Руководства, Инструкции, Бланки

объявление на аэробику для детей и взрослых образец фото img-1

объявление на аэробику для детей и взрослых образец фото

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Танцевальная аэробика для детей - положительные эффекты

ЛЕЧЕБНЫЙ СПОРТ Танцевальная аэробика для детей - положительные эффекты

Танцевальная аэробика для детей основана на танцевальных движений различных стилей в сочетании с аэробными упражнениями, предназначенные для детей в возрасте от 4 до 14 лет. Танцевальная аэробика - самый приятный способ для осуществления оздоровительной гимнастики и ведения здорового, активного образа жизни для детей.

Танцевальная аэробика для детей предназначенна для гармоничного физического и умственного развития. Дети научатся координировать свои движения, повысится выносливость и у них будет вырабатываться желание вести здоровый, сбалансированный образ жизни.

Танцевальную аэробику обычно проводят в течение 60 минут по методике:

  • разминка - около 10 минут;
  • сами аэробные танцы - около 40 минут: аэробные упражнения совмещённые с танцевальными шагами, играми, развивающие координацию, с интересными хореографическими элементами на мотиве песен, которых они быстро полюбят;
  • растяжка и релаксация - около 5 минут, чтобы организм восстановился после физических упражнений и нагрузок.

    Положительные эффекты детской танцевальной аэробики многочисленны, движение имеет важное значение для роста и гармоничного развития каждого ребенка.

    Эффекты физического развития:

  • повышается устойчивость к сердечно-сосудистым заболеваниям;
  • повышается физическая выносливость ребенка и предотвращается мышечные травмы;
  • улучшается координация и равновесие;
  • уменьшается / устраняется избыточный вес ребенка;
  • дети преобретут красивую, элегантную осанку.

    Положительные эффекты психического развития:

  • повышается уверенность в себе;
  • развивается чувство дисциплины: на занятиях танцевальной аэробики сочетаются в увлекательной форме дисциплина с весельем. Дети научатся соблюдать правила и будут вознаграждены за свои успехи;
  • будут общаться не только со сверстниками, но и с инструкторами, которые будут учить и направлять их во время обучения;
  • развивается чувство конкуренции, самореализации. Также, занятия в группе будут развивать у них и командный дух.

    Детская танцевальная аэробика, интерактивные игры нацелены на лучшее понимание детских способностей, их взаимодействие с товарищами по команде, на развитие соревновательного духа.

  • Другие статьи

    Детский Фитнес

    Фитнес упражнения для детей

    Все родители хотят, чтобы их дети были здоровы, умны и красивы. Детский фитнес как нельзя лучше помогает добиться этой цели.

    Детский, взрослый – в чем отличие?

    Фитнес для детей – это вид занятий спортом, включающий в себя хореографию, гимнастику, аэробику и восточные единоборства.

    Чем же принципиально отличается детский фитнес от взрослого? Самое главное – адаптированные нагрузки и психологический подход, так как дети не будут заниматься без заинтересованности.

    Занятия строятся с учетом особенностей детского возраста. Занятия для трех и четырех летних детей продолжаются не более тридцати минут, чтобы не произошло перегрузок. Уроки должны носить развлекательный характер. Дети изучают элементарные физические упражнения. В шесть лет детей уже начинают обучать работать в команде. Инструктор начинает давать упражнения, развивающие логику. В восемь лет добавляют работу с предметами – обручами, мячами, скакалками. И все упражнения – обязательно в виде игр, которые дети так любят.

    Как проводятся занятия

    Для занятий выбирают игровую форму, так как игра становится необходимой составляющей жизни ребенка. Инструктор вместе с малышами отправляется в захватывающее путешествие, оказывается в мире фантазии и игры. Дети обучаются танцам, пониманию музыки и ритма, оздоровляют свой организм. Наличие игровых пауз, элементов спортивной игры помогает превратить монотонные тренировки в веселые и познавательные уроки, развивающие координацию, повышающие способность ребенка к ориентации в пространстве, обучающие общению и игре друг и с другом.

    Группы детского фитнеса состоят обычно из 10 или 15 человек. Инструктора используют игровую форму обучения, чтобы помочь детям быть расслабленными и выполнять задания педагога с удовольствием.

    Фитнес упражнения для детей

    Детский фитнес, как и взрослый, включает в себя аналогичный комплекс упражнений. Это три части: подготовительная – разминка, основная и заключительная – растяжка.

    Часть 1. Разминка

    Нет лучше упражнений для разминки, чем занятия ходьбой, бегом и прыжками. Эта часть продолжается от 10 до 15 минут.

    Вначале ребенок должен не спеша походить от 1 до 3 минут. Иногда чередуют простую ходьбу и ходьбу на пяточках и носочках.

    Затем ребенок должен заняться бегом на месте тоже от 1 до 3 минут. Иногда чередуют бег, при котором высоко поднимают колени, и бег с захлестом голени.

    После бега надо предложить ребенку попрыгать на месте на двух ножках, потом на каждой по очереди. Руки при выполнении этого упражнения следует держать на поясе.

    Часть 2. Основная часть

    Занятия в основной части длятся не менее 20 минут и состоят из активных упражнений.

    В исходном положении ребенок стоит прямо, со слегка расставленными ногами и опущенными вдоль туловища руками. Малыш поднимает руки вверх, ставит их на ширину плеч, с разведенными пальцами, потом встает на носки, потягивается и вдыхает. Затем он расслабляет мышцы, возвращается в исходное положение и выдыхает. Повторяется от 4 до 5 раз.

    В исходном положении ребенок стоит прямо, со слегка расставленными ногами и поднятыми вверх руками, и сцепленными в замочек ладонями. Выдохнув, ребенок опускает вниз руки, имитируя рубку дров и произнося «ух». Повторить не менее 10 раз.

    В исходном положении ребенок стоит прямо, ноки расставлены на ширину плеч, руки он держит на поясе. Затем он поворачивает верхнюю часть туловища в какую-либо сторону, затем поворачивается обратно, снова – но теперь в другую. Повторять от 8 до 10 раз.

    В исходном положении ребенок стоит прямо, ноги держит вместе. Он медленно приседает, держа руки перед собой, одновременно выдыхает, быстро выпрямляется, возвращается в исходную стойку. Выполнять 5 – 6 раз.

    В исходном положении ребенок стоит прямо, держит ноги прямо, руки разведены в стороны. Ребенок крутит в плечах руками около двух минут назад и вперед, снова повторяет движения, но с согнутыми в локтях руками.

    Ребенок в исходном положении стоит прямо, со слегка расставленными руками, руками на поясе. Он вращает головой в одну сторону по кругу три раза, потом в другую.

    Часть 3. Детский фитнес. Растяжка для детей

    Дети и взрослые заканчивают занятия растяжкой.

    В исходном положении ребенок стоит прямо, ноги расставив на ширину плеч, опустив руки вдоль тела. Малыш пытается коснуться пола пальчиками, не сгибая колен, после чего возвращается в исходную стойку. От 5 до 10 раз.

    В исходном положении ребенок сидит на полу, с прямыми расставленными ногами и руками, упирающимися сзади в пол. Он должен достать пальчики ног, не сгибая колен, после чего снова принять исходное положение и выпрямить спину.

    Занимаясь фитнесом, ребенок вырастет здоровым и крепким.

    Как приобщить детей к фитнесу, можно узнать просмотрев видео с фитнесом для детей.

    Аэробика для детей 7, 10, 12 лет

    Фитнес для детей от Дениз Остин.

    Аэробика для детей 7-12 лет

    Правильные привычки нужно закладывать в детей с самого детства. Приучив ребенка к фитнесу, вы тем самым обеспечите ему прекрасную физическую форму, которая поможет на уроках физкультуры, отличное телосложение, которое поможет избежать появления комплексов связанных с несовершенствами тела в юном возрасте и, в конце концов, вы поможете повзрослевшему чаду избежать тех проблем, которые и привели многих на этот сайт: большая любовь к еде и малый интерес к спорту.

    Детская аэробика от Дениз Остин — это веселые и интересны занятия для детей в возрасте 7 — 10 — 12 лет. Во время тренировки детишки попробуют облегченные версии таких привычных для взрослых упражнений, как отжимания, приседания, прыжки и выпады. Эта детская фитнес программа длится всего 20 минут, но за это время ваш ребенок успеет проработать все основные мышцы тела, что при регулярном повторении комплекса упражнений, обеспечит отличный тонус мышц. А при соблюдении правильной диеты, поможет избавиться от лишнего веса. И все это в понятной и доступной форме — видео-уроке детского фитнеса.

    Если хотите заниматься вместе со своими детьми, рекомендуем видео «Фитнес для детей и родителей»

    Если вы попробовали эту тренировку для детей, расскажите о своих впечатлениях — оставьте отзыв для других! Спасибо!

    Аэробика для детей онлайн - Уроки онлайн

    Аэробика для детей – онлайн видео упражнения, предназначенные для занятий аэробикой детей вместе с мамой в домашних условиях .
    Входящая в состав онлайн видео уроков аэробики для детей комплекс упражнений для взрослых помогает поддерживать отличную физическую форму, а специальная гимнастика для детей от 5 до 18 лет преподнесена в игровой форме, которая не позволит заскучать Вашему ребенку. Программа аэробики для детей состоит из 3-х основных частей: "разминка", "основная часть" и "финальная растяжка". Регулярные совместные занятия аэробикой играют важную роль для укрепления отношений детей и родителей, способствуют развитию координации и улучшению физической формы и с ранних лет вырабатывают у детей привычку к здоровому образу жизни. Занимайтесь фитнесом вместе!

    Наши сообщества Фитнес видео Следите за новостями

    Детский фитнес

    Детский фитнес SMART FITNESS KIDS - концепция детского фитнеса в клубах X-Fit

    SMART FITNESS KIDS – уникальная система занятий, которая разработана с учетом возрастных особенностей ребенка и направлена на его всестороннее развитие.
    Методика, разработана экспертами детских программ компании X-Fit на основе исследований прогрессивных программ развития детей. Члены наших клубов уже оценили ее эффективность, активно пользуются программами и наслаждаются результатом!

    SMART FITNESS KIDS – ЭТО:
    1. гармоничное и всестороннее развитие ребенка с учетом его возраста;
    2. развитие и укрепление основных мышечных групп;
    3. формирование жизненно важных двигательных навыков;
    4. укрепление мышечного корсета и формирование правильной осанки;
    5. улучшение функций работы сердца и дыхательной системы;
    6. оптимизация обменных процессов в организме, правильной работы органов;
    7. нормализация работы нервной системы;
    8. улучшение коммуникативных и эмоционально-волевых качеств;
    9. развитие силы, выносливости, координации и скорости движений;
    10. приобщение к активному и здоровому образу жизни на долгие годы

    Физическая активность и увлекательные развивающие игры — это залог здорового развития ребенка и его способностей. Мы ждем маленьких гостей в фитнес-клубах X-Fit в Москве и других городах России, где специально для них наши тренеры уже приготовили массу интересных занятий, которые помогут укрепить здоровье и весело провести время в компании друзей и родителей.

    Команда нашего центра

    Профессиональная команда центра X-Fit проведет экскурсию по миру детского фитнеса. Педагоги-психологи, специалисты ЛФК, хореографы, спортсмены, известные мастера единоборств станут верными наставниками и друзьями вашего ребенка, разовьют в нем стремление к здоровому образу жизни, красивой фигуре, умению достигать поставленных целей. Для работы наш центр специально привлекает ярких творческих личностей, которые становятся примером для подражания и делают занятия фитнесом увлекательными. Каждый ребенок мечтает вновь и вновь возвращаться в X-Fit на интересные занятия.

    Направления работы с детьми

    Развивающие занятия. Детский фитнес в центрах X-Fit — это развивающие занятия для самых маленьких посетителей (3-6 лет), которые тщательно разработаны нашими специалистами с учетом всех особенностей растущего организма. Плавание, подвижные игры и аэробика на свежем воздухе развивают координацию, силу, выносливость и гибкость у малышей.

    Коррекционные программы. Детский фитнес для маленьких спортсменов 3-6 лет включает комплекс игровых занятий, направленных на эффективную профилактику распространенных заболеваний: нарушений осанки, а также продольного и поперечного плоскостопия.

    Фитнес-программы. Детский развивающий фитнес разработан для детей 7-14 лет. Занятия способствуют укреплению растущего организма, развитию физического потенциала, интересу к спорту.

    Спорт. Интересные тренировки для детей 7-14 лет под руководством опытного наставника идут по направлениям: единоборства и командные игры.

    Летний детский лагерь. Если у ребенка нет возможности отправиться на каникулах к морю или в экскурсионные туры, не стоит расстраиваться, ведь лето в городе тоже может быть интересным. Центры детского фитнеса в Москве и других регионах России позаботятся об интересном досуге и сделают лето незабываемым. Что может быть лучше, чем участие в активных играх, детских шоу-программах и выездных мероприятиях?

    Особенности детских тренировок в X-Fit

    Основная задача фитнес-клубов X-Fit — забота о комфорте каждого маленького гостя, поэтому мы создаем несколько групп, разделенных по возрасту и физическим способностям детей. Здесь каждый ребенок может проявить себя, научиться новому, стать частью дружного коллектива, где нет места зависти и жесткому соревновательному интересу. Все занятия детским фитнесом для самых маленьких проходят в атмосфере праздника, где одна веселая игра приходит на смену другой.

    Посетители повзрослее могут попробовать свои силы в тренажерном зале нашего центра, показать свои умения во время марафонов и конкурсов. Все занятия фитнесом разбиты на уроки, которые постепенно развивают физическую активность и не дают ребенку переутомляться.

    Все спортивные занятия проводятся в специализированном детском зале с использованием разнообразного оборудования под каждую возрастную группу. И даже в детской студии ребятам не дают скучать, прикладные занятия увлекают их в мир путешествий и творчества.

    X-Fit приглашает вас узнать больше о программах нашего центра, специальных акциях и предложениях. Мы уверены, что вашему ребенку понравится у нас, он найдет много интересных занятий и новых друзей.