Руководства, Инструкции, Бланки

циклобензаприн инструкция по применению цена img-1

циклобензаприн инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

ЦИКЛОФЕРОН умное лекарство от гриппа и ОРВИ - Схема приема при гриппе и ОРВИ

Схема приема при гриппе и ОРВИ Схема приёма Циклоферона (таблетки) при гриппе и ОРВИ:

Профилактикагриппа и ОРВИ (экстренная и сезонная): приём 1 раз в сутки, в возрастной дозе, за 30 минут до еды, не разжевывая.

Дни приёма: 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23.

Общий курс - от 5 до 10 приёмов. Курс возможно продлить ещё на 5 приёмов с интервалом 1 раз в 3 дня по рекомендации врача.

Лечениегриппа и ОРВИ. приём 1 раз в сутки, в возрастной дозе, за 30 минут до еды, не разжевывая.

Дни приёма: 1, 2, 4, 6, 8.

Возрастные дозы на приём
  • Дети 4-6 лет: 1 таблетка на приём
  • Дети 7-11 лет: 2 таблетки на приём
  • Дети от 12 лет и взрослые: 4 таблетки. При тяжёлом течении гриппа в первый день принимают 6 таблеток.

Противопоказания. беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 4 лет(в связи с несовершенным актом глотания), индивидуальная непереносимость компонентов препарата, декомпенсированный цирроз печени.

Условия отпуска из аптек. без рецепта.

Подробная информация о показаниях, способах применения, противопоказаниях содержится в инструкции к препарату .

Другие статьи

Циклоферон - цена таблетки 150мг, инструкция по применению, аналоги

Циклоферон таблетки 150мг 10шт

Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Производитель: Полисан (Россия)

Действующее вещество

Меглюмина акридонацетат (Meglumine acridоnacetate)

Фармакологическое действие

Препарат Циклоферон является противовирусным лекарственным препаратом, обладающим выраженным индуцирующим действием на активную выработку интерферона различного вида. Назначается в целях профилактики и лечения вирусных инфекций. При использовании препарата происходит быстрое исчезновение симптомов заболевания ( в том числе гриппа) в его начальной фазе. Препарат Циклоферон быстро нормализует состояние больного: проходит слабость, исчезает головная боль и другие респираторные проявления. В момент эпидемии гриппа применение препарата значительно повышает сопротивление организма инфекции и обеспечивает предупреждение заражения.

Применение Циклоферона

Герпес, хламидиоз, снижение иммунитета, вирусный гепатит.

Побочное действие Циклоферона

Препарат обычно переносится без осложнений. К единичным побочным эффектам можно отнести слабо выраженную аллергическую реакцию.

Противопоказания

Препарат строго противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, нельзя использовать во время беременности и грудного вскармливания.

Способ применения Циклоферона

Взрослые принимают таблетированный препарат 1 раз в день ( по 2-4 таблетки) за 30 -40 минут до планируемого приема пищи, не разжевывая. Дети принимают препарат по 150 мг в день (1 таблетка).

Особые указания

Следует с особой осторожностью назначать препарат при заболеваниях щитовидной железы. Герпесная инфекция требует комбинирования с другими противовирусными препаратами, как и Циклоферон. целенаправленно действующими на вирус.

Условия хранения Циклоферона

Препарат следует хранить в темном и сухом месте при t 17° - 20°C. Срок годности препарата в таблетированной форме - 2 года.

Нам доверяют

У нашей аптеки есть действующая лицензия на право фармацевтической деятельности.

Покупая у нас, вы экономите засчет минимальных наценок на товары.

Вам больше не нужно искать необходимый препарат во всех аптеках города.

Вер.ру - старейшая интернет-аптека в России! Работаем для вас с 2000 года.

Мы работаем только с проверенными и самыми крупными поставщиками лекарственных и косметических средств.

Другие лекарственные формы

Циклоферон линимент 5% 5мл

Циклобензаприн - инструкция по применению и принцип действия препарата

Инструкция по применению препарата циклобензаприн

Миорелаксанты – это лекарства, которые довольно часто назначаются при остеохондрозе позвоночника. Эти препараты бывают двух действий – центрального и периферического. Но нас больше интересуют именно те, которые относятся ко второй группе, то есть — к центральным. И одним из видных представителей здесь является циклобензаприн.

Подобные лекарственные средства очень часто рекламируют по телевизору. Их часто назначают врачи, однако люди пока мало знают о том, что именно они из себя представляют. Давайте попробуем разобраться в непростом, на первый взгляд, вопросе.

Как правильно применять

Стоит помнить, что миорелаксанты могут назначаться только врачом, ведь это не анальгин и не аспирин. который можно просто купить и выпить буквально при любой болезни и практически каждому.

И несмотря на то, что циклобензаприн применяется при остеохондрозе, а это, как известно, очень распространённое заболевание, нужно знать, что каждый случай этой коварной болезни строго индивидуален и смешивать всех людей с данным диагнозом в одну кучу не стоит. Да и длительность применения может определить только лечащий врач, а не сосед или родственник.

Стоит учитывать и ещё один фактор. Первый раз препараты данной группы стоит применять только в условиях стационара. Это необходимо для того, чтобы врач смог адекватно отследить, как именно лекарство действует на человека, не вызывает ли он аллергии и есть ли толк от такого лечения. А самое главное – это широкое распространение побочных эффектов, некоторые из которых требуют незамедлительной врачебной помощи. Вот только из-за этого миорелаксанты и не получили большого распространения.

Как работает препарат

На самом деле не нужно думать, что если применять циклобензаприн, то можно вылечить остеохондроз. Нет, это совершенно не так. Тогда для чего же нужно данное лекарство? Всего лишь для того, чтобы расслабить мышцы спины, которые в определённый момент заболевания становятся очень напряжёнными, и от этого возникает сильный болевой эффект.

Однако, если лечение заболевания проходит в нормальном режиме и есть эффект от терапии, то данное лекарственное средство применять и не придётся. И это ещё один повод для исключения самолечения.

Если же есть необходимость в применении данного средства, то очень скоро пациент заметит, что эффект от ЛФК, массажа, мануальной терапии резко усилился, да и обезболивающие препараты будут действовать в несколько раз лучше, быстрее и сильнее.

Противопоказания

В инструкции по применению циклобензаприна сказано, что у данного лекарства есть и свои противопоказания.

  1. Вынашивание ребёнка.
  2. Кормление малыша грудью.
  3. Зависимость от наркотиков.
  4. Эпилепсия .
  5. Судороги.
  6. Хроническая недостаточность в работе печени.
  7. Хроническая недостаточность в работе почек.

Однако широкого применения препарат не получил не потому, что у него есть такой существенный список противопоказаний. Не меньше противопоказаний и у других препаратов. Всё дело в том, что данное лекарственное средство практически у каждого после применения вызывает целый ряд побочных эффектов, который выбивают человека из привычной жизненной колеи. Особенно часто, а это практически после любого применения, возникают тошнота, рвота, сонливость, спутанность сознания, снижение работоспособности.

А это значит, что применять данное лекарство лучше тем, кто лежит в стационаре. Запрещено принимать циклобензаприн при вождении любого транспорта, при работе, которая требует сосредоточенности или быстрой реакции. Да и просто самый обычный человек, например — пенсионер, который принимает этот препарат и куда-то потом ходит, подвергает свою жизнь существенному риску.

Особенности

После приёма таблетки она полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта в течение 1- 2 часов. Сами таблетки принимают в дозе 20 – 40 мг в течение суток. Дозу делят, как правило, на 2 – 4 приёма. За сутки можно принимать не больше 60 мг, за все приемы.

К тому же, при длительном применении возможен набор лишнего веса. Однако, данный препарат никогда не используют долгое время, и это, опять же, повод для того, чтобы не покупать и не использовать циклобензаприн без назначения.

Наверняка теперь перед каждым пациентом с остеохондрозом возникнет вопрос — а стоит ли принимать данное лекарство вообще? Да, стоит. Но только если препарат назначен лечащим врачом, который уверен в успехе его использования и точно знает, что он непременно принесёт пользу.

ПАКС ИНСТРУКЦИЯ по применению

VisionMagazin доставляет продукцию Vision (Вижн, Вижион, Визион, Визеон, Вижин, Вижен, Висион, Vizion) - БАДы во все города России:

Сайт независимого дистрибьютера компании "Vision ® International People Group" ID ECV-134910 Бирюковой А.А. "Vision ® International People Group" является зарегистрированной торговой маркой компании "Vision ® International People Group". Все названия продуктов являются зарегистрированными товарными марками компании "Vision ® International People Group". Использованы материалы с официального сайта компании "Vision ® International People Group".

Не допускается изменение или копирование в какой-либо форме Сайта или его Содержимого полностью или частично, в том числе путём кадрирования, включения в состав иных сайтов или иных публикаций, или использования для создания производных работ.

Циклосерин - инструкция по применению, отзывы, цены

Циклосерин - инструкция по применению, цены, отзывы

Туберкулез легких (активная форма), внелегочный туберкулез (включая заболевание почек) - в составе комбинированной терапии; острые инфекции мочевыводящих путей.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым, начальная доза - 500 мг/сут с интервалом 12 ч, под контролем уровня циклосерина в крови, максимальная суточная доза - 1 г; у детей начальная доза - от 10 мг/кг/сут, затем доза изменяется в зависимости от уровня циклосерина в крови и терапевтического эффекта.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эпилепсия, депрессия, выраженное возбуждение, психоз, тяжелая почечная недостаточность, алкоголизм. Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью, детский возраст.

Побочные эффекты

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, тремор, дизартрия, головокружение, судороги, сонливость, полубессознательное состояние, спутанность мыслей, нарушение ориентации, сопровождающееся потерей памяти, психоз с суицидальными попытками, изменение характера, повышенная раздражительность, агрессивность, парез, гиперрефлексия, парестезия, приступы клонических судорог, кома. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): застойная сердечная недостаточность (при дозах 1000-1500 мг/сут), мегалобластная анемия. Прочие: увеличение уровня аминотрансфераз в сыворотке (особенно у пожилых больных с заболеваниями печени), аллергические реакции (зуд).

Передозировка

Симптомы: головная боль, головокружение, раздражительность, парестезия, дизартрия, парез, судороги, психоз, полубессознательное состояние, спутанность сознания, кома. Лечение: прием активированного угля, симптоматическая и поддерживающая терапия, в т.ч. введение пиридоксина (200-300 мг/сут) с целью купирования нейротоксических эффектов. Эффективен гемодиализ.

Фармакологическая группа Фармакологическое действие

Антибактериальное широкого спектра, противотуберкулезное. Является аналогом и конкурентным антагонистом D-аланина. Ингибирует активность двух ферментов, участвующих в синтезе клеточной стенки бактерий на ранних этапах: L-аланинрацемазы (превращает L-аланил в D-аланин) и D-аланил-D-аланинсинтетазы (обеспечивает включение D-аланина в пентапептид, необходимый для формирования пептидогликанов). Эффективен в отношении грамположительных, грамотрицательных бактерий, Mycobacterium tuberculosis и др. Проявляет бактериостатический или бактерицидный эффект в зависимости от концентрации в очаге инфекции и чувствительности микроорганизмов. Устойчивость M. tuberculosis к циклосерину развивается медленно и редко. Перекрестной резистентности с др. противотуберкулезными средствами не выявлено. Показана эффективность при хронических формах туберкулеза, вызываемых микобактериями, устойчивыми к др. противотуберкулезным средствам и атипичных микобактериозах, вызываемых комплексом M.avium-intracellulare, M.xenopi и др. После приема внутрь быстро и почти полностью всасывается из ЖКТ. Не связывается с белками крови, хорошо распределяется по тканям и жидкостям организма, включая спинномозговую жидкость, лимфоидную ткань, легкие, плевральную и асцитическую жидкости, мокроту, желчь. Проходит ГЭБ, плацентарный барьер, проникает в грудное молоко. Частично биотрансформируется в печени до неидентифицированных метаболитов. Выводится главным образом почками. Повторные приемы могут сопровождаться кумуляцией.

Действующее вещество - Циклосерин.

Взаимодействие

Этионамид и изониазид повышают нейротоксичность. Несовместим с алкоголем (увеличивается риск возникновения эпилептических припадков).

Особые указания

В период лечения следует контролировать уровень циклосерина в крови, гематологические показатели, функцию почек и печени. Для профилактики симптомов нейротоксичности возможно назначение противосудорожных или седативных средств. Пожилым пациентам на фоне нарушения функции почек назначают меньшие дозы. В период лечения не следует употреблять спиртные напитки. Перед началом лечения необходимо определить чувствительность штаммов микроорганизмов к циклосерину и др. противотуберкулезным препаратам.

Условия хранения

Список Б. В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Порядок отпуска препарата Циклосерин