Руководства, Инструкции, Бланки

Rii Mini I25a инструкция на русском img-1

Rii Mini I25a инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Rii mini i25A

Купил этот пульт http://ru.aliexpress.c…47be-a19b-96fcad95fd85
На сайте в описании товара написано можно запрограммировать только 5 кнопок, а как остальные запрограммировать,5 получилось, а вот нижняя часть не срабатывает,нажимаю и удерживаю set 4 сек - нажимаю на нижнюю панель, а set не начинает мигать,что можно сделать,подскажите пожалуйста,на этом же сайте по другой цене http://ru.aliexpress.c…4314-afbc-820a7373fe5e нет такого описания вообще, а также при воспроизведении моно звука (это нормально), далее 5 метров звук уже теряется, а также наклейка проверки подлинности немного неровно наклеена,возможно это брак, и можно ли что-то сделать,заранее спасибо за ответы. И еще при подергивании пульта чуть чуть слышно дергание ползунка переключателя on off,посмотрите, как у вас на пульте,есть такие дефекты при взбалтывании пульта навесу.

Есть 2 модификации этого пульта с программированием 10 кнопок и 5 кнопок,кто что-нибудь знает про это?

Люди помогите не работает программирование у Rii mini i25. Даже не выходит в программирование (сколько не держи SET не загорается жёлтая лампа)
Может как то его можно сбросить (RESET)
Спасибо!

Добавлено 27.11.2016, 16:13:

Перевёл инструкцию:
1. Нажмите и удерживайте кнопку Set в течение более 4 секунд, желтый светодиод

мигнет один раз и горит.
2. Совместите ИК-пульта дистанционного света с пультом ИК свет ( Примечание

расстоянии менее 7 см ). Затем нажмите клавишу для программирования,

светодиодный индикатор мигает два раза и, что означает, что ключ готов к

программированию
3. Нажмите клавишу, чтобы быть запрограммированы в оригинальный пульт,рии

дистанционное светодиод будет мигать три раза и будет гореть,указывая

завершения настройки. (в ключевом режиме обучения в течение 10 секунд, если

кнопка не нажата, чтобы узнать,он будет выходить в состояние обучения)
4. Повторите шаги 2-4 и завершения программирования ключей другого
5. нажмите клавишу Set или оставить его без операции 10 секунд,рии пульт ДУ

выйдет из режима программирования

У вас получилось запрограммировать? что-то у меня такая же беда как и у вас, пульт приехал 2 недели назад.

У меня та же самая история пытался настроить кнопку power в итоге словил какой-то баг -
пульт не реагирует на нажатия кнопки power и set (не загорается оранжевый светодиод).

Так же толком нормально не работает гироскоп калибровка не помогает (курсор двигается рывками, по горизонтали вообще невозможно никуда точно попасть)
пробовал на 3 разных устройствах поведение одинаковое

Так кто-нибудь знает можно-ли сделать factory reset ?

Похоже, что баг по поломке кнопки SET воспроизводится единожды и убивает функционал программирования кнопок на пульте o.O. Я словил его при попытке запрограммировать саму кнопку SET, т.е. если не хотите получить урезанную версию пульта, то не пытайтесь программировать кнопку SET, т.к. это приведет к ее поломке.
Как сбросить пульт к заводским настройкам нет ни в инструкции, ни на сайте Riitek'a. Написал в поддержку, мож подскажут, что делать дальше.
PS. На пультике есть надпись Riitek и на коробке есть наклейка с анти-контрафактным кодом проверки, но чет страница проверки не выдает ничего дельного. Кто столкнулся с данной проблемой, пытались ли вы понять оригинален ли пульт?

Сообщение отредактировал sega92 - 18.12.16, 14:08

Приобрел этот пульт. Программировал ИК - сначала ничего не получалась, так как по инструкции. Но в итоге удалось запрограммировать несколько клавиш. А потом SET умерла. Мне показалось, что процесс программирования несколько отличается от инструкции.
1) Зажимаем SET удерживаем 4 сек. Светодиод быстро мелькает - потом загорается постоянно. Отпускаем SET.
2) Нажмем программируемую кнопку на пульте. Светодиод начинаем мигать.
3) С очень близкого расстояния 3-5 см светим диод в диод, при этом я еще вращал в некотором пространственном угле (медленно). Показалось, что в темной комнате улавливает луч лучше.
4) Обычно при хорошем угле и близком расстоянии светодиод захватывается с пульта и мигает ТРИ раза. Если кнопка не запрограммировалась, то через секунд 10 светодиод гаснет. В этом случае скорее всего луч не попал на ИК приемник пульта. Так как обычно захватывает за пару секунд.
5) Видимо запрограммировал кнопку SET и она померла) Светодиод не горит (точнее горит ооочень тускло, практически не горит) и в режим программирования не входит.

Пока списываюсь с продавцом на предмет возврата. В целом пульт хорош, но ИК программирование реально доставляет неудобство и глючное.

Другие статьи

Отзыв о Беспроводная пульт-клавиатура Rii mini i25

Отзыв: Беспроводная пульт-клавиатура Rii mini i25 - Очень удобный и нужный девайс для управления ТВ-приставкой

Достоинства:
Стильный дизайн, удобство управления плеером, плавный гироскоп.

Недостатки:
Нет подсветки клавиш.

Данный пульт приобретён мной для замены стандартного пульта ТВ-приставки Тронсмарт. Мой отзыв о этом Андроид-ТВ. Начну с того, что у пульта очень красивый и удобный дизайн, в сравнении с другими аэро-мышами производста Китая. Приятный материал корпуса, рифлёная поверхность нижней части не даёт выскользнуть из руки, резиновые кнопки клавиатуры исключают скольжение по поверхности. Для управления приставкой используется блок кнопок, расположенный ниже 4-х позиционного джойстика. Функции кнопок сверху вниз: 1. "левая кнопка мыши" - выбор и подтверждение действия, 2. кнопка фиксирующая расположение курсора на экране (фактически выключение гироскопа), кнопки громкости и листания вверх/вниз, например в браузере. Ниже в ряд расположились кнопки: отмена действия/возврат и кнопки управления плеером: перемотка назад, Play/Pause, перемотка вперёд. Именно эти кнопки используются чаще всего и именно их не хватает в родном пульте. В нижнем ряду кнопки: запуск почтовика, кнопка "Свойства", кнопка поиска (запускает поиск и в Скайп и в браузере, всюду где возможно что-то искать)и кнока "Дом".
Блок верхних кнопок работает через инфракрасный порт и может управлять любым устройством к которому у Вас есть родной пульт. Достаточно нажать кнопку SET и нажатием поочерёдно кнопок на родном пульте и на аэромыши запрграммировать их.
На обратной строне пульта расположена полноценная QWERTY-клавиатура с расширяющей возможности кнопкой Fn. Языки настраиваются в устройстве к котрому присоединён приёмник пульта, в Тронсмарте необходимо в разделе Языки и клавиатуры выбрать Физическая клавиатуа.
У этого пульта работа гироскопа очень плавная, им приятно пользоваться. Мне намного удобнее чем обычной мышкой, для которой нужна хоть какая-то поверхность.
Заряд держит неделю при умеренном использовании, зарядка - микроЮСБ.
Пульт прочный, падал много раз, на работе это не отразилось. Рекомендую к покупке. Задавайте вопросы - отвечу.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Очень удобный и нужный девайс для управления ТВ-приставкой

Приспособа хорошая, но есть одно "НО". Незнаю как там на других моделях, а именно (по оформлению кнопок), то вариант пульта i25 Rii mini где в центре ниже оранжевого круга есть кнопка "стрелка повёрнутая слева направо", а с ЛЕВОЙ сторону на корпусе пульта расположены кнопки (+-звук), так вот в таком варианте этой модели невозможно ЗАПРОГРАМИРОВАТЬ ТВ пульт на его кнопки от звука и переключения каналов. Будьте внимательны если покупаете собственноручьно, не через паутину. ответить

Купила на сайте [Вырезано модератором] эту клавиатуру и ооочень довольна, через день уже пользовалась! ответить

Air Mouse Rii mini i25a

Пульт управления Air Mouse Rii mini i25 а

Новинка от компании Rii - оригинальный беспроводной пульт Rii mini i25a, сочетающий в себе 4 устройства:

- аэромышь (3-х мерная гироскопическая);

- русскоязычную беспроводную клавиатуру;

- программируемый пульт ДУ;

- микрофон и аудио разъем для разговора по Skype.

Данный пульт позволяет управлять смарт ТВ или ТВ приставкой, компьютером или ноутбуком, на операционных системах: Windows, Linux, Mac, Android.

С одной стороны устройства расположена клавиатура, а с другой - пульт ДУ. На клавиатуре присутствуют как английские, так и русские клавиши, также есть стрелки курсора, клавиши Ctrl, Alt, Shift и другие. С обратной стороны пульта размещены кнопки для управления любым медиа-устройством. Беспроводной стандарт 2.4G позволяет пользоваться клавиатурой на расстоянии до 10 метров. В устройстве присутствует ИК трансивер, который позволяет настраиваить его как универсальный пульт для любого устройства. Устройство содержит встроенный Li-Ion аккумулятор на 450 мАч, который подзаряжается от USB и по заявлению производителя должен работать до 22 часов непрерывного использования.

Вставьте приемник в ТВ приставку, после этого включите пульт. Никаких дополнительных настроек не требуется - к лавиатура готова к работе. Для переключения между русским и английским языками в ОС Android необходимо установить бесплатное приложение Russian keyboard.

Для активации необходимо выполнить следующие действия:

- в настройках выбираем язык и ввод;

- клавиатура и способы ввода - Russian keyboard;

- в настройках приложения выбирается раскладка "External Keyboard RU";

- устанавливается задержка 900 мс. Переключение раскладки - Shift+Space.

Использование воздушной мыши

Чувствительность мыши можно изменить в настройках Android, а так же клавишами на клавиатуре Fn+DPI.

Мышь можно заблокировать кнопкой, расположенной под левой кнопкой мыши.

Если клавиатурой не пользоваться более 3-х минут, то она переходит в режим энергосбережения. Для выхода из этого режима нажмите любую клавишу.

Инструкция по обучению ИК пульта.

1. Нажмите и удерживайте кнопку SET около 4 секунд. Светодиод мигнет один раз и далее будет гореть постоянно.

2. Расположите пульт i25 и пульт от ТВ друг к другу ИК передатчиками (не более 7 см между ними).

3. Нажмите одну из кнопок на пульте i25 (светодиод мигнет два раза и далее будет гореть постоянно. Готов к записи).

4. Нажмите на пульте ТВ кнопку (которую желаете сопоставить кнопке нажатой в пункте 3 на пульте i25). Светодиод мигнет три раза и будет постоянно гореть. Это означает удачную запись сигнала.

5. Повторите операции пунктов 3 - 4 для остальных кнопок.

6. Нажмите кнопку SET для окончания операции.

1 * Rii mini i25а беспроводной пульт управления (русские/английские клавиши)
1 * USB приемник
1 * USB кабель для зарядки
1 * Инструкция на английском языке

Новые фото материалы Rii i25A - беспроводное МФУ (клавиатура, аэромышь, пульт)

Производитель выслал новые фотографии своей новой беспроводной клавиатуры - Rii i25A.

Чем же новинка отличается от своего предшественника?

Добавили микрофон и аудио разъем. Теперь можно разговаривать по скайпу прямо через пульт))), также можно слушать музыку без проводов.

Модель оснащена передатчиком с функцией обучения. (Програмируемые функции)

Беспроводная мини клавиатура. Русская раскладка.

Спецификация:
- Передатчик: Nano style
- Способ подключения передатчика: USB2.0
- Частоты: 2.4Ghz GFSK
- Дальность работы: до 10 метров
- Батарея: Перезаряжаемая 450mAh polymer Lithium-ion
- Размеры: 170мм*49мм*16мм

- 1 x Пульт/аэромышь

- 1 x USB приемник

- 1 x USB кабель для зарядки

Продается это чудо тут.

Пульт управления Air Mouse Rii i25A

Пульт управления Air Mouse Rii i25A

Air Mouse - это лучший способ управлять телевизором с Android TV!

Управление основано на передаче движений Вашей руки курсору на экране телевизора. Иными словами, чтобы переместить курсор в нужную часть экрана, Вам нужно лишь направить в эту часть пульт. Это только кажется сложным, на самом деле к такому способу управления привыкаешь с первой минуты. И нет никаких проблем с точностью наведения - работать с Android TV получается очень быстро и легко.

Rii i25А - это новый и на данный момент лучший на рынке пульт Air Mouse с русскоязычной клавиатурой и микрофоном для голосового поиска. Встроенный датчик движений 3-axial gyro-sensor точно реагирует на движения и передает их устройству, что позволяет легко управлять телевизором.

Пульт Rii i25А имеет программируемый ИК-модуль. Это означает, что Вы можете передать основные команды Вашего пульта к телевизору пульту Air Mouse и управлять всеми функциями с помощью одного пульта! Запрограммировать пульт очень легко - это займет не более минуты. На пульт Air Mouse вы можете перенести такие клавиши пульта от телевизора: Включить/выключить телевизор, громкость +/-, каналы +/-, режим ТВ/HDMI/USB, меню и другие. Это действительно удобно - теперь Вам не нужно менять пульт, чтобы переключиться на ТВ и обратно.

Пульт питается от встроенного аккумулятора 300mA. заряжается от обычного USB с помощью USB-провода (входит в комплект). Одного заряда хватает на несколько недель использования.

Подключить пульт к приставке очень просто. Для этого нужно только вставить приемник в USB вход приставки, и через 5 секунд пультом можно пользоваться.

Помимо ANDROID TV, пульт можно также использовать для управления телевизорами со встроенным SMART TV, компьютером, ноутбуком и пр. устройствами.

Рекомендуем приобрести Air Mouse в комплекте с Android TV и получить скидку на комплект!

  • Модель Rii mini i25A
  • Размер 17 x 4,9 x 1,6 см
  • Вес 70 г
  • Тип Air Mouse
  • Клавиатура Да
  • Язык клавиш Русский
  • Радиус действия до 10 м
  • Беспроводное соединение 2,4 ГГц + ИК
  • Питание Встроенный аккумулятор
  • Операционные системы Windows XP/7/8, Linux, Mac, Android, Smart TV
  • ИК-модуль Программируемый
  • Микрофон Да

Пока нет комментариев