Руководства, Инструкции, Бланки

супертрайв инструкция по применению img-1

супертрайв инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Супертрайв инструкция по применению

Удобрение + виталайзер + стимулятор роста.
Лучшее средство для защиты растений! Содержит 50 соединений витаминов и гормонов.

Высокотехнологичное средство для подкормки и реанимации растений. Расход удобрения при регулярном использовании - 1 капля на 5 л воды, для восстановления и реанимации растений, а так же для замачивания семян - четверть чайной ложки (около 1 мл) на 5 литров воды. Содержит полный набор необходимых для растения аминокислот, витаминов и минеральных веществ. В некоторых случаях может помочь полному восстановлению сильно поврежденных растений.

Применяется для восстановления, укоренения, повышения цветения и плодоношения, разрастания листвы, укоренения, заживления и повышения всхожести семян.

Производство США. Срок хранения не ограничен, при условии хранения в темном прохладном месте.

Superthrive действительно творит чудеса. История этого удобрения началась в 40х годах, когда ученый-химик Джон Томпсон впервые создал и испытал его. С тех пор Супертрайв является средством для растений №1 в США, удобрение помогло миллионам человек восстановить миллиарды комнатных и садовых растений.
Удобрение имеет рекомендации от ведущих садовников и тепличных хозяйств США, используется многими государственными компаниями для поддержания садовых хозяйств, а так же используется ВВС США для быстрого выращивания и сохранения газонной травы на взлетных полях авиации.

№1 в мире - лучшее питательное вещество для растений.

Эффективно продлевает срок жизни растений - миллиарды успешных примеров
Бесспорные гарантии - средство признано лучшим. Пять способов применения. Используется на каждом континенте миллионами людей и миллиардами растений.

Увеличьте срок жизни своих:
(1) Комнатных растений - Чтобы увидеть больше новых цветов и листьев. Здоровых, сильных, красивых.
(2) Растений для открытого грунта и (3) растений с открытой корневой системой - Чтобы те могли пустить новые корни и обзавестись новыми листьями, разрастаясь вниз, вверх и вширь.
(4) Цветущих растений - Чтобы получить больше цветов. Крупных, красивых и дольше радующих глаз.
(5) Рассады - Чтобы саженцы были сильнее и равномернее покрывали почву.
(6) Деревьев - Чтобы добиться двукратного ускорения роста.
(7) Плодоносных растений - Чтобы добиться более раннего и обильного плодоношения.
Луковиц - Чтобы луковичные культуры разрастались активнее, не боялись гнили, а также быстрее и лучше цвели.
(9) Семян - Чтобы увеличить процент всхожести и ускорить появление крупного урожая, в том числе овощей.
(10) Лужаек - Чтобы быстрее создать мясистый слой всходов газонной травы.

11 упростите уход за рождественскими деревьями; 12 облегчите процесс лесовозобновления; 13 упростите уход за гидропоникой; 14 полевыми культурами; 15 бонсай (карликовые деревья); 16 тканевыми культурами; 17 гидропосевом; 18 облегчите процесс озеленения; 19 репродукции; 20 упростите борьбу с эрозией; 21 добейтесь улучшения состояния окружающей среды; 22 станьте победителем соревнований по выращиванию цветущих растений; 23 упростите процесс декорирования интерьеров; 24 увеличьте срок жизни срезанных цветов; 25 устраняйте последствия ущерба, нанесенного непогодой; 26 работайте с водными садами.

SUPERthrive – это не удобрение, а добавка к любому удобрению или части программы минеральных элементов при производстве растительной пищи. Его можно без опаски применять регулярно. SUPERthrive помогает растениям быстрее преодолевать сложные процессы в рамках своего жизненного цикла, связанного с обменом углерода, водорода и кислорода. В его состав входит более 50 витаминов, гормонов и микроэлементов. SUPERthrive - готовый и экологически чистый продукт для питания ваших растений.

Инструкция:
Использовать при поливе, когда почва достаточно сухая. Желательно применять одновременно во время полива всех растений.
Массовый полив в саду: Установите, где это необходимо, пустую чистую емкость с отверстиями на дне. Заполните ее водой и SUPERthrive, размешайте и дождитесь ухода воды. Затем перенесите емкость на новое место.

Дозировки:
В большинстве случаев - для стимулирования активного роста или увеличения сопротивляемости неблагоприятным факторам: 1/4 чайной ложки на 5л воды для полива. Капля в расчете на небольшую чашку или 2 - 3 капли в расчете на большую чашку. Столовая ложка на 70л воды.
Для очень чувствительных и нежных растений, для постоянного, ежедневного использования или просто подержания здоровья растений - одна или несколько капель на 5л воды для полива.

Пропитывание растений с открытой корневой системой - смачивайте корни примерно 15 минутв в следующем растворе: Розы и нежные растения: 1-1/2 чайные ложки на 25 литров, другие: 2 столовых ложки на 25 литров.

Восстановление увядающих древесных кустарников и деревьев: 30мл на 25л воды, один раз. Пропитайте сухие области рядом с корнями, чтобы раствор проник глубоко в почву. В дальнейшем могут быть использованы стандартные дозировки.

Советы:
1. При выращивании - добавьте к любой программе удобрений.
2. При посадке и восстановлении - во-первых, используйте только SUPERthrive - избегайте удобрений. Особенно, если необходимость восстановления вызвана внесением чрезмерного объема удобрений (по мнению некоторых экспертов, это наиболее распространенная проблема в случае с тропическими лиственными растениями для интерьеров).

Примечание:
1. Убедитесь, что SUPERthrive попадет в корни растений. Увеличьте проницаемость глинистой почвы. Или попробуйте наносить раствор в виде напыления на тыльную часть листьев.
2. Если после использования на горлышке бутылки останутся кристаллы SUPERthrive - все порядке (их все еще можно применять).

Внимание! Если для смешивания используется оцинкованная емкость, постарайтесь опорожнить ее как можно скорее, т.к. существует вероятность взаимодействия раствора с цинком.

Другие статьи

Супертрайв инструкция по применению

Биопрепарат «Фитоспектр» широкого спектра действия, необходимый для выращивания всех видов комнатных, декоративных растений и цветов, овощей, фруктов, ягод, деревьев и кустарников.

Фасовка - ПЗТ бутылка 250мл
Количество в упаковке - 18 шт.

Основа препарата Фитоспектр:

- экстракт вечнозелёного растения Юкка Шидигера, импортируемого из экологически чистой пустыни Мохав (Мексика), содержащего стероидные сапонины, которые обладают широким спектром биологического действия;
- гумус морских водорослей;
- деионизированная вода (чистота 99,99 %), исключающая отрицательное влияние на человека, почву, насекомых.

Препарат "Фитоспектр" удостоен дипломом и серебряной медалью на престижном Всемирном салоне инноваций «ЭВРИКА» (г. Брюссель) в 2005 году.

Успешная история применения экстракта Юкки Шидигера (Ycca Schidigera) в странах с высокотехнологичным развитым сельским хозяйством Америки и Европы доказала:

  • совместимость со всеми используемыми технологиями выращивания растений;
  • универсальность применения препарата на всех видах растений и сельскохозяйственных культур (более 40 видов. );
  • повышение урожайности за счет ускорения процессов корнеобразования и фотосинтеза, способствующих выработке фитоалексинов - природных веществ, повышаюших защитные свойства растений и обеспечивающих устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды;
  • улучшение качества продукции за счет изменения биохимического состава клеток растений.
Похожие материалы:

Фитоспектр: уДачный магазин для садоводов и дачников в Тольятти!

Фитоспектр

"Фитоспектр" является универсальным и безопасным стимулятором роста и корнеобразователем овощных, плодово-ягодных и цветочно-декоративных растений. Обладает свойствами фунгицида (подавляет рост грибка). Улучшает рост и развитие растений в период вегетации. Повышает урожайность всех основных сельскохозяйственных культур на 15-200%. Вместе с тем гарантирует экологически чистую продукцию. Безопасен для людей и теплокровных животных. Не накапливается в почве, не загрязняет грунтовые и поверхностные воды.

Основу препарата составляют:

  1. экстракт вечнозелёного растения Юкка Шидигера, импортируемого из экологически чистой пустыни Мохав (Мексика), содержащего стероидные сапонины, которые обладают широким спектром биологического действия: фунгицидной, антимикробной, противовирусной, инсектицидной активностью, повышают усвояемость питательных веществ, усиливают устойчивость к стрессовым факторам среды и др.
  2. гумус морских водорослей, гуминовые вещества, которые действуют, главным образом, на водно-физические свойства почвы, микрофлору почвы и растения. Хорошо известно, что гуматы повышают капиллярную и полевую влагоемкость легких почв и водопроницаемость тяжелых почв, улучшают структуру и водопрочность почвенных агрегатов, что повышает их водоудерживающую способность и воздухообмен в корнеобитаемом слое.
  3. деионизированная вода (чистота 99,99 %), исключающая отрицательное влияние на человека, почву, насекомых.

Наиболее эффективный способ обработки растений препаратом Фитоспектр - некорневое опрыскивание - рабочий раствор препарата наносят на зеленую массу растений один раз в месяц. Препаратом Фитоспектр следует обработать все растения на участке: плодовые деревья, ягодники, овощные культуры, цветы.

Рекомендуется использовать следующие дозировки препарата "Фитоспектр":

  • для замачивания семян и посадочного материала - 10 капель на стакан воды,
  • для опрыскивания рассады и комнатных растений - 10 мл на 5 л воды,
  • для опрыскивания вегетирующих растений - 20 мл на 10 л воды,
  • для обработки почвы - 100 мл на 10 л воды.

SUPERthrive 30мл (витамины гормоны) для бонсай

Лучшее средство для защиты растений! Содержит 50 соединений витаминов и гормонов.

Высокотехнологичное средство для подкормки и реанимации бонсай. Расход удобрения - четверть чайной ложки (около 1 мл) на 5 литров воды. Содержит полный набор необходимых для растения аминокислот, витаминов и минеральных веществ. В некоторых случаях может помочь полному восстановлению сильно поврежденных растений.


Применяется для восстановления, укоренения, повышения цветения и плодоношения, разрастания листвы, укоренения, заживления и повышения всхожести семян.

Superthrive действительно творит чудеса. История этого удобрения началась в 40х годах, когда ученый-химик Джон Томпсон впервые создал и испытал его. С тех пор Супертрайв является средством №1 в США, удобрение помогло миллионам человек восстановить миллиарды комнатных и садовых растений.
Удобрение имеет рекомендации от ведущих садовников и тепличных хозяйств США, используется многими государственными компаниями для поддержания садовых хозяйств, а так же используется ВВС США для быстрого выращивания газонной травы на взлетных полях.

Copyright © オンラインストア盆栽 2002 - 2015.
Интернет-магазин "Бонсай" тел.+7 (495) 649-6784.
Продажа бонсай, инструментов и товаров ручной работы из Японии.
Адреса магазинов: г. Москва, Садовая-Самотечная д. 9, ул. Летчика Бабушкина, д. 18

ОРХИДЕИ - Просмотр темы - Как стимулировать образование корней?

"ОРХИДЕИ"

Тут продаётся Рутон (Rootone), препарат для стимуляции образования корней. Его состав известен -

Active ingredient:
1-Naphthaleneacetamide 0.20%
Thiram 4.04%
Inert Ingredients 95.76%

Так вот, амид нафтилускусной кислоты используется орхидеистами.

Орхидеистами используется и то и другое. Причем, как я выяснил - широко. ИУК ("гетероауксин") - естественный гормон и двудольных, и однодольных, и действует на них. Хотя в каждом случае свои нюансы. ИУК действиует также и на микоризу орхидей, а значит кроме прямого воздействия есть и опосредованное. Набрав в поисковике "ИУК и Орхидеи" (по-английски, разумеется ), можно обнаружить много интересного.
Например.

Significant increase in PLB production has been noted both in liquid and semisolid cultures when auxins like IAA and 2,4-D were used with CM supplemented KnC medium. NAA, on the other hand, had very little effect on PLB production when used individually.

- Это уже научное исследование, но не первооткрытие, конечно.
http://www.iisc.ernet.in/

Appropriate sources of nitrogen are the essential features of a balanced medium. It may be given in the form of nitrate, ammonia, urea, etc. Anxins were the first growth hormones added to the orchids cultures in majority of cases. IAA, IBA and NAA enhance seed germination and seedling growth. Bose and Mukherjee found that Knudson C. supplemented with 1 ppm NAA or IAA resulted in callus formation in Vanda seeds.

Это все, правда, протокормы, но и им "корни нужны"
Не было времени и возможности (не могу с сравниться с Вами в беглом прочтении английских текстов :( ) поискать именно об укоренении черенков.
Несомненно инфы в этом направлении тоже должно быть немало.
Вывод: если гетероауксин доступен - он в отношении орхидей работает (аналогично амиду нафитилуксусной кислоты) способствуя образованию корней (и не только)

09 авг 2004, 12:36