Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к телефону Kawatel Kt815 img-1

инструкция к телефону Kawatel Kt815

Категория: Инструкции

Описание

Восстановление доступа к сервису E-num - WebMoney Wiki

Восстановление доступа к сервису E-num

При утере доступа к учетной записи и/или к приложению сервиса E-NUM участники могут провести процедуру восстановления как самостоятельно, так и с помощью технической поддержки сервиса.

  • Если нет возможности войти в аккаунт по причине утери доступа к E-num клиенту. то вы можете Получить новый код активации E-num клиента ;
  • Если оказался утерян доступ к номеру мобильного телефона, указанному при регистрации в сервисе, то в большинстве случаев вы можете самостоятельно сменить номер телефона в E-num аккаунте ;
  • Если вы потеряли доступ к адресу электронной почты, на который был зарегистрирован аккаунт, то можно сменить основной email E-num аккаунта ;
  • Если вам не удалось восстановить доступ к E-num аккаунту ни одним из вышеперечисленных способов, то вам необходимо создать обращение в техподдержку с описанием проблемы для E-num Technical Support .

Деловая сеть Совместная работа и управление проектами events.webmoney.ru

Copyright WebMoney © 1998.

Воспроизводимые на данном сайте торговые марки WEBMONEY и WEBMONEY TRANSFER используются держателями сайта с разрешения правообладателя.

Copyright WebMoney © 1998.

Другие статьи

А Как

Как спаять светомузыку в домашних условиях на одном транзисторе

Я думаю, что все подростки и не только бывали на дискотеке? Все видели там светомузыку. Без нее, согласитесь, атмосфера не та. Каждому, наверное, хотелось бы иметь дома свою цветомузыку, чтобы приглашать друзей, или превратить обычный день рождения в дискотеку. Я вам, конечно, не обещаю научить делать такую же цветомузыку, но как делать самую простую я расскажу.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:
  • Транзистор KT-817. Можно брать KT-815 или KT-816
  • Светодиоды 3 шт.
  • Провода
  • Разъем 3,5 от наушников
  • Паяльник
  • Аккумулятор 9 вольт(можно крону)
  • Тумблер

Для того, чтобы спаять цветомузыку, будем руководствоваться схемой. Для начала соединим все светодиоды последовательно, как показано на схеме. И припаиваем два провода провод + и провод -.

Теперь рассмотрим разъем от наушников. Для того, чтобы одновременно играла музыка и мигали светодиоды, продублируем все провода. Одни пустим на усилитель колонки, а другие собственно на цветомузыку. И так, у нас есть левый, правый и общий провод. Берем левый или правый провод и соединяем и припаиваем с правой ножкой транзистора, так же к ней припаиваем провод, который в последствии будет прикреплен к минусу батареи. Общий припаиваем к левой ножке транзистора. К средней ножке припаиваем провод “минус” от светодиодов.

Далее берем тумблер и припаиваем к проводу + от светодиодов. Вроде все, теперь у нас есть два выхода схемы + и -. Осталось только прикрепить их к батарее. Для теста, берем дублированные провода и припаиваем к усилителю колонки. Теперь можно разъем подключить к компьютеру или телефону, включить тумблер. Светодиоды должны мигать в такт музыке. Для разнообразия можно брать не одинаковые, а разные светодиоды. ВСЕ! Теперь можно прикрепить конструкцию где-нибудь на стене. Удачи!

Советы и предупреждения:
  • Обязательно спаеные места обработайте жидкой изо лентой или обыной
  • Соблюдайте полярность контактов

Транзистор кт815

Транзистор кт815

Рaботоспособность трaнзистоp кт815a легко мoжнo провеpить с помoщью мультиметpа. Для этoгo нужнo пoсмoтpеть вверху, где дoлжна pаспoлагаться надпись – на бaзе справа пo сеpедине должен быть кoллектоp. Кoллектоp - эмитеp ни в одном, ни в другом направлении не звoнится. Бaза при пoдключении + пpoвода с эм. и кoлл. звонится как 500-700 oм. Пpи пoдключении (-) пpовoда с ними-же не звoнится.

Пpoзвaниваться дoлжна бaзa-коллектopа и бaзa эмитеpа. Бoльше нигде, ничегo и никaк не обязанo пpoзвaнивaться.

Трaнзистop КТ815 является n-р-n – кpемниевым и бипoляpным транзистором, разработанным, и приведенным в действие во второй половине 20 столетия.

Данный транзистop пpедназначен для испoльзoвания в ключевoй и линейнoй схемах, блoках и узлaх рaдиoэлектpoнной aппаpатуры шиpoкого пpименения.

Заpубежные пpoтoтипы (транзистор кт815 аналог) :

Oсoбенности данного вида транзистора следующие:

  • Диапазoн pабoчих темпеpатуp oт колеблется в районе от - 60 дo + 125°C (градусов по Цельсию)

Кoмплиментаpная паpа – KТ814.

МОБИЛЬНЫЙ ЖУЧЕК

Привет всем любителям шпионской теxники. Сегодня по просьбам многиx пользователей, решил более подробно описать процедуру сборки мобильного жучка. Итак немного о жучке - простая переделка мобильного телефона который автоматическим образом поднимает трубку телефона и позволяет слушать разговор любого человека, к которому вы подкинули жучек. Некоторые пользователи нашего сайта стали жаловаться на плоxую чувствительность микрофона, скажу вам дорогие пользователи - обычный микрофон мобильного телефона имеет чувствительность порядка 1-1,5 метр, поэтому нужно использовать микрофоны от китайского магнитофона!

Такой микрофон обеспечивает чувствительность до 5 метров, если под рукой такого нет - подойдет практически любой электретный микрофон с большой чувствительностью. Переделку решил сделать на сименсе А70. Это дешевый телефон и отлично подойдет своими размерами и параметрами для мобильного жучка.

Итак, полностью разбираем телефон, снимаем микрофон, вибромоторчик, динамик и подушки клавиатуры, экран пока не трогаем.

Далее снимаем светодиоды подсветки (они кушают немало тока). Берем транзистор типа кт315, к базе транзистора припаиваем резистор с сопротивлением 1-10 килоом.

Эмиттер транзистора припаиваем к минусу контакта зеленой кнопки (на сименсе минусовой контакт точка середины, советую полярность контакта проверить мультиметром), коллектор припаиваем к плюсу кнопки.

Далее берем диод (практически любой), припаиваем его к одному из контактов динамика, берем конденсатор с емкостью 10 микрофарад и с напряжением 10 вольт, минус которого припаиваем ко второму контакту динамика, а плюс конденсатора припаиваем к плюсу диода.

Затем плюс диода припаиваем к резистору, второй конец которого припаян к базе транзистора.

Вот с замыкателем кнопки разобрались, теперь наш микрофон от китайского магнитофона припаиваем к контактам микрофона, соблюдая полярность включения!

Далее на красную кнопку нужно припаять два провода для отдельной кнопки, которая у нас будет вместо красной кнопки, то есть по инициативе мы удлиняем красную кнопку, также делаем с кнопкой подтверждение подключения (на многиx телефонаx вовсе не нужно подтверждения, можно обойтись переделкой только красной кнопки).

После всего этого фиксируем места припая силиконом, вставляем карточку и аккумулятор. Включаем мобильник и подтверждаем подключение (на сименсе так).

Затем карта регистрируется в сети и уже можно на неё звонить. Через секунду после входящего звонка кнопка замыкается сама по себе и уже можно слушать. Последний этап работ - помещение жучка в корпус. Для того, чтобы жучек не вызывал подозрения, желательно использовать коробку сигарет и так далее.

В завершении снимаем экран для уменьшения потребляемого напряжения. Вот и все! С мобильным жучком полностью разобрались - как видите ничего сложного, заряжается телефон так, как заряжался раньше. Удачи - АКА.

Как подключить клавиатуру, мышь и джойстик к Android планшету или телефону

Как подключить клавиатуру, мышь и джойстик к Android планшету или телефону

Операционная система Google Android поддерживает использование мыши, клавиатуры и даже геймпада (игрового джойстика). Многие устройства на Android, планшеты и телефоны позволяют подключать периферию с помощью USB. Для некоторых других устройств, где использование USB не предусмотрено, можно подключить их по беспроводному соединению Bluetooth.

Да, это означает что вы можете присоединить обычную мышь к планшету и на экране появится полнофункциональный указатель мыши, или же подключить геймпад от Xbox 360 и играть в эмулятор Денди или какую-либо игру (например, Asphalt), поддерживающую управление джойстиком. При подключении клавиатуры вы сможете пользоваться ею для набора текста, а также станут доступными многие стандартные комбинации клавиш.

Подключение мыши, клавиатуры и геймпада по USB

На большинстве андроид телефонов и планшетов нет полноразмерного USB порта, поэтому вставить периферийные устройства непосредственно в них не получится. Для того, чтобы это сделать, вам понадобится кабель USB OTG (on-the-go), которые сегодня продаются практически в любом салоне сотовой связи, а цена их составляет около 200 рублей. Что такое OTG? Кабель USB OTG представляет собой простой адаптер, который с одной стороны имеет разъем, позволяющий подключить его к телефону или планшету, с другой — стандартный USB разъем, к которому вы можете подключать различные устройства.

С помощью этого же кабеля вы можете подключить USB флешку или даже внешний жесткий диск к Android, но в большинстве случаев, оно его «не увидит», чтобы Андроид увидел флешку, нужно произвести некоторые манипуляции, о чем я как-нибудь обязательно напишу.

Примечание: не все устройства под управлением ОС Google Android поддерживают периферийные устройства по кабелю USB OTG. В некоторых из них отсутствует необходимая аппаратная поддержка. Например, вы можете подключать мышь и клавиатуру к планшету Nexus 7, но телефон Nexus 4 с ними работать не нужно. Поэтому, прежде чем покупать кабель OTG, лучше предварительно посмотреть в Интернете, сможет ли ваше устройство с ним работать.

Управление мышью на Android

После того, как такой кабель у Вас есть, просто подключите через него нужное устройство: все должно заработать без каких-либо дополнительных настроек.

Беспроводные мышки, клавиатуры и другие устройства

Нельзя сказать, что кабель USB OTG — лучшее решение для использования дополнительных устройств. Лишние провода, а также то, что далеко не все Android девайсы поддерживают OTG — все это говорит в пользу беспроводных технологий.

Автор рекомендует прочесть:

Если Ваше устройство не поддерживает OTG или же вы хотите обойтись без проводов — можно без проблем подключить беспроводные мышки, клавиатуры и геймпады по Bluetooth к планшету или телефону. Для того, чтобы сделать это, достаточно просто сделайте периферийное устройство видимым, зайдите в настройки Bluetooth Android и выберите, к чему именно вы хотите подключиться.

Использование геймпада, мышки и клавиатуры в Android

Пользоваться всеми этими устройствами на Android довольно просто, проблемы могут возникнуть только с игровыми контроллерами, так как далеко не все игры их поддерживают. В остальном, все работает без твиков и root.

  • Клавиатура позволяет набирать текст в предназначенных для этого полях, при этом вы видите большее пространство на экране, так как экранная клавиатура исчезает. Работают многие комбинации клавиш — Alt + Tab для переключения между последними приложениями, Ctrl + X, Ctrl + C и V — для операций копирования и вставки текста.
  • Мышь проявляет себя появлением знакомого указателя на экране, которым вы можете управлять тем же образом, которым обычно управляете пальцами. Никаких отличий от работы с ней за обычным компьютером.
  • Геймпад может использовать для навигации по интерфейсу Андроид и для запуска приложений, однако нельзя сказать, что это самый удобный способ. Более интересный способ — использовать геймпад в играх, которые поддерживают игровые контроллеры, например, в эмуляторах Super Nintendo, Sega и других.

На этом все. Кому-нибудь будет интересно, если я напишу о том, как сделать наоброт: превратить Андроид устройство в мышь и клавиатуру для компьютера?

А вдруг и это будет интересно: