Руководства, Инструкции, Бланки

Asus Zenfone Max Zc550kl инструкция пользователя img-1

Asus Zenfone Max Zc550kl инструкция пользователя

Категория: Инструкции

Описание

Asus Zenfone Max ZC550KL (Мобильные телефоны) Отзывы и обзоры

Asus Zenfone Max ZC550KL Hardware Luxx

Камеру можно назвать совершенно обычной. Тыловая камера имеет разрешение 13 МП, фронтальная – 5 МП. Также имеется вспышка Dual Tone LED и лазерная фокусировка. Последняя встречается у смартфонов все чаще. ASUS выбрала диафрагму обеих камер f2,0, что позволяет надеяться на хорошее качество снимков даже в условиях скудного освещения. Читать далее

  • Очень хорошее время автономной работы, Работает в качестве внешнего аккумулятора (Power Bank), Высокое качество изготовления
  • Несъемный аккумулятор, Маломощная SoC, Крупный и тяжелый, Старая версия Android

Попала мне в руки одна "лопата" с диагональю экрана 5,5". Честно скажу, устройствами с такой большой диагональю экрана пользоваться не приходилось и сперва было довольно непривычно. Я все представлял: что же с этой "лопаткой" делать? На ум приходило несколько вариантов, которые связаны, что неплохо должно получиться что-нибудь копать, например, картошку или траншеи, но наблюдая за погодой с ее переменчивым характером и частыми дождями, нашел еще одно применение - в. Читать далее

Отзывы пользователей

Обозреватель: Беркут Алексей, Yandex

Я смотрел ВИДЕО-Тесты этого Асус, и читал отзывы. И все ругают звук. Дорогие друзья, прежде чем "ругать звук". Зайдите в меню, и за секунды настройте его сначала. Настройки, меняют звук - принципиально. Я например, много слушаю радио через динамики смартфона. В интернете. И понятно! Что для "новостей", отлично подойдет предустановка "ВОКАЛ". А для музыки, нужно настраивать 5 полосный эквалайзер. И звук, будет - "улетный". Читать далее

  • Добавлю к своему восторженному отзыву. Именно, прекрасный и детальный звук, является одним из главных достоинств этого смартфона. Нужно только, после покупки, зайти в меню, и выбрать предустановки звука: - вокал, кино, музыка, игры. Или в режиме "музыка", настроить 5 полосный эквалайзер, по вашему вкусу.
  • Резковатый звук, будет только после покупки. Подозреваю. Производитель АСУС, это сделал специально. Поскольку в главном меню, отдельно стоит "мастер настройки". Где детальная настройка звука, возможна одним касанием. И пользователь, это сделал сам, по своему вкусу.
Отличный рабочий смарт

Минусов пока нет Смартфон полностью подстраивается под удобство пользователя. Продуманные меню, много нужного и интересного софта. Все летает. Ни разу не тупил,как предыдущие 2известных бренда. Я все жду, когда ж всплывет хоть какой-нибудь недостаток, но пока ттт все отлично. Батарея 2-3 дня при вайфае,читалках,соцсетях. Браво Асус. Ты как тефаль, думаешь о нас;) Читать далее

Asus Zenfone Max ZC550KL 16Gb

Обозреватель: Степан Соснов, ABC.ru

Перешёл со своей кнопочной нокии на этот чудо-телефон. Смарт пришелся мне по вкусу своей нетребовательностью и практичностью. Интерфейс довольно дружелюбный и понятный, освоил буквально за час. Весь набор стандартного софта мне не пригодился, но прогу монтажа видео MiniMovie менять на стороннюю не буду: простая в настройке и легконогая в работе. Читать далее

  • Безусловно - хорошая автономность и работа без багов. Дисплей качественно сделан, можно даже без защитной плёнки юзать.
  • Некоторые форматы аудио-, видео не поддерживаются по дефолту, но это не проблема, кодеки можно скачать на андроид-маркете.
Мой любимый "кирпич"

Начну с предыстории я была обладательницей Айфона, всё меня устраивало, кроме батареи. Во многом моя работа была связана с общением в whats app и viber, телефон умирал просто за 4-5 часов, приходилось постоянно ставить его на зарядку, надоело! До этого у меня был Philips xenium, вот он просто монстр энергии зарядка раз в 3 дня нужна была, телефон по сей день работает у моего мужа, он его просто обожает, с минимальными нагрузками заряжает его раз в 5-6 дней. Читать далее

  • аккумулятор 5000 мач, внешний вид, противоударное стекло

Другие статьи

Купить Asus ZenFone Max ZC550KL

Asus ZenFone Max ZC550KL

Как и практически любой смартфон, Asus ZenFone Max имеет как свои плюсы, так и минусы, все зависит от взгляда того или иного пользователя на проблему.Так, например, есть вопросы по габаритам девайса, ведь он длиннее большинства гаджетов оснащенных 5,5-дюймовым экраном, да и весит больше оных. Для кого-то это не приемлемо, и он сразу отметет вариант с приобретением данного смартфона, а кто-то все же захочет осведомиться о причинах, и узнает, что гаджет получил емкий аккумулятор, и награжден вторым «подбородком» с фирменным рисунком от ASUS. Как говорится, каждому свое.

Итак, как вы уже поняли, внешний вид девайса довольно интересен. Помимо уже упомянутого ранее второго «подбородка» имеется и первый, включающий в себя три сенсорные кнопки для осуществления управления смартфоном. «Лицом» девайса выступает большой сочный дисплей с обрамлением не самой большой ширины. «Лобное место» представлено сеткой разговорного динамика, объективом фронтальной камеры, датчиками освещения и приближения, а также светодиодным индикатором уведомлений. В качестве бесполезной надписи на «лбу» выступает логотип с наименованием компании.

Сражение за неплохую производительность устройства старается выиграть 4-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 410, работающий с тактовой частотой 1,2 Ггц. Сей чипсет является проверенным решением для непритязательных пользователей в чьи потребности не входит необходимость игры в различные шутеры. Snapdragon 410 отлично подходит для решения обыкновенных задач, как то серфинг в интернете и работа с мультимедийным контентом, однако и с играми вполне может справиться, пусть и не на высоких настройках.

Частично этим он обязан выбранному разработчиками разрешению экрана, которое соответствует формату HD. В случае с 5,5-дюймовыми экранами мы зачастую имеем дело с разрешением 1920х1080 пикселей, которое требует больших ресурсов процессора во время игры. Что касается самого экрана, то он выполнен по технологии IPS и характеризуется хорошей цветопередачей и приличным запасом яркости.

Asus ZenFone Max оснащен модулем на 2 Гб оперативной памяти и накопителем емкостью в 16 Гб, 12 из которых вы сможете использовать для хранения своих данных. В случае нехватки объема ПЗУ можно использовать карту Micro SD.

Реализовывать амбиции фотографа в условиях отсутствия профессионального оборудования позволяют 13-мегапиксельная тыльная камера с CMOS-сенсором и апертурой f/ 2.0 и 5-мегапиксельная фронтальная камера. В общем-то, ничего особенного цифры здесь не обещают, однако снимки вполне на уровне.

Девайс поддерживает все известные ныне протоколы связи, включая 4G. Стоит заметить, что после получения и установки обновлений, порой возникают перебои с поиском спутников. Будем надеяться, все проблемы будут устранены с ближайшими обновлениями.

Задача управления смартфоном возложена на ОС Android 5.1 Lollipop, обернутую в фирменную оболочку ZenUI. Имеется возможность обновления до 6-й версии Android.

Девайс может вобрать в себя две карты формата miсro Sim.

В гаджет интегрирован несъемный литий-полимерный аккумулятор с заявленной емкостью в 5000 mAh, благодаря чему он обладает отменным показателем автономности. 2-3 дня без подзарядки Asus ZenFone Max вполне способен выдержать, а в исключительных случаях и все 5 дней.

Купить Asus ZenFone Max Pro (ZC550KL) дешево

Характеристики и цена Asus ZenFone Max Pro (ZC550KL)

Бренд: Asus, Год выхода на рынок: 2015, Android 5.0 Lollipop, 202 г. Диагональ экрана: 5.5 дюйм. Snapdragon 410 - MSM8916, Adreno 306, RAM: 2 Гб, ROM: 32 Гб, Основная камера: 13.0 Мпикс. Ёмкость аккумулятора: 5000 мАч,

Технология экрана - ASUS TrueVivid Full Screen Lamination. Сэлфи-камера оборудована сенсором Toshiba с оптическим фильтром Blue Glass. ASUS предоставляет бесплатно 5GB в ASUS WebStorage для хранения файлов.

Товары, которые покупают вместе с Asus ZenFone Max Pro (ZC550KL) и их цены:
  • Wallytech W800 5.19$ - 9.74$
  • Dacom G10 17.99$ - 28.49$

Купить Asus ZenFone Max Pro (ZC550KL) по лучшей цене и узнать стоимость в других интернет-магазинах

Поделиться ифнормацией о Asus ZenFone Max Pro (ZC550KL):

Общая информация

Asus ZenFone Max Pro 5.5
ZC550KL

Android 5.0 Lollipop

Corning Gorilla Glass, Технология изготовления экрана OGS, Устойчивость к царапинам

Оборудование

ARM Cortex-A53 4 x 1200 МГц

Фото и видео

Автофокус
Цифровой зум
Серийная съемка
Цифровая стабилизация изображения
Географические метки
Панорамная съемка
HDR съемка
Сенсорная фокусировка
Распознавание лиц
Настройка баланса белого
Настройка ISO
Компенсация экспозиции
Режим выбора сцены
Автоспуск

Ночной режим съёмки
5-элементная линза
Лазерный автофокус

Связь и навигация

850 МГц
900 МГц
1800 МГц
1900 МГц

850 МГц
900 МГц
1900 МГц
2100 МГц

LTE-FDD 800 МГц / Band 20 (B20)
LTE-FDD 850 МГц / Band 5 (B5)
LTE-FDD 900 МГц / Band 8 (B8)
LTE-FDD 1800 МГц / Band 3 (B3)
LTE-FDD 1900 МГц / Band 2 (B2)
LTE-FDD 2100 МГц / Band 1 (B1)
LTE-FDD 2600 МГц / Band 7 (B7)

LTE-TDD 2300 МГц / Band 40 (B40)
LTE-TDD 2500 МГц / Band 41 (B41)

ASUS ZenFone Max ZC550KL 32GB - отзывы о смартфоне

Отзывы о ASUS ZenFone Max ZC550KL 32GB (белый)

Получайте до 5% от стоимости товаров плюсами на карту программы «Связной-Клуб» при покупках на сайте!

Меняйте плюсы на скидки до 25% (не более 3000 рублей), совершая покупки в интернет-магазине «Связной» или у партнеров программы.

  • Для покупок в «Связном» срок начисления плюсов составляет до 14 дней;
  • На одну карту можно получить не более 5 000 плюсов в месяц;
  • При покупке товаров Apple начисляется не более 1000 плюсов в 1 чек для клиентов, имеющих карты с 1% начислением и имеющих карты с акцией «5% в Связном», подключивших эту опцию 27 августа 2015 года и позднее;
  • Получить скидку за плюсы «Связного-Клуба» можно при выборе доставки самовывозом или курьером (только в случае списания плюсов с карты в ходе оформления заказа на сайте).
  • ID: 3242243
  • Диагональ (дюйм): 5.5
  • Разрешение (пикс): 1280x720
  • Встроенная память (Гб): 32
  • Фотокамера (Мп): 13
  • Процессор: Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615
  • Количество ядер: 8
Все характеристики

Самый что ни на есть современный и к тому же стильный смартфон.

замечательный телефон. о плюсах уже всё расписано- приятный, шустрый, долгоиграющая батарея с кучей настроек экономии, большой приятный экран. если есть другие асусы(планшет например), халявная возможность обмениваться файлами на вэбсторе и т.п. почти всё круто. почти

копейки в минус- 1. нет NFS, хотя многим он и не нужен. 2.нет ИК порта( забавно управлять теликами с мобильника) 3. нет быстрой зарядки(но это понятно-батарея большая) 4.очень неприятно удивило отсутствие возможности переносить приложения на карту памяти. это реальный косяк при таких данных телефона. просто КОСЯК 4. нет подсветки кнопок-вроде мелочь, а с ней удобнее

отличный телефон, надеюсь перенос на карту исправят в прошивках.

Чтобы поделиться ссылкой с друзьями, нужно нажать на иконку соцсети

21 декабря 2016

Самый отличный телефон за 15000. Все отлично

Чтобы поделиться ссылкой с друзьями, нужно нажать на иконку соцсети

19 декабря 2016

Автономность, отличная камера, чувствительный сенсор, на морозе нет проблем с разрядной батареи (на других смартфонах были), мощная начинка в мощных играх все летает, хороший дизайн

Не самый продвинутый экран (точек на дюйм 267), мне это не принципиально

Купил себе этот смарт и не жалею все просто супер особенно восхищает огромная батарейка и возможность подключать USB-устройства

Чтобы поделиться ссылкой с друзьями, нужно нажать на иконку соцсети

17 декабря 2016

Эээ,хвалёная батарея? Съел 60% заряда за полтора часа инет сёрфинга,чё за.

Вот только батарея не порадовала,возможно мне брак достался.в остальном телефон супер-динамик,микрофон,камера,всё работает норм

Вкладки надо убирать, быстрее работать будет

Чтобы поделиться ссылкой с друзьями, нужно нажать на иконку соцсети

Большой и четкий экран, даже не ожидала, что такой классный придет, заказывала в интернет-магазине "Связной". Отличная камера, четкие фото, прекрасное видео. Шустрый: страницы загружаются моментально. Заряд батарея держит 1,5 суток, если не пользоваться интернетом Wi-Fi, иногда включать передачу данных сети, не играть до ускорения в игры.

Пока не обнаружено. За такую цену отличный аппарат!

До этого был HTC на Windows, тяжело перешла на Андройд, есть и там плюсы и минусы и здесь. Телефон стильный, тонкий корпус, мощная батарея, огромный дисплей-экран, цветопередача сочная, фотографии супер, видео достойное, звук нормальный, хорошая начинка. Все проверила, сверила с данными на коробке, параметры в описнии у Связного - все верно), никто никого не обманул. Это обновленный Макс 3 Гбайт. оперативки, 8 ядер. Не пожалеете, берите!

- солидный и практичный корпус; - отличная производительная начинка (3 Гб оперативка, 32 Гб память, из которых 7 Гб заняты системой, 8-ядерный процессор); - две симки; - слот для карты памяти; - замечательная цветопередача + различные настройки; - отличный аккумулятор (3 дня активной эксплуатации без подзарядки - игры, фото, видео, общение); - удобный и понятный интерфейс (а для тех, кто долго привыкает к новому есть подробное руководство пользователя); - возможность использования в качестве точки доступа в интернет; - возможность работы в перчатках; - замечательная кнопочка-функция "мощь и ускорение" (освобождает от лишних работающих и не закрытых приложений); - 7 рабочих областей для захламления значками ))) и т.д.

- тихий звук на записи аудио/видео (это так же заметно на играх типа "Говорящий Том" и т.д.); - на корпусе не хватает кнопки переключения в экономичный режим (приходится вручную настраивать), - на корпусе не хватает кнопки активации фотоаппарата.

Замечательный, производительный, стильный, удобный телефон. Очень нравится размер экрана 5.5. В настройках разобрался быстро, интуитивно понятный интерфейс к этому располагает, имеются подсказки. Очень нравится цветопередача. Хороший фотик с автозумом и вспышкой. Приложение "фонарик" дополнительно позволяет светить экраном с регулировкой подсветки. Радует организация приложений в группы. Можно использовать как точку доступа в интернет. Для детей школьного возраста не рекомендую (большое стекло на весь экран+плохой звук на записи аудио/видео, что ощутимо на разных играх, типа говорилок-повторялок).

Asus Zenfone Max (ZC550KL) - 1

Asus Zenfone Max (ZC550KL)

До недавнего времени ниша смартфонов с большими аккумуляторами была занята исключительно недорогими китайскими брендами, такими как THL или Oukitel. Но как известно — спрос рождает предложение и компания Asus решила выпустить своего долгожителя, которому дали имя Zenfone Max.
Причем сделали они это настолько тихо — без лишнего пафоса и навязчивой рекламы, что выпуск модели был многими попросту не замечен. И совершенно зря, т.к на поверку это оказался один из лучших представителей смартфонов, главной особенностью которых является продолжительность работы от одного заряда. Модель нельзя назвать высокопроизводительной, любителям поиграть на этом моменте можно закрывать обзор и не тратить время. В смартфоне исключительно все заточено под максимальное время работы от одного заряда: экономичный процессор, экран с невысоким разрешением и акб емкостью 5000 mAh.
Но смартфон интересен не только этим, как обычно в Asus сделали ставку на дизайн и материалы — узнаваемый дизайн в стиле Zenfone, практичная задняя крышка, сверхпрочное стекло Стекло Gorilla Glass 4. А еще смартфон может похвастаться неплохой 13 мегапиксельной камерой с сенсором от Toshiba и оптикой от Largan с лазерной автофокусировкой, Да и фронтальная камера не совсем простая — широкоугольный объектив (Wide-angle 85 ?) позволит сделать панорамное селфи, охватывающее угол до 140 градусов.
В недостатки можно отнести переплату за бренд — цена выше чем у подобных смартфонов менее именитых конкурентов. Но держа смартфон в руках, я понимаю почему так. Асусом просто приятно пользоваться — внимание производителя к мелочам, вылизанный дизайн, качество материалов из которых изготовлен смарт, собственное программное обеспечение и т.д. Смартфоном пользуюсь уже достаточно долго и конечно же вскрылись небольшие недоработки и особенности, которые не заметны при беглом осмотре и я обязательно о них расскажу. А пока предлагаю ознакомится с подробными техническими характеристиками:

Процессор: четырехядерный Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 GHz
GPU: Adreno 306
Память: RAM — 2Gb LPDDR3, ROM — 16GB eMMC Flash (есть слот расширения до 64Gb)
Экран: 5.5inches, HD 1280x720,IPS. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4. На экране нанесено олеофобное покрытие. Поддерживает работу в перчатках.
Батарея: Li-Polymer 5000 mAh
Камера: Основная — 13 Mp (F2.0 Aperture, лазерная фокусировка, двойная Led вспышка с светодиодами разных оттенков), Фронтальная — 5Mp (F2.0 Aperture, широкоугольная линза Wide-angle 85 ?, возможность снимать панорамные селфи до 140 ?)
Датчики: Accelerator, E-Compass, Proximity, Ambient Light Sensor, Hall Sensor
Сеть: 2G: GSM — 850MHz/900MHz/1800MHz/1900MHz, 3G: WCDMA — 850MHz(5)/900MHz(8)/1900MHz(2) /2100MHz(1), 4G: FDD-LTE — (CN/IN version Only)
2100MHz(1)/1800MHz(3)2600MHz(38)/1900MHz(39)/2300MHz(40)/2500MHz(41)
Навигация: GPS, GLONASS, AGPS & BDS
Интерфейсы подключения: WLAN 802.11 b/g/n, Bluetooth V4.0+EDR +A2DP, Micro USB (с поддержкой OTG)
Размеры: 77.5mm x 156mm x 10.55mm
Вес: 202 g

Ну и пара фото внешнего вида модели.

DSC_0169.JPG (1.65 МБ) Просмотров: 464

DSC_0139.JPG (736.42 КБ) Просмотров: 464

DSC_0135.JPG (733.75 КБ) Просмотров: 464

DSC_0131.JPG (899.1 КБ) Просмотров: 464

DSC_0247.JPG (1.53 МБ) Просмотров: 464

DSC_0206.JPG (676.34 КБ) Просмотров: 464

Asus Zenfone Max (ZC550KL)

Пиплы-владельцы, делистесь каков в работе агрегат? что интересного он может?
Как в работе. Слышал что уже на нем летает шестой ведройд.

Asus Zenfone Max (ZC550KL)

Я так понимаю, что шестое "ведро" будет только на новой версии из коробки, а на той, что сейчас в продаже, обновится как раз через пару дней.

Mizrael писал(а) on 13 июл 2016, 00:51. Говорят дисплей у него хорош. Разрешение не самое топовое, но при этом отлично откалибрована цветопередача и яркость на уровне. Ну это помимо очевидного достоинства с батареей.


Так это самое главное. Не знаю ни одного владельца смартфона, который сидит и высматривает на нем пиксели. Раньше еще понятно - это было хорошо заметно. Но уже при таком разрешении, как у объекта обсуждение, споры на тему разрешения теряют смысл.