Руководства, Инструкции, Бланки

беспроводные наушники Sf-880 инструкция img-1

беспроводные наушники Sf-880 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Китайские беспроводные наушники - мифы и реальность

Китайские беспроводные наушники - мифы и реальность

Казалось бы столько обзоров было писано про качество таких «ушей», столько граблей было пересчитано… Вот и я расскажу о том как я купил наушники, которые бы я никогда не купил:)

Краткая предыстория такова, что у дедушки сломались очередные Philips на ИК передатчике. Наушники используются очень интенсивно совместно с телевизором, поэтому примерно раз в год нужно искать новые, аккурат заканчивается гарантия.

Поразмыслив, что год службы для фирменной техники это не ахти как много, а стоимость этой фирменной техники примерно равняется дюжине китай-ушей я решил взять китайца в кол-ве 1 шт на пробу.

Проба была заказана в начале сего года, поэтому обзор пишется уже с учётом опыта эксплуатации (около 3 месяцев). Сразу оговорюсь, что цена была в районе 10 баксов и это самые дорогие «наушники» на санскае, но сейчас они вконец обнаглели и цена соответствующая даже с Surface Mail.

Качество наушников на троечку. Ничего не регулируется, отсек для батареек традиционно препятствует установке этих самых батареек. Внутри живут два аккумулятора ААА. Амбушюры сделаны из кожзама (или даже из полиэтилена!).

Никаких батареек в комплекте НЕТ. Это мои личные там стоят:) В фирменных идёт пара неплохих аккумуляторов, но прелесть их в том, что они переживут данные наушники.

Первый тест-драйв — радио, приёмник в наушниках, каналы перещёлкиваются одной кнопкой — система, знакомая многим ещё с первых китай-радио. Качество приёма в квартире так себе, но радио у меня дома в принципе плохо летает.

Далее оживляем «базу». Работает от батареек, гордая надпись DC power supply означает, что на базе есть «дырка» для подключения внешнего источника питания, которая выполнена в стиле «косил косой косой косой» (на фото видно плохо):

Разумеется, источника питания в комплекте нет.

Вставляются в передатчик пальчиковые батарейки АА, здесь никаких проблем. Включаем — загорается красная лампочка. Наушники мгновенно реагируют и замолкают. Если подключить передатчик к источнику звука — получается музыка:)

Первый плюс — оно работает! На передатчике есть два режима: собственно, передатчик и режим «шпиона», когда микрофон (видно на фото сверху) передаёт в наушники всё, что творится рядом с базой. Это похоже на нелепое подслушивающее устройство, но на таможне, тьфу-тьфу, не остановили.

Итак, наушники работают, все заявленные «характеристики» соответствуют (разве что надпись Super Bass мягко говоря лукавит). Теперь перейдём к мифам.

Миф 1. Это моно наушники.

На самом деле производитель правильно написал: наушники стереофонические. А вот передатчик — моно, но об этом же нигде не написано. Собственно, стерео присутствует в радио и при подключении по проводу, только беспроводная связь монофоническая.

Миф 2. Качество звука.

Тут также вскрылась интересная подробность. Звук в наушниках очень хреновый, если слушать музыку через беспроводной передатчик (прибавьте к этому чистое моно и помехи). Однако, если слушать радио или подключить к плееру через провод — звук будет посредственный, а это уже большая разница, т. е. качество в данном случае как у обычных проводных за 300 рублей. Частоты ниже 100 герц не воспроизводят в принципе — размер мембраны не дорос.

Миф 3. Мобильность.

Теоретически радионаушники должны «бить» по всей квартире, но то ли качество передатчика хромает, то ли не хватает мощности, то ли стены слишком толстые, но можно словить белый шум даже находясь в одной комнате с передатчиком. Волны распространяются неравномерно и даже лёгким движением головы можно вполне подрегулировать качество приёма. Перейдя в соседнюю комнату кое-где можно «поймать волну», но о комфортном перемещении по квартире забудьте. Максимум — перекур на балконе. Комфортным прослушиванием я считаю такое отношение сигнал/шум, когда можно без проблем различить тихую речь. Шипение будет практически всегда и решается частично увеличением громкости на телевизоре. Показатель мобильности выше, чем у ИК, но ИК выигрывает по отсутствию шумов «на прямой».

Хреновое качество пластика — это увы не миф а суровая китайская реальность. Я уже привык дошкуривать заусенцы на подобной технике. Здесь нужно отметить плюс — отсутствие на корпусе отслаивающейся краски, как например вот здесь: www.sunsky-online.com/view/177910/2+in+1+Wireless+Headphone+with+FM+Radio.htm

Что ж, теперь перейдём к вариантам использования:

1. Покупать наушники для прослушивания музыки и компьютера — однозначно НЕТ. Только для телевизора.
2. Покупать в качестве альтернативы ИК-наушникам только ради свободы перемещения по квартире — ни в коем случае. ИК стоит дороже, но там честное стерео, высокое качество материалов и хорошие показатели сигнал/шум, передатчик посажен на блок питания, никаких батареек. Такие ИК хороши для компьютера и игр, здесь никакого удовольствия не будет.
3. Если вы (или кто-то рядом с вами:) постоянно смотрите кабельное в наушниках — это однозначно да. Дорогие ИК-модели за год ежедневного использования разбалтываются до неузнаваемости, но китайца стоит дешевле на один порядок. Просто раз в год нужно будет докупать новые:) Послушать новости в таких — сгодится. Правда, если вы обладатель шестидесятидюймовой плазмы, этот девайс по меньшей мере будет выглядеть странно.

Вердикт: в качестве телевизионного раба данный продукт демонстрирует неплохую стойкость и профпригодность. Большинство кабельных каналов вещают в режиме моно и это не так заметно, как при прослушивании музыки. После нескольких месяцев эксплуатации хозяин (дедушка) доволен, а это главное, плюс бонусное радио. К тому же они до сих пор остались целыми (брал в апреле) — это серьёзное достижение промышленности Китая.

Планирую купить +7 Добавить в избранное Обзор понравился +33 +55

Другие статьи

Беспроводные наушники 8 в 1 SF-880 купить - Интернет-магазин Опт-Дом

Беспроводные наушники 8 в 1 SF-880

Это самый лучший вариант мультимедийных наушников! Регулируемое оголовье дает вам ощущение комфорта! Функция шумоподавления и всенаправленный микрофон обеспечивают четкое восприятие голоса. Вы можете наслаждаться очень хорошим качеством музыки, используя эти наушники.

  • Высокое качество
  • Высокая чувствительность, помехоустойчивость, сильный сигнал
  • Отличная производительность, эффективная дальность действия более 8 м и прием за препятствиями стен
  • Качественный динамик для приятного времяпровождения при прослушивании любимой музыки
  • Поддержка TV / PC / Gamer плеер / CD / VCD / DVD / MP3 / MP4, и т.д.
  • Это также идеальный инструмент для общения в чате (Skype и пр.)
  • Он может быть использован в качестве FM-радио, автоматический поиск каналов
  • Оснащен аудио кабелем, приемник может использоваться как проводные наушники
  • Работает на 2-х AA батарейках или от адаптера DC 4.5V
  • 1 х SF880 8 в 1 Беспроводные наушники
  • 1 х передатчик
  • 1 х приемник
  • 1 х кабель
  • Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина. Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.
  • Комфортные беспроводные наушники Wireless Headphone 8 в 1 с микрофоном и радио SF-880 - купить по лучшей цене в Киеве от компании - Мегасвит

    Любите совмещать приятное с полезным? Убирать дом или готовить ужин предпочитаете с музыкой? Но в обыкновенных наушниках длина шнура ограничена, проводы вечно путаются под ногами, мешают движениям. Наушники Wireless Headphone решат эти проблемы раз и навсегда.

    Беспроводные наушники совместимы с мультимедийными устройствами, такими как телевизоры, персональные компьютеры, игровые приставки и всех типов аудио плееров. Наслаждайтесь любимыми программы или фильмами без вмешательства со стороны внешнего мира. Эти наушники могут предоставить Вам идеальное время провождение.

    Особенности беспроводных наушников:

    • Высокая чувствительность
    • Помехозащищенность
    • Сильный сигнал
    • Рабочая область 8 метров (30 м при идеальном состоянии)
    • Низкочастотный динамик для большого удовольствия
    • Многофункциональность
    • Беспроводная сеть
    • Можно также использовать, как проводные наушники
    • Совместимы с мультимедийных устройствами.
    • Простота использования
    • Стильный дизайн

    Беспроводные наушники Wireless Headphone 8 в 1 с микрофоном и радио SF-880 имеют профессиональный классический дизайн. Они могут быть совместимы с мультимедиа, например с телевизором, компьютером, игровыми приставками, DVD, CD, VCD, MP3 и т.д.

    Наушники SF-880 можно использовать со шнуром. На корпусе наушников есть разъем для шнура, который можно подключить к ноутбуку, компьютеру, приставке, телевизору и т.д.

    Если Вы ищите оригинальный и практичный подарок, предлагаем беспроводные наушники. Они многофункциональные и удобный. Сделаны из пластика и мягкой основы. Поэтому они не будут давить на голову и мешать.

    Функциональность наушников Wireless Headphone 8 в 1:

    1. Беспроводные наушники (база подключена к источнику звука)
    2. FM приемник в диапазоне 86-108МГц
    3. Беспроводный аудио чат (кнопка на базе «audio-chat»)
    4. Голосовое общение – функция няни (кнопка на базе «monitor»)
    5. Проводной режим работы
    6. Эффективное снижение внешних помех шума.
    7. Мощный звук, прекрасное стерео.
    8. Питания: 4.5V DC или 2шт AA батарейки.

    - частота передачи сигнала (трансмиттер) - 86 МГц;

    - режим модуляции сигнала (трансмиттер) - FM;

    - питание (трансмиттер) - 2 батарейки типа АА (в комплект не входят);

    - питание (наушников) – 2 батарейки типа ААА

    - диапазон принимаемых частот (наушники) - 86-108 МГц;

    - режим приема сигнала: FM;

    - материал - матовый и глянцевый высокопрочный пластик;

    - эффективный диапазон примерно 8м.

    - частотный диапазон наушников: 10

    - габариты: 18,0 см х 20,5 см х 8,3 см;

    • Беспроводные наушники
    • FM-передатчик (стенд)
    • Аудио кабель
    • Инструкции на английском языке

    Также этот товар часто ищут как: наушники, наушники для спорта, наушники беспроводные, беспроводные наушники, наушники для активных людей, наушники 5 в 1, наушники 8 в 1, наушники SF-880, Wireless Headphone, Беспроводные наушники 8 в 1, наушники с радио, беспроводные наушники с микрофоном и FM-радио, Wireless Headphone 8 в 1.

    Также на сайте магазина "Мегасвит" Вы сможете выбрать и купить наушники .

    К оплате (за товар |в магазине Мегасвит) принимаются боны OPAYZ ( Basic | Active | Web )

    Страница не найдена

    Запрашиваемая страница не найдена

    Страница, на которую вы перешли, не найдена.

    Если Вы перешли на эту страницу по ссылке из письма, убедитесь, что ссылка не была искажена вашим почтовым клиентом. В случае, если ссылка в письме разделена на части переносами строки, вы можете заново воссоздать ее, скопировав части по очереди в адресную строку браузера.

    • Понедельник09:0019:00
    • Вторник09:0019:00
    • Среда09:0019:00
    • Четверг09:0019:00
    • Пятница09:0019:00
    • Суббота10:0018:00
    • Воскресенье10:0018:00

    Украина Днепропетровская область Днепр Украина, Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Запорожье. Львов. Кривой Рог, Николаев, Винница, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Кировоград, Днепродзержинск, Черновцы

    Или войти через социальные сети:

    Беспроводные наушники SF-880: продажа, цена в Черкассах

    Беспроводные наушники SF-880

    (ОПИСАНИЕ РЕДАКТИРУЕТСЯ, не верное)

    Беспроводные наушники с микрофоном! к телику, компу, ноутбуку, плееру, приставки. Режим ? слушаем малыша. FM-радио

    Сигнал передается через ресивер. Он выполнен из черных (матового и глянцевого) пластиков, имеет вытянутую вверх форму и круглое основание. В центре основания располагается отсек для двух батареек. У основания, в задней части этого девайса, крепится кабель. идущий к источнику звука.

    Возможность приема сигнала от ТВ, компьютера. DVD, CD, PSP, iPod, MP3 и др. аудио и видеотехники с аудиовыходом
    На задней панели ресивера находится также разъем для подключения адаптера питания далее следует гнездо mini-Jack, роль которого сводится к подключению ресивера к микрофонному входу, например, все того же ноутбука. Прорезь же встроенного микрофона находится рядом на левом боку устройства. Сзади выше разместился четырехпозиционный переключатель режимов работы.
    Интересно выглядит второй режим работы ресивера – он предназначен для наблюдения, скажем, за маленькими детьми. Даем им в руки передатчик, а лучше запихиваем поглубже в какой-нибудь бездонный карман и слушаем в наушниках все, что происходит вокруг вашего чада.

    Третий режим – режим чата. Он требует подключения базы к микрофонному входу. В нем, помимо непосредственного прослушивания музыки, мы можем еще и общаться в голосовых чатах.

    Радиус действия: 30 м (без препятствий)

    Наушники могут выступать в роли FM-приемника, ничто не мешает нам их в этой роли использовать без включения ресивера. Нажимаем кнопку Scan и ищем нужную нам радиостанцию в диапазоне 86 – 108 MГц


    Комплектация:
    ? база (передатчик)
    ? наушники
    ? комплект необходимых шнуров
    ? инструкция
    ? оригинальная упаковка

    Инструкция по настройке:

    Вставьте две батарейки в базовой станции, переключить переключатель на WRILESS, должна загореться красная лампочка (если не загорелась проверьте полярность батареек, может не той стороной вставили), подсоедините провод к плееру или телевизору. Потом берём наушники, также вставляем две батарейки, присмотритесь полярность батареек расположено не так как во всех устройствах тоесть два плюса в одну сторону как на картинке, переключите регулятор звука в максимальное положение,когда начнёте крутить услышите щелчок, тоесть наушники включились, также загорится красная лампочка. Потом нажимает кнопку SCAN ? наушники начинают искать радио волну вашей базовой станции, в ходе поиска будут находить обычные радиостанции FM, если включилось радио, для переключения на другую частоту жмём ещё раз SCAN, если уже другое радио играет то дальше продолжаем нажимать SCAN пока не найдёте свою музыку с телевизора или плеера. Кнопка RESET ? позволяет сбросить поиск на начало, после кнопки RESET стоит заново нажать SCAN.

    Также базовую станцию можно подключить к блоку питания с напряжением 4,5 вольта (фото снизу). Блоком питания наушники не комплектуются, но можно докупить отдельно.