Руководства, Инструкции, Бланки

журнал контрольной проверки манометров образец заполнения img-1

журнал контрольной проверки манометров образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Проверка манометров: правила и порядок проведения

Проверка манометров: основные правила

Манометр применяют для того, чтобы контролировать показатели давления в промышленных емкостях и сосудах. Чтобы он работал точно и показывал верные данные, его необходимо регулярно проверять на предмет исправности.

Регламент проверки манометров: сроки и условия

Проверка показаний рабочих приборов с их последующим опломбированием, согласно действующему ГОСТ, осуществляться не реже 1 раза в год. Помимо этого, со стороны предприятия должна осуществляться плановая проверка контрольным манометром не реже 1 раза в полгода. Каждая такая проверка должна сопровождаться соответствующей записью в журнале.

В случае отсутствия необходимого контрольного прибора, можно производить проверку опломбированным рабочим манометром. Главное, чтобы его шкала и класс точности совпадали с проверяемым манометром.

Как проверить газовый манометр

В общем случае проверка заключается лишь в том, чтобы сверить данные проверяемого манометра с показаниями контрольного прибора или рассчитать действующее давление газа, после чего измерить его с помощью манометра и сравнить данные. Для этого потребуется лишь контрольный манометр и термометр. Если описать данную процедуру более подробно, то она выглядит следующим образом:

  • установите датчик манометра в емкость через специальный штуцер;
  • в момент фиксации значения давления извлеките манометр, и установите на это место контрольный прибор;
  • сравнив показания двух приборов, проверьте правильность показаний прибора;
  • в случае, если показания прибора не совпадают с эталонным манометром, необходимо произвести его регулировку, чтобы при одинаковых рабочих условиях приборы показывали одни и те же значения давления;
  • на корпусе манометра имеются регулировочные болты, с помощью которых и нужно произвести корректировку;
  • с электронным аналогом действия те же, только нужно учитывать, что этот прибор имеет инерционность, поэтому показания нужно удерживать от 8 до 10 с.

При отсутствии эталонного прибора, нужно предварительно рассчитать рабочее давление по формуле P2=T2•P1/T1:

  • для этого потребуется сосуд объема, который известен или можно его измерить, в нем находится воздух при нормальном атмосферном давлении и комнатной температуры;
  • сосуд герметично закрывается и постепенно нагревается;
  • далее просто рассчитывается давление внутри сосуда с помощью формулы, где Т1 и Т2 – это начальная и конечная температура воздуха в сосуде, а Р1 атмосферное давление.
  • в случае, если показания прибора не совпадают с расчетом, тогда необходимо произвести его регулировку до тех данных, которые получились при расчете.

Ознакомьтесь с видами манометров. реализуемые нашей компанией.

Поделиться статьей в соц. сетях

Видео

Другие статьи

Журнал контрольных проверок манометров образец заполнения - Важная информация

Журнал контрольных проверок манометров образец заполнения - добавлено по просьбе Виктор Перов .

Методика определения остаточного ресурса оборудования хими­ческий производств. Смешение масел проводится при непрерывном подогреве смеси в пределах указанной температуры по схеме "резервуар-насос-резервуар" в течение времени, необходимого для получения однородной смеси. Гидравлическое испытание трубопроводов должно прово­диться при положительной температуре окружающего воздуха. Приказ на проведение командно-штабной тренировки КПП ; План проведения командно-штабной тренировки; Календарный план подготовки командно-штабной тренировки; Инструкция по мерам безопасности на командно-штабной тренировке; Приказ по итогам командно-штабной тренировки. Происходит: взаимодействие и обмен информацией с информационными фондами органов государственного управления; формирование и ведение информационных систем по аварийности и производственному травматизму; формирование информационных ресурсов организации, в т. Запрещается пуск котла до устранения выявленных неисправностей. При неудовлетворительной работе по ОТ руководители и специалисты привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности, а в определенных законом случаях к административной и уголовной ответственности. Акты осмотров зданий и сооружений. Подробно требования к оформлению изложены в статье 57 Трудового кодекса.

До осмотра следует ознакомиться с резуль­татами последних исследований металла, проводимых предприя­тием в соответствии с ведомственной инструкцией. План проверок юридических лиц на 2015 год — Республика Мордовия 14. Расчет на прочность стальных трубопроводов. Рабочая жидкость в системах авиационной техники, находящаяся на хранении более двух лет, допускается к применению после проверки кинематической вязкости, содержания механических примесей, кислотного числа, температуры вспышки для жидкости 7-50с-3. если эти показатели не выходят за пределы значений, указанных в ТНПА. При положительных результатах контрольной проверки должностные лица ИАС делают отметку в рабочем журнале группового заправщика самолетов, а также в контрольном талоне о разрешении заправки авиационной техники: "Заправку разрешаю" с указанием даты и времени. План проверок юридических лиц на 2015 год — Тамбовская область 69. Нормативно-методические, организационные документы, разрабатываемые в организации по вопросам функционирования СУОТ, должны обеспечивать выполнение следующих требований: постоянно оценивать состояние ОТ в своих подразделениях; формулировать цели и политику в области ОТ; разрабатывать и реализовывать способы их достижения; осуществлять предусмотренные действующим законодательством РФ контрольные функции; оценивать работу руководителей и специалистов организации и ее подразделений по улучшению и ОТ, стимулировать их деятельность в этом направлении. В технологической карте отражаются конкретные операции по подготовке и подаче горючего на заправку летательных аппаратов с указанием элементов технологической схемы и должностных лиц, ответственных за выполнение этой операции.

Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения качества горючего в Вооруженных Силах Республики Беларусь - нужная штука.

Дополнительно, при необходимости, авиационный техник борттехник, механик проверяет: чистоту и исправность раздаточных кранов и наконечников закрытой заправки, фильтрующих сеток засорение или разрушение фильтрующих сеток не допускается ; чистоту отстоя горючего средств заправки после 10 минут стоянки. Приказ о назначении ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов Приказ о назначении ответственных за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации сосудов. Для большей надежности и удобства градуировки мерную стеклянную трубку помещают в металлический кожух с прорезью. Сосуды, работающие под давлением. План проверок юридических лиц на 2015 год — Ростовская область 62. При отказах летных происшествиях ВВТ, летательных аппаратов, связанных с применением горючего, работы по расследованию причин отказов осуществляются в соответствии с требованиями правовых актов Министерства обороны. Приказ о проведении обучения работников осуществляющих эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств безопасным методам и приемам труда.

Перечень работ выполняемых в порядке текущей эксплуатации. При определении качества смесей авиационных масел необходимо руководствоваться требованиями ТНПА. В группах, установленных до 1987 года, допускается эксплуатация резервуаров на фундаменте высотой менее 1 м. Организовать их обязана типография. Контроль за выполнением соглашения осуществляется непосредственно сторонами или уполномоченными представителями, контроль за выполнением планов по ОТ — соответствующими руководителями и специалистами организации, ее подразделений, а также профсоюзными комитетами и комитетами комиссиями по ОТ. Перед переливанием горловина бидона край ведра тщательно очищается от загрязнений. Масла МС-20 МС-20С. МС-8п МС-8рк. МС-8 МК-8 и смеси масел на их основе, выработавшие менее 50 процентов установленного ресурса в двигателях самолетов фронтовой авиации, менее 75 процентов ресурса на других летательных аппаратах, при устранении дефектов маслосистемы сливаются в чистую, плотно закрывающуюся тару и после устранения дефектов заливаются в маслосистему с помощью специально выделенных для этих целей средств заправки типа МЗ-66, АМЗ-53. Справка о количестве работников моложе 18 лет личные дела лиц, моложе 18 лет.

Законы, правила, техника безопасности - Вопросы и ответы по котлам - 19

19.Периодичность проверки манометров.

Проверка исправности действия манометров, предохранительных клапанов, указателей уровня воды и питательных насосов должна проводиться в следующие сроки: а) для котлов с рабочим давлением до 1,4 МПа (14 кгс/см2) включительно - не реже одного раза в смену; б) для котлов с рабочим давлением свыше 1,4 МПа (14 кгс/см2) до 4 МПа (40 кгс/см2) включительно - не реже одного раза в сутки (кроме котлов, установленных на тепловых электростанциях); в) для котлов, установленных на тепловых электростанциях, - в соответствии с графиком, утвержденным главным инженером. О результатах проверки делается запись в сменном журнале. Проверка исправности манометра производится с помощью трехходового крана или заменяющих его запорных вентилей путем установки стрелки манометра на нуль. Кроме указанной проверки администрация обязана не реже одного раза в 6 месяцев проводить проверку рабочих манометров контрольным рабочим манометром, имеющим одинаковые с проверяемым манометром шкалу и класс точности, с записью результатов в журнал контрольной проверки. Не реже одного раза в 12 месяцев манометры должны быть проверены в установленном порядке. Проверка указателей уровня воды проводится путем их продувки. Исправность сниженных указателей уровня проверяется сверкой их показаний с показаниями указателей уровня воды прямого действия. Исправность предохранительных клапанов проверяется принудительным кратковременным их "подрывом". Проверка исправности резервных питательных насосов осуществляется путем их кратковременного включения в работу. Проверка исправности сигнализации и автоматических защит должна проводиться в соответствии с графиком и инструкцией, утвержденными главным инженером организации.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Образец заполнения журнал контрольных проверок манометров

  • Фильмы
  • Игры
  • Музыка
  • Софт
  • Книги
Результаты поиска - образец заполнения журнал контрольных проверок манометров

Журналы по Охране Труда в Минске - YouTube * 14 июл 2013. Купить журналы по охране труда http://tiny.cc/Journals Журнал регистрации инструктажа. Журнал контрольных проверок манометровЖурналы ТБ для строителей * Журнал по ТБ и охране труда - тетрадь со специальными бланками, где. регистрации результатов испытания контрольных бетонных образцов» (48 страниц). Купить «Журнал контрольных проверок манометров» (90 страниц). Исполнительная документация в строительстве: журналы. * Журналы — 152 бланка; Ведомости — 8 бланков; Книги — 3 бланка. представлены формате Word (для редактирования и заполнения форм) и в виде. болтов Форма 60; Журнал контрольных проверок манометров; Журнал. Журнал контрольных проверок манометров. - Главный форум. * 9 июн 2010. Журнал контрольных проверок манометров2009.rar (9,86К) Количество. Журнал вести обязательно! вот образец. 1. Наверх of the. Гродножилстрой» 2010 год * 5 апр 2010. осуществлять проверки соблюдения законодательства об. дополнительная проверка рабочих манометров контрольным. Образец заполнения журнала ежедневного контроля за состоянием охраны труда. Журналы по охране труда - ЗНАК-Комплект * При всем этом журнал по охране труда может быть как общим. Журнал контрольных проверок КИП; Журнал контрольных проверок манометров. испытания контрольных бетонных образцов; Журнал сварочных работ и. Ответы на билеты для лиц, ответственных за исправное. * 5 окт 2011. Порядок и сроки проверки исправности манометров обслуживающим. журнал) работы сосуда, журнал проверки рабочих манометров, контрольным. Заполнить водой сосуд из главного цилиндра пресса или из. ПБ 10-575-03 стр.7 Примечание: * Проверка исправности манометра проводится путем установки стрелки манометра на нуль. класс точности, и записывать результаты в журнал контрольной проверки. Порядок заполнения водой и пуска котла устанавливается. удостоверений, результаты испытаний контрольных стыков (образцов);.Межотраслевые правила по охране труда на автомобильном. * Все операции по техническому обслуживанию, ремонту и проверке технического состояния. Плавка свинца и заполнение им форм при отливке деталей. в специальный журнал, не реже одного раза в год проходить контрольные. На участке накачивания шин должен быть установлен манометр или. Контрольно-измерительные приборы, предохранительные. * По назначению и конструктивным особенностям манометры делят на манометры. манометром с записью результатов в журнал контрольных проверок. По мере заполнения горшка водой поплавок всплывает и клапан. Инструкции, журналы, графики ППР для газовой котельной. * Журналы: 14. Журнал автоматики безопасности водогрейного котла 15. Журнал контрольных проверок манометров 16. Журнал осмотра паропроводаПеречень-73! Журналы на Основании! | Блог Инженера 2014. * 23 окт 2012. Журнал учета проверки знаний норм и правил работы в электроустановках. «ПОТ Р М-016-2001. Журнал контрольных проверок манометров. п. 6.2.6. (вместе с «Порядком заполнения наряда-допуска»). 43.Документация по эксплуатации газонаполнительной станции. *. графики, бланки. Примеры заполнения. Журнал учета контрольного взвешивания наполненных баллонов. Краткие указания по. Журнал регистрации проверок манометров (форма 11-ГНС). Форма применяется для. Методические рекомендации по составу и объему технической. * (Примерная форма и порядок ведения журнала - в приложении 1. Журнал. 1.18, Журнал контрольных проверок манометров, Журнал, в который заносятся: место. 1.45, Схема заполнения распредустройства, Принципиальное. Правила техники безопасности и производственной санитарии. * Проверка исправности действия манометров с помощью игольчатых вентилей. Количество конденсата и дата заполнения фиксируется в специальном. Форма. ЖУРНАЛ для контроля работы аппаратов высокого давления. на поступившие трубы последние должны быть подвергнуты контрольному. Типовая форма журнала учета контрольных проверок. * 18 сен 2010. Типовая форма Журнала учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами. Приказ 110 Инструкция по проверке и оценке состояния. * Приложение N 4 Форма и примерный образец заполнения акта проверки воинской части по. следующей периодичности контрольных проверок ( осмотров) каждого ОГТН. Организация проведения поверок и рабочих проверок манометров и. Наличие и ведение в воинской части журнала учета ОГТН.Часть 2.Правила безопасной эксплуатации сосудов и ресиверов. * При заполнении ресивера водой воздух должен быть удален полностью. 4.6. 9. контрольным манометром с записью результатов в журнал контрольных проверок. Порядок и сроки проверки исправности манометров обслуживающим. результаты испытаний контрольных стыков (образцов), а также. Журналы работ купить в СПб, общий журнал, журнал учёта. * Журнал инженера-оператора АГК (для ручного заполнения) (форма) Образец. Образец документа, форма. Журнал учета проверки знаний норм и правил (форма). документа, форма. Журнал испытаний контрольных образцов бетона (ВСН 430-82). документа, форма. Журнал проверки манометровРД 10-16-92 (с изм. 1 - РДИ 10-362(16)-00) Методические. * Целью обследования является проверка соблюдения предприятием ( организацией) требований. журнала контрольной проверки манометров;. соответствие температуры окружающей среды уровню заполнения баллонов;.

Скорость: 9503 Kb/s

Образец заполнения журнала контрольных проверок манометров - делимся нужным

Образец журнала контрольных проверок манометров cкачать образец

Проверка исправности сигнализации и автоматических защит должнапроводиться в согласовании с графиком и аннотацией, утвержденными главныминженером предприятия.Исправность сниженных указателей уровня проверяетсясверкой их показаний с показаниями указателей уровня воды прямого деяния. Установка манометра на пароперегревателях паровозных, локомобильных, жаротрубных котлов и котлов вертикального типа не неотклонима. При проверке манометров контрольным манометром в графе 8. На паровых котлах паропроизводительностьюболее 10 тч и водогрейных котлах теплопроизводительностью более 21 гджч (5гкалч) неотклонима установка регистрирующего манометра.

Не пореже 1-го раза в 12 мес манометрыдолжны быть поверены с установкой клейма либо пломбы в порядке, предусмотренномгосстандартом рф. Форма журнальчикьчика контрольных проверок манометров. журнальчикьчик контрольных проверок манометров (кип).

Журнал контрольных проверок манометров кип

Проверка исправности манометрапроизводится с помощью трехходового крана либо заменяющих его запорных вентилейпутем установки стрелки манометра на нуль. На каждом паровом котле долженбыть установлен манометр, показывающий давление пара. Ru нужен эталон наполнения наполнения на нашем веб-сайте вы можете безвозмездно скачать огнетушителей, журнальчик.

Журнал контрольных проверок манометров - главный форум метрологов

Правила устройства и неопасной эксплуатации электронных котлов и электрокотельных - тригенерация.короткие указания по применению и наполнению отраслевых форм документов. У каждого парового котла долженбыть установлен манометр на питательной полосы перед органом, регулирующимпитание котла водой. Шкала манометра выбирается исходяиз условия, что при рабочем давлении стрелка манометра должна находиться всредней трети шкалы. Скачать постановление госгортехнадзора рф от 6 об утверждении правил безопасности при эксплуатации авто.Если в котельной будет установленонесколько котлов паропроизводительностью наименее 2,5 тч каждый, допускаетсяустановка 1-го манометра на общей питательной полосы.