Руководства, Инструкции, Бланки

модем тп линк с вай фай инструкция img-1

модем тп линк с вай фай инструкция

Категория: Инструкции

Описание

TP-LINK TD-W8951ND: обзор, настройка и прошивка

Беспроводной ADSL-маршрутизатор TP-LINK TD-W8951ND: характеристики, порядок настройки и прошивка

TP-LINK TD-W8951ND — это универсальное устройство для создания локальной домашней сети и связи с интернетом. Оно представляет собой модем ADSL, раздающий интернет на подключённые устройства по LAN-кабелям или по Wi-Fi. Вот его основные характеристики:

  • модем ADSL2+, обеспечивающий скоростной интернет от провайдера (конечно, в соответствии с возможностями телефонной сети);

Функциональный маршрутизатор для выполнения различных задач в сети

  • четыре LAN-порта 100 Мбит/с для подключения стационарных устройств, оборудованных сетевыми картами;
  • точка беспроводного доступа стандарта N, раздающая интернет на мобильные устройства с максимальной скоростью до 150 Мбит/с;
  • настройка привязки виртуальных каналов, выделенных для работы отдельных ресурсоёмких приложений (игры, IPTV) к определённым портам во избежание потерь качества;
  • межсетевые экраны для защиты от атак из внешней сети.
Как настроить маршрутизатор для работы в Сети

Наиболее крупным провайдером, предоставляющим услуги по технологии ADSL, остаётся Ростелеком, потому именно на его примере мы покажем, как настроить модем TP-LINK TD-W8951ND.

Настройка выполняется в таком порядке:

  1. Соединяем модем с компьютером через LAN-порт и входим на веб-интерфейс по адресу 192.168.1.1 под именем admin и с таким же паролем (этот пароль лучше сменить при первом же входе — в целях безопасности дальнейшей работы. Это делается в меню «Maintenance», пункт «Administration»).

  1. Далее вы можете выбрать быструю настройку (меню «Quick Start»), или же настроить соединение вручную (меню «Interface Setup»). В обоих случаях вы выбираете подключение PPPoE, потому что именно эту технологию в основном использует Ростелеком. Имя и пароль для установки соединения, а также параметры VPI и VCI вы получаете от провайдера при заключении договора.

  1. Настройка Wi-Fi производится в этом же меню, но на вкладке «Wireless». Активируете точку доступа, выбираете название и типа шифрования для неё и назначаете пароль.

  1. Следующий шаг — настройка DHCP-сервера. Это нужно для того, чтобы вам не пришлось вручную назначать IP-адреса для устройств, которые будут работать в вашей сети. В этом же меню, но на вкладке «LAN» нужно поставить отметку «Enabled».

  1. Здесь же находится настройка фильтрации по МАС-адресам — это ограничение доступа определённых устройств в вашу сеть. Если у вас есть такая необходимость, пропишите в соответствующих полях МАС-адреса устройств, на которые будет распространяться запрет.

Обновление программного обеспечения

Обновление микропрограммы или прошивка имеет смысл в том случае, если производитель уже выпустил новую версию для вашей модели устройства. Рекомендуем проверять это перед началом настройки.

Чтобы прошить модем, сначала скачайте новую версию на жёсткий диск компьютера. Затем зайдите на интерфейс управления, в меню «Maintenance», далее пункт «Firmware Update». В верхнем поле с помощью кнопки «Обзор» выберите путь к сохранённому *.bin-файлу и нажмите кнопку «Update». Процесс будет длиться 3–5 минут, после этого модем перезагрузится и выдаст окно авторизации. Это будет означать, что прошивка прошла успешно.

Во время обновления не перезагружайте устройство вручную, не отключайте его от компьютера или от электросети — это может необратимо повредить микропрограмму.

Заключение

ADSL-роутер и модем TD-W8951ND компании TP-LINK — универсальное устройство для тех, кто хочет создать скоростную локальную сеть на основе ADSL-подключения. Его настройка почти не отличается от аналогичных моделей, а широкий функционал удовлетворит даже опытных пользователей, учитывающих все нюансы создания сети. А у вас есть опыт работы с такими устройствами? Напишите нам об это в комментариях.

Другие статьи

Как настроить PPPoE на маршрутизаторе со встроенным ADSL модемом TP-Link

Как настроить PPPoE на маршрутизаторе со встроенным ADSL модемом TP-Link

Шаг 1 Откройте веб-браузер и введите IP -адрес вашего устройства в адресной строке (по умолчанию 192.168.1.1), нажмите Enter .

Шаг 2 Введите имя пользователя и пароль на странице авторизации, по умолчанию имя пользователя и пароль – admin. нажмите ОК для входа в устройство.

Шаг 3 Нажмите Quick Start (Быстрый старт) вверху.

Шаг 4 Нажмите RUN WIZARD (ЗАПУСТИТЬ МАСТЕР НАСТРОЙКИ) и нажмите NEXT (ДАЛЕЕ) для настройки ADSL маршрутизатора.

Шаг 5 Вы можете изменить пароль учетной записи администратора, если укажите новый пароль. Если вы не хотите менять его, введите пароль, указанный по умолчанию и нажмите NEXT (ДАЛЕЕ).

Шаг 6 Выберите правильный Time Zone ( часовой пояс) и нажмите NEXT (ДАЛЕЕ).

Шаг 8 Введите имя пользователя и пароль. предоставленные вашим Интернет-провайдером. Укажите правильные значения VPI и VCI. которые тоже предоставлены вашим Интернет-провайдером. Нажмите NEXT (ДАЛЕЕ).

Шаг 9 Если ваш ADSL маршрутизатор поддерживает функцию беспроводной связи, а вы хотите подключиться к нему по бесппроводному соединению, установите Access Point Activated (Точка доступа активирована) и настройки безопасности. Здесь в качестве примера мы рассмотрим WPA-PSK, TKIP/AES. Введите ключ и нажмите NEXT (ДАЛЕЕ).

Шаг 10 Нажмите NEXT (ДАЛЕЕ) и Close (Закрыть) для сохранения настроек.

Как настроить PPPoE на маршрутизаторе со встроенным ADSL модемом TP - LINK

Эта статья подходит для:

TD-8816. TD-8817. TD-W8961ND more

TD-8816. TD-8817. TD-W8961ND. TD-W8901GB. TD-W8951NB. TD-W8101G. TD-W8901N. TD-W8961N. TD-W8961NB. TD-W8951ND. TD-W8901G. TD-W8151N. TD-8840T. TD-8841T

Был ли этот FAQ полезен?
Ваш отзыв поможет нам улучшить работу веб-сайта.

Обзор wifi роутеров tp link mr3420: с пошаговой инструкцией

TP-Link TL-MR3420

Первым делом открывается окно с текущим состоянием маршрутизатора.

Начальное окно настроек

Окно настроек разбито на три основных области – слева древо выбора пункта настройки, в центре – непосредственно настройка выбранного пункта, справа – подсказка по выбранному пункту. К сожалению, русского языка не предусмотрено.

Для быстрой настройки выбираем меню «Quick Setup».

Быстрая настройка, вводная

В первом окне быстрой настройки представлен порядок настройки. Это ознакомительное окно, жмем кнопку «Next».

Добавление Wi-Fi устройств

Во втором окне необходимо включить/отключить функцию QSS (эта функция более известна, как WPS), в строке «Current PIN» вводим пароль для подключения к беспроводной Wi-Fi сети (не менее восьми символов), кнопкой «Add device» можно сразу и подключить необходимые беспроводные устройства.

Выбор способа подключения к Интернет

В третьем окне выбираем предпочтительный вариант выхода в Интернет:

3G предпочтительный, проводной – запасной;

Проводной предпочтительный, 3G – запасной;

Выбираем режим, жмем «Save».

Настройка соединений

Далее, если необходима настройка 3G модема, то подключаем модем в USB порт и ждем пару минут, пока происходит его инициализация. Отроется четвертое окно:

Настройка 3G модема

Тут все просто – выбираем страну и сотового оператора. Но есть один очень интересный нюанс – под страной «Russia» прячется оператор «Билайн», а под «Russian Federation» — «Мегафон» и МТС. Странное решение, но никто так и не исправил.

Все остальные настройки уже сохранены в памяти роутера, жмем «Save». Если же необходимого оператора нет в списке, то ставим галочку напротив «Set the Dial Number and APN manually» и строки настройки станут активными — можно все необходимые данные внести вручную.

Далее откроется пятое окно:

Настройка LAN порта

Тут настраиваем локальные LAN порты – IP адрес и маску подсети. Жмем «Save».

Настройка WAN порта

В шестом окне настраиваем глобальный WAN порт. Все сводится к выбору статического или динамического IP, тип подключения к провайдеру (PPTP, L2TP, PPPoE или BigPond). Остальные опции оставляем по умолчанию, жмем «Save».

В следующем окне производится настройка беспроводного Wi-Fi соединения. В поле «SSID» вводим название сети, выбираем регион, канал, стандарт, ширину канала и максимальную пропускную способность. Жмем «Save» и переходим к настройки безопасности беспроводного соединения.

Настройка безопасности Wi-Fi

На данном этапе настройки однозначная рекомендация – наиболее защищенный от непрошеных гостей — стандарт «WPA-PSK / WPA2-PSK» (это подтвердит любой другой обзор роутеров).

Настройка безопасности Wi-Fi

Выбираем его, в поле «PSK Password» вводим пароль для подключения к Wi-Fi сети, не менее восьми цифр и символов английского алфавита. Жмем «Save».

Настройка DHCP сервера

В следующем окне настраивается DHCP сервер, другими словами – автоматическое назначение IP-адресов подключаемым компьютерам.

Настройка DHCP сервера

Нажимаем кнопку «Enable» (включить), указываем диапазон адресов, остальное оставляем как есть. Жмем «Save».

Все, на этом базовые, но весьма основательные, настройки закончены.

Важно знать, что в зависимости от выбранного в третьем окне режима могут добавиться несколько дополнительных окон, но все настройки интуитивно понятны, и «танцев с бубном» можно не бояться.

Настройка роутера TP-Link TL-MR3420/3220:

Настройка роутера TP-link wr740n

TP-link wr740n

В наше время интернет технологий, роутер очень распространенное устройство. Как его наладить самим, мы рассмотрим в этой статье.

  1. Подключение рутера.
  2. Быстрый способ настройки.
  3. Установка Wi-Fi сети роутера TP-link wr740n.
Подключение маршрутизатора TP-link wr740n

Перед установкой маршрутизатора tp link wr740n, убедитесь, что компьютер подключен к Интернету. Затем произведите установку роутера, как описывает инструкция.

  • Выключите компьютер, роутер и модем.
  • Подключите компьютер к роутеру через порты LAN (показаны на рисунке).

порты LAN на задней стороне

  • Необходимо подключить модем к порту WAN маршрутизатора tp link wr740n, через кабель.

Порт WAN для подключения интернета

  • Подсоедините провод блока питания к гнезду на роутере, и вставьте адаптер в розетку.

  • Включите компьютер, модем и маршрутизатор.
Быстрая настройка

Первым делом откройте браузер и пропишите: http://tplinkwifi.net.

Адрес в строке браузера

Если подключение установлено, появится окно с авторизацией для входа в систему.

В полях Имя пользователя и Пароль напишите admin.

Нажмите Далее в вкладке Быстрая настройка.

Окно быстрой настройки

Укажите тип подключения, используемый вашим провайдером.

Наладить подключение PPPoE. поможет следующая инструкция.

  1. В полях Имя пользователя и Пароль вбейте соответственно, данные предоставленные провайдером.
  2. Выберите вариант вторичного подключения: Динамический или Статический IP.
  3. Нажмите Далее. Откроется окно настроек Wi-Fi (рассмотрим далее).

Поля управления L2TP

Чтобы подключить интернет по L2TP. заполните формы:

  1. Укажите Имя и Пароль, полученные у провайдера.
  2. Выберите Динамический или Статический IP.
  3. Кликните Далее.

Если маска подсети, адрес, шлюз и DNS-серверы поставщик интернета вам не предоставил, можно установить маркер на Динамический IP. В этом случае нужно указать только доменное имя от вашего провайдера или IP VPN сервера. Если данные были предоставлены поставщиком интернета, выберите Статический IP и заполните необходимые формы.

Чтобы настроить доступ через PPTP/PPTP Россия введите следующие параметры:

  1. Впишите Имя пользователя и Пароль.
  2. Выберите Динамический или Статический IP по аналогии с L2TP.
  3. Кликните Далее.
Статический IP

Данные соединения Статического IP

При выборе Статического IP-адреса заполните:

  • IP-адрес – Впишите значение, указанное вашим провайдером.
  • Маска подсети – Как правило, значение маски — 255.255.255.0. Если нет, то поинтересуйтесь у вашего провайдера.
  • Основной шлюз – Вбейте IP шлюза. Ваш поставщик услуг интернета должен предоставить его вам.
  • Предпочитаемый DNS-сервер – Укажите DNS-сервер.
  • Альтернативный DNS-сервер – Если провайдер предоставил вам адрес другого DNS-сервера, укажите его.

Далее можно будет поправить данные для Wi-Fi.

Быстрая настройка сети Wi-Fi

  1. Беспроводной режим – включить или выключить функцию.
  2. Имя беспроводной сети – выберите название вашей wi-fi передачи.
  3. Регион – выберите регион, будет использоваться wifi.
  4. Канал — лучше оставить Авто.
  5. Режим — на сегодняшний момент устройства выпускаются с поддержкой стандарта 11n, а 11b и 11g устарели. Лучшим вариантом будет оставить значение — 11bgn.
  6. Ширина канала — оставляем не изменяя.
  7. WPA-PSK/WPA2-PSK – Выбор WPA на основе предварительно указанной секретной фразы. В графу Пароль PSK – введите ключ для подключения к интернету. Обязательно запишите его. Отключить защиту – Если выключить эту функцию, то к wi-fi могут подключаться без ввода пароля.
  8. Нажмите Далее.

На этом Быстрая настройка окончена. И пришло время подумать о безопасности!

Защита беспроводного режима

Настройки защиты беспроводной сети Wi-Fi

  1. Выберите Беспроводной режим.
  2. В подменю активируем Защита беспроводного режима.
  3. WPA-Personal/WPA2-Personal – Тип аутентификации WPA/WPA2 на основе совместно используемой защитной фразы. Версию и Шифрование стоит оставить — Автоматическая.
  4. В поле Пароль укажите символы, защищающие вашу сеть.
  5. Жмем кнопочку Сохранить.

Отключить защиту – Рекомендуем не использовать открытое соединение.

Вот и все! Не бойтесь пробовать и у вас все получиться. Вернуть заводские настройки можно всегда, нажав и удерживая кнопочку Reset, на задней панели устройства.

Leave a Reply Cancel Reply

Как усилить Wi-Fi с помощью TP-Link TL-WA855RE - Техническая поддержка Белтелеком

Как усилить Wi-Fi с помощью TP-Link TL-WA855RE

В данной статье будет показано каким образом при помощи усилителя беспроводного сигнала TP-Link TL-WA855RE можно увеличить радиус действия домашней беспроводной сети Wi-Fi.

Самый простой способ подключения — это просто включить усилитель беспроводного сигнала TP-Link TL-WA855RE в розетку 220V, после чего нажать на кнопку на лицевой стороне, а затем нажать кнопку wps на Вашем домашнем модеме, после чего на усилителе беспроводного сигнала TP-Link TL-WA855RE будет мигать индикатор, а когда он загорится стабильно — сеть будет продублирована и усилена. Но такой способ не всегда срабатывает, по этому в данной статье будет показана подробная ручная настройка.

Примечание: для того, чтобы подключиться к TP-Link TL-WA855RE, для его последующей перенастройки, необходимо установить с ним сетевое соединение по локальной сети. При настройке репитера использовалась ОС Windows 7 с браузером Google Chrome. Обращаем Ваше внимание, для входа в настройки TP-Link TL-WA855RE используется ip-адрес «192.168.0.254 », или «tplinkrepeater.net

После подключения усилителя беспроводного сигнала к сетевой карте компьютера открываем браузер и вводим в адресную строку 192.168.0.254 и нажимаем Enter, как показано на рисунке 1. Далее в открывшемся окне в оба поля нужно ввести admin маленькими буквами и нажать кнопку Login, как на рисунке 2.

Рисунок 1 — Вход в настройки усилителя беспроводного сигнала Рисунок 2 — Вход в настройки усилителя беспроводного сигнала TP-Link TL-WA855RE

Теперь перейдём непосредственно к настройке. Усилитель беспроводного сигнала TP-Link TL-WA855RE предлагает нам возможность быстрой настройки, для этого выбираем верхнюю вкладку «Quick Setup», выбираем регион «Belarus» и модем указать часовой пояс после чего нажимаем «Next».

После нажатия на «Next», усилитель беспроводного сигнала TP-Link TL-WA855R проведёт сканирование на наличие доступных беспроводных сетей и после этого на экране отобразит все доступные.

Теперь нужно выбрать Вашу сеть, которую требуется расширить и ввести пароль. Пароль должен быть точно таким же как и от самой сети Wi-Fi, которую Вы хотите усилить. После ввода пароля нажимаем кнопку «Next».

В следующем окне можно задать имя новой точке доступа, но лучше оставить всё по умолчанию и тогда не будет путаницы.

Если Вы ввели верный пароль и всё прошло успешно, то вы увидите вот такое окно, в котором нужно нажать «Save», после чего произойдёт сохранение настроек.

Теперь мы видим, что настройка прошла успешно и остаётся лишь согласиться с тем, что всё мы сделали верно, для этого нужно поставить птичку в поле «I am connected…» и нажать кнопку «Finish».

Теперь можно воспользоваться Wi-Fi в тех местах своего дома, где до этого был слабый сигнал.

Примечание: усилитель беспроводного сигнал TP-Link TL-WA855RE необходимо разместить в том месте, где сигнал Вашей беспроводной сети начинает угасать.

Усилитель беспроводного сигнала TP-Link TL-WA855RE был предоставлен магазином

Поделиться ссылкой: Последние вопросы Содержание Cамое читаемое Свежие комментарии