Руководства, Инструкции, Бланки

Panasonic Es8044 инструкция img-1

Panasonic Es8044 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Panasonic es8044 инструкция

ES8044 - Электробритва Panasonic с тройной бритвенной системой Новый дизайн Ergo Curve

Бритва разработана так, чтобы максимально комфортно располагаться в руке, как того требует эргономика. Обеспечен и комфорт собственно бритья: благодаря наклону головки бритву удобно прижимать к коже, переключатели легко доступны, резиновые накладки исключают выскальзывание и т. д. И какую бы половину лица Вы ни брили - «подручную» или противоположную, - волоски безотказно улавливаются без значительных движений плеча и руки. Дизайн Ergo Curve (от «Ergo» - «эргономика» + «Curve» - «изгиб») - это изогнутость линий, основанная на эргономике.

Чистое и комфортное бритье WET/DRY - сухое и влажное


Использование пены помогает бритве легче скользить по коже, обеспечивая удивительно ощущение комфорта. Пена также способствует вытягиванию волосков, что позволяет сбривать их максимально близко к корням. Помимо чистоты и удобства влажное бритьё дарит ещё и несравненную свободу действий – теперь бриться можно, даже принимая душ.

Тщательное бритье без порезов кожи

В бритвах Panasonic используются специально разработанные лезвия на основе многослойного сплава, заточенные под углом 30 градусов, что позволяет срезать волос на глубину 150 микрон ниже уровня поверхности кожи.

Простая чистка при помощи жидкого мыла

Выбор режимов бритья для различных типов кожи и щетины с помощью нового переключателя в виде диска позволяет обеспечить комфортное и качественное бритье для любых типов кожи и щетины. Простая чистка при помощи жидкого мыла:
1. Просто возьмите немного жидкого мыла и нанесите его на головки бритвы.
2. Включите электробритву и дайте ей поработать, пока не образуется густая мыльная пена.
3. Водонепроницаемый корпус позволяет промыть головки бритвы проточной водой.

Линейный двигатель 13 000 об/мин

Электробритва оснащена мотором с линейным приводом и скоростью около 13 тысяч оборотов в минуту. Сделав самый быстрый в мире мотор с линейным приводом на 30% компактнее в объеме (по сравнению с обычными моторами этого типа), мы добились еще более равномерной работы бреющей головки. Бритва постоянно поддерживает максимальную мощность, обеспечивая чистое и комфортное бритье от начала до конца. Также это позволяет сократить время бритья в 1,5-2 раза.

Тройная бритвенная система

Тройная бритвенная система - две бреющие сетки и расположенный между ними триммер -обеспечивают эффективное и быстрое сбривание даже жесткой, густой или вьющейся бороды: сначала щетину бреет первая сетка, вслед за ней подрезаются триммером более длинные волоски, вторая сетка завершает бритье начисто. Независимо от степени зарядки батареи, скорость мотора будет поддерживаться на одном и том же уровне вплоть до полной разрядки батареи, обеспечивая превосходное качество бритья.

Переключатель режима подвижности плавающей головки


Подвижность головки бритвы - неоспоримое удобство. Но в случае необходимости можно с помощью переключателя зафиксировать головку.

Режим турбоочистки Sonic


Мотор начинает работать со скоростью приблизительно 17 000 об/мин, что позволяет быстро очистить лезвия

1. Намочите сетку и нанесите на неё немного мыла
2. Держите кнопку выключателя в течение 2 секунд, активируя режим турбоочистки
3. Снимите сетку. Включите режим турбоочистки и промойте бритву под водой

Самая подвижная в мире плавающая головка


Электробритва оснащена плавающей бреющей головкой, которая точно повторяет любые контуры лица. Плавающая головка имеет свободный ход на ±15° вперед-назад, на ±14° влево-вправо и на 8 мм вверх-вниз, обеспечивая еще более тесный контакт с кожей. Это позволяет бреющей головке оставаться в тесном контакте с кожей пои постоянной силе нажатия.

Видео

Другие статьи

Отзыв о Электробритва Panasonic ES-RF31

Отзыв: Электробритва Panasonic ES-RF31 - Очень качественная аккумуляторная электробритва Panasonic

Достоинства:
Сухое-влажное бритье, качественное исполнение, мощный аккумулятор, не раздражает кожу.

Недостатки:
Только триммер. Но можно привыкнуть и получать удовольствие:).

Была у меня электробритва PANASONIC ES 8044. Проработала 8 лет и сейчас работает, только триммер периодически клинит, да и аккумулятор долго держать перестал. За это время, поменял только сеточку с ножами, затупились немного, закусывать начала. Решил, пора обновиться и только на PANASONIC.
Решил купить бритву PANASONIC ES-RF31. То же аккумуляторная. Вес, около 200 гр. Очень хорошо лежит в руке. Бритвенная головка, отклоняется вправо-влево на несколько градусов. Есть и сухое и влажное бритье.

Выбирал долго. Хотелось качества, как у ES 8044(уже снята с производства). Считаю ее, эталоном, в группе аккумуляторных бритв. ИМХО.

В комплекте у ES-RF31 идет ЗУ, щеточка для чистки ножей и сеточки, дорожный мешочек, инструкция и гарантийный талон.


Вольтаж и время зарядки написаны на бритве.


Что не понравилось в бритве ES-RF31.
Работа индикаторов режима "HIGH", "MID", "LOW": включил, они на 5 секунд загорелись и погасли. Так же и при выключении. В процессе работы смотришь и не понятно состояние аккумулятора. Ну и триммер расстроил.


В ES 8044 они светились всегда, а состояние батарейки индикатор указывал миганием, все время работы бритвы. Не надо ее выключать, просто посмотрел и ты в курсе, сколько можно еще бриться.

На кнопке "вкл-выкл", есть кольцо блокировки. При транспортировке, ее случайно не нажмешь. Наверно удобно. Я, пока, не пользовался, ничего о практичности, сказать не могу.


А триммер в ES-RF31, вообще отдельная «песня»-фото слева. Сравните удобство: ES 8044(справа)


В ES-RF31 постоянно закусывает волосы, очень коротенькие ножи, да еще и держать надо под определенным углом. Привыкнуть можно, но неудобно. И есть подозрение, что скорость работы моторчика ниже, чем в старой ES 8044. Там, указаны в характеристиках 13000 об/мин, плюс режим турбоочистки Sonic (это еще быстрей работает). А по ES-RF31 нет данных - ни в инструкции, ни на сайте производителя. И на звук, она «жужжит» медленнее. Если быстро водить по коже - поддергивает волосы, не очень комфортно. Надо подтягивать кожу и держать бритву, под определенным углом. Приноровиться, конечно можно быстро, но нужно привыкнуть. Зарядка реально быстрая (меньше 1часа) и хватает надолго. С «нуля» до полного аккумулятора у меня заряжает за 30-40 мин. Хотя на ЗУ и в инструкции, написано "заряжается 60 мин". Между любыми уровнями аккумулятор падает, где-то за 20 мин работы. Бритье, если не запускать щетину (волосы около 1 мм), занимает около 10 мин, не торопясь. Это, если очень тщательное бритье, а если надо быстрей, то еще меньше времени уйдет. А это значит, что когда включиться индикатор "LOW", еще как минимум, 2-3 раза можно побриться.
Мне кажется, одна головка для бритья (внутренняя) – это «перебор». Из-за этого, она получилась широкой. 2-х ножей, вполне хватает, для качественного бритья. В ES-RF31 2 ножа, плюс еще дополнительный, внутренний нож и еще внутренний триммер. В итоге, бреющая головка (измерял по краям сеток) стала шириной 25 мм, а в ES 8044 - 16мм.


Думаю, это чисто маркетинговый ход. На качество бритья дополнительная, внутренняя, головка не влияет, а сама головка из-за этого стала шире. Узкой, бриться легче. Но все, дело привычки. Уход за головкой бритвы простейший - капнул на головку жидким мылом, пожужжал и под струю воды, смыть все. Потом вытер, посушил и готово. Все впечатление о бритве портит триммер. Даже обидно. Все остальное – идеально. Тем не менее, бритве за бритье и надежность, можно смело ставить «отлично». А придраться можно ко всему - это нравиться, а это не нравиться. Хоть к столбу:)

Время использования:8 месяцев

Стоимость:3900 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Очень качественная аккумуляторная электробритва Panasonic

Сетка Panasonic WES9085Y1361 – купить в интернет магазине DNS

Сетка Panasonic WES9085Y1361 Сетка Panasonic WES9085Y1361 Описание Сетка Panasonic WES9085Y1361

Сетка для бритвы Panasonic WES9085Y131 предназначена для минимизации трения между электробритвой и поверхностью кожи, а также для эффективного захвата волосков и их наклона в сторону режущего блока. Данное изделие совместимо с некоторыми моделями электрических бритв Panasonic ES: 8043, 8044, 7101, 7102, 7109, серия RT (31, 51, 81) и RL21. Panasonic WES9085Y136 упакован в пластиковый кейс с фирменной картонной основой, на обороте которой размещена инструкция по установке и иные данные. Эта внешняя сетка эксплуатируется в течение одного года. Она изготовлена из высококачественного металла и пластика.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter или кнопку "Сообщить об ошибке".

Сообщить об ошибке на странице

Сообщить об ошибке

Основные характеристики

Фактический цвет изделия. Два или более значений цвета не указывает на возможность выбора, а обозначает все присутствующие цвета у данной позиции.

Фактическое назначение изделия. Аксессуары могут быть предназначены для бритв, эпиляторов, для чистки лица, для фотоэпиляторов, косметических приборов и прочее.

Фактическое количество изделий в комплекте. Чем больше предметов в комплекте, тем дольше не понадобится покупать дополнительные аксессуары.

Основной материал, использованный при изготовлении данного изделия. Это может быть нержавеющая сталь, пластик, гелевое наполнение, металл, искусственная щетина.

Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Рубрика сделай сам или замена батареек в электробритве: vilgun

Рубрика "сделай сам" или замена батареек в электробритве

Дано: Электробритва Panasonic ES6003
Задача: Заменить аккумуляторную батарею

Моей старой э\бритве уже больше 5 лет и лезвия до сих пор острые, но аккумуляторы внутри уже почти сдохли, заряда хватает максимум на 1-2 сеанса бритья, а от сети 220 бритва не бреет и покупать новую бритву тоже как-то не хочется.
Поэтому полез внутрь менять аккумуляторы

Не ожидал, что мой пост так хорошо будет выдаваться яндексом в поиске и мне постоянно задают вопросы как это работает.
Объясняю:

Я БЕЗ ПОНЯТИЯ КАК ЭТО РАБОТАЕТ.

Люди, может вы сначала сделаете, так как я советую сделать, а потом будете задавать вопросы? Или вы боитесь разобрать свою бритву, которой наверно уже несколько лет, ну так бойтесь дальше. Я то тут причем?

Я сделал так, как написал ниже. Вставил обычные аккумуляторы и все работает, почему работает и почему аккумуляторы без усов, я без понятия.

Видео доказательство, что все работает:

Снимаем два защитных кожиха, держатся на защелках и еще одну пластмаску - держится на одном винте

Далее надо снять заднию крышку, она держится на 6ти винтах, 4 винта видно сразу, а 2 других винта я искал минут 10 - они находятся под рычажком триммера

Внутри стоят обычные пальчиковые аккумуляторы, они правда с непонятными "усами", но ничто не помешает поставить в бритву аккумуляторы без этих "усов"

Например вот такие:

Только в месте, где соединятеся "минус" нужно проложить небольшой толщины бумажку, чтоб контакт был более плотный. Вот так:

как менять аккумы в бритве panasonic-es-8044 по ссылке :

Rowenta TN-9130. Ваш универсальный комплект для наилучшего ухода

Универсальный водонепроницаемый комплект Rowenta TN-9130 - это 12 различных аксессуаров для ухода за вашей внешностью, в одном комплекте Как…

Система водяного охлаждения DEEPCOOL Captain 240 EX White

DEEPCOOL Captain 240 EX White - удобное, красивое и доступное водяное охлаждение для персонального компьютера Система водяного охлаждения…

Монитор Philips 273V5LHSB. Часть II - настройка и картинка

Подключение и настройка монитора Philips 273V5LHSB. Часть вторая, начало тут Я пользовался мониторами разных диагоналей, максимальная…

Светодиодные лампы Philips - всё для комфортного освещения в вашем доме

Светодиодные решения от компании Philips Lighting - это множество типов ламп, с разным цоколями и типами цветности. Светодиодные решения…

Монитор AOC I2481FXH. Часть II - настройка и картинка

Подключение и настройка монитора AOC I2481FXH. Часть вторая, начало тут Включив данный монитор, еще больше начинаешь им восторгаться.…

Razer DeathAdder 3500. Легендарное оружие для геймеров

Компьютерная мышь для геймеров Razer DeathAdder 3500 - идеальная мышь для длительной и комфортной игры Клавиатуры и мыши от компании Razer…

Видеорегистратор Mio MiVue C320

Видеорегистратор Mio MiVue C320 с объективом из стеклянных линз, инфракрасным фильтром и записью видео в Full HD разрешении…

Навигатор для автомобиля Dunobil Clio 5.0

Автомобильный навигатор Dunobil Clio 5.0 с лицензией от Navitel и большими мультимедийными возможностями Современный рынок гаджетов…

Turbo X5 Black. Продвинутые технологии в черном глянце

Смартфон Turbo X5 Black - черный, строгий, классный. Самая качественная новинка этого года! Рынок смартфонов - наверно один из самых…

Отзывы Panasonic ES-8044S

Отзывы Panasonic ES-8044S
  • электробритва
  • сеточная система бритья
  • сухое / влажное бритье
  • работает от аккумулятора
  • время автономной работы до 45 мин
  • 3 бритвенные головки
  • плавающие головки
  • подвижный бритвенный блок
  • водонепроницаемый корпус
Общие характеристики

Система бритья сеточная Способ бритья сухое / влажное Система питания от аккумулятора Количество бритвенных головок 3 Система повторения контуров лица плавающие головки, подвижный бритвенный блок Аккумулятор Li-ion, время автономной работы 45 мин, время зарядки 1 ч Скорость мотора 13000 об/мин

Особенности

Водонепроницаемый корпус есть Триммер есть Индикация зарядки, степени зарядки Нескользящая вставка на рукоятке есть Дополнительная информация режим турбоочистки Sonic

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Отзывы Panasonic ES-8044S:

Долговечная бритва,хороший аккумулятор,отличное бритьё

Подарили на др. в 2007 году.Бреюсь раза 2 в неделю.Аккумулятор держит долго до сих пор.Сегодня(спустя 8 лет) впервые побрился с пеной-результат превзошёл ожидания!Бреет практически как станок,правда времени заняло чуть больше.Ничего не менял.Made In Japan/Сейчас таких,увы,нет….

Супернадёжность, полностью оправданная цена и качество. Бреет качественно. Долговечная. Практичная. Сухое и влажное бритьё. Легко мыть, легко чистить.

блок питания индивидуальный. Не подходит даже от других моделей этого производителя, но заряд делжит долго (около 2х недель) и уверенно, такчто никогда зарядку с собой не беру даже за границу.

Подарили в ноябре 2006, пользуюсь по сей день (это более 6 лет!) Ни разу не менял лезвия (тупо жаба давила) и до сих пор бреет приемлемо (бреюсь каждый день, или через день) Бреюсь посуху (с пеной и гелями не понравилось). Заряд держит долго до сих пор, хотя я её и по холоду тоскал часто (отцу подарили следующую модель, так у него через полгода АКБ сдох). Удобно фиксируется головка (для бритья трудных мест (шея, скулы). Сейчас думаю, уже невозможно найти такую-же качественную и практичную бритву.

удобная подставка для зарядки, фиксируемая бреющая головка, заряда хватает надолго, симпатичный дизайн, удобный индикатор разрядки, нормальный триммер

длительное время бритья, среднее качество бритья

Куплена в июне 2008 года в магазине «Техносила» в универмаге «Белгород». Достоинства и недостатки написал ранее, нормальная бритва за свою цену. Вот только качество бритья хотелось бы получше.

Отлично бреет срезает щетину даже длинную
триммером ровнял бакенбарды все на ура
пользуюсь 7 лет ни разу не менял лезвия
аккумулятора хватает на месяц

неубиваемый аппарат всем советую

Быстрая зарядка.
Долгая работа от аккумулятора.
Можно пользоваться в душе.

Не работает от сети.
Триммер не бреет длинную щетину.
С первого раза не добиться идеального бритья.

Служит мне более 6 лет.
Пару раз ронял,в связи с чем вибрация стала сильнее.
За всё время только один раз поменял ножи и сетку.
Думаю сейчас есть интереснее модели.

Чисто бреет. Хороший аккумулятор. Довольно тихая.

Отвратительный маломощный тример, который выщипывает волосы.

Пользуюсь лет 5, у брата более продвинутая модель Panasonic, которая избавлена от недостатков. Тример — большой минус.