Руководства, Инструкции, Бланки

энерлив инструкция по применению цена в россии img-1

энерлив инструкция по применению цена в россии

Категория: Инструкции

Описание

Энерлит отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Энерлит: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена.

Активное вещество - янтарная кислота.

Международное наименование Фарм.Действие

Биологически активная добавка к пище "Энерлит" рекомендована в качестве дополнительного источника янтарной кислоты. "Энерлит", состоящий из аммонийной соли янтарной кислоты, обладает особыми свойствами и является уникальным нормализатором физиологического состояния организма. "Энерлит" действует на системы, ответственные за восстановление энергетики клеток. "Энерлит" активно влияет на работу центральной нервной системы, способствует улучшению кровотока и доставке кислорода; восстанавливает контроль обменных процессов и переносимость гипоксии различного происхождения. Свойства, присущие "Энерлита" позволяют использовать его в качестве самостоятельного средства, поддерживающего устойчивость организма при неблагоприятных природных, экстремальных физических и психологических воздействиях.

Применение

Дополнительное введение соли янтарной кислоты (сукцината аммония) в рацион питания необходимо для нормализации энергетического обмена в организме при: метеопатических состояниях, сопровождающихся слабостью, рассеянным вниманием, раздражительностью, нарушениями сна и тяжелым пробуждением; вегетативно - сосудистой дистонии; головных болях типа мигрени; экстремальных умственных и эмоциональных нагрузках и восстановлении после них; стрессовых состояниях.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет.

Побочные явления Взаимодействие

"Энерлит" совместно с другими биологически активными добавками и лекарственными средствами и в ряде случаев может быть рекомендован для приема в сочетании с некоторыми из них.

Взрослым по 1-2 капсулы 1-2 раза в день во время еды с пищей курсами по 5-10 дней в течение месяца. Перерыв между курсами 2-3 дня.

Передозировка Особые рекомендации

Не является лекарством!

Хранение препарата

Хранить в сухом месте при комнатной температуре.

Как отпускается

Отпускается без рецепта

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Другие статьи

Энерлит - описание, инструкция по применению Энерлит, показания, противопоказания

Состав и форма выпуска

Митомин: 1 таблетка содержит янтарной кислоты 0,1 г и витамина С 0,05 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт. в картонной пачке 3 упаковки.

Энерлит: 1 капсула содержит сукцината аммония 0,2 г, 1 таблетка — сукцината аммония 0,25 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт. в картонной пачке 3 или 6 упаковок.

Янтавит: 1 таблетка содержит янтарной кислоты 0,1 г, в контурной ячейковой упаковке 10 шт. в картонной пачке 3 или 6 упаковок.

Характеристика

Биологически активные добавки к пище на основе пищевой янтарной кислоты (сукцината).

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — ангиопротективное, антиоксидантное, антигипоксическое, метаболическое, общетонизирующее .

Свойства компонентов

Янтарная кислота активизирует энергетический обмен в тканях, оказывает антигипоксическое и иммуномодулирующее действие, способствует адаптации организма к негативным внешним воздействиям. Витамин С (в составе Митомина) обладает антиоксидантным и ангиопротективным свойствами, улучшает процессы регенерации в тканях. Янтарная кислота и витамин С потенцируют действие друг друга.

Рекомендуется

При синдроме хронической усталости, стрессе, нарушениях сна; снижении иммунитета; головной боли преимущественно сосудистого генеза, состояниях гипоксии и ишемии. Митомин особо рекомендуется при нарушении обмена веществ и сахарном диабете в комплексной терапии. Митомин и Янтавит применяют при алкогольной и лекарственной интоксикациях, отрицательном воздействии СВЧ-полей, радиации и радиоволнового излучения. Энерлит преимущественно рекомендуется при вегетососудистой дистонии, метеопатии.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, лихорадочные состояния. Энерлит не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение Энерлита не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Митомин, Янтавит: внутрь, во время или сразу после еды, запивая водой или молоком, 2 раза в сутки (утром и днем). Оптимальная суточная доза 1,0 г (2 табл. по 0,5 г). В зависимости от тяжести состояния, индивидуальной чувствительности и возраста можно изменить частоту приема и суточную дозу: 0,25–1,0 г 1–3 раза в сутки. Длительность курса 1 мес, рекомендуется повторять курс каждые 2–3 мес, при необходимости — через 2–3 нед .

Янтавит: возможен разовый прием при сильном переутомлении — 3–5 табл. при алкогольной интоксикации — 5–10 табл.

Энерлит: по 1–2 табл. или капс. 2–3 раза в сутки курсами 5–10 дней с перерывом между курсами 3–5 дней.

Особые указания

Прием Митомина и Янтавита в вечернее время может затруднять засыпание ввиду тонизирующего действия.

Допускается изменение цвета таблеток Митомина до желтовато-коричневого (янтарного). При этом свойства биологически активной добавки не изменяются.

Условия хранения Энерлит

В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности Энерлит

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

2000-2016. Регистр лекарственных средств России
База данных предназначена для специалистов сферы здравоохранения.
Не разрешается коммерческое использование материалов.

Эссенливит: показания, инструкция по применению, цена

Эссенциальные фосфолипиды – действующее вещество многих препаратов и БАД, предназначенных для лечения болезней печени. Наряду с расторопшей, это одна из наиболее часто назначаемых групп лекарственных средств. Один из представителей данной группы гепатопротекторов – биологически активная добавка белорусского производства Эссенливит. Она отличается доступной ценой при адекватной терапевтической дозе фосфолипидов.

Эссенливит не имеет показаний, так как это не препарат, а биологически активная добавка к пище. В инструкции написано, что принимать это средство нужно в качестве источника эссенциальных фосфолипидов.

Если допустить, что Эссенливит – это полный аналог других препаратов, аналогичных по составу, то показания к его применению будут следующими:

  • хронический гепатит;
  • цирроз печени;
  • жировая дистрофия печени;
  • алкогольное поражение печени;
  • нарушение функции печени при любых заболеваниях.

Фосфолипиды – это структурные элементы клеток. Они применяются для восстановления печени. Действие препаратов и БАД на основе фосфолипидов не направлено на устранение конкретных этиопатогенетических факторов, поэтому они могут использоваться при многих заболеваниях гепатобилиарной системы.

Инструкция по применению

Эссенливит содержит в 1 капсуле 300 мг эссенциальных фосфолипидов. Доза такая же, как в других БАД и препаратах данной группы. Принимать средство нужно по 2 капсулы, 3 раза в сутки. Курс лечения – 1 месяц.

Скорее всего, ограничение курса длиною в 30 дней связано с формой регистрации Эссенливита, так как в действительности этого срока недостаточно, чтобы ощутить эффект от терапии. Препараты фосфолипидов назначаются на период минимум от 3 до 6 месяцев. Больным с хронической патологией печени показан их пожизненный прием.

Некоторые врачи назначают эссенциальные фосфолипиды для защиты печени в ограниченный период времени, когда предполагается наиболее сильное гепатотоксическое воздействие. Например:

  • пребывание на экологически неблагоприятной территории;
  • применение антибиотиков для лечения инфекций или других препаратов, негативно сказывающихся на функции печени;
  • химиотерапия рака;
  • укус ядовитого насекомого или змеи.

В инструкции эти показания не прописаны, и единых рекомендаций по поводу курса лечения нет. Обычно эссенциальные фосфолипиды принимают до тех пор, пока продолжается негативное воздействие на печень, плюс еще 1-2 недели.

Противопоказания

Помимо стандартных противопоказаний (индивидуальная непереносимость, возраст до 18 лет, беременность и лактация), есть только одна группа заболеваний, при которых не рекомендуется принимать Эссенливит или другие БАД и препараты на основе эссенциальных фосфолипидов. Это патологии, сопровождающиеся холестазом.

Холестаз – это нарушение поступления желчи в кишечник. Он может быть внутрипеченочным (нарушение экскреции желчи клетками печени) или внепеченочным (наличие механических препятствий в желчных протоках или пузыре, сгущение желчи, нарушение тонуса желчевыводящих путей). Это состояние проявляется:

  • желтушностью кожи;
  • обесцвеченным калом;
  • потемнением мочи;
  • горечью во рту;
  • запорами;
  • кожным зудом.

При обнаружении у себя перечисленных симптомов следует отказаться от самостоятельного применения Эссенливита и обратиться к врачу за консультацией.

Если сравнивать Эссенливит с другими препаратами, содержащими фосфолипиды (Эссенциале, Энерлив, Эссливер), то единственным аргументом в пользу этой добавки будет цена. Это средство не имеет клинически доказанной эффективности. Оно зарегистрировано как БАД, а не препарат. Хотя по бумагам состав идентичен (300 мг фосфолипидов в 1 капсуле), никто не даст гарантии, что именно столько действующего вещества содержит Эссенливит.

Тем не менее, для многих людей цена лечения эссенциальными фосфолипидами оказывается неподъемной. Тем более если учитывать, что в числе пациентов с гепатобилиарной патологией много неблагополучных людей с низким уровнем дохода (например, циррозом печени болеют в основном алкоголики, а вирусный гепатит обычно поражает наркоманов и проституток, ведь он передается через нестерильные иглы или половым путем).

Цена Эссенливит – 365 рублей за 50 капсул. Принимать их нужно по 6 штук в день. Следовательно, на месяц требуется 180 капсул. Месячный курс лечения обойдется в 1315 рублей.

Это значительно дешевле, чем лечиться медицинскими препаратами. Например, аналогичный по составу Эссенциале стоит 1950 рублей за 100 капсул. Месячный курс терапии обходится в 3510 рублей, что почти в 3 раза превышает стоимость лечения Эссенливитом за аналогичный период.

Из этого можно сделать следующий вывод: если у вас есть финансовая возможность принимать Эссенциале, лучше так и поступить. Если же денег на этот препарат нет, можно принимать Эссенливит, так как терапия добавкой с недоказанной клинической эффективностью более предпочтительна, чем полное отсутствие медикаментозного лечения.

Похожие публикации:

Понравилась статья? Подпишись на RSS этого сайта!

Энерлив (Enerliv) инструкция по применению, описание препарата

Энерлив (Enerliv) Наименование Фармакологическое действие

Действующее вещество - обогащенные и обезжиренные соевые фосфолипиды, которые обладают выраженным гепатопротекторным действием, значительно уменьшают жировое перерождение печени и замедляют развитие соединительной ткани в печеночной паренхиме. Фосфолипиды значительно понижают количество холестерина и имеют выраженный гипохолестеринемический результат.
Предположительно, механизм действия Энерлива связан со стабилизацией клеточных мембран гепатоцитов и ускорением их восстановления. Кроме этого препарат тормозит окисление липидов в печеночной ткани и образование из них пероксидных соединений, а также угнетает синтез коллагена.

Показания к применению

Хронические гепатиты; острые гепатиты и гепатозы, вызванные различными токсическими веществами, в том числе алкоголем (алкогольный стеатоз), токсинами, промышленными ядами, препаратами (медикаментозный гепатит) и неправильным питанием (жировой гепатоз); легкое течение гиперхолестеринемии при неэффективности диетотерапии и иных немедикаментозных способов лечения.

Способ применения

Взрослым и подросткам старше 12 лет нужно принимать Энерлив внутрь натощак по 2 капсулы 3 раза в сутки. При приеме не нарушать целостности капсул (не разжевывать) и запивать не менее чем стаканом воды.
Продолжительность курса лечения определяется врачом индивидуально в зависимости от стадии и течения болезни.

Побочные действия

Иногда при использовании лекарства наблюдаются диарея и дискомфорт в эпигастральной области. Очень редко отмечаются аллергические реакции (в виде крапивницы или экзантемы) и кровоизлияния (в виде петехиальной сыпи или кровотечений в межменструальный период у женщин).

Противопоказания

Антифосфолипидный синдром в анамнезе, гиперчувствительность к компонентам Энерлива: фосфолипидам, сое и арахису.

Беременность

Применение сои как пищевого продукта в период беременности не выявило ее потенциальной опасности при приеме. Но практика применения обезжиренных и обогащенных соевых фосфолипидов в период беременности и грудного вскармливания изучены недостаточно, следовательно, использовать Энерлив беременным и кормящим женщинам не предлогается.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нужно корректировать дозировку антикоагулянтов кумаринового ряда (фенпрокумон, варфарин), т.к. возможен синергизм действия.

Передозировка

О случаях передозировки Энерлива до настоящего времени не сообщалось.

Форма выпуска

Мягкие капсулы по 10, 30 или 50 штук в упаковке.

Условия хранения

При комнатной температуре, однако не выше 25 градусов Цельсия.

Соевые фосфолипиды (обогащенные и обезжиренные) 300 мг, моно-, ди- и триглицериды жирных кислот, альфа-токоферол, масло соевое очищенное.
Вспомогательные компоненты: желатин, глицерин.

Дополнительно

Из-за недостаточности изучения соевых фосфолипидов, не предлогается использовать Энерлив у детей до двенадцати лет.
Одна капсула лекарства содержит менее 0,1 хлебной единицы, что надлежит учитывать при назначении лекарственного средства больным сахарным диабетом.

Энерлит цена, отзывы, свойства, купить, инструкция по применению

Энерлит: лечение, отзывы, свойства, купить, инструкция

Активное вещество - янтарная кислота.

НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА

Биологически активная добавка к пище "Энерлит" рекомендована в качестве дополнительного источника янтарной кислоты. "Энерлит", состоящий из аммонийной соли янтарной кислоты, обладает особыми свойствами и является уникальным нормализатором физиологического состояния организма. "Энерлит" действует на системы, ответственные за восстановление энергетики клеток. "Энерлит" активно влияет на работу центральной нервной системы, способствует улучшению кровотока и доставке кислорода; восстанавливает контроль обменных процессов и переносимость гипоксии различного происхождения. Свойства, присущие "Энерлита" позволяют использовать его в качестве самостоятельного средства, поддерживающего устойчивость организма при неблагоприятных природных, экстремальных физических и психологических воздействиях.

КОГДА НАЗНАЧАЮТ

Дополнительное введение соли янтарной кислоты (сукцината аммония) в рацион питания необходимо для нормализации энергетического обмена в организме при: метеопатических состояниях, сопровождающихся слабостью, рассеянным вниманием, раздражительностью, нарушениями сна и тяжелым пробуждением; вегетативно - сосудистой дистонии; головных болях типа мигрени; экстремальных умственных и эмоциональных нагрузках и восстановлении после них; стрессовых состояниях.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

"Энерлит" совместно с другими биологически активными добавками и лекарственными средствами и в ряде случаев может быть рекомендован для приема в сочетании с некоторыми из них.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВАНИЕ

Взрослым по 1-2 капсулы 1-2 раза в день во время еды с пищей курсами по 5-10 дней в течение месяца. Перерыв между курсами 2-3 дня.

ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЗЫ ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Не является лекарством!

СПОСОБ ХРАНЕНИЯ

Хранить в сухом месте при комнатной температуре.

СПОСОБ РЕАЛИЗАЦИИ

Отпускается без рецепта

Внимание. Информация предназначается для врачей и медперсонала.