Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к бетономешалке дензел img-1

инструкция к бетономешалке дензел

Категория: Инструкции

Описание

Ремонт и сервисное обслуживание - Бетоносмеситель электрический, B-125 Denzel

Бетоносмеситель электрический, B-125 Denzel
    • используется для быстрого и равномерного размешивания цемента с водой и другими наполнителями (щебнем, керамзитом, песком);
    • применяется для размешивания строительных смесей и жестких бетонных растворов.

Бетоносместитель от Denzel, замешивая раствор в большом количестве, повышает производительность труда, не теряя при этом высокое качество. Встроенный предохранитель защищает агрегат от перегрева и отключается автоматически при полном остывании двигателя.

  1. Поддерживающая нога – 1 шт.
  2. Рама – 1 шт.
  3. Колесная основа – 1 шт.
  4. Двигатель в сборе – 1 шт.
  5. Верхняя часть барабана – 1 шт.
  6. Нижняя часть барабана с рамой – 1 шт.
  7. Колесо – 2 шт.
  8. Стопорная панель – 1 шт.
  9. Переворотное колесо – 1 шт.
  10. Планка верхнего крепления двигателя – 1 шт.
  11. Лопасти – 2 шт.
  12. Пакет с крепежом – 1 шт.
Характеристики

Ссылка на инструкцию

Другие статьи

Приготовление бетона (пенобетона) в бетономешалке - Строительство домов и конструкций из пеноблоков

Технология приготовления качественного бетона в бетономешалке

Как известно, ни одно строительное мероприятие и изготовление не обходится без применения специальных бетонных смесей. Именно благодаря их применению обеспечивается не только надежность фундамента, но и высокая прочность конструкционных перегородок.

И если изготовление бетона в бетономешалке осуществляется не квалифицированным мастером, а обычным новичком, впервые берущимся за это дело, то сразу возникает вопрос, как лучше это изготовление осуществить и вообще как выбрать бетономешалку правильно? Ведь они бывают промышленные, бытовые, редукторные, ручные, мини агрегаты для дома или дачи. Классификация бетоносмесителей разнообразна и широка. Очень важны характеристики, объем и устройство бетономешалки, сколько литров или кубов способна выдать машина, и так далее.

Приготовление бетона с помощью бетономешалки

Поэтому сейчас мы рассмотрим отдельные аспекты данного процесса. Постараемся дать ответ на вопрос: «Как выбрать бетономешалку?» и «Как пользоваться бетономешалкой?», а также рассмотрим отзывы мастеров, что бы в результате проведенных вами работ, конструкция прослужила длительный срок.

1 Виды агрегатов для приготовления бетонных смесей

Если работы по бетонированию конструкций производятся своими руками, то нередко возникает вопрос, какую лучше всего выбрать бетономешалку (шнековая, промышленные, бытовые, редукторные, ручные, машина для дома или дачи). И вначале мы поговорим о двух основных типах данных агрегатов.

К первым из них относят устройства принудительного типа. Такого вида бетоносмеситель принудительного действия имеет специальные лопасти, отвечающие за перемешивание самого раствора. Они жестко фиксируются к барабанному корпусу, угол наклона которого может меняться (вне зависимости от осевого вращения).

Благодаря такому строению, машина регулирует интенсивность замеса, характеристики и пропорции раствора, вы получите столько кубов или литров бетона, сколько понадобится для строительства дома или дачи (бетоносмеситель Скаут, машина бетоносмеситель Камаз, бетоносмеситель сб 138б, бетоносмеситель бп 1500, Bruder, машина Man, планетарные бетоносмесители).

И даже если вам предстоит укладка шлакоблока своими руками этот бетоносмеситель принудительного действия вам идеально подойдет.

Бетоносмеситель принудительного действия СКАУТ

Говоря о втором типе бетоносмесителей, то они представляют собой агрегаты гравитационного действия (бетономешалка сбр 132а, бетономешалка Optimix, Limex 180, Zitrek 220, Энтузиаст, Denzel, Кратон, бетономешалка Лебедянь, Agrimotor B 1510 fk, Agrimotor B 1308, 130 fk, бетономешалка Энкор, Калибр, Профмаш, Парма, Штурм, Метеор и т.д.).

Данные агрегаты очень удобны при осуществлении транспортировки, так как позволяют вам при необходимости их с легкостью разобрать или же собрать не занимая большой объем пространства.

И если проводить черту сравнения с принудительными «собратьями», то первые отличаются прочным стационарным корпусом, в котором происходит внутренне вращение лопастей.

В такого типа ручной мини бетономешалке (вне зависимости от самого производства) замес бетона осуществляется гораздо более тщательней. Именно поэтому данные агрегаты нередко применяют для приготовления достаточно густых растворов с наличием небольшого количества воды.

Такие бетономешалки, как и турбинные (машина Bruder, машина Man, планетарные бетоносмесители) не стоит приобретать для малого объема строительных работ.

В связи с тем, что их стоимость примерно в 10 раз больше, нежели цена на ручные мини агрегаты для дома или дачи гравитационного типа (бетоносмеситель сбр, бетономешалка Optimix, мини Limex 180, Zitrek 220, Энтузиаст,Denzel, бетономешалка электрическая Кратон, бетоносмеситель Лебедянь, Agrimotor B 1510 fk, Agrimotor B 1308, 130 fk, Калибр, Профмаш, Парма, Штурм, Метеор и т.д.).

Бетоносмеситель Лебедянь сбр-260/380В

Зачастую покупка бетоносмесителей принудительного действия для дома происходит в том случае, когда планируется производить тротуарную плитку или же стеновые блоки. Иногда их приобретают и для производства шлакоблоков для дома своими руками.

2 Основные этапы процесса приготовления бетонного раствора

Очень часто многие сталкиваются с трудностями, которые связны с расчетом характеристики пропорций исходных «ингредиентов» на необходимый объем, сколько кубов необходимо сухих материалов и сколько литров жидкости понадобится.

Прежде всего, стоит отметить, что на сегодняшний день универсальный «рецепт» характеристики отсутствует, так как объем тех или иных компонентов будет зависеть от того, сколько кубов и какой вы планируете получить в итоге бетон. Однако сами составляющие бетонного раствора являются всегда одинаковыми, это:

Правда в некоторых случаях возможно введение в раствор специальных добавок для получения характеристики более качественного и прочного бетона. И даже не зависимо от того, какие вы выберете бетоносмесители лопастные (машина Bruder, машина Man, планетарные бетоносмесители) или же гравитационные (бетономешалка Optimix, мини Limex 180, Zitrek 220, Энтузиаст,Denzel, Кратон, Agrimotor B 1510 fk, Agrimotor B 1308, 130 fk, Калибр, Профмаш, Парма, Штурм, Метеор и т.д.), бетоносмеситель с самозагрузкой либо планетарные бетоносмесители, характеристики раствора должны быть одинаковыми по густоте на весь объем кубов смеси.

Если брать во внимание итоговую марку бетона, то она будет зависеть от того, какой именно цемент применяется для его замеса, а также какие его пропорции.

Зачастую отзывы показывают, что большинство мастеров используют именно «400-сотый» или же «500-сотый» цемент. И если, к примеру, применять цемент М400 (именно в данном случае), гравий или щебень, воду и песок, необходимо ориентироваться на следующие пропорции:

  • 1 часть цемента
  • 2 части песка
  • 4-5 частей гравия
  • 4 части воды.

Вода рассчитывается от общей массы раствора и должна по весу покрывать его примерную половину. То есть если мы считаем одну часть за 10 килограмм материала, то общая масса смеси в данном случае будет равняться примерно 70-80 килограммам. Соответственно воды на нее уйдет не меньше 40 литров.

Схема пропорций бетонной массы

Однако при таких пропорциях вы получите марку бетона М350. В случае если в основе бетона будет лежать цемент М500, то его марка будет М450. Поэтому если вы планируете производить бетон своими руками, тогда покупая цемент учитывайт отзывы и требуйте обязательно сертификат соответствия.

Также учитывайте перед тем как работать с бетономешалкой, что загружая бетоносмеситель нужно чтобы общее количество всех необходимых компонентов не перегружало агрегат. Определить же это количество можно посредством номинальной ёмкости барабана (объем его внутренней части), которая всегда указывается в инструкции к бетономешалке (Bruder, Limex 180, Zitrek 220, Энтузиаст, Denzel, Кратон, Профмаш, и т.д.).

Добавляя же нужные ингредиенты (вне зависимости от типа производства), вы должны строго соблюдать их последовательность.

Для начала в барабан заливается определенное количество воды, после чего постепенно всыпается цемент, гравий или щебень и песок. Вымешивать же раствор необходимо до получения однородной консистенции (в первую очередь это касается густоты бетонного «теста», сколько кубов его выходит на объем и цвета).

2.1 Нюансы работы с бетономешалкой

Зачастую популярными строительными магазинами покупателям предлагаются различные модели бетоносмесителей, как для нужд бытовых, так и для производства шлакоблока своими руками. Все они являются достаточно простыми в использовании и пригодными для перемещения. Существует даже бетономешалка из бочки, которую можно изготовить своими руками (можно почитать отзывы и инструкцию как ее сделать).

В подавляющем же большинстве (глядя на отзывы) применяют именно гравитационный принцип смешивания, который приводится в действие посредством непосредственно ременной передачи или же чугунного зубчатого венца, идущего от электрического двигателя. При этом потребляемая средняя мощность не превышает пределов в 700 Вт.

Если вами применяются мешалки пенобетона, тогда вы должны запомнить несколько правил работы с данными агрегатами. Прежде чем приступать к закладке всех компонентов, вы должны устройство установить строго на горизонтальной поверхности.

Процесс выгрузки готового бетона из бетономешалки

Если нужно обеспечить хорошую устойчивость агрегату, положите под низ его ножек специальные деревянные прокладки.

Также не забывайте, что если мешалка устанавливается даже под незначительным углом, качество замешивания будет очень плохим, бетономешалка из бочки также не идеальный вариант (отзывы показывают, что особенно если это касается производства шлакоблока). Актуальным этот вопрос становится, когда используются турбинные, гравитационные (мини Limex 180, Zitrek 220, Энтузиаст,Denzel, Кратон, Agrimotor B 1510 fk, Agrimotor B 1308, 130 fk, Калибр, Профмаш, Парма, Штурм, Метеор и т.д.) и лопастные бетоносмесители (машина Bruder, машина Man).

Отзывы говорят о времени работы для «принудительных» аппаратов и гравитационных, то в первом случае вам понадобится одна минута, а во втором – две. Когда появляется необходимость увеличить время, то определенная доля воды начнет испаряться и, как следствие, вы получите сниженную пластичность состава.

Чтобы проверить готов ли бетонный раствор достаточно отлить его небольшое количество в любую ёмкость и создать лопатой совкового типа с тыльной стороны несколько так называемых «рёбер».

Если они не упадут, то смесь бетонная готова к использованию и изготовлению в последующем шлакоблока. В противном же случае вы отправляете ваш бетон на доработку. За пару приемов вы сможете на глаз определять готовность смеси и эксперименты вам больше не потребуются.

Естественно в процессе замеса к лопастным (машина Bruder, машина Man) и барабанным (мини Limex 180, Zitrek 220, Энтузиаст,Denzel, Кратон, Agrimotor B 1510 fk, Agrimotor B 1308, 130 fk, Калибр, Профмаш, Парма, Штурм, Метеор и т.д.) поверхностям возможно приклеивание некоторого количества бетона. Именно по этой причине может уменьшаться общее количество песка и цемента в уже готовой смеси.

Этапы замеса раствора ручным способом

Поэтому осуществляя первый замес, увеличиваем их исходное количество примерно на 10-тую часть(но не переусердствуйте, и помните, добавлять материалы нужно не всегда). Не стоит при этом забывать о чистке бетономешалки изнутри по завершению всех строительных работ.

В противном же случае бетон может застыть и в последующем удалить его можно будет только с помощью разбора самой непосредственно конструкции и поломке запчасти к бетономешалкам. А это уже очень длительный и не слишком легкий процесс.

Также не забывайте и о том, что выливать в ёмкость бетон и засыпать его ингредиенты можно только во время вращения барабана. Если игнорировать это правило, то ваши действия могут привести к повреждению движка любой бетономешалки (машина Bruder, машина Man, мини Limex 180, Zitrek 220, Энтузиаст,Denzel, Кратон, Agrimotor B 1510 fk, Agrimotor B 1308, 130 fk, Калибр, Профмаш, Парма, Штурм, Метеор и т.д.).

Как видим, приготовление различного рода бетонных смесей не является слишком трудным процессом. Главное при этом соблюдать все необходимее пропорции и правила замеса, а также быть внимательными во время работы.

2.2 Процесс приготовления раствора в бетономешалке (видео)

Отзывы о Бетономешалка Denzel B-125

Бетономешалка Denzel B-125 - отзывы

Достоинства: Достаточная мощность, чугунный венец, мотор в пластиковом прочном корпусе

Недостатки: Не высокая, при выгрузке бетона из-за этого возникают неудобства

Для заливки дорожек и отмостки вокруг дома, выбрал небольшую бетономешалку Denzel B-125, произведенную в России. Решил взять именно 125 литров, т. к. заливаю не большие объемы, и работаю один, или с помощником. Немного пугала мощность бетоносмесителя в 550 Вт, опасался, что мотор при полной загрузке.

seregazaic

Достоинства: проста в использовании

Недостатки: часто выходит подшипник

Занялся строительством дома и свой выбор остановил именно на этой модели! Сборка после покупки заняла 20 минут, в инструкции все четко и понятно, поэтому сложностей возникнуть не должно, у меня все отлично стало на свои места. 2-3 куба бетона в день замешиваю налегке, до этого.

Denzel b-160 инструкция, характеристики, форум

Denzel b-160 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики товара Общая информация Характеристики Дополнительные характеристики

Транспортировочная упаковка может иметь незначительные дефекты, обусловленные особенностями транспортировки, не влияющие на качество изделия

Размер упаковки (ВхШхД), см

80 x 70 x 60 см, вес 66 кг

Информация о производителе Оставьте комментарий по устройству Denzel b-160 Попробуйте наше приложение

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Бетоносмеситель B-200 1000 Вт 200 л DENZEL 95424 - цены, характеристики, описание, отзывы - Азбука Инструмента

Бетоносмеситель B-200, 1000 Вт, 200 л, DENZEL, 95424 с доставкой по всей России: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Новосибирск и в другие города.

Доставка курьером: Доставим 29 декабря 1) Технический форс-мажор (поломка машины, и.т.п.).
2) Адрес доставки находится за пределами 1-ого бетонного кольца."> по Москве от 290 руб. ,
за МКАД: Калькулятор доставки ▼

Расстояние от МКАД:

Стоимость доставки 180 руб

Транспортной компанией: из Москвы
(Отправка ТК осуществляется по 100% предоплате)

Стоимость доставки 180 руб

Самовывоз: Вход на территорию - Бесплатно; Въезд на автомобиле - 20 руб.

Адрес: МО, Ленинский район, дер. Апаринки, Каширское шоссе, вл.9 стр.2 (Оранжевые склады, 2 здание).

Выберите для себя наиболее подходящий способ оплаты: