Руководства, Инструкции, Бланки

мотоцикл урал 1992 инструкция по эксплуатации img-1

мотоцикл урал 1992 инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по эксплуатации мотоциклов урал - Обновленный материал

Инструкция по эксплуатации мотоциклов урал - добавлено по просьбе Юрий Никаноров .

Техническое описание и инструкция по эксплуатации. К тому же мы без провианта, без патронов, без артиллерии. Модели М-21Л, М-21Т, М-22 и М-22Б. Укорачивать ограничители ранее установленного срока категорически запрещается. В 1949 году внедрён двойной воздушный фильтр — сетчатый и инерционно-масляный. Слив охлаждающей жидкости осуществляется следующим образом - для полного слива охлаждающей жидкости следует отвернуть винты, расположенные в нижней части рубашки охлаждения цилиндров. Этими двумя положениями и определился принятый в книге метод изложения. ИЖ Планета 4, Иж Юпитер 4, ИЖ 7. Кроме критического описания материальной части мотоцикла, автор считал также полезным дать краткие сведения по технической эксплуатации различных агрегатов машины. Инструкция находиться в формате.

Руководство по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов Иж Юпитер и Иж Планета 4-го и 5-го поколений. Это автобиография ума и тела, задающихся проклятыми вопросами человеческого существования, пытающихся установить новую систему жизненных ценностей. Перед выездом, очень важно тщательно ознакомиться с особенностями вождения. Книга, предназначенная для изучения материальной части мотоцикла, как и всякой другой сложной машины, должна содержать непротокольное описание отдельных марок исполненных мотоциклов, как это делаеятся в заводских каталогах и инструкциях, а истолковывать общие принципы устройства различных механизмов мотоцикла, иллюстрируя их конкретными примерами наиболее характерных конструкций, безотносительно к тому, построены ли они в Советском Союзе или за его пределами. Необходимый материал если Вы являетесь счастливым обладателем Планеты, или несчастным обладателем Юпитера. Значительное уменьшение веса достигнуто благодаря легкому боковому прицепу и облегчению ходовой части мотоцикла. С весны 1941 г. Модель: М-72 Тип: механическая Число ступеней: 4-ступ.

Полезной будет информация по допускам и посадке основных сопрягаемых деталей ряда узлов и агрегатов, приведен перечень спецоборудования для ремонта мотоциклов. Сердюкова, который с 1935 по 1940 год проходил стажировку на заводе BMW. на базе московского опытного завода «Искра» было создано специализированное конструкторское бюро по тяжёлому мотоциклостроению. Наличие привода на колесо коляски с механизмом блокировки значительно повышает проходимость мотоцикла на труднопроходимых участках. Задача обучения вождению мотоцикла заключается в том, чтобы научить обучаемых: — умело водить мотоцикл по дорогам и без дорог, по пересеченной местности на максимально возможных по условиям движения скоростях в различное время года, днем и ночью и при любой погоде; — правильно преодолевать различные препятствия без перегрузки двигателя и поломки агрегатов и механизмов мотоцикла; — отлично ориентироваться па местности; — преодолевать участки местности, зараженные радиоактивными отравляющими веществами; — правильно преодолевать заболоченные участки местности и водные преграды вброд; — выполнять правила движения по дорогам и в населенных пунктах; — водить мотоцикл в составе колонны днем и иочыо, 3. Издательство: Государственный завод "ИЖМАШ " Отрасль жанр Справочная литература Формат: PDF Качество: Изначально электронное ebook Описание: В руководстве по эксплуатации изложены основные положения по техническому обслуживанию различных комплектаций мотоциклов ИЖ Иж-Юпитер 5-01 и ИЖ ИЖ-Юпитер 5К-01. Данная инструкция является руководством по эксплуатации мотоцикла MB-750.

Приведенные операции сопровождаются подробными комментариями и фотографиями, это позволяет экономить силы, время и средства, а также минимизаровать риск повредить технику. На мотоцикл устанавливались сумки для боеприпасов и ЗИП, специальные кронштейны с поворотным устройством для закрепления ручного пулемёта вертлюг. Легкосъемные взаимозаменяемые колеса с надежными тормозами. Название: Мотоцикл Урал ИМЗ-8. Инструкция по уходу и эксплуатации.

Инструкция по уходу и эксплуатации Автор: Коллектив авторов Издательство: Минск Страниц: 60 Формат: DJVU Размер: 1,4 Мб +3% Качество: Нормальное Язык: Русский Год издания: 1961 Авторы: Коллектив Название: Мотоцикл Ковровец-175А. Книга будет полезна как для владельцев мотоциклов, так и для станций ремонта и техобслуживания мотоциклов Мотоцикл ИЖ Планета. Каждый М-72 являлся носителем стрелкового оружия, поэтому по классификации ГАБТУ он классифицировался как «бронетехника». Зарегистрирован: 12-07-2010 Сообщений: 836 Репутация: 7 Мотоцикл: Урал М 67-36, ИМЗ 8. В 1949 году внедрён двойной воздушный фильтр — сетчатый и инерционно-масляный. Руководство по уходу и эксплуатации Издательство: Диамант, Екатеренбург Год: 1992 Страниц: 112 Формат: PDF в RAR Размер: 20,79 МБ Книга является инструкцией по эксплуатации мотоцикла "Урал", моделей ИМЗ-8. Рассматриваемые примеры исполненных конструкций имеют целью отразить не только достижения отечественного мотоциклостроения, но и познакомить читателя с лучшими образцами зарубежной мотоциклетной техники.

Другие статьи на тему:

Другие статьи

Мотоцикл М-72

Не зная устройства мотоцикла, правил ухода и регу­лировки, нельзя рассчитывать на его успешную и безот­казную работу

В настоящей инструкции изложены правила по уходу и эксплуатации мотоцикла М-72. а также дано краткое описание устройства механизмов машины

Уход за мотоциклом, регулировка и смазка должны производиться систематически, в соответствии с указа­ниями, приведенными в данной инструкции Точно выпол­няя эти указания, водитель достигнет длительной и на­дежной работы мотоцикла при его эксплуатации.

Мотоцикл М-72 (рис. 1) — сложная машина, которая в руках внимательного водителя может служить весьма долго. Для того чтобы научиться в совершенстве владеть машиной и полностью использовать ее возможности, необ­ходимо четко знать ее основное устройство, принцип дей­ствия и регулировку. В мотоцикле нет "мелочей” и мало­важных деталей.

Без особой необходимости не следует разбирать мото­цикл и его агрегаты, лишняя и ненужная разборка и сборка узлов машины могут нарушить правильное взаимодействие деталей, вызвать преждевременный их износ и даже поломку.

Технические осмотры необходимо производить система­тически, а ремонты — по мере надобности

Глава 10

Глава 10. обслуживание мотоцикла, Уход за внешним видом – Инструкция по эксплуатации ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД Урал Волк (2005-2006)

мотоцИкл Урал волк 2005-2006

ГлаВа 10. ОбСлужиВание мОТОцикла

Техническое обслуживание мотоцикла необходимо проводить через указанные промежут-

ки пробега независимо от технического состояния мотоцикла.

Однако необходимость в обслуживании отдельных частей или состояние мотоцикла могут

эти сроки и изменить.

Карта смазки показывает точки смазки мотоцикла.

Описание дается в карте смазки.

ухОд За Внешним ВидОм

Удовольствие от езды и цена вашего мотоцикла при последующей возможной перепрода-

же во многом определяется его внешним видом. Мотоцикл имеет множество металлических

поверхностей, и необходимо уделять особую заботу для предотвращения ржавчины и/или

удалению ржавчины и грязи.

Список рекомендуемых смазок

Качество смазочного материала

SAE 80W90 (105 мл)

*Точное количество это то, которое необходимо, чтобы довести уровень масла до верхней метки щупа.

Примечание: небольшая утечка масла или подкапывание масла являются

нормальным. Это не является показателем какой-либо неисправности и

следовательно не является предметом гарантии до тех пор, пока не при-

водит к ухудшению работы и безопасности мотоцикла.

Достался мотоцикл урал

Достался мотоцикл урал.

Полковник Просветленный (44724) 4 года назад

Менять обязательно!
Инструкцию можешь найти в любом поисковике на запрос "инструкция по эксплуатации мотоцикла Урал". Например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Полковник Просветленный (44724) У меня "Урала" никогда не было (своего), только ездил иногда, но не обслуживал. Поэтому выдумывать не буду. В инструкции должно быть всё нарисовано. Или спросить у кого-нибудь знающего. Но масло менять надо, т.к. срок хранения даже в заводской упаковке у моторного 4года. Трансмиссионное, возможно, вообще менять не нужно, т.к. в трансмиссиях автомобилей оно служит иногда весь срок эксплуатации автомобиля. Если требуется его замена, то не ранее, чем через 60 тыс. км. (это у обычных "Жигулей").

Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (116778) 4 года назад

лучше смени, а то отложения масел на всём

Игорь Завгородний Просветленный (30484) 4 года назад

сменить мост. коробка и двиг. не помню центрафуга есть. обязательно! вскрыть. промыть

Павел Семенов Знаток (445) 4 года назад

Сменить однозначно, промыть. В двигатель и коробку моторное (по книге М-8В). в главную передачу трансмиссионное ТАД 17

Павел Семенов Знаток (445) к сожалению с мотоциклами опыта не было, но на всех машинах где менял в нижней части коробки (как и в картере двигателя) есть пробка или большой короткий болт, его откручиваешь и через отверстия сливаешь. Если масло так долго стояло, я думаю вся грязь, которая была в нем, осела на дно и просто так не выльется. Два варианта: разобрать и все промыть, заодно и дефектовку можно сделать или залить промывочное масло (дешевое моторное масло пополам с соляркой) в двигатель и коробку и если заводится поездить немного без нагрузки. Если даже не заводится - потаскать на буксире с включенной передачей чтоб взбаламутить всю грязь. Потом промывочное масло слить, посмотреть на сальники: если не текут - залить нормальное масло и радоваться, если есть подтеки - менять сальники (обычно они за такое время усыхают и трескают)

Инструкция по эксплуатации мотоциклов урал - Обновляемый портал

Вы можете узнать про Инструкция по эксплуатации мотоциклов урал - актуальная информация.

В приложениях приведены рекомендуемые инструменты, смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, манжетные уплотнения, подшипники, моменты затяжки резьбовых соединений, лампы. Ќаибольшего размаха экспорт достиг в 70-80-е годы. Промывайте детали и каналы чистым бензином, а при наличии обильных смолистых отложений - растворителем для нитрокрасок. Мотоцикл ИЖ Планета 5 и его модификации. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Мотоцикл даёт вам возможность овладеть искусством управления и погрузиться в мир приключений. Задача обучения вождению мотоцикла заключается в том, чтобы научить обучаемых: — умело водить мотоцикл по дорогам и без дорог, по пересеченной местности на максимально возможных по условиям движения скоростях в различное время года, днем и ночью и при любой погоде; — правильно преодолевать различные препятствия без перегрузки двигателя и поломки агрегатов и механизмов мотоцикла; — отлично ориентироваться па местности; — преодолевать участки местности, зараженные радиоактивными отравляющими веществами; — правильно преодолевать заболоченные участки местности и водные преграды вброд; — выполнять правила движения по дорогам и в населенных пунктах; — водить мотоцикл в составе колонны днем и иочыо, 3. Про характеристики мотоциклов, какие бывают мотоциклы, ремонт мотоциклов, в общем для мотоциклистов и тех, кто ими собирается стать. Сердюкова, который с 1935 по 1940 год проходил стажировку на заводе BMW. на базе московского опытного завода «Искра» было создано специализированное конструкторское бюро по тяжёлому мотоциклостроению. Мотоцикл получил новую коляску. В этот период недопустимы перегрузка двигателя и превышение скорости мотоцикла. Все вспомогательные узлы прерыватель, маслонасос, генератор на М-72 приводились шестернями, чугунные цилиндры покрыты антикоррозионным жаростойким чёрным лаком, шатунные подшипники коленчатого вала — роликовые, коренные — шариковые.

Поэтому левый цилиндр по ходу машины смещён вперёд на 39,2 мм относительно правого. Перед выездом, очень важно тщательно ознакомиться с особенностями вождения. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов Иж Юпитер и Иж Планета 4-го и 5-го поколений. Увеличение мощности достигнуто изменением фаз газораспределения, увеличением высоты подъема клапана и расшлифовкой впускного и выпускного каналов. У М-72 он лежал на высоте 592 мм. Автор:FirmTD Название: Двигатель ЗиД-4. Куплю новенькие коромысла, штанги толкателей урал 650 сс пр-ва имз. Инструкция по уходу и эксплуатации Издательство: Завод им.

Мотоцикл урал имз-8 103-10 руководство по уходу и эксплуатации Оптимальное положение защелки иглы -среднее, что составляет 49 мм от защелки до конца конуса иглы. Проводимая в прежних работах автора тенденция — рассматривать мотоциклетные конструкции в нх историческом развитии — еще более подчеркнута в настоящей книге, так как такой метод описания технических явлений представляется автору единственно правильным. Сохранен также прежний план построения олисательного курса, определяемый следующими соображениями: 1. Мотоцикл ИЖ Планета 5 и его модификации. Приведена последовательность сборки и разборки отдельных узлов и агрегатов, порядок их снятия, и установки, описаны способы ремонта. Инструкция по эксплуатации, уходу и хранению. Установить мотоцикл с подставкой на мотоверстак для работы с ним.

Зарегистрирован: 12-07-2010 Сообщений: 836 Репутация: 7 Мотоцикл: Урал М 67-36, ИМЗ 8. Название: Автомобиль "Москвич" модели 402. Приведена последовательность сборки и разборки отдельных узлов и агрегатов, порядок их снятия, и установки, описаны способы ремонта. Пять мотоциклов были анонимно закуплены в. Руководство по уходу и эксплуатации Издательство: Диамант, Екатеренбург Год: 1992 Страниц: 112 Формат: PDF в RAR Размер: 20,79 МБ Книга является инструкцией по эксплуатации мотоцикла "Урал", моделей ИМЗ-8. Изложение рассчитано на читателя средней технической квалификации. На данное время выпущено больше трех миллионов мотоциклов урал. Зарегистрирован: 18-07-2010 Сообщений: 2 487 Репутация: 173 Мотоцикл: урал 'гром', урал м72м, кросс м-104, лесной ИМЗ с коляской.

Помощи нам ждать не от кого. Другой базой производства стал харьковский завод, двигателями его снабжал Киевский завод медицинских инструментов. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов Иж Юпитер и Иж Планета 4-го и 5-го поколений. Автор:FirmTD Название: Двигатель ЗиД-4. Именно для этого необходимо иметь соответствующую литературу по ремонту и эксплуатациимотоциклаурал. Полезной будет информация по допускам и посадке основных сопрягаемых деталей ряда узлов и агрегатов, приведен перечень спецоборудования для ремонта мотоциклов. Описание и инструкция по уходу и обслуживанию. Тогда, из Москвы было эвакуировано именно то оборудование на котором изготовлялся армейский мотоцикл.

С 1950 года вместо реле-регулятора РР-1 мотоциклы стали комплектоваться новым прибором РР-31. Первоначально предназначался исключительно для военных нужд и до середины 50-х мотоцикл в свободную продажу не поступал. Значительное уменьшение веса достигнуто благодаря легкому боковому прицепу и облегчению ходовой части мотоцикла. Несвоевременная подтяжка гаек приводит к разбалтыванию точек крепления и разрушению главной передачи. Московский велосипедный завод выпускал мотоциклы до 1951 года. Одновременно производство мотоциклов М-72 развернул завод «Красная Этна», называвшийся Горьковским мотоциклетным заводом. Вашей наградой будет свобода. Скачать Инструкция по эксплуатации двигателя с водяным охлаждением.