Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Nikon Nivo 5m img-1

инструкция Nikon Nivo 5m

Категория: Инструкции

Описание

Тахеометр Nikon Nivo серии M

Тахеометр Nikon Nivo серии M+
  • Высококачественная оптика Nikon
  • Интуитивно понятное мощное ПО
  • Быстрое и точное измерение расстояний
  • Измерение расстояний на призму и без отражателя
  • Эргономичная клавиатура
  • «Горячая»замена аккумуляторов
  • Компактный, прочный и лёгкий
  • Лазерный центрир (опция)
  • Bluetooth
  • Поддержка накопителей USB
  • Память: 25000 строк
Тахеометры Nikon Nivo серии M+ компактные и лёгкие, они удобны для переноса на большие расстояния. Все модели Nivo оборудованы легендарной высокопросветлённой оптикой Nikon, делающей изображения ярче и чётче даже в условиях малой освещённости, облегчающей производство измерений и снижающей нагрузку на глаза.

Быстрое измерение даже больших расстояний проводится на призму или без отражателя. Тахеометры серии Nivo M+ способны измерять расстояния до 500 м без отражателя.

Тахеометры Nivo серии M+ поддерживают беспроводной протокол передачи данных Bluetooth для подключения внешних контроллеров или передачи данных. Также, все инструменты Nivo снабжены традиционным оптическим центриром, который опционально может быть заменен на лазерный.

Nikon серии M+ объединяет простоту и качество в совершенную гармонию.

Эти компактные и эффективные приборы используют испытанный интерфейс Nikon и полевое ПО, работе с которыми легко обучиться и которые просто использовать. Nivo серии M+ измеряет расстояния по призме и без отражателя, и Вы можете быть уверены в точности полученных данных.

С помощью Nivo серии M+ расстояния можно измерять быстро и надёжно. Используя кнопки MSR1 и MSR2 можно раздельно настраивать параметры измерения расстояний (призма/безотражательный), экономя время переключения между режимами измерения.

Основные особенности полевого ПО Nivo серии M+:
  • Полный набор функций COGO
  • Простое управление данными
  • Быстрое кодирование позволяет обрабатывать сырые данные нажатием одной кнопки
  • Превосходное качество для тяжёлых условий работы весь день, каждый день
Тахеометры Nikon Nivo серии M+ доступны в моделях с 2", 3" и 5" в соответствии с необходимой Вам угловой точностью.

Другие статьи

Nikon Nivo 5

Совершенно новая модель Nikon Nivo 5.M+ - это ставшее уже привычным высокое качество оптики в сочетании с надежностью и множеством разнообразных функций от известнейшего бренда – корпорации Nikon – лидера в области геодезического приборостроения.

Тахеометр Nikon Nivo 5.M+ с угловой точностью 5” имеет привлекательный внешний вид, однако в этом маленьком, компактном, легком и прочном корпусе (вес прибора составляет всего 3,7 килограмм, а высота – 30 сантиметров) заключена высочайшая точность и неимоверная простота использования.

Непревзойденная оптика тахеометра Nivo 5.M+ – одно из главных достоинств этого прибора. Высококлассная оптика гарантирует потрясающую точность, а фирменное просветление позволяет неизменно получать качественное изображение даже при ярком солнечном свете или в сумерках. Первый класс лазерной безопасности делает любые измерения абсолютно безопасными для глаз человека. Зрительная труба теперь имеет длину всего 125 миллиметров, а усовершенствованная дальномерная система отфильтровывает все посторонние сигналы, отраженные от объектов вне фокуса, и таким образом оператор получает возможность произвести измерение даже сквозь такие препятствия как листва и движущиеся ветви деревьев, сетка-рабица и прочие.

Тахеометр Nikon Тахеометр Nivo 5.M+ способен работать в двух режимах - как с помощью отражателя, так и без него. Причем мощнейший дальномер обеспечивает 300-метровую дальность безотражательных измерений, а если производить измерения на одну призму, то расстояние достигает 5-ти километров! Переключение между режимами съемки осуществляется при помощи нажатия всего одной кнопки (MSR1 – отражательный, MSR2 – безотражательный), что существенно экономит время съемки, позволяя снизить себестоимость производимых работ.

Для облегчения съемки предусмотрена функция лазерного целеуказателя. Вы без труда сможете увидеть точку визирования даже в темноте, а малый диаметр лазерного луча (15 миллиметров на расстоянии 30 м) позволяет легко наводиться на трудноуловимые объекты, такие как трубы малого диаметра, провода и пр.

Два кармана для размещения аккумуляторов по бокам Nikon Nivo 5.M+ позволяют производить "горячую" замену не прерывая процесса съемки. Две батареи способны работать в течение всего рабочего дня, около 10 часов (в режиме непрерывного измерения углов и расстояний).

Удобство ввода и отображения данных в Nikon Nivo 5.M+ обеспечивают буквенно-цифровая клавиатура, с возможностью программирования отдельных клавиш, и монохромный жидкокристаллический дисплей, разрешением 128 на 64 пикселей. Функция подсветки дисплея позволяет работать даже в условиях сумерек.

Широкий диапазон рабочих температур (от -20° до +50°С) а также надежная защита от воздействия пыли и влаги ( в том числе конденсата) делают геодезическое оборудование линейки Nivo 5M лучшим выбором для работы в самых неблагоприятных погодных и климатических условиях.

"Бесконечные" винты без зажимов, реализованные в пятисекундных тахеометрах Nivo 5.M+ обеспечивают плавное и точное вращение и наведение прибора на цель.

Геодезическое оборудование Nikon Nivo 5M, с пятисекундной точностью угловых измерений, это залог качественных и успешных измерений и выгодное вложение Ваших инвестиций.

Инструкция для тахеометра Nicon: практическое руководство по эксплуатации

Выбор тахеометра Инструкции на тахеометры Nicon

В данном разделе Вы можете совершенно бесплатно скачать инструкции на электронные тахеометры Nicon.

Инструкция на Nikon Nivo 3M, 5M.

Подробное руководство пользователя на русском языке. Содержит всю информацию, необходимую для корректной и быстрой работы с серией тахеометров Nikon Nivo 3M, 5M. В инструкции входит описание технических параметров тахеометров, руководство по безопасности, подробное описание программного обеспечения, поверки и юстировки тахеометра и другая полезная информация.

Формат инструкции: pdf, количество страниц: 200.

Инструкция на Nikon DTM 410, 420, 430, 450.

Подробное руководство пользователя на русском языке. Содержит самую полную информацию, необходимую для корректной и быстрой работы с тахеометрами Nikon DTM 410, 420, 430, 450. В инструкцию входит описание технических параметров тахеометров, а также подробное описание всех режимов работы и функций электронного тахеометра Nikon DTM 410, 420, 430, 450.

Формат инструкции: pdf, количество страниц: 97.

Инструкция на Nikon DTM 522, 532, 552S.

Инструкция на русском языке. Содержит все важные сведения для работы с электронным тахеометром. Руководство включает в себя подробное описание всех режимов работы и функций электронного тахеометра Nikon DTM 522, 532, 552, технические характеристики и другую важную информацию для работы с тахеометром.

Формат инструкции: pdf, количество страниц: 185.

Инструкция на Nikon DTM 521, 531, 5513.

Инструкция на русском языке. Содержит всю необходимую информацию для работы с электронным тахеометром Nikon DTM 521, 531, 551. Руководство включает в себя подробное описание всех режимов работы, функций и программ электронного тахеометра Nikon DTM 521, 531, 551, технические характеристики и другую важную информацию для работы с прибором.

Формат инструкции: pdf, количество страниц: 171.

Инструкция на Nikon NPL 332, 352.

Инструкция на русском языке. Содержит всю необходимую информацию для работы с электронным тахеометром. Руководство включает в себя подробное описание всех режимов работы, функций и программ электронного тахеометра Nikon NPL 332, 352, технические характеристики и другую важную информацию для работы с прибором.

Формат инструкции: pdf, количество страниц: 314.

Инструкция Nikon Nivo 2M.

Инструкция на русском языке. Содержит все важные сведения для работы с электронным тахеометром. Руководство включает в себя подробное описание всех режимов работы и функций электронного тахеометра Nikon Nivo 2M, технические характеристики и другую важную информацию для работы с тахеометром.

Формат инструкции: pdf, количество страниц: 203.

Тахеометр Nikon Nivo 5M

Тахеометр Nikon Nivo 5M (Япония) Преимущества
  • Преимущества тахеометра Nikon Nivo 5M:
  • Оптика Nikon,
  • Мощное и функциональное ПО,
  • Высокая скорость измерений,
  • Удобное русифицированное меню,
  • Продолжительное время работы,
  • Компактные размеры,
  • Защищенность по стандарту IP66,
  • Лазерный центрир (опция).

Отличительная особенность тахеометра Nivo 5M - это качественная оптика Nikon. Зрительная труба с 30-кратным увеличением имеет компактные размеры (всего 125 мм), при этом позволяет производить измерения на призму в диапазоне от 1,5 до 5000 метров.

Лазерный излучатель соответствует первому классу лазерной безопасности, и полностью безвреден для глаз человека. Точное и быстрое наведение на цель благодаря бесконечным наводящим винта

Тахеометр Nivo 5M имеет низкое энергопотребление, поставляется с двумя Li-Ion аккумуляторами 3,8V/5.2Ач, что обеспечивает 10 часов непрерывных измерений углов и расстояний. Li-Ion аккумуляторы не имеют эффекта памяти, имеют большое количество циклов зарядки, а также имеют на 40 % меньший вес по сравнению с NiMh.

Ободное управление при помощи полной буквенно-цифровой интуитивной клавиатуры и программируемых клавиш. Графический монохромный LCD дисплей 128x64 с подсветкой и полностью русифицированный интерфейс.

Nivo 5M разработан для работы в различных климатических условиях в диапазоне температур от от -20 до +50 C. Тахеометр имеет высокогерметичный корпус и соответствует стандарту IP66, и полностью защищен от попадания влаги и пыли.

Комплектация

Электронный тахеометр, трегер, 2 аккумулятора, зарядное устройство, кабель перекачки данных, инструкция на русском языке (CD-диск), пластиковый кейс.

Полезные файлы

Электронный тахеометр Nikon Nivo 5M W

Электронный тахеометр Nikon Nivo 5M W

Артикул: Nikon Nivo 5MW+

Компактные и лёгкие, они удобны для переноса на большие расстояния. Все модели Nivo оборудованы легендарной высокопросветлённой оптикой Nikon, делающей изображения ярче и чётче в условиях малой освещённости, позволяющей проводить измерения легче и снижать нагрузку на глаза.

Быстрое измерение даже больших расстояний проводится на призму или без отражателя.

Тахеометры Nivo серии M могут опционально поддерживать беспроводной протокол передачи данных Bluetooth для подключения внешних контроллеров. Также, все инструменты Nivo снабжены традиционным оптическим центриром, который опционально преобразуется в лазерный.

Nikon серии M объединяет простоту и качество в совершенную гармонию.

Эти компактные и эффективные приборы используют испытанный интерфейс Nikon и полевое ПО, работе с которыми легко обучиться и которые просто использовать. Nivo серии M измеряет расстояния по призме и без отражателя, и Вы можете быть уверены в точности полученных данных.

С помощью Nivo серии M расстояния можно измерять быстро и надёжно. Используя кнопки MSR1 и MSR2 можно раздельно настраивать параметры измерения расстояний (призма/безотражательный), экономя время переключения между режимами измерения.

Основные особенности полевого ПО Nivo серии M:

  • Полный набор функций COGO
  • Простое управление данными
  • Быстрое кодирование позволяет обрабатывать сырые данные нажатием одной кнопки
  • Превосходное качество для тяжёлых условий работы весь день, каждый день

Дальность измерений без отражателя (KGC 18%): хорошие условия