Руководства, Инструкции, Бланки

гликодин сироп инструкция отзывы цена img-1

гликодин сироп инструкция отзывы цена

Категория: Инструкции

Описание

Гликодин - аналоги и заменители дешевле

Гликодин — аналоги и заменители

Указаны средние цены на лекарства из аптек

  • Выпишите список аналогов препарата перед визитом в аптеку.
  • Позвоните в городскую справочную, там подскажут в какой аптеке самые низкие цены.
  • Препарат в другой форме выпуска может быть дешевле.
  • Лекарства российского производства — всегда дешевле.
  • Экономичнее покупать упаковку с большим количеством таблеток, капсул, апмул и т.д.
  • Умейте отличить подделку.

    К рекомендуемым в таблице аналогам, относятся препараты с наиболее подходящим содержанием активного вещества используемого в препарате Гликодин. Для каждого из таких лекарств, приведены средние цены за минимальный объем, регулярно обновляемые с учетом рыночной обстановки.

  • Гликодин в разных формах выпуска может отличаться по цене. Это норма.
  • Его аналоги с одинаковыми лечебными свойствами — могут быть и дорогими и дешевыми. Это норма.

    Почему аналоги — дороже или дешевле чем Гликодин?

    Например: На изготовление химической формулы лекарства тратится много времени и денег, проводятся испытания. Затем фармацевтическая компания покупает патент и выпускает его в продажу.

    Цена препарата высока (необходимо окупить вложенные средства). Другие лекарства того же состава, менее известные и проверенные временем — в разы дешевле.

    Как распознать подделку

    Чтобы не купить подделку, нужно внимательно смотреть на свою покупку.

    Есть противопоказания! Перед началом приема препаратов проконсультируйтесь с врачом! Соблюдайте предписанные врачом дозировки! Прежде чем заменить тот или иной препарат проконсультируйтесь с лечащим врачом.

    Препараты нельзя использовать позднее даты, указанной на их упаковке.

    Сохранить у себя

  • Другие статьи

    Гликодин инструкция, отзывы, цена, описание

    Наименование: Фармакологическое действие:

    Комбинированный противокашлевый препарат, который обладает так же муколитическим действием, благодаря входящим в состав Гликодина веществам и их небольшим дозировкам препарат воздействует на все патологические звенья кашлевого рефлекса – это обеспечивает быстрое и эффективное действие при кашле различной природы.

    Декстрометорфан действует непосредственно на кашлевой центр, который находится в продолговатом мозге. Он снижает возбудимость кашлевого центра, блокируя обратный захват допамина, что приводит к подавлению кашля на уровне рефлекторной дуги. При этом препарат не оказывает снотворного и анальгезирующего действия, не угнетает дыхательный центр и не вызывает привыкания.

    Терпингидрат изменяет pH мокроты, способствуя её ощелачиванию, таким образом, увеличивая её объем и снижая вязкость, что способствует её экскреции. Кроме того, увеличивает бронхиальную секрецию, оказывая смягчающее и защитное действие на воспалённые стенки слизистой оболочки бронхов и других дыхательных путей.

    Левоментол имеет слабую спазмолитическую активность и оказывает успокоительное действие, снижает раздражение дыхательных путей, уменьшая кашлевой рефлекс. Облегчает состояние при острых респираторных заболеваниях.

    Показания к применению:

    Острые и хронические респираторные заболевания различной природы, которые сопровождаются изматывающим непродуктивным кашлем. Уменьшение симптомов острого синусита, ринита, фарингита, ларингита, бронхита. Симптоматическое лечение кашля любого происхождения. Лечение продуктивного кашля на ранних стадиях. Для устранения кашлевого синдрома в послеоперационный период, особенно после оперативных вмешательств на брюшной полости.

    Методика применения:

    Взрослые и дети старше 14 лет: по 5 мл (1 мерная ложечка) 3-4 раза в день,

    Дети от 1 до 3 лет: 1/4 мерной ложечки 2-3 раза в день,

    Дети от 4 до 6 лет: 1/4 мерной ложечки 3-4 раза в день,

    Дети от 7 до 14 лет: 1/2 мерной ложечки 3-4 раза в день.

    Обычно срок лечения составляет 3-4 дня, но в зависимости от этиологии, степени тяжести и характера кашля возможно продление курса лечения до 7 дней.

    Нежелательные явления:

    Препарат переносится хорошо.

    Возможны редкие проявления сонливости, головокружения, тошноты, возникновения аллергических реакций (зуд, крапивница).

    Противопоказания:

    Бронхиальная астма, детский возраст до 1 года, беременность и период лактации, индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

    С осторожностью назначают при тяжелых нарушениях функции печени.

    Во время беременности:

    Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

    Взаимное усиление фармакологических эффектов наблюдается при применении препарата одновременно с наркотическими противокашлевыми средствами, лекарственными препаратами, угнетающими действие ЦНС. Не исключается возможность взаимодействия препарата Гликодин с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), поэтому терапия Гликодином у пациентов, которые принимают ингибиторы МАО, не рекомендована.

    Передозировка:

    Случаи передозировки фиксировались у детей младше 10 лет при превышении показанной дозы в 20 раз и более. Эти случаи сопровождались возбуждением ЦНС, гиперактивностью, тахикардией, диспептическими расстройствами. Существует специфический антидот Налоксон, который показан к применению при превышении рекомендуемой дозы в 100 раз.

    Передозировка не несет потенциальной угрозы жизни.

    Форма выпуска препарата:

    Сироп для перорального применения в стеклянных флаконах по 50 или 100 мл.

    Условия хранения:

    В сухом, темном месте при температуре 15-25 °C.

    Срок годности – 3 года.

    5 мл сиропа содержат:

    Декстрометорфана гидробромида – 10 мг,

    Терпингидрата – 10 мг,

    Левоментола натурального – 3,75 мг,

    Сироп на глицериновой основе.

    Дополнительно:

    Нежелательно применять препарат одновременно с употреблением молока, при приёме препарата необходимо отказаться от управления транспортом и другими механизмами, так как возможно снижение концентрации внимания вследствие приема Гликодина.

    Препараты аналогичного действия:

    Бронхофит (Bronchophytum) Бронхотон (Bronchoton) Пакселадин (Paxeladine) Битиодин (Bithiodinum) Ледин (Ledinum)

    Не нашли нужно информации?
    Еще более полную инструкцию к препарату «гликодин» можно найти здесь:

    Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

    Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

    Провизор Онлайн

    Противокашлевые средства (Синекод, Гликодин, Бронхолитин и др) - Комаровский Форум

    Сообщения: 113 Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 16:15 Откуда: Гомель, Беларусь

    Заболели кашель, сопли, температура (не высокая). Причем кашель удушающе сухой.
    Вызванный вчера врач констатировал отсутствие хрипов прописала Гликолин. Мотивировала тем, что Гликодин тормозит кашель и ребенок будет отдыхать ночью, что немаловажно для выздоровления.
    Ссылка на Гликодин:
    http://www.apteka.ua/archives/271/15325.html
    В сомнениях. На упаковке написано - с 4-х лет. Это первое.
    Второе - это опиат (написано на упаковке). Третье - в статье Комаровского о пневмонии написано, что если тормозить кашель, то может развиться пневмония (вольная интерпретация, сорри, но смысл тот же). Что делать? Даю пока Геделикс - кашель сухой третий день, беспокоюсь.

    Aнита. я бы попробовала дать, если кашель мешает ребенку спать. Если мокроты нет, то нечему скапливаться в дыхательных путях - пневмонии быть не должно. По вашей ссылке нет противопоказаний для детского возраста: детям в возрасте 1 года — 3 лет — 1/4 чайной ложки 2–3 раза в сутки.

    А кашель у вас не от соплей? Может, попробовать подушку немного приподнять - будет легче дышать, мне кажется..

    Сообщения: 113 Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 16:15 Откуда: Гомель, Беларусь

    Поккля. да, по интернету нет противопоказаний малышам, я ж сначала посмотрела, прежде чем покупать, а во вложенной в коробку инструкции - с 4-х лет.
    Кашель не от соплей, днем тоже кашляет, сильно. Ночью просыпались 3 раза - "покашлять". Не критично, вобщем-то, но "размочит" ли Гликодин сухой кашель? Геделикс пока не справляется.
    Я кста кашель связываю с запаздалым 19-м зубом. Изжевала все трубочки для сока, вроде и ямка на том месте, где будет зуб.

    Aнита. мне кажется, тут дело не в "размачивании", а в блокировании кашля. Если кашель пустой, сухой, навязчивый - зачем он нужен? Мокроты нет, выводить кашлем нечего. Надо просто подавить кашлевой рефлекс.
    Это опасно при влажном кашле - когда есть мокрота, а кашель блокируется. но раз у вас в легких чисто, мокроты нет - зачем кашлять?

    Сообщения: 113 Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 16:15 Откуда: Гомель, Беларусь

    Поккля. да, Вы правы, пожалуй.
    Вот только с чего-то ж она кашляет? Я уж на коклюшь думала, но кашляет редко для него. И как не пропустить момент, когда в мокрый перейдет?
    Вобщем завтра на прием, спрошу про возраст и пр. Думала на форуме есть мамы, которые давали именно этот препарат.

    Моему 5-летнему сыну поставили диагноз - бронхит. Назначили бронхолитин. Скажите, он безопасен для таких маленьких деток?

    модератор, врач-лаборант Сообщения: 16971 Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:32 Откуда: Запорожье Благодарил (а): 37 раз Поблагодарили: 319 раз

    Alisao4ka56. он подавляет кашель, а вам наоборот откашливать нужно Вам только его назначили?

    Гликодин сироп фл

    Гликодин сироп фл. 100 мл №1 Гликодин сироп фл. 100 мл №1 в интернет-аптеке "Аптека НЦ" (АНЦ) от производителя - Алембик Лимитед Индия. представлено в аптеках Киева, Харькова, по приемлемым низким ценам

    ВНИМАНИЕ!Перед тем, как использовать Гликодин сироп фл. 100 мл №1, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом. Описание и инструкция по применению приведены исключительно в ознакомительных целях.

    Более полная информация о препарате содержится в инструкции по применению (аннотации производителя).

    Ищите и желаете купить Гликодин сироп фл. 100 мл №1 в аптеке по низкой или приемлемой цене? Это можно сделать в интернет-аптеке Аптека НЦ (АНЦ), совершить онлайн заказать и зарезервировать в одной из аптек Киева, Харькова в Украине, по низкой цене. А позже выкупить его в удобное для вас время.

    Если в аптеке отсутствует Гликодин сироп фл. 100 мл №1, тогда его можно заказать со склада интернет-аптеки «Аптека НЦ» и доставить на следующий день в одну из аптек сети (если на складе аптеки есть в наличии Гликодин сироп фл. 100 мл №1).

    Также на странице товара Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы, аналоги и дополнительные характеристики к Гликодин сироп фл. 100 мл №1 от производителя Алембик Лимитед Индия Если у вас остались вопросы по работе сайта аптеки (aptekanc.com), или вы не можете найти препарат/лекарство на сайте - звоните нам в службу резерва лекарств и справочной сети аптек «Аптеки НЦ» по телефонам: +38 (044) 369-30-30 или 0-800-5-0303-9 (с мобильного). Или пишите нам по электронной почте e-mail: info@aptekanc.com Характеристики Гликодин сироп фл. 100 мл №1

    Сироп Гликодин инструкция по применению

    Сироп Гликодин инструкция по применению. Показания. Противопоказания.

    Действующее вещество. Комбинированный препарат: декстрометорфан + терпингидрат + левоментол.
    Лекарственные формы. Сироп.
    Лечебное действие. Противокашлевое, отхаркивающее, умеренное спазмолитическое и некоторое седативное. Облегчает состояние при проявлении симптомов острого ринита, фарингита, ларингита и бронхита.
    Показания к применению. Острые и хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся сухим, раздражающим кашлем.
    Противопоказания. Бронхиальная астма, беременность, лактация, грудной возраст, повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью: нарушение функции печени.
    Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым: 1 чайная ложка (5 мл) 3–4 раза в сутки. Детям: от 1 до 3 лет – по рекомендации врача; от 4 до 6 лет – у чайной ложки 3–4 раза в сутки; от 7 до 12 лет – у чайной ложки 3–4 раза в сутки.
    Побочные действия. Сонливость, тошнота, головокружение, кожный зуд, крапивница.
    Беременность и лактация. Противопоказан.
    Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.
    Особые указания. Усиливает действие наркотических противокашлевых препаратов и других лекарственных средств, угнетающих ЦНС.
    Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.
    Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Для детей до 2 лет общепринятые клинические дозы не разработаны (использовать только 0,5 % раствор). Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

    Лечите более 60 заболеваний
    в домашних условиях

    Избавьте себя от больничных очередей,
    отсутствия талонов, негативных пациентов.

    может стать домашним
    доктором для ваше семьи!

    Показания к применению

    Для лечения ЛОР заболеваний

    • Ринит
    • ОРЗ
    • Гайморит
    • ГРИПП
    • Фарингит
    • Тонзиллит
    • Ангина
    • Синусит
    • Острый ренит
    • Хронический ренит
    • Катаральный отит
    • Гнойный отит
    • Хронический отит
    • Неврит слухового нерва

    Для лечения Невропатологических заболеваний

    • Артриты
    • Невралгия затылочного нерва
    • Невралгия межреберных нервов
    • Невралгия троичного нерва
    • Болезнь Рота-Бернгарда
    • Вегетативный полиневрит
    • Люмбаго
    • Плечелопаточный периартрит
    • Эпиконделит
    • Тендовагинит
    • Заболевания коленного сустава
    • Боли в стопе
    • Болезни челюстного сустава
    • Грудной радикулит
    • Акропарестезия
    • Ишиалгия
    • Последствия инсульта
    • Травмы спинного мозга
    • Болезнь Рено
    • Рассеянный склероз
    • Миопатия
    • Опоясывающий лишай
    • Бессонница

    Для лечения стоматологических заболеваний

    Для лечения заболеваний глаз

    • Конъюктивит
    • Блефарит
    • Рубцовый выворот век

    Для лечения кожных заболеваний

    • Экзема хроническая
    • Себорея
    • Псориаз
    • Фурункулы
    • Угри
    • Морщины
    • Выпадение волос
    • Послеоперационные рубцы
    • Бородавки
    • Герпес

    Для лечения Гинекологических заболеваний

    • Вульвит
    • Опущение стенок матки и влагалища
    • Эрозия шейки матки
    • Фригидность
    • Климакс
    • Эндоцервит
    • Токсикоз
    • Зуд наружных половых органов
    • Понижение полового чувства

    Для лечения хирургических заболеваний

    • Геморой
    • Геморроидальные узлы
    • Флебит
    • Выпадение прямой кишки
    • Варикозное расширение вен
    • Тромбофлебит
    • Варикозные язвы
    • Рожа
    • Мастит
    • Пролежни
    • Болезнь бехтерева
    • Фантомные боли
    • Воспаление желчного пузыря

    Для лечения Урологических заболеваний

    • Воспаление мочевых путей
    • Почечные колики
    • Сперматорея
    • Задержка мочи
    • Энурез
    • Нефрит, пиелонефрит
    • Импотенция
    Физические ФАкторы создаваемые
    ультратонотерапией
    • Коронный разряд
    • Высокочастотный ток
    • Тепло
    • Озон и небольшое количество окиси азота
    • Ультрафиолетовое излучение
    • Слабые механические колебания
    • Улучшается обмен веществ, иммунные и регенеративные процессы.
    • Уменьшаются застойные явления в тканях, боли, зуд.
    • Ускоряется рассасывание инфильтратов, резко уменьшается воспалительный процесс.
    • Происходит сильный обезболивающий и массажный эффект, образуется акустические микропотоки изменяя структуру элементов клетки (органелл, мембран).
    • В области ультротонотерапии в радиусе 5-8 см улучшается не только капиллярный кровоток, но и венозный и лимфатический отток
    Противопоказания

    Новообразования, лихорадочные состояния, системные заболевания крови, кровотечения, активный туберкулез легких, мокнущая экзема, недостаточность кровообращения 3-й степени. Противопоказано воздействие в области имплантации кардиостимулятора.

    Не выявлено какого-либо влияния Ультратонотерапии на способность пациентов к управлению транспортными средствами и работе с механизмами.

    Побочные действия отсутствуют.

    Внимание акция!

    При покупки двух приборов
    получите 50% скидку
    на набор электродов

    Отзывы об Ультратоне «как есть».
    Только аудио и видео

    Гиниятов Радик Тимергалиевич Башкортостан Респ, Уфа г

    Приобрел Ультратон АМП2ИНТ+ушной электрод+ректальный+пособие 27.05.2014
    Применяет для лечения ЛОР
    Тег audio не поддерживается вашим браузером.

    Кудрявцев Григорий Валерьевич Адыгея Респ, г. Майкоп

    Приобрел Ультратон АМП2ИНТ 05.08.2015
    Применяет для лечения мышц, спины, суставов.
    Тег audio не поддерживается вашим браузером.

    Карабаева Фатима Алибиевна Ямало-Ненецкий АО, Новый Уренгой г,

    Приобрела Ультратон АМП2ИНТ+набор электродов+пособие 16.06.2015 года
    Применяют для снятия поясничных и суставных болей
    Тег audio не поддерживается вашим браузером.

    Яцей Галина Михайловна Кемеровская обл, Березовский г, Молодежный

    Приобрела Ультратон АМП2ИНТ+набор электродов+пособие 27.05.2014 года
    Применяет для лечения простудных заболеваний
    Тег audio не поддерживается вашим браузером.

    Жесткова Марина Николаевна Краснодарский край, Краснодар г

    Приобрела Ультратон АМП2ИНТ+набор электродов+пособие 25.05.2014 года
    Применяет для лечения детей
    Тег audio не поддерживается вашим браузером.

    Оставьте завяку прямо сейчас
    и получите Ультратон АМП-2ИНТ
    по специальной цене