Руководства, Инструкции, Бланки

таблетки марены красильной инструкция img-1

таблетки марены красильной инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Марены красильной экстракт

Марены красильной экстракт - Инструкция Лекарственная форма: Фармакологическое действие:

Средство растительного происхождения, оказывает спазмолитическое и диуретическое действие; благодаря снижению тонуса гладкой мускулатуры с последующим усилением ее перистальтики способствует безболезненному изгнанию мелких конкрементов (особенно содержащих фосфаты Ca2+ и Mg2+) и песка из почек, подкисляет мочу, приводит к уменьшению болевого синдрома и улучшению общего состояния у больных нефроуролитиазом. В процессе лечения почечные камни становятся рыхлыми и окрашиваются в красноватый цвет.

Показания:

Нефроуролитиаз: в случаях, когда оперативное вмешательство нежелательно или невозможно; предоперационное лечение, профилактика рецидивов после оперативного вмешательства, а также при воспалительной фосфатурии.

Противопоказанния: Побочные действия: Способ применения и дозы:

Марены красильной экстракт принимают внутрь, по 0.25 г 3 раза в день. Курс лечения - 20-30 дней (при необходимости повторяют через 4-6 нед). Таблетки перед приемом растворяют в 100 мл теплой воды.

Особые указания:

Окрашивает мочу в красноватый цвет (при появлении интенсивного окрашивания мочи в буро-красный цвет необходимо уменьшить дозу или временно прервать лечение).

Перед применением препарата Марены красильной экстракт проконсультируйтесь с врачом!

Препараты в этой группе

Марены красильной экстракт - Медицинская инструкция. Листок-вкладыш Марены красильной экстракт. Информация для врачей.

Другие статьи

Марены красильной экстракт - ФармВИЛАР - Официальная инструкция

МАРЕНЫ КРАСИЛЬНОЙ ЭКСТРАКТ

лактоза (сахар молочный),
крахмал картофельный,
кремния диоксид коллоидный (аэросил А-380),
кальция стеарат, кроскармеллоза натрия

достаточное количество
до получения таблетки массой 0,5 г

Описание
Таблетки двояковыпуклой формы с риской от светло-коричневого до коричневого цвета с более темными и более светлыми вкраплениями.

Фармакотерапевтическан группа: Спазмолитическое средство растительного происхождения.

Фармакологические свойства
Основным действующим веществом препарата является марены красильной экстракт сухой, получаемый из корневищ и корней марены красильной – Rubia tinctorum L. и ее грузинской разновидности Rubia tinctorum L. var.iberica Fisch. Ex DC. ( R.iberica (Fisch ex DC.) Koch сем. мареновые – Rubiaceae. Экстракт марены красильной сухой обладает диуретическим и спазмолитическим действием, способствует разрыхлению мочевых конкрементов, содержащих фосфаты кальция и магния и их выведению из почек и мочевыводящих путей.

Показания к применению
Таблетки экстракта марены красильной применяют у взрослых при почечнокаменной болезни для уменьшения спазмов и облегчения отхождения мелких камней и песка.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, острый и хронический гломерулонефрит, выраженная почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка, непереносимость галактозы, лактазная недостаточность или мальабсорбция глюкозы-галактозы.

Способ применении и дозы
Препарат назначают внутрь по 1 таблетке 3 раза в день. При необходимости доза может быть увеличена до 2-3 таблеток 3 раза в день. Таблетки перед приемом следует растворить в 1/2 стакана теплой воды.
Курс лечения 20-30 дней. Проведение повторного курса лечения возможно через 4-6 недель после консультации с врачом.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции. При применении препаратов марены красильной моча окрашивается в красноватый цвет; при появлении интенсивного окрашивания мочи в буро-красный цвет необходимо уменьшить дозу или временно прервать курс лечения.

Передозировка
Передозировка препаратов марены красильной может вызвать боли, связанные с отхождением конкрементов.

Форма выпуска
Таблетки по 250 мг.
По 10 или 20 таблеток в контурных ячейковых упаковках. 1, 2, 3 контурные ячейковые упаковки №10 или одну контурную ячейковую упаковку №20 вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения
В сухом месте, при температуре не выше 15 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
2 года. Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек
По рецепту врача.

Производитель/ Претензии потребителей направлять по адресу:
ЗАО «Фармцентр ВИЛАР»,
117216, Россия, г. Москва, ул. Грина, 7.

Марены красильной экстракт

Марены Красильной Экстракт (таблетки) (Rubiae Tinctorum Extract)

Марены Красильной Экстракт (таблетки)

Вспомогательные вещества: лактоза (сахар молочный), крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил А-380), кальция стеарат, кроскармеллоза натрия.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
20 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Фармакологические свойства:

Спазмолитическое средство растительного происхождения. Основным действующим веществом препарата является марены красильной экстракт сухой, получаемый из корневищ и корней марены красильной – Rubia tinctorum L. и ее грузинской разновидности Rubia tinctorum L. var.iberica Fisch. Ex DC. (R.iberica Fisch. ex DC.) Koch сем. мареновые – Rubiaceae.

Экстракт марены красильной сухой обладает диуретическим и спазмолитическим действием, способствует разрыхлению мочевых конкрементов, содержащих фосфаты кальция и магния и их выведению из почек и мочевыводящих путей.

В соответствии с Международной конвенцией (EMEAHMPWG11/99) при проведении клинических исследований препаратов растительного происхождения не требуется изолированное исследование фармакокинетических параметров.

Показания к применению:

— мочекаменная болезнь у взрослых - для уменьшения спазмов и облегчения отхождения мелких камней и песка.

Относится к болезням: Противопоказания:

— острый и хронический гломерулонефрит;

— выраженная почечная недостаточность;

— язвенная болезнь желудка;

— непереносимость галактозы, лактазная недостаточность или мальабсорбция глюкозы-галактозы;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Препарат назначают внутрь по 1 таб. 3 раза/сут. При необходимости доза может быть увеличена до 2-3 таб. 3 раза/сут. Таблетки перед приемом следует растворить в 1/2 стакана теплой воды.

Курс лечения составляет 20-30 дней. Проведение повторного курса лечения возможно через 4-6 недель после консультации с врачом.

Побочное действие:

Возможно: аллергические реакции.

При применении препаратов марены красильной моча окрашивается в красноватый цвет; при резком окрашивании мочи в буро-красный цвет необходимо уменьшить дозу или временно прервать курс лечения.

Передозировка:

Передозировка препаратов марены красильной может вызвать боли, связанные с отхождением конкрементов.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Данные о безопасности применения препарата Марены красильной экстракт не предоставлены.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Данные о взаимодействии препарата Марены красильной экстракт не предоставлены.

Особые указания и меры предосторожности:

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при остром и хроническом гломерулонефрите, при выраженной почечной недостаточности.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 15°С.

Отзыв о Мочегонное средство Вифитех Экстракт марены красильной

Отзыв: Мочегонное средство Вифитех Экстракт марены красильной - Длительное применение залог успеха!

Достоинства:
хорошо справляется с поставленными задачами

Недостатки:
вкус, подготовка к использованию, цена, пить через трубочку, сложно найти в продаже

Был у меня как то цистит, пошла к врачу урологу. Он назначил пить Канефрон. и Марену красильную, которая считается натуральным растительным препаратом.


Врач советовал купить препарат либо в траве, либо в виде чая, однако в аптеке мне показали таблетки Марены красильной экстракт, сказали, что это экстракт травки, получается тоже самое. Можно также заваривать кипятком и пить.


Сразу скажу, лучше бы я купила траву, так как таблетку очень сложно растворить даже в кипятке, не то, что в обычной воде. Применять Марену красильную необходимо без сахара, вот это испытание для вкусовых ощущений, конечно со временем привыкаешь к терпкому неприятному горькому вкусу, но это со временем.


В итоге пить Марену красильную нужно 3 раза в день по 2 таблетки на 1 стакан воды (назначение врача)через трубочку, а то она плохо влияет на эмаль зубов.


В упаковке лежит пластиковый блистер на 10 таблеток. Стоимость упаковки в районе 60 рублей. Итог пропить курс в 20-30 дней получается очень дороговато, когда трава будет в районе около 30 рублей и хватает ее на много завариваний.


От Марены красильной экстракт чаще бегаешь в туалет, а моча окрашивается в красноватый оттенок. Поэтому не стоит пугаться.


Применение Марены красильной широкое, в основном назначают при цистите, для естественного дробления камней, и вывода песка и солей из организма.


Я применяла траву Марены красильной для лечения цистита в комплексе с другими препаратами, такими например как Уролесан или Фитолизин. однако я пила ее дольше, даже после того как симптомы цистита прошли, для закрепления эффекта. Пить Марену красильную экстракт невозможно, однако эффект от нее хороший. Конечно, от боли она не поможет, эта трава предназначена для длительного спокойного применения, чтобы болезнь отступила. Моя болезнь прошла!

Время использования:1 месяц

Год выпуска/покупки:2011


Общее впечатление. Длительное применение залог успеха!

Марены красильной экстракт - официальная инструкция по применению

Марены красильной экстракт - официальная инструкция по применению

лактоза (сахар молочный),
крахмал картофельный,
кремния диоксид коллоидный (аэросил А-380),
кальция стеарат, кроскармеллоза натрия

достаточное количество
до получения таблетки массой 0,5 г

Описание
Таблетки двояковыпуклой формы с риской от светло-коричневого до коричневого цвета с более темными и более светлыми вкраплениями.

Фармакотерапевтическан группа: Спазмолитическое средство растительного происхождения.

Фармакологические свойства
Основным действующим веществом препарата является марены красильной экстракт сухой, получаемый из корневищ и корней марены красильной – Rubia tinctorum L. и ее грузинской разновидности Rubia tinctorum L. var.iberica Fisch. Ex DC. ( R.iberica (Fisch ex DC.) Koch сем. мареновые – Rubiaceae. Экстракт марены красильной сухой обладает диуретическим и спазмолитическим действием, способствует разрыхлению мочевых конкрементов, содержащих фосфаты кальция и магния и их выведению из почек и мочевыводящих путей.

Показания к применению
Таблетки экстракта марены красильной применяют у взрослых при почечнокаменной болезни для уменьшения спазмов и облегчения отхождения мелких камней и песка.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, острый и хронический гломерулонефрит, выраженная почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка, непереносимость галактозы, лактазная недостаточность или мальабсорбция глюкозы-галактозы.

Способ применении и дозы
Препарат назначают внутрь по 1 таблетке 3 раза в день. При необходимости доза может быть увеличена до 2-3 таблеток 3 раза в день. Таблетки перед приемом следует растворить в 1/2 стакана теплой воды.
Курс лечения 20-30 дней. Проведение повторного курса лечения возможно через 4-6 недель после консультации с врачом.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции. При применении препаратов марены красильной моча окрашивается в красноватый цвет; при появлении интенсивного окрашивания мочи в буро-красный цвет необходимо уменьшить дозу или временно прервать курс лечения.

Передозировка
Передозировка препаратов марены красильной может вызвать боли, связанные с отхождением конкрементов.

Форма выпуска
Таблетки по 250 мг.
По 10 или 20 таблеток в контурных ячейковых упаковках. 1, 2, 3 контурные ячейковые упаковки №10 или одну контурную ячейковую упаковку №20 вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения
В сухом месте, при температуре не выше 15 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
2 года. Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек
По рецепту врача.

Производитель/ Претензии потребителей направлять по адресу:
ЗАО «Фармцентр ВИЛАР»,
117216, Россия, г. Москва, ул. Грина, 7.