Руководства, Инструкции, Бланки

стиральная машина самсунг Wf6458n7w инструкция img-1

стиральная машина самсунг Wf6458n7w инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Скачать инструкцию Samsung WF6458N7W на русском языке

Инструкция для стиральной машины Samsung WF6458N7W

Прочитайте данную инструкцию для стиральной машины Samsung WF6458N7W. чтобы воспользоваться всеми ее преимуществами и функциями.

Рекомендации: Следуйте рекомендациям изготовителя средства для стирки, исходя из объема белья, степени загрязнения и жесткости используемой воды.

Основные характеристики Samsung WF6458N7W:

Максимальная загрузка: 4.5 кг;

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 85*60*49 см;

Макс. скорость отжима: 800 об/мин;

Класс энергоэффективности: A;

Защита от детей: есть;


Вы сможете скачать файл через:

В руководстве Samsung WF6458N7W содержатся важные сведения: меры предосторожности, установка, перед началом использования, панель управления, обзор циклов, настройки, обслуживание (аварийный слив, уход и очистка), устранение неисправностей, расшифровка сообщений об ошибках.

Другие статьи

Отзыв о Стиральная машина Samsung WF6458N7W

Отзыв: Стиральная машина Samsung WF6458N7W - Хорошая машинка, но есть один недостаток!

Достоинства:
нормально стирает, удобное управление

Недостатки:
плохо балансирует вещи, не совсем удобна функция защиты от детей

Пользуюсь стиральной машинкой Samsung WF6458N7W с 2009 года - работает хорошо 6 лет - что только радует. Но есть у нее очень большой, на мое мнение, недостаток -она не может сбалансировать белье в машинке и когда начинается слив воды и отжим - ее начинает трусить и она даже может "упрыгать" на средину ванны. Вызывали мастера с магазина после покупки -он смотрел смотрел и еще раз смотрел на нее и сказал, что машинка во время стирки не может сбалансировать белье, поэтому ее и трусит. Что это особенность данной модели.
А так работой машинки довольна - вот сюда засыпаю порошок и ополаскиватель - есть три отделения

Достоинством данной машинки является удобное управление - при помощи колесика выбрать нужный вид ткани или режим стирки (все на русском языке - еще один плюс) - нажать на кнопку старта и начинаем стирать

также плюсом данной машинки является возможность при выбранном режима стирки добавить или убавить температуру, количество полосканий или количество оборотов при отжиме - очень удобно при помощи кнопок

Нравится еще режим стирки - Быстрый - длится всего 28 минут, если вещи не сильно загрязненные

Еще одним плюсом (условным) является наличие блокировки кнопок машинки от детей- после запуска стирки нажать на 2 кнопки одновременно -полоскание и отжим- и удерживать 2-3 секунды, пока не загорится индикатор "ДЕТИ". Но этот плюс является условным - так как, имея детей, я попробовала блокировать кнопки от них и хочу сказать Вам - дети крутят и клацают все кнопки, а данная функция оставляет включенной кнопку вкл-выкл питания - у меня сынишка подошел и выключил вообще стирку по средине цикла!

вот так внутри выглядит барабан

вот такие есть виды операций в машинке

в инструкции прилагается описание символов на ярлыках одежды, что является явным плюсом

а вот собственно и инструкция к машинке

Время использования:6 лет

Год выпуска/покупки:2009


Общее впечатление. Хорошая машинка, но есть один недостаток!

Инструкция стиральной машины Samsung WF6458N7W - Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Инструкция стиральной машины Samsung WF6458N7W Категория: Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Перед Вами Инструкция стиральной машины Samsung WF6458N7W. Вы можете ознакомиться и скачать данное руководство по эксплуатации бесплатно. Инструкция по применению на русском языке, предложенная производителем, позволяет правильно использовать Вашу бытовую технику и электронику.

Как использовать наш сайт инструкций OnlineManuals.ru
Наша цель состоит в том, чтобы предоставить вам быстрый доступ к содержанию инструкции для стиральной машины Samsung WF6458N7W. С помощью онлайн просмотра, Вы можете быстро просмотреть содержимое инструкции и найти решение проблемы с стиральной машины Samsung WF6458N7W.

Для Вашего удобства
Если листать руководство пользователя стиральной машины Samsung WF6458N7W прямо на сайте, не очень удобно для Вас, есть два возможных решения:

• Просмотр в полноэкранном режиме - легко просмотреть руководство пользователя (без загрузки его на свой компьютер), Вы можете использовать режим полноэкранного просмотра. Для просмотра инструкции пользователя стиральной машины Samsung WF6458N7W на полном экране, используйте кнопку «Открыть в Pdf-viewer».
• Загрузка на компьютер - Вы можете также скачать Инструкция стиральной машины Samsung WF6458N7W на свой компьютер и сохранить его в файлах.

Многие люди предпочитают читать документы не на экране, а в печатной версии. Возможность печати руководства пользователя также была предусмотрена на нашем сайте, и вы можете использовать ее, нажав на иконку «печать» в Pdf-viewer. Нет необходимости печатать все руководство стиральной машины Samsung WF6458N7W, можно выбрать только нужные страницы инструкции.

Открыть в Pdf-viewer Отправить на email Скачать Like

Onlinemanuals.ru

Samsung WF 6458 N7W инструкция, характеристики, форум

Samsung WF 6458 N7W инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики Габаритные размеры

Габаритные размеры (В*Ш*Г)

Макс. скорость отжима

Класс энергопотребления и стирки

Энергопотребление за цикл

Расход воды за цикл

Управление

Индикация этапов программы

Инд. времени до конца программы

''Ручная стирка'' шерсти

Системы безопасности

Защита от детей

Защита от протечек

Наим. защиты от протечек

Тип загрузки Подключение Цвет и вес Основные характеристики Служебная информация Оставьте комментарий по устройству Samsung WF 6458 N7W Попробуйте наше приложение

Сервисные центры Samsung в вашем городе

Samsung Сервис Плаза - Мт Сервис ул. Баумана, д.13 +7 (843) 206-04-13

Мэлт ул. Чуйкова, д. 63А +7 (843) 200-90-00

Ремонт стиральной машины Cамсунг (Samsung) своими руками: устраняем неисправности

Главная » Ремонт » Бытовая техника » Подробные советы по ремонту стиральной машины Самсунг своими руками

Подробные советы по ремонту стиральной машины Самсунг своими руками

Независимо от уровня сложности поломки, бояться ремонта стиральной машины Самсунг своими руками не стоит.

В наше время можно найти немало информации, поданной в настолько доступной форме, что в ней разберется даже новичок.

Почитав статьи-инструкции и посмотрев видео, где все наглядно показано, сделать своими руками ремонт типичных неисправностей стиральной машины Samsung станет вполне возможно.

Опытные мастера утверждают, что большинство возникающих поломок отличает типичность для всех стиральных машин.

Это объясняется схожестью их конструкции и эксплуатационных условий.

Другое дело, если необходим ремонт поломки, появившейся вследствие некачественной сборки, заводского дефекта или при нарушениях программного управления.

В этом случае, устранить проблему своими руками будет сложнее, и лучше обратиться за помощью в сервисные мастерские.

Виды типичных неисправностей

Использование стиральной машины позволяет значительно экономить силы и время современных людей.

Если устройство вдруг перестало работать, жизнь человека становится дискомфортной.

Некорректная работа стиральной машины, в том числе и марки Самсунг, может проявляться следующим образом:

  • Вода не нагревается. С технической точки зрения, причин неисправности может быть много. Но на практике 95% устройств не греет воду из-за поломки ТЭНа. Чуть реже причина неисправности кроется в обрыве цепи питания, когда сгорает клемма. Крайне редко причиной проблемы становятся неисправные датчики или сбой в работе блока управления;
  • Вода не поступает. Для нормального потока воды необходимо давление, а если его нет, то нет и воды. Обычно это происходит, если забыли открыть водопроводный кран, который подключен к машине Самсунг. Если же вода перестает поступать через некоторое время после начала стирки, это сигнал о том, что забился фильтр и его нужно почистить;
  • Вода сливается сразу после набора. Причиной самослива может быть неправильное подключение устройства к канализационным коммуникациям. При этом проблема необязательно появляется сразу после подключения, — нередки случаи, когда самослив обнаруживали через некоторое время эксплуатации. Еще одной причиной самослива может быть более серьезная внутренняя поломка, которая приводит к нарушению работы программного управления. В этом случае найти неисправность не менее важно, чем устранить ее;
  • Под машиной появилась лужа воды. Причин может быть несколько. Если лужа появилась после стирки штор, значит, причин для беспокойства нет. Большое количество пены, образующейся из-за того, что шторы почти не впитывают воду, просачивается через техническое отверстие на пол и оседает в виде воды. Еще одна возможная причина — плохая прокладка шланга, который подводит воду. Ее необходимо заменить и проблема исчезнет. А вот если вода вытекает вследствие течи в патрубке или порыва манжета или течи в барабане, — понадобится серьезный ремонт;
  • Машина Samsung не может слить воду. Чаще всего решить вопрос можно очень просто — почистить фильтр сливного насоса. Если это делать регулярно, подобных проблем не возникнет. В противном случае, забитый фильтр неизбежно приведет к поломке сливного насоса, и тогда придется покупать и устанавливать новый;
  • Проблема с включением стиральной машины. Обычно устройства не включаются, если нет электропитания. То есть, одной из возможных причин явления могут быть выбитые пробки или банальная забывчивость. Значит, надо включить провод в розетку или правильно подобрать автоматическую защиту. Но возможно также, что не работает блок управления Samsung и нужен его ремонт;
  • Повышенная шумность и стук работающей машины. Если вдруг появились похожие симптомы, значит в механизме неполадки. Такое бывает, если внутри бака оказался посторонний предмет. Также одной из возможных причин может быть неравномерное распределение белья внутри барабана. В числе других причин неисправности — негодность подшипников или неправильно установленная машина.
Как разобрать стиральную машину?

Чтобы обеспечить ремонт машины Samsung, необходимо сделать доступным механизм устройства, то есть предварительно разобрать его.

Для этого стоит подготовить такие инструменты:

  • крестовая отвертка или шуруповерт;
  • плоская отвертка;
  • плоскогубцы;
  • молоток;
  • гаечный и шестигранный ключ на 8;
  • кусачки.

Сначала убираем верхнюю панель. Используя крестовидную отвертку, откручиваем винты, расположенные под верхней панелью с тыльной стороны машины Samsung.

Затем заднюю часть панели немного приподнимаем, а второй рукой помогаем придвинуть панель к себе.

Следующий этап — извлечение лотка для моющих средств, расположенного на передней панели.

Для этого выдвигаем лоток и крестовидной отверткой откручиваем по бокам саморезы. Лоток отсоединяем.

Теперь убрать панель управления Samsung будет легче.

Это удобно сделать таким образом: одной рукой придерживаем панель управления с правой стороны, другой рукой осторожно и постепенно сдвигаем левую сторону панели на себя, отцепляя от монтажного крепежа.

От панели управления внутрь механизма идут провода, важно их не повредить.

Поэтому, панель управления подвешивают с правой стороны стирального агрегата Samsung с помощью специального сервисного устройства.

Чтобы лучше представить процесс, рекомендуем посмотреть видео-инструкцию.

Далее необходимо вытащить сервисную панель, она расположена внизу под дверцей люка.

Винты, укрепляющие панель, находятся по бокам стиральной машины Самсунг. Их откручивают от панели, применяя крестовую отвертку.

Для отделения от корпуса сервисной панели Самсунг потребуется небольшое усилие, поэтому пригодится ломик из пластика или деревянный.

Теперь, открыв дверцу окна, снимаем хомутик и манжету центральной панели. Потом откручиваем крестовидной отверткой винты, которыми фиксируется центральная панель.

Выполняем следующие шаги:

  • демонтируем центральную панель. Осуществляется вместе с люком;
  • отсоединяем блокирующий дверцу разъем;
  • используя плоскогубцы, делаем слабее хомутик шланга, затем снимаем шланг и хомут;
  • убираем манжету люка с помощью крестовой отвертки;
  • убираем хомут манжета плоской отверткой;
  • убираем манжет с барабана.

Для сборки стиральной машины применяют эти же действия в такой же последовательности, только в обратном порядке.

Как заменить ТЭН в стиральной машине

Необходимость замены ТЭНа — одна из самых распространенных поломок. Основная причина — жесткость воды, вследствие которой образуется повышенное количество накипи.

Осуществить своими руками такой ремонт, как замена ТЭНа несложно. Для этого отключаем стиральную машину от всех коммуникаций — электричества и канализации.

Проверяем, не осталась ли в механизме вода. Если да, то сливаем ее через сливной фильтр. Осуществляем доступ к ТЭНу.

В устройствах марки Samsung он расположен под передней крышкой.

Снимаем переднюю крышку-панель.

Определяем точное местонахождение нагревательного прибора. Как правило, ТЭН находится под баком, в нижней части механизма. Аккуратно отсоединяем все ведущие к ТЭНу провода.

При этом отмечаем их маркером, чтобы потом не запутаться при обратном подключении. Ослабляем крепления нагревательного прибора.

Осторожно демонтируем ТЭН, стараясь не задеть остальные элементы механизма. Место, где находился ТЭН очищаем от остатков накипи. Монтируем новый нагревательный прибор.

Как заменить насос в стиральной машине Самсунг

Конструктивные особенности стиральной техники Самсунг позволяют осуществлять ее ремонт не только без лишних хлопот, но и своими руками.

Прежде чем начать ремонт, необходимо освободить машину от всех коммуникаций — отключить от электропитания и канализации, отсоединить провода двигателя насоса.

Затем нужно снять крепления узла и извлечь из машины помпу.

Визуальная оценка состояния помпы проводится после ее очищения и дает возможность определить необходимость ее ремонта либо замены.

Если все-таки нужна замена, то порядок действий должен быть следующим:

  • откручиваем винты на задней панели и снимаем верхнюю крышку;
  • вытаскиваем дозатор для порошка;
  • открываем крышку фильтра, расположенного в нижней панели;
  • открутив винты, снимаем нижнюю панель движением вправо;
  • откручиваем 4 винта, расположенные под панелью;
  • открываем люк, ослабляем хомут, снимаем манжету;
  • откручиваем 3 болта под верхней панелью, убираем переднюю стенку;
  • откручиваем 3 соединяющих болта от улитку насоса и корпуса;
  • отключаем насос от электрической цепи;
  • откручиваем насос от фильтра;
  • монтируем новый насос.

Сборка машины делается в обратном порядке. Для удобства ремонта машину можно положить на левый бок.

После того как работа по замене насоса была закончена, необходимо собрать стиральную машину и тщательно проверить ее работоспособность.

Видео в разделе наглядно и в доступной форме демонстрирует последовательность замены насоса в стиральной машине Samsung.