Руководства, Инструкции, Бланки

Thermex Ir 200v инструкция img-1

Thermex Ir 200v инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Накопительный водонагреватель Thermex IR 200 V: цена, отзывы - купить Накопительный водонагреватель Thermex IR 200 V с доставкой в интернет-магазине Z

Накопительный водонагреватель Thermex IR 200 V Накопительный водонагреватель Thermex IR 200 V - описание и инструкция

Современный электроводонагреватель Thermex (Термекс) IR 200 V исполнен в белоснежном корпусе круглой формы с классическим эргономичным дизайном. С размещенной спереди панели управление производится удобная и интуитивно понятная настройка работы устройства, а также может быть выставлено точное время эксплуатации на современном таймере. Данная модель оснащено термостатом для надежной защиты от перегрева.

Торговая марка Thermex, как всегда, радует покупателей высококачественной продукцией с конкурентоспособной ценой. Водонагреватели накопительного типа под этим брендом – надежные, функциональные, безопасные и очень удобные приборы. При их изготовлении использовали самые последние решения и современные технологии. Конструкция приборов тщательно продумана, что обуславливает максимальный комфорт их эксплуатации. Дизайн – компактный, эргономичный, стильный – впишется в любой современный интерьер.

Особенности электрических накопительных водонагревателей Thermex представленной серии:

  • водонагреватель классической формы – круглый, вертикального исполнения, белого цвета;
  • модели горизонтального и вертикального исполнения;
  • долговечность оборудования – внутренний бак из нержавеющей стали с содержанием титана;
  • инновационные технологии Thermex – двойной внутренний бак;
  • электронное управление, цифровой LDC дисплей, сенсорная панель управления;
  • пульт дистанционного управления;
  • встроенная система самодиагностики;
  • высокая коррозионная стойкость внутреннего бака;
  • защита от коррозии сварных швов – технология сварки G.5;
  • функция ускоренного нагрева – максимальная мощность 2,0 кВт;
  • встроенное УЗО – 100% гарантия от утечки тока;
  • трехступенчатая регулировка мощности;
  • защита от быстрого охлаждения – теплоизоляция из пенополиуретана высокой плотности;
  • длительный срок эксплуатации;
  • предусмотрен дополнительный патрубок для слива воды;
  • бак поставляется с монтажным комплектом;
  • гарантия: 7 лет на бак; 1 год на электрические компоненты;
  • надежность, безопасность, комфорт.

При наличном расчете вам доставят товар в день заказа либо на следующий день с 9:00 до 22:00 (кроме воскресенья). Точное время доставки указываете вы.
При безналичном расчете вы получите заказ в течение 2-х дней с момента внесения оплаты.

Стоимость доставки:
Сориентироваться по стоимости доставки вы сможете, посмотрев "карточку товара" и выбрав Ваше местоположение. При доставке за пределы МКАД к стоимости доставки по территории Москвы добавляется 20 рублей за километр.

Прилагаемые документы :
При наличном расчете: инструкция, товарный и кассовый чеки, гарантийный талон с печатью.
При безналичном расчете: договор поставки, инструкция, товарная накладная ТОРГ-12, счет, счет-фактура, гарантийный талон с печатью.

Информирование о доставке
В день доставки с 9:00 до 9:30 с Вами свяжется курьер и проинформирует вас о точном времени доставки, оставив вам для связи свой мобильный телефон. Повторно курьер позвонит за 30 мин. до прибытия. Если Вы не получили звонка до 12:00 в день доставки, свяжитесь с менеджером и убедитесь в правильности записанных у него контактных данных, возможно, в службе доставки некорректно записан ваш телефон. Вы можете позвонить курьеру (или менеджеру) и уточнить, где сейчас курьер.

Доставка по территории России о существляется следующими транспортными компаниями, партнерами по предоплате: «Автотрейдинг», «СКИФ-КАРГО», «Деловые линии» и «ЖелДорЭкспедиция». Вы можете сами выбрать транспортную компанию. Цену и сроки доставки можно узнать у менеджера либо на сайте, выбрав Ваше местоположение на карточке товара.

Самовывоз можно о существить с отгрузочного склада по предварительной договоренности с менеджером с 9 до 19 часов. Оплата принимается при получении товара по кассовому и товарному чекам.

Оплата заказанного товара н аличными осуществляется по факту получения заказа, согласно сумме в товарном и кассовом чеках.
Безналичный расчет возможен в случае предварительной оплаты.
Проверьте целостность упаковки и внешний вид товара перед подписанием товарной накладной и перед внесением оплаты.

Накопительный водонагреватель Thermex IR 200 V - отзывы и рейтинги

Другие статьи

Водонагреватель Thermex Round Plus IR 200 V – купить в интернет магазине DNS

Водонагреватель Thermex Round Plus IR 200 V Водонагреватель Thermex Round Plus IR 200 V Описание Водонагреватель Thermex Round Plus IR 200 V

Водонагреватель Thermex Round Plus IR 200 V с боковой подводкой и напольным типом установки – устройство с высочайшей производительностью: так, ему под силу нагреть пять литров воды всего за 60 секунд. В модели Thermex Round Plus IR 200 V реализована функция ускоренного нагрева, благодаря которой Вы сможете получить необходимый объем горячей воды в несколько раз быстрее. В данном устройстве, максимальный объем которого составляет 200 литров, предусмотрено внутреннее покрытие из нержавеющей стали, отличающееся непревзойденной долговечностью. Максимальная температура нагрева, предусмотренная данным устройством, составляет 70 градусов. Благодаря датчикам индикации включения и нагрева Вы всегда узнаете, когда жидкость внутри бака достигла оптимальной температуры. С помощью функции ограничения температуры нагрева Вы всегда сможете установить наиболее оптимальную для Вас и Вашей семьи.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter или кнопку "Сообщить об ошибке".

Сообщить об ошибке на странице

Сообщить об ошибке

Основные характеристики

Электрический водонагреватель, устройство для нагрева воды за счёт энергии, получаемой из электросети, (тепловое действие тока) с целью последующего использования в технологических, хозяйственных, санитарно-гигиенических или бытовых целях.

Накопительный водонагреватель представляет собой герметичную емкость объемом от 5 до 300 литров, внутри которой расположен нагревательный элемент. Нагрев воды до заданной температуры происходит заранее и, как правило, с использованием относительно малой мощности (достаточно подключить прибор к обычной розетке с напряжением 220 В). Проточный водонагреватель имеет меньшие габариты по сравнению с устройствами накопительного типа, что очень важно в условиях экономии пространства. Водонагреватели проточного типа не требуют времени для нагрева: нужная температура достигается непосредственно при прохождении воды через водонагреватель, т.е. горячая вода начинает поступать сразу же после открытия крана. Однако, в отличие от накопительных, проточные электрические нагреватели выдают теплую воду, а не горячую, и неспособны (за исключением некоторых моделей) обеспечивать теплой водой несколько точек одновременно.

Фактическая модель товара заявленная производителем.

Thermex Round Plus IR 200 V

Мощность потребления энергии водонагревателем, как правило от 0.8 до 118.0 кВт.

Есть два типа: трубчатый (ТЭН) и спиральный. ТЭН долго нагревается и со временем на нем образуется накипь, но более надежен в эксплуатации, т.к. не боится воздушных пробок, в отличие от спирального нагревателя. В современные модели со спиральными нагревательными элементами, оснащены автоматическими датчиками, которые отключают прибор в случае неблагоприятных условий, при этом спираль мгновенно нагревается, позволяет более точно настраивать температуру и не образует накипь.

Материал внутреннего покрытия стенок бака накопительного водонагревателя. Покрытие защищает стенки бака от коррозии, продлевая срок службы прибора. Покрытие внутреннего бака биостеклофарфор представляет собой эмаль, т. е. силикатную массу. Производители добавляют в нее особые добавки. В частности, вещества, внесенные в биостеклофарфор, придают ему антибактериальные свойства.

Возможность ограничивать максимальную температуру нагрева воды. Это может быть полезно, если водонагревателем пользуются дети. Данная функция пригодится и взрослым, т.к. служит дополнительной страховкой от случайных ожогов.

Наличие системы защиты от перегрева, как только температура воды достигает допустимого предела, установленного производителем, специальное устройство, расположенное внутри нагревателя, автоматически отключает нагревательный элемент. Это позволяет предотвратить выход прибора из строя.

Уровень защиты от воды электрических водонагревателей. Существуют международные официальные показатели степени защиты, определяющие уровень безопасности прибора: 0 - отсутствие специальной защиты; 1 - защита от отдельных водяных капель, направленных вертикально; 2 - защита от капель, падающих под углом до 15°; 3 - защита от дождя (капель, падающих сверху или под углом 60°): 4 - защита от дождевых капель любого направления; 5 - защита от водяных струй любого направления.

Наличие обратного клапана в конструкции электрического накопительного водонагревателя, т.е. при наличии давления воды клапан открывается, при отсутствии напора отверстие трубы герметично закрывается. Благодаря этому даже в случае внезапного прекращения подачи воды бак не остается сухим.

Наличие системы самодиагностики неисправностей у электрического водонагревателя. Ошибки выводятся на дисплей и система автоматически отключает питание.

Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Водонагреватель THERMEX IR 200 V - 200 л, напольный

THERMEX IR 200 V

Серия: ROUND PLUS
Производитель: THERMEX, Россия
Исполнение: Напольное
Тип: Накопительный

Основные характеристики
Объем горячей воды: 200 литров
Мощность: 6,0 кВт (2+2+2 кВт)
Напряжение питания: 220/380 В
Время нагрева: 1 час 45 минут
Режимы нагрева: быстрый/умеренный/экономичный

Внешний вид и размеры
Форма: Круглая
Вес: 38 кг
Высота: 1165 мм
Ширина: 530 мм
Глубина: 530 мм
Диаметр присоединительных патрубков: 3/4″ (внутренний)

Используемые материалы
Внешний корпус: Пластик
Анод: Магниевый
Внутренний бак: Нержавейка

Гарантии производителя
Гарантия на внутренний бак: 7 лет
Гарантия на электрические элементы: 1 год

Документация
Инструкция по эксплуатации

Преимущества
Бойлер (водонагреватель) Thermex IR 200V, как и другие приборы этого производителя, характеризуется высоким качеством исполнения. Современные технологии и высококачественные материалы, используемые при их производстве, гарантируют безопасность, бесперебойную работу и долгий срок службы. Безопасность прибора подтверждает его соответствие международным нормам, а также отечественным ГОСТам.

Принцип работы
Электроводонагреватель Thermex IR 200V представляет собой емкость объемом 200 литров, состоящую из двух баков, вложенных друг в друга. Внутренний бак выполнен из нержавеющей стали, что увеличивает срок службы бойлера. Прибор также снабжен экологически чистой пенополиуретановой теплоизоляцией, что сокращает потери тепла и экономит электроэнергию. В эту емкость вмонтированы два патрубка. Один (с синим кольцом) — для впуска холодной воды. Второй (с красным кольцом) — для выхода нагретой горячей воды. Нагрев воды внутри бака производится при помощи расположенных там трубчатых электронагревателей (ТЭНов), управляемых термостатом.
На передней поверхности водонагревателя расположена панель управления. На ней пользователь может выставить температуру воды от 30С до 70С, которая будет автоматически поддреживаться термостатом.

Безопасность
Водонагреватель Thermex IR 200V снабжен термовыключателем, который не позволит прибору производить нагрев при температуре воды выше 85С и автоматически отключит его от электросети.
Бойлер также имеет предохранительный клапан, который сбрасывает избыточное давление через специальное дренажное отверстие. При установке бойлера должен быть предусмотрен слив из этого отверстия в канализацию.

Как пользоваться
Перед тем как начать заполнять нагреватель водой, откройте кран с горячей водой (на смесителе), чтобы избавиться от воздуха в баке. После этого откройте впускной вентиль водонагревателя. Когда струя воды из-под крана станет непрерывной, кран с горячей водой можно будет закрыть.

Поделиться в социальных сетях: Навигация по записям

Термекс IR 200 V инструкция, характеристики, форум

Термекс IR 200 V инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Электрический накопительный водонагреватель Термекс IR 200 V оснащен термостатом - для защиты от перегрева. Встроенный магниевый анод обеспечивает защиту бака от коррозии. Водонагреватель имеет функцию ускоренного нагрева воды с максимальной мощностью. За счет значительного веса прибор устанавливается на пол. Дисплей водонагревателя выносной и вешается в удобное для пользователя место. Подключается к водонагревателю обычным телефонным кабелем.

Накопительный электрический водонагреватель ТЕРМЕКС IR 200 V: продажа, описание, цены, отзывы

Накопительный электрический водонагреватель ТЕРМЕКС IR 200 V

Накопительный электрический водонагреватель ТЕРМЕКС IR 200 V

Накопительный водонагреватель Термекс IR 200 V – эконом-класс, обновленный дизайн, бак из нержавеющей стали, несколько режимов мощности, вертик. исполнение, настенный/напольный монтаж, гарантия 7 лет.

Накопительные электроводонагреватели Термекс серии ROUND PLUS - это усовершенствованное продолжение популярных приборов Thermex Round. Такие устройства гарантируют потребителям быстрый нагрев и поддержание заданной температуры горячей воды. Водонагреватели Термекс IR 200 V имеют доступную цену, различную емкость и несколько вариантов монтажа: настенный или напольный (модели 200 и 300 литров ), а также над мойкой. Накопительные водонагреватели Термекс ROUND PLUS выполнены в классическом дизайне (цилиндр), имеют внешний корпус из износоустойчивого и не теряющего вид пластика, внутренний корпус бойлеров - из немагнитной нержавеющей стали.

Срок гарантии - 7 лет, на электрические элементы - 1 год.
Страна производства IR 200 V- Россия

  • бак из нержавеющей стали,
  • несколько режимов мощности,
  • вертик. исполнение,
  • настенный/напольный монтаж,
  • гарантия 7 лет
  • функция ускоренного нагрева;
  • наружный терморегулятор;
Основные характеристики

Мощность 2,0 + 2,0 + 2,0 кВт

Габариты 530 x 530 x 1180 мм

Время первичного нагрева 105 мин

Тип корпуса цилиндр

Дополнительные характеристики

Мощность 6.0 кВт

Питание 220/380 В

Тип питания 1/3 фазы

Регулировка мощности Да

Класс защиты IP24

Тип монтажа напольный

Макс. рабочее давление 6.0 бар

Срок гарантии 7 лет

Страна производства Россия

Тип водонагревателя накопительный

Количество нагревательных элементов 3

Время первичного нагрева 105 мин

Тип корпуса цилиндр

Подключение воды боковое

Диаметр подсоединения воды ¾"

Внутренний бак нерж.сталь

Наружный бак пластик

Максимальная температура воды 75 °С

Наличие индикации Нет

Наличие анода Да