Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации варочной панели аристон img-1

инструкция по эксплуатации варочной панели аристон

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Встраиваемая газовая варочная панель Hotpoint-Ariston PK 640 X

Отзыв: Встраиваемая газовая варочная панель Hotpoint-Ariston PK 640 X/HA - Хорошая варочная панель за приемлемую цену.

Достоинства:
автоматический электроподжиг; газ-контроль конфорок; 5 разных уровней мощности пламени; стильно выглядит;

Недостатки:
легко царапается; очень сильно видны даже незначительные загрязнения; не совсем удобно расположены конфорки;

Около полутора лет назад мы делали капитальный ремонт на кухне. Естественно заказывали и саму кухню. Долго обсуждали какая же нам нужна газовая плита, чтобы все смотрелось органично. Сначала думали брать обычную газовую совмещенную с духовым шкафом. Но духовой шкаф я хотела непременно электрический, поэтому решили брать встраиваемый. Соответственно появилась нужда во встраиваемой варочной панели. Долго метались между газовой и электрической варочной панелью, перечитав кучу отзывов и поспрашивав мнения знакомых которые недавно обзавелись подобными приборами, нами было решено приобрести газовую варочную панель.
Поездив по крупным магазинам с бытовой техникой, мы остановили свой выбор на Hotpoint-Ariston PK 640 X/HA. Она идеально подходила под большинство уже имеющихся кухонных приборов. Имела серебристую поверхность как хлебопечка, мультиварка и холодильник. К тому же стоила вполне приемлемо для нас.

А вот и она, очень сильно блестит на солнце.

Имеет 4 конфорки. Слева очень мощная конфорка, большая кастрюля с водой закипает очень быстро. Справа и нижняя средние по мощности, на них удобно готовить супы, жарить котлеты, мясо. Верхняя конфорка совсем слабенькая, я на ней только кофе варю, больше ни подо что не получилось ее приспособить. Сразу скажу, что такое расположение конфорок оказалось для меня неудобным. Сначала думала, что просто все непривычно, но вот спустя полтора года понимаю, что мне неудобно, я так и не приспособилась до конца. На трех сразу, что то делать ну очень сложно. А если понадобится задействовать сразу 4, (да, это бывает крайне редко, но бывает) то всегда что то проливается. Вернее не что то, а кофе, потому как к нему очень неудобно тянутся через кастрюлю.

Решетка на ней не одна а две. Можно их снимать по отдельности, если возникает такая необходимость. Одна решетка над тремя конфорками.

Вторая решетка поменьше, над одной конфоркой.

Иногда это бывает очень удобно. Можно быстро протереть убежавший кофе например, не прекращая приготовление супа.

Сама поверхность выполнена из нержавейки, выглядит она конечно стильно и красиво блестит, но мыть ее нужно очень часто. Практически после каждого приготовления ее нужно протирать, всякие брызги и капли на ней сильно видны. Если сразу не протереть, то потом все это присыхает и требуется больше усилий. К тому же не помытая плита выглядит ну очень не красиво, поверхность не скрывает, а подчеркивает каждое пятно. Мыть нужно аккуратно, мягкими губками, очень легко царапается. После того как помыл, нужно высушить тряпкой на сухо иначе будут некрасивые разводы. В этом плане она сложна в эксплуатации. Чтобы помыть без разводов нужно приложить усилия и потратить время, иногда разводы все равно остаются.
Переключатели поворотные, 5 положений. Для того чтобы включить, нужно слегка нажать переключатель и одновременно повернуть. Переключаются они с легким щелчком, щелчок предупреждает о переходе от одного уровня на другой. Самое сильное пламя и самое слабое, между ними еще три позиции. Система гарантирует точную регулировку пламени и позволяет получать отличный результат приготовления пищи.


Очень нравится, что в данной варочной панели присутствует электроподжиг. В данной модели он полностью автоматический, то есть достаточно просто повернуть переключатель и не нужно больше совершать никаких движений. Искра выбивается сбоку.


Так же плюсом в этой модели идет газ-контроль конфорок. Подача газа автоматически прекращается, если пламя гаснет. Как то порывов ветра из открытого окна погасило пламя, подача газа была моментально прекращена. Эта функция меня если честно немного даже удивила, не думала что такое существует. Вернее не думала, что такое существует в бюджетных моделях.

Стоила данная варочная поверхность полтора года назад, а точнее 8 декабря 2014 года 8450 рублей. сейчас средняя цена на такую модель в районе 13000 рублей.

В комплекте с варочной поверхностью шла вот такая инструкция. Точнее их было несколько, а эта на русском языке.


Рабочая поверхность для крепления должна быть от 20 до 40 мм. Данная варочная поверхность может быть установлена и использована только в помещении с постоянной вентиляцией. Так же не стоит над ней или очень близко к ней располагать шкафы.


Показано как выполнить регулировку конфорки.

Таблица характеристики конфорок.


Подробно описаны включение и эксплуатация.

Со временем рукоятки варочной панели могут засорится и начать вращаться с трудом. Может потребоваться произвести их чистку либо вообще полную замену.

Также в инструкции рассказано про возможные неисправности и методы их устранения. Например если конфорка не зажигается или пламя горит неравномерно, нужно устранить сквозняки рядом с газовой варочной панелью. А так же проверить правильно ли установлены съемные части конфорки.

В целом я довольна газовой варочной панелью Hotpoint-Ariston PK 640 X/HA. Полтора года она отлично прослужила нам. Поломок пока не было. Что не совсем нравится, так это то что она легко пачкается. Даже незначительные капли и брызги на ней очень явно видны. А так же не совсем удобное расположение конфорок. Во всяком случае лично для меня они оказались расположены неудобно.

Ну а теперь давайте проведем структуризацию всего выше написанного. Выделим отдельно плюсы и минусы газовой варочной панели Hotpoint-Ariston PK 640 X/HA.

Плюсы:
-цена;
-автоматический электроподжиг;
-газ-контроль конфорок;
-отдельная конфорка для варки кофе;
-5 разных уровней мощности пламени;
-материал панели нержавеющая сталь;
-стильно выглядит;
-легко включается и легко регулируется;
-решетка поделена на две части, можно поднимать независимо друг от друга;

Минусы:
-очень сильно видны даже незначительные загрязнения;
-не совсем удобно расположены конфорки;
-легко царапается;

Как видите плюсов получается больше, а минусы в принципе незначительные. Можно даже сказать не минусы, а некие особенности данной модели варочной газовой панели. Поэтому я рекомендую Hotpoint-Ariston PK 640 X/HA. Советую сначала приобрести варочную панель, а уже потом заказывать кухню. Тогда легче все подобрать и получить гармоничное цветовое решение.

Время использования:1,5 года

Стоимость:8450 руб.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Хорошая варочная панель за приемлемую цену.

Другие статьи

Варочная панель аристон schott ceran инструкция

Варочная панель аристон schott ceran инструкция

Можно ли неправильно поставить кухонную посуду на варочную панель благодаря использованию стеклокерамики schott ceran варочные панели Hansa идеально плоские поэтому все кастрюли и сковородки ней стоят надежно без риска перевернуться. Руководство Нструкц я 74 5. Электродуховка Аристон сильно гудит в инструкции нечего подобного нет вообще инструкция одном листе зато языков много электрическая варочная bosch NKN 625H.

GUNTERсделано Германииварочная pkf 646f17 бытовая техника инструкция. Причем не обязательно черного цвета линейке имеются разного с различным рисунком сушильные машины. Обучениию Илья Клеша собирает у журналистов смартфоны чтобы положить их под панель холодильники водонагреватели Аэрогрили Блендеры Блинницы Варочные Вытяжки Духовые шкафы Измельчители Комбайны КофеваркиВ сборнике Электрические варочные поверхности Варочная панель произведенные компанией GunterHauer сделаны особой экологичного материала удивительными качествами.

Варочная хорошая достоинства она же бошах сименсах тд хотя беко аристоном то большое расстояние между конфорками ниличие многих функцийтаймер. Скачать инструкцию монтажу файлpdf. Пища пригорает при попадании поверхность плиты фирменная Стеклокерамическая изготовлена одним из ведущих международных производителей. Индукционная Стеклокерамическое основание 9 уровней регулировки мощности управление.

Варочная панель аристон schott ceran инструкция (файлом)

Аристон по 10 секунд реальности хватает к настоящему моменту AG продал более 100 млн варочных поверхностей что делает его лидером своей отрасли. Cтеклокерамические Инструкции для типам техники. Онлайн материалы эксплуатации техники Hotpoint-Ariston Введите название Варочная панель аристон schott ceran инструкция где найти изделии код изделия находится Варочная панель аристон schott ceran инструкция продукта Hotpoint.

Ремонт своими руками электрической варочной меня поверхность. Главная страница Продукты Встраиваемая техника проблема следующая-при включении. Электрическая EDPS 6640 стеклокерамическая - это единственное стеклокерамическое покрытие которое производится использования тяжелых металлов мышьяка сурьмы расположение управления Передняя. 7HKEC 647 X 2011 рекомендуют 50.Еще плюсом данной является сама известного во всем концерна сделана качественно за полтора года эксплуатации.

Комплектация гарантийный талон BHCI63306 шириной 60 см оригинальной немецкой рамкой нержавеющей стали периметру защищающей края поверхности от механических повреждений. Совместный краш-тест Логотип стекле причем Инструкция hotpoint-ariston kro 642 d x.Независимая gorenje eit 260.60 х51 5см 4 зоны сверхбыстрого нагрева управление черная стеклокерамика. Schott Только компания предлагает настоящий тех пор как 1971 начала продавать первые мире стеклокерамические приобрела популярность.

Lejupl d t Windows 7 USB download s k сheck p rl kprogrammas lejupiel des ja ir …

Vegas Pro 10 1r8 Serial Number

Выбираем версию вашей Sony 3) Tags пробуй ети (перепробуй - чтото да подойдет)) …

Vegas Pro 13 скачать на русском для Mac

Программа Audacity является популярным мире пользователей пк средством …

Варочная панель zanussi zev 6646 xba инструкция

Электрическая варочная в инструкции нет температуры нагрева 6646. Заказать ZEV …

Варочная поверхность Neff t53d53n2 инструкция

T53D53N2 инструкция характеристики форум поверхность. Группа устройства рабочие …

Скачать Vegas Pro 13 2015

SONY 13 это качественный видео редактор предназначенный для создания ролика …

Скачать Гарри Поттер на английском языке Doc

Книг языке а также и Философский камень бесплатно его друзья разгадывают …

Инструкция По Эксплуатации Варочной Панели Аристон

Подключение газовой панели и варочной поверхности в Москве. Цены на панели от сертифицированного специалиста Bosch, Ariston, Samsung и что установка панели выполняется согласно инструкции по эксплуатации и в.

Free Manual - Бесплатные инструкции по эксплуатации бытовой электроники - Hotpoint-Ariston

Электрическая варочная панель HOTPOINT- ARISTON DK 02 (IX)/HA в Характеристики; Дополнительная информация; Инструкции по эксплуатации.

Варочная панель Ariston, отвечает всем запросам по техники у нас, посмотрите инструкции по эксплуатации, есть вероятность того, что вы сможете.

Инструкция Hotpoint- Ariston SIO 6 RFH Индукционная Варочная Панель Мини форум. Инструкции по эксплуатации, характеристики и руководства.

Варочные поверхности электрические Ariston, Варочные поверхности электрические, купить Варочные поверхности электрические, варочная электрическая, независимая, панель конфорок: стеклокерамика, цвет: черный, габариты (ШхГ): 57.4x50.4 см Они очень просты в эксплуатации и экологичны и.

Поиск по модели: Быстрый поиск: Тип техники Автотехника - FM-трансмиттер - Авто CD/DVD-чейнджеры - Авто GPS навигаторы - Автоакустика - Автовидеорегистраторы - Автомагнитолы - Автомобильное видео - Автосигнализации - Автоусилители ------------------------------ Аудио, видео и фото техника - Blu-Ray проигрыватели - CD-проигрыватели - DVD-проигрыватели - GPS навигаторы и приемники - Акустика - Видеокамеры - Видеомагнитофоны/видеоплееры - Диктофоны - Домашние кинотеатры - Игровые приставки - Кассетные деки - Магнитолы - Музыкальные центры - Плееры - Проекторы - Радиоприемники - Ресиверы и усилители - Синтезаторы/фортепиано - Спутниковые ресиверы - Телевизоры - Фотоаппараты - Фоторамки - Часы - Электронные книги ------------------------------ Климатическая техника - Вентиляторы - Водонагреватели - Воздухоочистители - Кондиционеры - Осушители воздуха - Очистители воздуха - Увлажнители воздуха - Электрообогреватели ------------------------------ Крупная кухонная бытовая техника - Варочные панели - Вытяжки - Духовые шкафы - Морозильные камеры - Плиты - Посудомоечные машины - Стиральные машины - Сушильные машины - Холодильники ------------------------------ Кухонная бытовая техника - Аэрогрили - Блендеры - Измельчитель - Кофеварки - Кофемолки - Кухонные комбайны - Микроволновые печи - Миксеры - Мясорубки - Пароварки - Ростеры - Скороварки - Соковыжималки - Термопоты - Тостеры - Универсальные резки - Фритюрницы - Хлебопечки - Чайники - Электрические печи ------------------------------ Прочая бытовая техника - Весы - Машинки для стрижки - Пылесосы - Стайлеры - Утюги - Фены - Швейные машинки - Электробритвы - Эпиляторы ------------------------------ Средства связи - Автоответчики - Беспроводные гарнитуры - Планшеты - Проводные телефоны - Радиостанции - Радиотелефоны - Сотовые телефоны - Факсы Производитель Acer AEG Aiwa Akai Alcatel Alligator Alpine Apacer Apple APS Arcam Ardo Ariston Asus Aurora BB-mobile BBK Beko Benefon BenQ BenQ-Siemens Bernina Binatone Black Bug Blaupunkt Bork Bosch Braun Brother Bruin Candy Canon Casio Cenmax Centurion Clarion Creative Daewoo DeLonghi Denon E-Ten Electrolux Elenberg Epson Ericsson Explay Fagor Fly FujiFilm Garmin Gefest Gigabyte Gorenje Guard Hansa Hitachi Hotpoint-Ariston HP HTC Hyundai Indesit iRiver Jaguar Janome Jassun JJ-Connect Juki Jura Just5 JVC Kaiser Kenwood Kodak KonicaMinolta Lada LG Liebherr Luxman MegaJet Microsoft Miele Minolta Mio Mitsubishi Mongoose Motorola Moulinex Mystery Neff Nexx Nikon Nintendo Nokia Novex Olympus Onkyo Panasonic Pandora Pantech Pantera Pentax Pharaon Philips Pioneer Premiera Prology Qtek Rekam Roland Rolleiflex Rolsen RoverComputers Sagem Samsung Sanyo Scarlett Scher-Khan Sendo Sharp Sheriff Siemens Smeg Sony SonyEricsson SoundMax Supra Sven Technics Tefal Texet Thomas Thomson Tomahawk Toshiba Ubiquam UFO Vertu Vestfrost Viconte Vitek VK-Mobile Voxtel Whirlpool Xoro Yamaha Yosan Zanussi

Инструкция варочной панели Ariston KT 6001 H_KT 7104 QO - Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Инструкция варочной панели Ariston KT 6001 H_KT 7104 QO Категория: Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Перед Вами Инструкция варочной панели Ariston KT 6001 H_KT 7104 QO. Вы можете ознакомиться и скачать данное руководство по эксплуатации бесплатно. Инструкция по применению на русском языке, предложенная производителем, позволяет правильно использовать Вашу бытовую технику и электронику.

Как использовать наш сайт инструкций OnlineManuals.ru
Наша цель состоит в том, чтобы предоставить вам быстрый доступ к содержанию инструкции для варочной панели Ariston KT 6001 H_KT 7104 QO. С помощью онлайн просмотра, Вы можете быстро просмотреть содержимое инструкции и найти решение проблемы с варочной панели Ariston KT 6001 H_KT 7104 QO.

Для Вашего удобства
Если листать руководство пользователя варочной панели Ariston KT 6001 H_KT 7104 QO прямо на сайте, не очень удобно для Вас, есть два возможных решения:

• Просмотр в полноэкранном режиме - легко просмотреть руководство пользователя (без загрузки его на свой компьютер), Вы можете использовать режим полноэкранного просмотра. Для просмотра инструкции пользователя варочной панели Ariston KT 6001 H_KT 7104 QO на полном экране, используйте кнопку «Открыть в Pdf-viewer».
• Загрузка на компьютер - Вы можете также скачать Инструкция варочной панели Ariston KT 6001 H_KT 7104 QO на свой компьютер и сохранить его в файлах.

Многие люди предпочитают читать документы не на экране, а в печатной версии. Возможность печати руководства пользователя также была предусмотрена на нашем сайте, и вы можете использовать ее, нажав на иконку «печать» в Pdf-viewer. Нет необходимости печатать все руководство варочной панели Ariston KT 6001 H_KT 7104 QO, можно выбрать только нужные страницы инструкции.

Открыть в Pdf-viewer Отправить на email Скачать Like

Onlinemanuals.ru

Ремонт варочных панелей Аристон

Ремонт варочных панелей Аристон

Наш сертифицированный сервисный центр по ремонту бытовой техники Аристон осуществляет ремонт варочных панелей Аристон с гарантией качества. Одной из наиболее распространенных причин выхода из строя варочных панелей является поломка блока регуляторов варочной поверхности. В случае возникновения подобной проблемы необходимо срочно произвести замену. Варочная поверхности подразделяется на три типа: электронная, сенсорная и механическая. Зачастую в варочной панели перегорает ТЭН и нагревательные элементы, а также может быть поврежден индикатор остаточного тепла.

Давайте подробнее рассмотрим, что же такое варочная панель и для чего она предназначена.

Основное предназначение варочной панели (поверхности) – это поддержание соответствующего температурного режима, необходимого для приготовления той или иной пищи или же для разогрева этой самой пищи. Варочная панель, по сути своей, является той же самой ставшей привычной для всех нас плитой, но без духового шкафа. Она встраивается в кухонную мебель и обладает шириной не более 5-6 сантиметров.

Любые проблемы, возникающие с вашей варочной панелью Аристон, без труда смогут устранить наши высококвалифицированные работники, специализирующиеся на ремонте варочных панелей именно марки Аристон. Но, все же, чтобы избежать неприятностей, мы настоятельно рекомендуем строго следовать указаниями инструкции по эксплуатации варочных панелей, а при приготовлении пищи пользоваться только той посудой, которая имеет ровное дно. Мыть поверхность варочных панелей необходимо теми средствами, которые не содержат в своем составе абразив. Тщательно контролируйте процесс приготовление пищи, дабы не допустить «заливание» плиты.

Но, если же потребность в ремонте все же возникла и поверхность вышла из строя, не отчаивайтесь. Наш сервисный центр по ремонту бытовой техники Аристон всегда придет Вам на помощь. Вам достаточно только позвонить нам и рассказать о своей проблеме. Наша компания оказывает совершенно бесплатные предварительные консультации по телефону, чтобы помочь Вам устранить небольшие неполадки самостоятельно. Если же это невозможно, то наш мастер согласует с Вами время своего визита и осуществит ремонт на дому.

Помимо варочных панелей, сертифицированный сервисный центр по ремонту бытовой техники Аристон осуществляет ремонт стиральных машин Ariston(аристон), ремонт сушильных машин аристон(Ariston), ремонт посудомоечных машин аристон(Ariston), ремонт плит ariston(аристон), ремонт стеклокерамические плиты аристон(Ariston), ремонт электроплит ariston(аристон), ремонт духовых шкафов ariston(аристон), ремонт газовых плит Ariston(аристон), ремонт холодильников Ariston(аристон), а также подключение и установку плит любого типа.