компании — комплекс "Effecton Studio" — а также сертификаты соответствия современным стандартам менеджмента качества.
  2. Описание психодиагностических методик комплекса. Документ в PDF-формате содержит методическое описание психологических методик психодиагностического комплекса "Effecton Studio". К каждой методике комплекса указаны ее содержание, область применения, количество вопросов и шкал, технологии обработки и интерпретации результатов, выходные данные и источник, а также особенности ее компьютерной версии.
  3. Отзывы и рецензии пользователей комплекса. Документ в PDF-формате содержит отзывы и рецензии пользователей психодиагностического комплекса "Effecton Studio". Отзывы и рецензии от клиентов и партнеров компании "Эффектон" — государственных органов и комитетов, учреждений социальной защиты населения и медицинских учреждений, образовательных учреждений, силовых структур, некоммерческих общественных организаций — применяющих в своей работе продукцию компании.
  4. Перечень клиентов компании "Эффектон". Документ в PDF-формате содержащий общий перечень клиентов компании "Эффектон", которые используют психодиагностический комплекс "Effecton Studio". В списке более 200 учреждений и организаций сферы образования, здравоохранения, занятости населения, управления персоналом и пр. Перечень позволяет получить представление о широте применения комплекса "Effecton Studio".
  5. Руководство по установке и использованию "Effecton Studio". Документ в PDF-формате содержащий техническое руководство по установке и использованию психодиагностического комплекса "Effecton Studio". Подробное описание всех функциональных возможностей комплекса, пошаговые инструкции по его установке и активации, детальное руководство к каждой из функций комплекса с наглядными изображениями.

ул. Радищевская Нижняя, д.5, стр.1

Другие статьи

Пеларгония, описание, сорта, фото, условия выращивания, уход

Пеларгония, описание, сорта, фото, условия выращивания, уход

Для большинства из нас пеларгония (герань) – это, прежде всего, комнатное растение. Но она прекрасно растет и в цветниках. Любители цветов могут высадить ее на балконе, в оконные ящики, украсить ею веранду.

Народное название герань ученые оставили за грунтовыми видами, а те, что растут в помещениях и цветниках, относят к роду пеларгоний.

Самая распространенная из пеларгоний – зональная, или садовая. У нее пряморастущий куст высотой от 15 до 50см, небольшие округлые листья, светло-зеленые или темно-зеленые, с темным кольцом и без него. Цветки простые, полумахровые и махровые, собраны в шаровидные соцветия. Окраска их очень разнообразна: белая, лососевая, красная, карминная, розовая различных оттенков. Очень нарядны двухцветные цветки – белые с розовым или красным. Все чаще цветоводы используют пеларгонию благодаря ее засухоустойчивости, яркой окраске и обильному цветению. Растение необыкновенно привлекательно смотрится на клумбах и рабатках.

Цветет пеларгония в открытом грунте с мая по сентябрь. Зимой растение выкапывают и хранят в прохладном светлом месте.

Условия выращивания, уход

Пеларгонию выращивают из семян. Посев на рассаду можно произвести в комнате в январе – феврале. Почвенная смесь должна быть рыхлой, легко пропускать воду, иметь pH не ниже 6,0. Желательно приобрести готовую почвопитательную смесь.

Семена пеларгонии равномерно раскладывают в неглубокие бороздки и слегка присыпают землей. Посевы поливают по мере подсыхания почвы, стараясь не допустить избытка влаги (иначе семена могут сгнить, а всходы быстро погибнут от корневой гнили). В комнатных условиях посевы накрывают стеклом или пленкой, чтобы поддержать влажность. Затем помещают в светлое место с температурой 22-24?C. В таких условиях семена прорастают через 3-7 дней. После появления семядолей стекло или пленку снимают. Температуру снижают до 18-20?C, сеянцы помещают в хорошо освещенное место (при недостатке света они быстро вытягиваются и могут погибнуть).

В фазе 2 настоящих листочков рассаду пикируют в горшочки диаметром 8-10см. Если сеянцы вытянулись их можно заглубить на 1-2см в почву, тогда у них образуются дополнительные корешки, и они окрепнут.

Через две недели после пикировки растения начинают подкармливать. В первый раз дают жидкие органические удобрения "Агрикола-Фантазия" (1 ч. л. на 0,5л воды). В дальнейшем подкормки повторяют с интервалом 8-10 дней. Используют удобрения "Агрикола для цветущих растений" и "Эффектон для цветов".

Пеларгония – растение, привыкшее больше к сухости, чем к сырости, поэтому не стоит сажать ее в сырых местах. Пеларгония неплохо цветет и в полутени, где у нее цветки крупнее, хотя цветение не такое обильное, как на солнечных местах.

Для хорошего роста и цветения пеларгонии нужны рыхлые и питательные почвы, лучше использовать готовые почвосмеси специально для пеларгонии. Перед посадкой необходимо внести полное комплексное удобрение – это "Агрикола для цветущих растений" или "Нитрофоска".

В открытый грунт рассаду сажают во второй половине мая. На балкон или лоджию можно поместить и раньше, но тогда нужно предусмотреть защиту растений от заморозков.

Рекомендуемая схема посадки пеларгонии в цветниках 15х15 или 20х20см. В небольших емкостях растения сажают совсем близко друг к другу, на 2-3см глубже, чем они были в рассадных горшочках, чтобы у них образовались дополнительные корни.

Пеларгония довольно долго цветет осенью, переносит заморозки до -3?C. Чтобы продлить цветение, нужно выкопать растение и посадить в горшок. Если ком с корнями большой, то цветение практически не прекращается. В подходящих условиях, на светлом окне, она будет цвести еще 2-3 месяца.

О. Ганичкина "Все о саде и огороде" СЗКЭО "Кристалл" СПб. "Оникс" Москва.

Как посадить смородину

Выращивание смородины

Всем привет. А вы знаете, что ягоды. о которых сегодня пойдет речь, очень полезны для здоровья не только в свежем виде, но и в переработанном. Благодаря своему составу, выращивание смородины так популярно у наших садоводов-любителей, в ягодах смородины содержится много полезных витаминов. Сок из этих ягод дают детям, которые страдают от кашля, охриплости голоса, бронхите. Полезны эти ягоды людям, у которых понижена кислотность желудка. Варенье, сок, ягоды перетертые с сахаром помогают восстановить здоровье после перенесенной операции, пожилым людям и детям. Но не только ягоды смородины обладают лечебными свойствами, листья так же помогают справиться с многими заболеваниями: ревматизм, болезни почек, мочекаменной болезни, заболевания мочевого пузыря. Если ребенок заболел золотухой, то рекомендуется его купать в отваре из листьев смородины.

Виды смородины

Смородина бывает нескольких видов: черная, красная и белая. И каждый вид смородины имеет множество сортов, ранних, средних и поздних. И о каждом виде я вам немного расскажу.

Сорта черной смородины

  • Дачница (имеет высокий урожай с очень крупными и вкусными ягодами)
  • Эвелеста (ягоды очень вкусные)
  • К среднеспелым сортам черной смородины относятся:
  • Вологда (имеет кисло-сладкие ягоды)
  • Белорусская сладкая (с очень сладкими ягодами)
  • Орловский вальс (крупные ягоды)
  • Багира (крупные и очень сладкие ягоды)
  • Ядреная (крупные, кисло-сладкие ягоды)
  • Черный жемчуг (крупные, кисло-сладкие ягоды)
  • Черный вид смородины – поздние сорта
  • Татьянин день (крупные сладко-кислые ягоды)
  • Софья (очень крупные и вкусные ягоды)

Черный вид смородины имеет еще много сортов с очень вкусными и крупными ягодами: созвездие, Зеленая дымка, Сибилла, Орловская серенада, Перун, Зушу и т.д.

Красный вид смородины и ее сорта

  • К среднеспелым относятся Задунайская (кисло-сладкие ягоды)
  • Джонке рван тете (очень вкусные ягоды и крупные)
  • Ранний сорт Ранняя Толмачева и еще Ранняя сладкая, Натали, Сахарная и т.д.

Белый вид смородины

  • Белый виноград (ягоды очень сладкие)
  • Белая урожайная (поздний сорт с крупными кисло-сладкими ягодами)
Размножение черной, красной и белой смородины

Размножают смородину саженцами и отростками. Если вы решили размножать отростками, то можно обломать несколько веточек понравившегося вида и поставить в воду до появления корней.

Как посадить смородину

Высаживать смородину можно как весной, так и осенью. Молодые кусты высаживают на расстоянии 2-2.5 метра друг от друга. Самое благоприятное время для посадки осенью весь сентябрь, а весной третья декада апреля. Прежде, чем посадить куст смородины, нужно приготовить яму для посадки. Яму копают около 60 см. глубины. Верхний слой смешивают с компостом и удобрениями и засыпают в яму. Если земля слишком тяжелая, глинистая, то кроме навоза и удобрений можно добавить килограмма 4 песка. Во время осенней посадки землю смешивают с древесной золой и суперфосфатом. Во время весенней посадки вместо древесной золы и суперфосфата в землю добавляют готовые комплексные удобрения (по инструкции). Сначала землю необходимо перемешать с навозным компостом (можно заменить торфом), песком и полученную смесь засыпают в яму. А сверху высыпают минеральные удобрения и все перекапывают на глубину лопаты. Все это нужно засыпать обычной землей и хорошенько полить.

При оседании земли добавляют еще немного земли. К посадке смородины приступают через неделю после того, как приготовили яму. Во время посадки смородины следите, чтобы корни были расправлены. Корневую систему нужно хорошо и плотно засыпать землей. Чтобы земля уплотнилась, смородину во время посадки несколько раз поливают. Чтобы влага быстро н испарялась, почву нужно покрыть мульчей (опилками, перегноем и т.д). Недавно посаженую смородину нужно поливать 2 раза в неделю, если нет дождей.

Как ухаживать за смородиной

После того, как вы посадили смородину, ей требуется уход. Уход за смородиной заключается в своевременном поливе, рыхлении почвы и удаление сорняков. Уже в первый год посадки смородина нуждается в питательных веществах, поэтому нужно еще проводить регулярные подкормки. Смородина чувствительна к заморозкам, поэтому ее нужно уберегать от них. Если этого не сделать, то урожайность может резко снизиться. Чтобы уберечь кусты смородины от заморозков, ее нужно полить и укрыть. Если погода ветреная, то куст закрепляют. Если успеете во-время, то сможете спасти большую часть урожая. Если вы хотите чтобы ваша смородина приносила высокий урожай, важно, чтобы ее хорошо пылили пчелы (шмели и другие насекомые). Для привлечения пчел, можно опрыскать кусты смородины медовой водой (на ведро воды развести 3 ст.ложки меда)

Полив смородины

Смородина очень влаголюбивое растение, поэтому нуждается в регулярном поливе. Поливать смородину необходимо каждые 2 недели, если стоит сухая погода и нет дождей. Особенно важен полив во время завязывания ягод. В этот период на 1 м2 расходуется до 50 литров воды, чтобы полностью смочить корневую систему. Если не поливать смородину, то ягоды у нее будут мелкие и осыпаться. А листья смородины от недостатка влаги становятся светлыми.

Смородина уход весной

Уход весной за смородиной заключается в своевременном поливе, подкормках и подсыпках. Первую подсыпку весной делают перед тем как куст начнет цвести. Подсыпку готовят из торфа, древесной золы и «Эффектон-Я». Все это перемешивают и посыпают под кустом. Вторая подсыпка делается когда начинают завязываться ягоды. На этот раз торф перемешивают с сульфатом калия. Третья подсыпка проводится осенью. Готовят смесь из торфа и древесной золы и посыпают вокруг куста на 10 см. Так же уход за смородиной заключается и в подкормках. Первую подкормку проводят весной перед наступлением цветения. Для первой подкормки используют готовое удобрение «росса», сульфат калия, разводят в воде по инструкции и поливают кусты. Вторая подкормка делается летом, когда начинают завязываться ягоды.

Для второй подкормки берут готовое удобрение «Эффектон», разводят по инструкции. На один куст вам понадобится 25 литров раствора. После второй подкормки через 10 дней нужно провести внекорневую подкормку. Делают раствор из удобрения «Росса». добавляют 1 ст.л мочевины и раствором опрыскивают растение. И последняя подкормка проводится после сбора урожая. В 10 литрах разводят суперфосфат, сульфат калия. На один куст расходуется 30 литров раствора. Все подкормки нужно вносить в радиусе 2-х метров от куста!

Как обрезать смородину

Обрезку смородины делают сразу же после того, как посадили куст. У молодого саженца необходимо укоротить все здоровые побеги, оставляя 4 здоровых почки. Все слабые и больные побеги удаляют полностью. Когда смородина начинает плодоносить, то обрезают все однолетние прикорневые побеги, оставляют 3-4 здоровых и развитых побега. Формирование куста смородины заканчивают на 5-й год. К этому времени у него должно быть примерно по 3 побега каждого возраста. На 6-й год, после того, как будет собран весь урожай, обрезают старые, сухие побеги. Если правильно обрезать смородину, то она способна плодоносить до 15 лет. У красной смородины побеги плодоносят более продолжительное время. Один побег способен давать плоды до 8 лет. У красной смородины старые побеги удаляют на 8-9 год, оставляя по 1-2 молодых побега.

Post navigation

Огород на балконе

Огород на балконе. Часть 3.

Подвожу очередные промежуточные итоги. Как же поживают растения, высеянные мною 18 апреля, благополучно взошедшие в начале мая ?

Сначала о потерях: мята и кинза (кориандр) зачахли и усохли, несмотря на регулярный полив, на затенение от агрессивного солнца.
Петрушка чувствует себя неплохо. Нижние листики, правда, не годятся на срезку - рябенькие какие-то. Но молодые листья общипываю периодически

Два крайних справа "хлюпика" до вчерашнего дня сидели в тесных пол-литровых посудинах (от молочных продуктов). Теперь же, в горшочках попросторнее, может быть и догонят товарищей - тех, что повыше ростом.
А мне заметка на будущее: пикировать рассаду томатов сразу в горшки достаточной ёмкости.

Это томаты сорта "Ёжик". которые абсолютно не соответствуют описанию: "ф ормирует компактный, округлый, красивой формы куст с торчащей листвой". То, что выросло, "ёжиком" не назовёшь даже с натяжкой. Куст не компактен, не декоративен: обманули

Растения вытянулись. Пока привязала их к бамбуковой опоре, а по мере роста и созревания плодов буду подвязывать лианы к перекладинам на крыше балкона.

Перец "Оранжевое чудо" тоже зацветает. Погода благоприятна: ни холодно - ни жарко, облачность. Все окна приоткрыты, чтобы ветерок способствовал опылению.

К слову, перец очень капризен. Он любит воду, но не переносит затопления. Если переусердствовать с поливом или недодать влаги, то могут опасть цветки и завязи. Поэтому поливаю понемногу и часто.

Он не любит заглубления. Если в отношении томатов приветствуется углублённая посадка, подсыпание свежей земли к корням, то с перцем всё иначе. Семена перца лучше высевать в отдельные стаканчики. Затем "перевалить" сеянцы в постоянную ёмкость, стараясь не засыпать корневую шейку. И в последствии подсыпать землю к корням не желательно. Глубокое рыхление тоже противопоказано.

В качестве удобрения для овощных культур и для цветочных растений использую "Эффектон". Из статьи "Удобрение, которое ждали многие " в журнале "Наука и Жизнь":

"Его получают в результате активного компостирования торфа с внесением в него минеральных добавок, сланцевой золы или известковой доломитовой муки, хлористого калия и фосфоритной муки. Предназначено оно для выращивания любых сельскохозяйственных культур в открытом и закрытом грунтах.

"Эффектон" почти в 4-5 раз эффективнее обычного навоза, а в отличие от него не вносит в почву сорняки и болезнетворные микроорганизмы. Содержит оно все необходимые элементы питания в доступной для растений форме. Выпускается в виде пасты и разводится водой до требуемой концентрации. Фактически служит органическим стимулятором роста в жидком виде.

Жидкая фракция Эффектона содержит как элементы питания, так и ферменты, витамины, вещества гумусовой природы, которые стимулируют образование корней, активизируют процессы дыхания и фотосинтеза, способствуют лучшему использованию элементов питания, повышают устойчивость растений к резким колебаниям температуры, влажности и загрязненности воздуха, к болезням и вредителям. "

Я соблазнилась текстом на бутылочке с удобрением и купила. Пока "Эффектон" оправдывает название: растения крепкие, не болеют, цветут активно. Тьфу на них
Развожу так: около 1 ст.ложки на литр воды. Поливаю растения раз в 10 дней.

Купить Удобрение Селигер-агро Эффектон У 1, 0л в Пензе, цена

Удобрение Селигер-агро "Эффектон У" 1,0л

На каждый товар распространяется гарантия. Вы всегда сможете проконсультироваться с нашей службой поддержки по вопросу подключения и настройки купленного оборудования.

Пастообразное, биологически активное удобрение для выращивания овощных, цветочных и других культур, увеличивает всхожесть семян, приживаемость саженцев, ускоряет процесс плодообразования. Питательная ценность (мг/л): N - 0,8, Р2О5-1,8, К2О - 0,8, рН - 6-7.

Затрудняетесь с выбором товара?

Не является публичной офертой

* Внимание! Изображения товара, включая цвет, могут отличаться от реального внешнего вида. Комплектация также может быть изменена производителем без предварительного уведомления. Обращаем ваше внимание на то, что все приведенные выше характеристики товара и сроки поставки носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой, определенной пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках данного товара, цене и сроках поставки обращайтесь, пожалуйста, к менеджерам компании Vseinet.ru, в Российское представительство или на официальные сайты Производителя данного товара.

Оставить отзыв