Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать кошку из пластиковых бутылок пошаговая инструкция img-1

как сделать кошку из пластиковых бутылок пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Светильники из пластиковых бутылок 150 фото, мастер-классы

Светильники из пластиковых бутылок 150 фото, мастер-классы

Современный мир без пластика никуда, он настолько прочно вошел в нашу жизнь, что тяжело представить, как без него раньше то обходились. Но это благо цивилизации стало бичом экологии. Поэтому вторичное использование тех же пластиковых бутылок, дело нужное и, безусловно полезное.

Если пересмотреть хотя бы то, что выложено в Интернете, только удивляешься безмерной фантазии любителей ручных поделок. Но в этой статье мы рассмотрим, какие можно сделать светильники из пластиковых бутылок своими руками. Вот как вам хотя бы эта необычная люстра, которая на фото?

Для того, чтобы сделать эту превосходную люстру, понадобится несколько пустых бутылок от кока-колы и других безалкогольных напитков. Сначала необходимо вырезать листья из пластиковых бутылок в разных цветах. После этого сделайте рисунок листьев паяльником. Приклеить готовые кусочки пластика к проводам, чтобы имитировать покрытые листвой ветви. Придайте сферическую форму с зазором, и закрепить провода покрытые листвой. Подключите светодиодные лампы в середине сферы и фантастическая люстра готова.
Источник cupcakepedia.com

Можно выбрать вариант и попроще, например такие светильники из пластиковых бутылок прекрасно подойдут для кухни или прихожей.
В качестве материала для абажура подойдет верхняя часть пятилитровой бутылки, если ее еще покрасить, как показано ниже на фотографии, получится почти магазинный плафон. Кстати, их можно повесить на разных уровнях и конфигурацию крепления выбрать по своему усмотрению.

Настольная лампа из пластиковой бутылки На втором этапе делаем нижнюю часть, основание лампы. Крепим бутылку от шампуня, или какую найдете, к вырезанной подставке из фанеры. Запускаем в отверстия провод, крепим гайками и все это дело закладываем полимерной глиной. Затем красим, можно как в данном случае, под металл. В верхней части над лампочкой сделайте вот такую конструкцию, как на предпоследнем фото, тогда не понадобится никаких дополнительных крепежей. Сверху лампа будет закрываться колпачком, его тоже можно сделать из глины. Пожалуй, все, эксклюзивная лампа готова.


Источник фото rukamade.ru

Оригинальный абажур из пластиковой бутылки

Все можно сделать гораздо проще, например вот так. Немного краски, фантазии и готово. Ниже на картинках от руки, просто и доступно нарисовано, как можно сделать такую лампу .

А как вам такая оригинальная люстра с использованием донышек от пластиковых бутылок. Конечно, своими руками здесь сделана только декоративная часть, но идея впечатляет. Не дешевый вариант, надо будет купить люстру с круглым пластиковым абажуром и постараться его не испортить, но искусство требует жертв.
Вот так это будет выглядеть.

Основная декоративная деталь, днища пластиковых бутылок. их понадобится много. Вырезаете по нижним ребрам жесткости

Паяльником делаете отверстия и насаживаете на деревянные палочки. Пластик застывает быстро, поэтому для надежности можно добавить суперклея.

Наносите разметку на пластиковом шаре, также паяльником делаете отверстия и вставляете палочки с пластиковыми «лепестками». Надо быть очень аккуратными с паяльником, чуть передержите, дырка получится больше, чем надо, в этом случае можете обернуть конец штыря изолентой и зафиксировать клеем. В общем, наберитесь терпения.


Фотографии с сайта handmade.jofo.ru

Романтический фонарь из пластиковой бутылки

Согласитесь, такой уличный светильник очень неплохо будет смотреться в вечернем саду или около дорожки на даче. Между тем этот романтический фонарь сделан из пластиковой бутылки и других прозаических материалов, которые есть в каждом доме. Основное, это найти свечу таблетку в металлической гильзе. а черенок от лопаты, резиновые кольца. которые можно сделать из велосипедной шины и пустая пластиковая бутылка от шампуня вообще не проблема. А дальше смотрите на пошаговых фото, как из всех этих вещей сделать такую красоту.


Источник фото eurosamodelki.ru

Маленький светильник из пластиковой бутылки и CD-диска

CD-диски, еще одна вещь, которых стало слишком много, но и им можно найти достойное примение. В сочетании с пластиковой бутылкой можно сделать вот такой симпатичный светильник. Как говорится, дешево и сердито. Всего то нужно немного поработать ножницами, вырезать из пластиковой бутылки симпатичные цветочки, гарячим феном придать им форму, сам диск разукрасить красками, прикрепить диоды и приклеить к диску цветок. Сзади прикрепите коробочку для проводов и батарейки.

источник фото. www.pro100m2.ru

Оригинальная люстра из пластиковых ложек

Фотографию этой люстры вы уже наверняка видели в интернете, примечательная вещь. Если посмотреть инструкцию, оказывается, ее так уж и сложно сделать своими руками. Особенно радует, что такое изделие практически ничего не будет стоить. наверняка у каждого найдется лампа с кабелем и большая пластиковая бутыль, разве что придется разорится на упаковку пластиковых ложек. А дальше смотрите на пошаговых фото, работа, конечно, нудная, клеить ложки к бутылки, но зато результат того стоит.


Источник фотографий FutureNow.su

Подборка из 50 фотографий светильников из пластиковых бутылок

Другие статьи

Кот из пластиковых бутылок

Сайт для мастеров и мастериц

На первый взгляд, пластиковые бутылки-это куча мусора. Но в умелых руках они превращаются в красивые цветы, в забавных животных и в прочие арт- объекты.

Для изготовления кота нам надо сделать заготовки для тела: 13 донышек от2-литровыхпластиковых бутылок. Для создания кота мне понадобились 5 донышек поуже, для грудки и 8 пошире, для задней части тела.Поясню,все 13донышек отитровых бутылок.. Только у каждой марки пива разные по форме бутылки. Разница в милиметрах, но заметно. Но можноиспользоватьвсе одного вида бутылок. Вырезаем, обжигаем краяс помощью свечи или зажигалки. Ипосерединеделаем отверстия для проволоки.

Соединяем 2 донышка и готовая голова.

Вырезаем полоску из пластиковой бутылки и нарезаем бахрому.

Начинаем сборку тела. Берем подлинней проволоку,рассчитывая длинутела и хвоста.

Я сделала ошибку, взяла покороче проволоку. Вот и результат, пришлосьиспользоватьпробкуот вина. для удлинения хвоста. Корковая пробка для соединения хвоста.

После первых 2 заготовки тела, которые фиксируем клеящим пистолетом. накручиваем проволоку для лапок. И на предпоследнемэлементе накручиваем проволоку для задних лапок.

Грудку и шею декорируем бусами и цветами.И вот результат!

Кошка из пластиковых бутылок

Здравствуйте, дорогие друзья!
В отделах сувениров и подарков я часто обращаю внимание на статуэтки кошек, мне они очень нравятся. И недавно мне пришла идея сделать своими руками подобную кошку из пластиковых бутылок.

Помогал мне в этом младший сын Александр. Конечно ножом и ножницами я "орудовала" сама, а он с удовольствием покрывал краской нашу кошку.

Для изготовления кошки нам потребуются:

1. Пластиковые бутылки - 2 шт. (любого размера)

2. Нож и ножницы.

3. Краски и кисточки. Можно использовать акриловые, краски в баллончике, эмалевые и автомобильные краски, гуашь (если кошка будет стоять в сухом месте).

Последовательность изготовления кошки из пластиковых бутылок

¦ Берём две пластиковые бутылки, мы использовали полуторалитровые прозрачные.

¦ Одна бутылка будет туловищем кошки.

¦ Из другой бутылки вырезаем детали для головы, 2 уха и хвост.

¦ Голова состоит из двух половинок: отрезаем нижнюю часть у бутылок (вторую половинку можно отрезать от бутылки для туловища, а можно взять третью), затем вставляем друг в друга.

¦Делаем надрезы ножиком для ушек в верхней части головы, в нижней части-отверстие под горлышко бутылки-туловища, сзади - надрез для хвоста.

¦ Красим все детали краской, мы использовали гуашь, но лучше брать краски перечисленные выше. Цвет можно выбрать по своему вкусу.

¦ Когда краска подсохнет, вырисовываем мордочку, грудку, передние лапки, кончик хвостика и ушек.

¦ Собираем все детали вместе.

Вот и получилась кошка из пластиковых бутылок.

Использовать её можно по своему усмотрению: для украшения интерьера дома, садового участка, а можно сделать дополнительный надрез, и получится вместительная копилка.

А кому интересно узнать, какую пользу приносят настоящие кошки, советую почитать здесь.

Кот из пластиковой бутылки: как сделать шаг за шагом

Кот из пластиковых бутылок — забавная поделка для сада. Идеи и инструкции по изготовлению.

Понятно желание дачников украсить свой сад многолетними цветами, ведь для них не надо высаживать каждый год рассаду, многие цветут и хорошо себя чувствуют подолгу на одном месте, что значительно облегчает уход за ними. Тем не менее и многолетники требуют грамотного подхода, знания особенностей каждого вида, ведь только правильно подобранные композиции, сменяя друг друга, будут радовать […]

Не спешите выбрасывать отслужившие автопокрышки — из них можно сделать немало полезных вещей. Затратив всего несколько часов, хороший хозяин украсит свой двор, например, раскинувшим крылья «лебедем». Ноя 11, 2013Виктор Сергеев Информация о статьеНазваниеДелаем лебедя из старой покрышки: шаг за шагомОписание Пошаговая инструкция о том как сделать фигуру лебедя из старой покрышки.Автор Виктор Сергеев Похожие статьи: […]

Все чаще можно услышать мнение о том, что дача должна приносить не только пользу в виде многочисленного урожая, но и давать наслаждение для души в виде эстетически гармонично устроенного ландшафта. Окт 30, 2013Виктор Сергеев Информация о статьеНазваниеДекоративные кустарники для дачи - сорта и типыОписание Статья о различных видах декоративных кустарников, подходящих для высадки на дачах […]

После приобретения земельного участка первоочередной задачей является его озеленение. И владелец задается вопросом: какие породы деревьев и кустарников приобрести, чтобы как можно скорее облагородить с помощью насаждений придомовое пространство. В этом случае стоит обратить внимание на быстрорастущие растения: деревья и кустарники. С их помощью можно довольно быстро устроить живую изгородь или декорировать участок. Давайте же […]

Калина бульденеж – декоративный сорт калины, который отличается обильным, пышным цветением. Название «снежок» необычайно подходит растению, ведь его цветы собраны в большие соцветия диаметром 15-20см и имеют белоснежный окрас, напоминая своим видом снежные шары. Ноя 2, 2013Виктор Сергеев Информация о статьеНазваниеКалина бульденеж - как сажать и ухаживатьОписание Обзор сорта Бульденеж, описание правил посадки, ухода и […]

Как сделать автоматическую кормушку для кошки своими руками: пошаговая инструкция, фото, видео

Автоматическая кормушка для кошки

Благодаря автоматической кормушке у вашей кошки всегда будет корм в достаточном количестве. Это особенно необходимо, если вы планируете отсутствовать дома дольше обычного. Автоматическая кормушка позаботиться о том, чтобы ваша кошка была сытой. Но где взять такое чудо-приспособление? Вариант первый — купить. Стоимость таких кормушек зависит от конфигурации, производителя, типа и колеблется в пределах 900-12 700 руб.

Вариант второй — сделать автоматическую кормушку для кошки своими руками из подручных средств. Этот способ поможет вам не только сэкономить семейный бюджет, но и проявить свои творческие способности.

Что такое автоматическая кормушка

Каждый владелец кошки рано или поздно сталкивается с необходимостью куда-то отлучиться, а подопечную оставить некому, тогда в вопросах кормления на помощь приходят зоогаджеты. Один из них — автоматическая кормушка.

Механизм этого прибора довольно прост: в емкость накладывается или насыпется корм, устанавливается таймер на определенный интервал времени, когда подходит срок открывается или высыпается необходимая порция еды для кошки.

В каких случаях применима автоматическая кормушка для кошки :

  • во время отсутствия хозяев;
  • если владельцы кошки забывчивые или занятые люди;
  • если питомице необходима специальная диета или режим кормления.
Мастерим автокормушку для кошки из часов

Для изготовления этого зоогаджета вам понадобятся:

  • старые настенные кварцевые часы;
  • экологически чистая глина либо подходящая по объему мисочка с отделениями;
  • лист фанеры или тонкого пластика для крышки;
  • деревянная дощечка;
  • жестяная или пластиковая банка с широким дном;
  • батарейка;
  • кусачки или ножницы;
  • пара гвоздей;
  • мягкая проволока;
  • напильник;
  • зажигалка;
  • резиновые присоски;
  • маркер.

Обратите внимание на то, чтобы используемые вами материалы не содержали токсических веществ.

Шаг за шагом:
  • Извлеките механизм из старых часов;

  • Возьмите жестяную или пластиковую банку и на уровне 3,5-4 см от дна прочертите маркером линию;
  • При помощи кусачек или ножниц обрежьте банку по линии среза;

  • Если вы выбрали жестяную банку, то отшлифуйте острые края напильником. Если же у вас пластмассовая емкость, достаточно обработать неровные края при помощи зажигалки;
  • Вырежьте из деревянной дощечки заготовку, подходящую по размеру часовому механизму. Толщина дощечки должна быть такой, чтобы стрелки часового прибора немного выступали над банкой, а само устройство с деревянным блоком помещалось в ней;

  • Из глины сделайте емкость для корма с четырьмя отсеками и выемкой для часового механизма посредине. Готовая миска должна свободно помещаться, но не болтаться в банке. Дайте время емкости из глины затвердеть, затем обожгите ее в духовке при температуре 200 С в течение 2-3 часов. Чтобы миска не треснула и на ней не появились трещины ставьте изделие в холодную духовку. Этого этапа вам удастся избежать, если вы подберете банку и миску для корма подходящих размеров;

  • Часовую стрелку согните пополам, оберните скотчем и закрепите на механизме;
  • Вставьте в механизм работающую батарейку и закрепите устройство в миске для корма во внутреннем углублении при помощи мягкой проволоки;
  • Вырежьте для крышки круг из тонкой фанеры или легкого пластика, подходящий по диаметру к банке;

  • В центре крышки сделайте отверстие для верхнего вращательного элемента часового механизма (это белый винтик на котором крепятся стрелки);
  • Вырежьте на крышке сегмент равный по размеру отсеку для корма в миске;
  • Вбейте в крышку два гвоздя, таким образом, чтобы между ними помещалась часовая стрелка, обмотанная скотчем. Головки гвоздей вбейте так, чтобы они не выпирали над крышкой. Острые концы гвоздей срежьте кусачками, чтобы они не касались корпуса часового механизма;

  • Сделайте небольшую крышку из фанеры;
  • Достаньте из часового механизма металлический штырь на котором крепилась секундная стрелка. Прикрепите его на нижнюю часть маленькой крышки из фанеры. Вставьте в штырь секундную стрелку, обрежьте ее выпирающие части и заклейте скотчем;

  • Установите маленькую крышку из фанеры на большую заготовку;
  • Прикрепите на дно готовой автоматической кормушки для кошки резиновые присоски для устойчивости конструкции;

  • Украсьте готовую кормушку по своему вкусу.

В готовую автоматическую кормушку насыпьте готовый корм для вашей кошки. Этот зоогаджет обеспечит свежей едой вашу хвостатую питомицу в течение 24 часов.

Маленькая хитрость . Такую автоматическую кормушку можно использовать не только для кормления кошки сухим кормом. Если на дно банки положить немного льда, то вы можете оставить своей питомице влажный корм или еду домашнего приготовления.

Автоматическая кормушка для кошки из пластиковых бутылок

Также вы можете сделать зоогаджет из пластиковых бутылок. Для этого вам понадобятся:

  • пятилитровые пластиковые бутылки — 2 шт;
  • ножницы или канцелярский нож;
  • клеевой пистолет;
  • шнурок;
  • шило.
Как сделать автоматическую кормушку для кошки из бутылок своими руками:
  1. Обрежьте дно у одной из пластиковых бутылок при помощи ножниц или канцелярского ножа. Затем обрежьте дно банки, так чтобы у вас получился своеобразный совок. Это будущий поддон для корма;
  2. У второй банки вырежьте у дна отверстия равные высоте поддона;
  3. Вставьте поддон в полученное отверстие;
  4. Закрепите кормушку при помощи клея или шила и шнурка;
  5. В готовую кормушку насыпьте корм.

Возьмите на заметку . Автоматическая кормушка для кошки из пластиковых бутылок подходит только для сухих кормов. Такой зоогаджет удобно использовать, если в доме живет несколько хвостатых питомиц.

Автоматическая кормушка для кошки из пластикового контейнера

Этот вид зоогаджета в отличие от двух предыдущих работает только тогда, когда кошка об этом «попросит». Но, все по порядку. Для изготовления автокормушки вам понадобятся:

  • пластиковый контейнер с ручкой;
  • пластиковая бутылка;
  • биндер (канцелярский зажим);
  • небольшой мячик (диаметр должен быть немного больше горлышка бутылки);
  • скрепки для бумаги;
  • эластичная веревочка (подойдет плотная резинка);
  • ножницы или канцелярский нож.
Пошаговая инструкция:
  • обрежьте бутылку так, чтобы она по длине была как пластиковый контейнер;
  • в дне контейнера вырежьте небольшой круг таким образом, чтобы в него помещалось горлышко бутылки;
  • сделайте отверстия в крышке пластикового контейнера;
  • вставьте пластиковую бутылку в контейнер;
  • обвяжите шарик веревочкой, протяните ее через горловину бутылки, закрепите в отверстиях крышки;
  • насыпьте корм в бутылку, закрепите пластиковый контейнер на такой высоте, чтобы ваша кошка свободно дотягивалась до нее лапкой;
  • под конструкцией установите кормушку.

Возьмите на заметку . Такой тип автоматической кормушки подходит только для сухого корма. Принцип работы этого зоогаджета довольно прост: кошка бьет лапкой по мячику, а в миску высыпается корм .

Для того чтобы ваша хвостатая питомица могла самостоятельно пользоваться такой кормушкой, вам надо будет показать ей как это работает. Такая автокормушка не только отличная альтернатива покупным зоогаджетам, но и великолепная интеллектуальная игрушка для кошки.

Видео: как сделать кормушку для кошки Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизуйтесь через соц. сети