Руководства, Инструкции, Бланки

справка о доходах для приглашения иностранца образец img-1

справка о доходах для приглашения иностранца образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Гостевое приглашение в ОУФМС

Гостевое приглашение в ОУФМС

не нужно ни того, ни другого
25/01/2011 07:43

Для приглашения иностранца россиянин предоставляет:

* ходатайство о выдаче приглашения (установленного образца);
* копию документа, удостоверяющего личность приглашаемых иностранных граждан и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, короче говоря - копию его загранпаспорта
* гарантийное письмо, о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемых иностранных граждан на период их пребывания в Российской Федерации;
* квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу приглашения, 500 рублей за каждого приглашаемого.

Этот перечень указан в действующем "Административном Регламенте ФМС по предоставлению госуслуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и ЛБГ" и расширению не подлежит.

А так - да - удобней делать через Gosuslugi.ru. Но там нужно иметь личный кабинет (у меня несколько месяцев заведен для таких случаев).

Re: не нужно ни того, ни другого
25/01/2011 09:54

скажите, а у Вас был практический опыт подачи при отсутствии справки? потому что, смотрите, в том же "административном регламенте.." есть такой пункт: Уполномоченное подразделение ФМС России, территориальные органы при оформлении и выдаче приглашений также руководствуются. постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2003 г. N 167 "О порядке предоставления гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в Российской Федерации". А в этом постановлении сформулировано так: "Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение обязательств, указанных в пункте 3 настоящего Положения." Так что, по моей логике, справка (или выписка) нужна все таки, минимальный размер дохода, правда, никак не определен.

Re: не нужно ни того, ни другого
26/01/2011 01:56

Сказать честно - нет :)
Последний раз я лет 6-8 назад делал такое приглашение. А с 2007 года ввелось Упрощение и все мои знакомые (а они как раз из Евросоюза) под него попали и ездят в Россию по 2-летним визам уже давно.

кстати, там есть Skype-консультация
26/01/2011 02:04

Хотя, к сожалению, приходится констатировать, что ответы, данные в СПб, не всегда сосуществуют положению ФМС-дел в других субъектах РФ.

Skype-консультация работает в рабочее время. Я несколько раз пользовался: уровень ответов выше всяких похвал.

Видео

Другие статьи

Как сделать приглашение для иностранца через портал Госуслуги частным лицам

НОВОСТИ МИГРАЦИИ Как сделать приглашение для иностранца через портал Госуслуги частным лицам.

Те, кто оформлял документы для миграции в ФМС, знают многое о длинных очередях и о сложности получения того же приглашения для иностранца. С 2010 года был основан Портал государственных и муниципальных услуг, через который можно сделать документы, действующие по территории РФ и за ее пределами.

Многие граждане, которые заинтересовались данной услугой, хотели бы узнать: как сделать приглашение для иностранца через сайт Госуслуги?

Сначала зарегистрируйтесь на Портале и активируйте регистрацию. После регистрации через семь дней к вам должно прийти заказанное письмо с логином и паролем. После получения данного письма, не выходя из дома можно заняться оформлением приглашения для знакомого иностранца.

Плюсы такого оформления:

сделать приглашение можно для иностранца без отбывания длительных очередей.

Вам необходимо будет прийти за документом только в конкретный день и время, который вам назначают сотрудники ФМС для получения приглашения, то есть вас пропустят к сотрудникам без очереди.

Приглашение для иностранца сделают не за 30, а за 20 дней.

Какие документы нужны? Подаются все те же документы, что и при стандартном оформлении в ФМС:

  • ходатайство;
  • гарантийное письмо;
  • копии паспортных удостоверений иностранца и принимающей стороны;
  • квитанция об оплате государственной пошлины;
  • справка о доходах.
  • все данные загружаются в формате JPEG с максимально допустимым размером изображения не более 600 Кб.
  • все страницы загружаются в книжном развороте.
  • символы на изображениях должны быть читаемы, а фото - быть хорошо различимым.
  • если присутствуют документы, содержащие информацию на иностранном языке, то данные переводятся на русский, после этого перевод заверяется нотариально.
  • Реквизиты для оплаты госпошлины можно взять на Портале государственных услуг. Стоимость оплаты 800 рублей.

Если все заполнено правильно, то на электронный почтовый ящик приходит письмо о приеме сведений на приглашение. На его рассмотрение и проверку данных уходит 3 недели. Приглашение могут не только выдать, но и отказать, например, если мигрант имел проблемы с законом России: нарушал визовый въезд, имел административные правонарушение в момент прошлого пребывания в Российской Федерации. После получения приглашения, документ направляется на адрес гостя, а дальше иммигрант с ним идет в Консульство РФ для получения визы.

Деловое приглашение для иностранцев, деловая виза для иностранца

Деловое приглашение для иностранцев Деловая виза для иностранца

Если иностранному гражданину необходимо посетить Россию с официальным визитом (проведение переговоров, консультаций и других бизнес-встреч) или потребуется подписание юридически значимых документов (договоров между компаниями) в этом случае необходимо оформить деловое (бизнес) приглашение для иностранца, чтобы можно было оформить деловую визу для иностранца.

Подобное приглашение может быть оформлено через официальные органы либо через ОУФМС РФ либо через ДКС МИД. Более того, чтобы организация могла сдать документы для оформления приглашения в вышеуказанные органы, она должна быть аккредитована (т.е. обладать правом на приглашение иностранных граждан) при соответствующем органе. Если для граждан РФ приглашение из-за рубежа может быть прислано на бланке приглашающей организации, заверенное печатью и подписью руководства, то для иностранцев, желающих посетить РФ, обратная схема не работает.
Деловое приглашение для иностранцев может быть оформлено на различный срок - от одного месяца до одного года, но при этом максимальный срок пребывания может быть не более 180-ти дней (т.е. 90 дней в полугодии). Количество въездов в РФ (т.е. кратность приглашения) также может варьироваться и может быть одно-, двух- или многократным.

Оформление деловой визы для иностранцев
Деловое приглашение может быть оформлено или телексом или оригиналом. Деловая виза для иностранца. Это зависит, в первую очередь, от гражданства приглашаемого лица, а также от требований, выдвигаемых консульством РФ в стране проживания иностранца (стране, в которой будет оформляться виза).

Здесь вы можете ознакомиться с контактной информацией зарубежных представительств РФ (адреса и телефоны консульств РФ по странам).

ВНИМАНИЕ! Наличие делового приглашения для иностранцев (а впоследствии и деловой визы) не дает права иностранному гражданину на работу в РФ. Для этого необходимо оформлять рабочее приглашение и в дальнейшем, соответственно, рабочую визу .

Необходимые документы для оформления бизнес приглашения для иностранцев.

Приглашение для иностранца в Россию

  • Цены на услуги по оформлению приглашений
  • Анкета-заявка на приглашение в Россию
  • Виза в Россию. Приглашение в Россию для иностранных граждан
  • Виды деловых приглашений и виз в Россию
  • Виза в Россию
  • Список стран Европейского Союза
  • Список миграционно опасных стран
  • Консульства РФ за рубежом
  • Приглашение для иностранца в Россию
  • Список стран с безвизовым въездом в РФ
  • Полезные ссылки
  • Полезная информация
  • Новости
  • Процедура оформления российской визы
  • Приглашение в Россию по установленным правилам
  • Виза для иностранцев в Россию
  • Новый регламент оформления визы в Россию
  • Изменения в миграционном законодательстве
  • Постановка на миграционный учет иностранных граждан
  • Электронное приглашение на въезд в Россию
  • Способы оплаты

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о сборе биометрических персональных данных иностранных граждан и лиц без гражданства.

Меморандум об упрощении визового режима между Россией и Ираном будет подписан в ближайшее время, как сообщил посол Ирана в Москве Мехди Санаи.

Федеральный закон №357 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и отдельные законодательные акты Российской Федерации,с 1 января 2015 года установили новый порядок привлечения иностранных граждан к труовой деятельности на территории страны.Порядок принципиально новый. Теперь не только физические лица, но и юридические, и индивидуальные предприниматели могут брать на работу граждан СНГ при оформлении патента.

Евросоюз введет возможность получения упрощенных шенгенских виз сроком до 15 дней только под проведение крупных международных мероприятий.

Главная \ Приглашение в Россию

Приглашение в Россию

Для всех людей, планирующих посещение России, визовое приглашение станет бесценным помощником, с которым получить визу будет намного легче и гораздо быстрее. Приглашение, которое потребуется для приобретения российской визы, выдается в РФ принимающей стороной: физическим лицом (знакомым, родственником), туристической организацией, учебным заведением или компанией, предоставляющей работу. В зависимости от типа визы необходимо определенное приглашение для иностранца в россию.

Разновидности приглашений в Россию для иностранцев


Российская виза бывает нескольких типов и отличается, главным образом, причинами въезда иностранца на территорию РФ и кратностью:

1.Виза туристическая. Бывает одно- и двукратной, с длительностью не больше 30-ти суток.
2.Деловая (бизнес) виза. Выдается при деловом визите, участии в различных мероприятиях государственного и международного масштаба: официальных, научных, экономических и общественно-политических. Такое разрешение на въезд может быть однократным, двукратным (до 3 месяцев) и многократным (до 12 месяцев).
3.Рабочая. Выдается для осуществления иностранцем рабочей деятельности на территории РФ. Основанием для нее является приглашение от работодателя. Период действия - 3 месяца, с возможностью дальнейшего продления.
4.Гостевая (частная). Выдается по приглашению любого юридического лица, являющегося гражданином России. Длительность - до 3 месяцев.
5.Учебная. Выдается для возможности обучения в любом образовательном учреждении. В этом случае приглашение в россию подается от имени консульского учреждения РФ или дипломатического представительства. Период действия - 3 месяца с возможным переоформлением визы сроком на весь период обучения.

Процедуру получения любой визы обязательно предвосхищает оформление приглашения для иностранцев. При этом приглашающая сторона берет на себя полную ответственность за приглашенного иностранца, вплоть до расходов, связанных с присутствием иностранца на территории РФ.


Как сделать приглашение в Россию: самостоятельно или через компанию?


Когда появляется необходимость оформить приглашение для выходца из другой страны, следует обращаться в органы ФМС с полным пакетом документов. Зачастую его оформление становится сложной задачей: сбор всех необходимых справок и документов, их переводов и копий, заверенных нотариусом и т.д. К тому же, ежегодно люди, оформляющие приглашение в Россию, сталкиваются с различными нововведениями в законодательстве и изменении правил подачи документов.

Такая ситуация хорошо знакома многим современным компаниям, приглашающих в Россию иностранцев в качестве деловых партнеров или ценных сотрудников. К примеру, когда запланированная ранее поездка срывается из-за небольшого недочета в заполненной анкете или других бланках. Уже на этом основании выходцу из другой страны могут отказать в выдаче визы для въезда в Россию, причем уполномоченный на это орган вовсе не обязан пояснять причины своего отказа.

В результате на сегодняшний день появилось огромное количество различных компаний, которые берут на себя весь процесс по оформлению визовых приглашений: от заполнения анкет и заявлений до сбора полного пакета документов. В любом случае (самостоятельно или посредством специализированных компаний) оформление приглашения в Россию будет проходить по одной стандартной схеме.

Процедура оформления приглашения в Россию

Как сделать приглашение в Россию в соответствии с действующим законодательством? Для этого человеку, оформляющему приглашение, потребуется:

1. Паспорт РФ (или вид на жительство в России).
2. Прошение о выдаче иностранцу приглашения.
3. Паспорт иностранца (ксерокопия).
4. Гарантийное письмо (от лица приглашающего человека или компании) о взятии на себя ответственности по обеспечению иностранца жильем, медпомощью, решить вопрос с финансовым обеспечением на весь срок его нахождения на территории РФ.
5. Свидетельство о доходах (исключение - студенты и пенсионеры).
6. Квитанция об уплаченной госпошлине (в размере 500 рублей).

Первоначально, нужно попросить приглашаемого иностранца, выслать сканированную копию паспорта (страницы с личными данными) посредством электронной почты. Ее нужно распечатать для того, чтобы передать в ФМС. В ходатайстве, помимо паспортных данных иностранца, необходимо указать адрес его места работы. Что касается справки о доходах, форма 2НДФЛ - наиболее подходящий вариант.

Весь этот комплект документов следует передать в подразделение ФМС. Если вопросов по их оформлению нет, приглашение должно быть готово спустя 30 рабочих дней. Для получения срочной визы (при потребности в экстренном лечении, проведения похорон и т.д.) нужно документально подтвердить причину, тогда ее выдадут в экстренном порядке - на 5-е сутки.


Образец приглашения в Россию


Приглашение представляет собой два листа, отдельных друг от друга: приглашение на въезд и контрольный талон к нему - для деловой визы, ваучер и подтверждение - для визы туристической и т.п. И в зависимости от типа визы образец приглашения в россию будет разным.

Кратность посещения страны, длительность приглашения сама его цель вписываются такими, какими они были изначально поданы в заявлении. В графе «приглашающая сторона» обозначается наименование приглашающей компании (или физического лица), а также ее адрес. Строка «дополнительные сведения» может содержать такую информацию, как серия и номер гражданского (национального) паспорта, место выдачи визы и др. Графа «следует с детьми» отражает данные ( ФИО и дата рождения) собственных несовершеннолетних детей, сопровождающих иностранца. В случае если у них уже имеется свой паспорт, тогда выдается отдельное приглашение с пометкой в графе "цель поездки" - «сопровождающий член семьи».

Какие документы необходимы для оформления приглашения иностранца в Россию?

Какие документы необходимы для оформления приглашения иностранца в Россию?

Elena Ученик (207) 9 месяцев назад

1. Об оплате пошлины квитанция
2. Заявление уст. образца
3. Копия паспорта иностранца
4. Копия Вашего паспорта
5. Справка о Ваших доходах
6. Бланк расписки (что вы отвечаете за его пребывание в РФ, берете расходы на сеья если что..)

Natalia Искусственный Интеллект (232032) 9 месяцев назад

Данные приглашаемого и приглашющего нужны для того чтобы составить приглашение

Мастерица ответов Искусственный Интеллект (309248) 9 месяцев назад

Частное (гостевое) приглашение в Россию представляет собой бланк УФМС, который выдается территориальным отделением ФМС, на основании необходимых документов поданных приглашающей стороной.
Приглашающей стороной выступает достигший совершеннолетия гражданин РФ с постоянной регистрацией в России.
Для оформления приглашения, физическому лицу необходимо обратиться в местное отделение ФМС по месту проживания с документом, удостоверяющим личность (паспорт гражданина РФ) и предоставить необходимые документы:

- Копию паспорта приглашаемого иностранного гражданина.
- Заявление ходатайство о выдаче приглашения для частной (гостевой) визы.
- Гарантийное письмо, подтверждающее согласие физического лица предоставить материальное и медицинское обеспечение, место проживания для приглашаемого иностранного гражданина и нести материальную ответственность за принудительное выдворение (депортацию) иностранного гражданина в случае нарушения им законодательства РФ.
- Справку о доходах (для подтверждения материальных гарантий).
- Оплаченную госпошлину за рассмотрение ходатайства о выдаче приглашения.
В случае приглашения гражданина из списка миграционно-опасных стран, приглашающему лицу также необходимо будет пройти собеседование с руководством ФМС.

В территориальных отделениях ФМС срок оформления частного приглашения может отличаться, но в соответствии с законодательством РФ, срок оформления не может превышать 30 дней со дня принятия надлежаще оформленных документов.

Вячеслав Ученик (114) 4 месяца назад

слово копия не совсем понятно. копия это весь паспорт полностью? иностранцы понимают только первых две страницы со всеми данными? мы понимаем весь паспорт полностью))))