Руководства, Инструкции, Бланки

цэ6806п руководство по эксплуатации img-1

цэ6806п руководство по эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

ЦЭ6806П счетчик трехфазный электронный эталонный портативный купить в ООО Техком

ЦЭ6806П счетчик трехфазный электронный эталонный портативный

* Х - количество токоизмерительных клещей - от 2 до 3 (определяется заказом).

Особенности:

- возможность измерений при подключении к цепям тока;

- диапазон тока при подключении к цепям тока с помощью токоизмерительных клещей (0,1 - 100) А.

- диапазон тока при подключении непосредственно к цепям тока (0,05 - 6) А;

- высокая метрологическая стабильность;

- отображает на дисплее мощность непосредственно в Вт или Вар или погрешность поверяемого счетчика в %;

- автоматизированная обработка информации;

- наличие фотосчитывающей головки для поверок индукционных счетчиков методом образцового счетчика;

- осуществление поверки на месте установки поверяемого счетчика, а также в лабораторных условиях;

- счетчик выполнен в удобном переносном чемодане.

Характеристики надежности:

- межповерочный интервал - 1 год;

- гарантийный срок эксплуатации - 1,5 года.

Варианты исполнения:

С 1999г. счетчик ЦЭ6806П комплектуется приспособлением с фотосчитывающей головкой для ускоренной автоматической поверки индукционных счетчиков методом образцового счетчика. Приспособление крепится на лицевой панели индукционного счетчика. Применение фотоголовки позволяет повысить точность и достоверность измерений и снизить трудоемкость поверки индукционных счетчиков.

Обращаем Ваше внимание, что ранее выпущенные приборы ЦЭ6806П не могут быть доработаны и доукомплектованы измерительными клещами, в связи с изменением электрической схемы новой модификации счетчика.

Поставляемые приборы комплектуются пакетом необходимой документации: паспорт производителя, инструкция по эксплуатации, схема подключения, протокол поверки. Отдельно документы не высылаются.

Задать вопрос о ЦЭ6806П счетчик трехфазный электронный эталонный портативный

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

БП04Б-Д2 блок питания, предназначен для питания стабилизированным напряжением 24В или 36В двух однотипных датчиков с унифицированным выходным токовым сигналом (датчиков давления, влажности и т.д.). Суммарная выходная мощность 4 Вт.

БП60Б-Д4 импульсный блок питания предназначен для питания стабилизированным напряжением постоянного тока радио и электроаппаратуры. Выходное напряжение стабилизируется с помощью отрицательной обратной связи. Максимальная выходная мощность 60Вт.

02.03.2013
Приглашаем партнеров и клиентов на выставку электронных компонентов – «Новая Электроника – 2013». Выставка пройдет с 26 по 28 марта 2013 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

14.10.2012
Поздравляем всех коллег-метрологов со Всемирным днем стандартизации!

18.02.2012
Обновлен раздел каталога Геодезическое оборудование / Нивелиры лазерные. К поставляемой продукции добавлены лазерные нивелиры серии LP.

25.03.2010
К списку предлагаемой ООО "Техком" продукции, добавлена серия течетрассоискателей "Успех" по цене от 5000 рублей.

Другие статьи

Прибор для измерения АПФД - Испытательная лаборатория - Сообщество экспертов по охране труда (СЭОТ)

Прибор для измерения АПФД

Отправлено 21.07.2014 - 19:33

Прибор контроля запыленности воздуха ПКА-01

Назначение:
Прибор предназначен для измерения массовой концентрации пыли при технологическом, производственном и гигиеническом контроле воздуха.

Особенности:
Прибор может использоваться для измерения массовой концентрации витающей пыли любого происхождения во всех отраслях промышленности.
Режимы измерения выбираются в зависимости от вида пыли.
Режим 1 и 2: для пылей горных, горно-рудных местородений и производств.
Режим 3 и 4: для пылей растительного происхождения.
Режим 5 и 6: для пылей строительных материалов.
В настоящее время прибор является единственным в мире малогабаритным экспресс-прибом оперативного контроля запыленности воздуха с широким диапазоном измерения.
Прибор компактен, имеет современный дизайн и оснащен новейшими микропроцессорами.

Устройство:
Принцип действия прибора основан на определении аэродинамического сопротивления фильтрующего элемента за счет падения объемного расхода прокачиваемой пробы. С помощью встроенного процессора объемный расход пересчитывается в массовую концентрацию аэрозольных частиц, которая отражается на цифровом табло прибора.

Преимущества ПКА-01:
• Широкий диапазон измерений
• Высокая надежность работы прибора
• Высокая точность результата измерений
• Компактность, малый вес прибора
• Простота и удобство в эксплуатации
• Различные режимы измерений
• Применении современных технологий
• Современный дизайн
• Взрывозащищенность прибора
• Прибор не имеет аналогов, запатентован
• Собственное производство и сервис-центр

Технические характеристики:
Диапазон показаний - 0 - 5000 мг/м.
Диапазон измерений - 2 - 1000 мг/м.
Пределы допускаемой приведенной погрешности измерения в диапазоне 2-100 мг/м ± 20%.
Пределы допускаемой относительной погрешности измерения в диапазоне - 100-1000 мг/м ± 20%.
Максимальное время измерения - 3 мин.
Масса - 950г.

правда стоит как "приора"

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Отправлено 21.07.2014 - 20:15

Есть ещё вот такой приборчик:

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН-П

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН предназначен для измерения массовой концентрации пыли различного происхождения и химического состава при контроле превышения предельно-допустимых концентраций в воздухе рабочей зоны в соответствии с ГОСТ 12.1.005-88, технологического контроля систем кондиционирования, вентиляционных систем и чистоты объектов различного назначения, а также сигнализации при превышении заданных порогов после градуировки по месту эксплуатации сравнительным методом.

Стоимость прибора порядка 140-160 тыс. руб. Смотря у кого купите.

Извините, не поняла вопрос. Аспиратор предназначен для отбора проб, он сам ничего не оценивает. Единственный его показатель расход воздуха. А вот параметры Вы выставляете в зависимости от того какое вещество измеряете и по какой методике.

да, конечно, я имела ввиду в отношении показателя по пыли, какой методикой вы пользуетесь? просто это же не прямой метод измерения, а аттестованных методик по пыли нет

да, конечно, я имела ввиду в отношении показателя по пыли, какой методикой вы пользуетесь? просто это же не прямой метод измерения, а аттестованных методик по пыли нет

Я ещё раз повторю, аспиратор ПУ-4Э, ничего и никак не измеряет.

Пробоотборное устройство (аспиратор) «ПУ-4Э» предназначено для автоматического отбора проб газов и паров (в воздухе рабочей зоны, атмосферном воздухе и промышленных выбросах) при проведении санитарного и экологического контроля.

Устройство обеспечивает отбор проб с заданным объемным расходом через поглотитель по 4-м параллельным каналам.

Отобранные пробы анализируются в лабораторных условиях с применением стандартных методик.

С его помощью, на указанный в методике фильтр (или поглотители), отбирается проба. Отобранную таким образом пробу, Вы анализируете (исследуете) совершенно на другом оборудовании, опять же на том оборудовании, которое указано в этой самой методике (КФК, спектрофотометре и т.д.). Для начала нужно изучить методику на то вещество какое необходимо исследовать. Вы говорите пыль, а какая пыль? Мука, цемент или древесная или смешанная? Вот и ищите методику на это вещество. Методики есть, не так много,но есть.

А вот к таким приборам, как АЭРОКОН-П, методика измерений прилагается и она аттестована.

А что за методику вы имеете ввиду? Что то к нашему Аэрокону никаких методик (кроме инструкции по эксплуатации) не прилагалось.

Да, конечно, это метод прямого измерения. Однако в самих докментах на данный прибор есть ссылка на конкретные МУ № 4436-87 (сейчас

это МУК 4.1.2468-09). Кроме этого , в наших документах к АЭРОКОН-П, есть вложение - "Методика выполнений измерений массовой концентрации пыли в организованных пылегазовых стационарных потоках" М-МВИ-63-99. Данная методка аттестована 14.12.99 и на неё есть свидетельство.

Так метод измерения прямой, поэтому методика не требуется, достаточно инструкции по эксплуатации) не прилагалось.

Перед измерениями на Аэроконе не требуется предварительной градуировки?

Нет, не требуется. При включении прибор сам проведет внутреннее тестирование.

У меня тоже интересный вопрос: надо измерить пыль в швейном цехе. Есть прибор ГАНК-4, который измеряет пыль (диоксид кремния от 2% до 10 %) и второй интервал пыль (диоксид кремния от 20% до 70%). Есть аспиратор ПУ-4Э и фильтры. В ГН есть такие ПДК:

Вот что мне делать? Как измерить пыль правильно с Вашей точки зрения?

Замерять по пункту в, ПДК среднесменная 2. НО! Нужно доказать, что диоксида кремния там именно более 10%. Тут 2 варианта. Первый - сослаться на опыт эксперта (как практически все и делают), второй (правильный) - провести анализ на содержание диоксида кремния ("мокрая химия"), без спектрофотометра или КФК не обойтись.

С Уважением к Вам, Юлия!

А измерять чем? Если ГАНК-4, то пишем пыль (диоксид кремния от 2% до 10 %), если гравиметрическим методом ПУ-4Э, т.е. взвесить всю пыль, которая попала на фильтр и написать: пыль хлопчато-бумажная и ПДК -/2. Хотя шьют там и шерсть. Я так понимаю, что ГАНК-4 определит не пыль, а только диоксид кремния.

Правильно, кассета у вас на диоксид кремния, на надо на шерстяную пыль с примесью диоксида кремния не более 10 %. В этом случае вам лучше отбирать на фильтры аспиратором, и определять весовым методом. Но я сомневаюсь что вы там хоть что-то наберете)

А измерять чем? Если ГАНК-4, то пишем пыль (диоксид кремния от 2% до 10 %), если гравиметрическим методом ПУ-4Э, т.е. взвесить всю пыль, которая попала на фильтр и написать: пыль хлопчато-бумажная и ПДК -/2. Хотя шьют там и шерсть. Я так понимаю, что ГАНК-4 определит не пыль, а только диоксид кремния.

Кассета как раз на пыль, а содержание в ней диоксида кремния определяется отдельно.

С Уважением к Вам, Юлия!

Отправлено 27.05.2015 - 23:56

но концентрацию сварочного аэрозоля этим прибором измерить не можем, так ведь?

Сварочный аэрозоль не то что мерить нельзя, но он и не оценивается в таком виде. Сварочный аэрозоль - это собирательное понятие выбросов сварочных материалов и свариваемого металла в воздух рабочей зоны в виде аэрозоля конденсации в процессе сварки, наплавки и т.д. Оценка же идет по отдельным веществам. При составлении перечня веществ исходят из состава сварочных материалов (электроды, проволока и т.д) и свариваемых деталей и методом сварки. Очень полезны в этом случае Справочники сварщиков, в котором указывается состав стали и материалов. И не забудьте, что кроме аэрозоля есть еще и газовая составляющая.

«А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

У1134М Установка для поверки - Главный форум метрологов

Главный форум метрологов: У1134М Установка для поверки - Главный форум метрологов
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 18 Июнь 09
  • Пол: муж
  • Город: Магнитогорск
  • Имя, Отчество: Евгений Евгеньевич

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:28

Поверка счетчиков на этой установке не совсем верное решение. Т.к. класс точности их 2,0, а суммарная погрешность установки + погрешность оператора велика

#5 sologor
  • Группа: Заглянувшие
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Март 11
  • Пол: муж
  • Город: Вознесенск
  • Имя, Отчество: Андрей Михайлович

Отправлено 10 Март 2011 - 14:46

Всем привет. Для списания У1134 не могу найти информацию о содержании цветных металов. Если кто может помогите.

#6 leri70
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10
  • Пол: муж

Отправлено 11 Март 2011 - 18:40

Всем привет. Для списания У1134 не могу найти информацию о содержании цветных металов. Если кто может помогите.


В ТО и инструкции по эксплуатации на У1134 информации о содержании цветных металлов нет.

#7 5ive
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • Пол: муж

Отправлено 15 Март 2011 - 12:15

Поверка счетчиков на этой установке не совсем верное решение. Т.к. класс точности их 2,0, а суммарная погрешность установки + погрешность оператора велика


День добрый!Не подскажите сколько же составляет суммарная погрешность установки У1134М?

#8 winner
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Пол: муж

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:05

всем доброго времени суток!
У нас тоже такая установка есть, а инструкции к ней нет.
Раньше работал человек - он её "до костей" знал и сам на ней работал, а щас он уволился. вот сами разбираемся.
Кто может скинуть на мыло kоstiklе @ mail.ru инструкцию?
NEED HELP!

#9 novgorodsky
  • Группа: Заглянувшие
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Август 12
  • Пол: муж

Отправлено 16 Август 2012 - 04:48

Доброго времени суток! Грозит аттестация лаборатории, и надо сделать поверку У1134м. ЦСМ отказывается брать её целиком, говорят ТТ надо отдельно поверить, ампер- и вольтметры отдельно, а ваттметры вообще в другой регион на поверку вести. Подскажите, её правда по кускам поверять, или ЦСМ с ней связываться не хочет. Установку используем только как источник для пРоверки счётчиков + ЦЭ6806П. Заранее спасибо.

#10 sav
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 26 Январь 10
  • Пол: муж
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя, Отчество: Михаил Вадимович

Отправлено 16 Август 2012 - 07:51

Доброго времени суток! Грозит аттестация лаборатории, и надо сделать поверку У1134м. ЦСМ отказывается брать её целиком, говорят ТТ надо отдельно поверить, ампер- и вольтметры отдельно, а ваттметры вообще в другой регион на поверку вести. Подскажите, её правда по кускам поверять, или ЦСМ с ней связываться не хочет. Установку используем только как источник для пРоверки счётчиков + ЦЭ6806П. Заранее спасибо.


Да, действительно. Трансформаторы тока и показывающие приборы этой установки поверяются отдельно. В итоге три поверки - 1.трансформаторы тока
2.показывающие приборы
3. установка

#11 М.Н. Ситаев
  • Группа: Специалисты
  • Сообщений: 3 498
  • Регистрация: 25 Октябрь 10
  • Пол: муж
  • Город: Архангельск
  • Имя, Отчество: Михаил Николаевич

Отправлено 16 Август 2012 - 09:27

Грозит аттестация лаборатории, и надо сделать поверку У1134м. Установку используем только как источник для пРоверки счётчиков + ЦЭ6806П. Заранее спасибо.


А с каких пор для пРоверки работоспособности счетчиков нужно аттестовывать лабораторию? Как бы Вас не аттестовывали, Ваше заключение о погрешности счетчика не действительно. Все равно надо заключение аКкредитованной лаборатории.

#12 metr1
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 18 Сентябрь 09
  • Пол: жен
  • Город: Московская область

Отправлено 20 Август 2012 - 09:40

Перед аккредитацией нашей электролаборатории на право поверки счётчиков электрической энергии, в нашем ЦСМ сказали, что право не дадут, так как У1134 не соответствует современным требования к поверке эл. счётчиков. Сказали, чтобы мы купили "Энергомеру" (у них тоже такая была).Что мы и сделали. Получили право поверки в марте 2011г.

#13 saz-yur
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10
  • Пол: муж
  • Город: красноярск
  • Имя, Отчество: Юрий Петрович

Отправлено 20 Август 2012 - 14:34

novgorodsky написал У 1134М + ЦЭ 6806П

Сообщение отредактировал saz-yur: 20 Август 2012 - 14:35

Эталонный электронный трехфазный портативный переносной счетчик ЦЭ6806П - АО - Энергомера

Выберите регион Россия
    Россия Украина Беларусь Казахстан Азербайджан Армения Грузия Кыргызстан Латвия Литва Молдова Таджикистан Туркменистан Узбекистан Эстония
26 Ставропольский край
    01 Республика Адыгея 02 Республика Башкортостан 03 Республика Бурятия 04 Республика Алтай 05 Республика Дагестан 06 Республика Ингушетия 07 Республика Кабардино-Балкария 08 Республика Калмыкия 09 Республика Карачаево-Черкесския 10 Республика Карелия 11 Республика Коми 12 Республика Марий Эл 13 Республика Мордовия 14 Республика Саха /Якутия/ 15 Республика Северная Осетия 16 Республика Татарстан 17 Республика Тыва 18 Республика Удмуртия 19 Республика Хакасия 20 Республика Чечня 21 Республика Чувашия 22 Алтайский край 23 Краснодарский край 24 Красноярский край 25 Приморский край 26 Ставропольский край 27 Хабаровский край 28 Амурская область 29 Архангельская область 30 Астраханская область 31 Белгородская область 32 Брянская область 33 Владимирская область 34 Волгоградская область 35 Вологодская область 36 Воронежская область 37 Ивановская область 38 Иркутская область 39 Калининградская область 40 Калужская область 41 Камчатский край 42 Кемеровская область 43 Кировская область 44 Костромская область 45 Курганская область 46 Курская область 47 Ленинградская область 48 Липецкая область 49 Магаданская область 50 Московская область 51 Мурманская область 52 Нижегородская область 53 Новгородская область 54 Новосибирская область 55 Омская область 56 Оренбургская область 57 Орловская область 58 Пензенская область 59 Пермский край 60 Псковская область 61 Ростовская область 62 Рязанская область 63 Самарская область 64 Саратовская область 65 Сахалинская область 66 Свердловская область 67 Смоленская область 68 Тамбовская область 69 Тверская область 70 Томская область 71 Тульская область 72 Тюменская область 73 Ульяновская область 74 Челябинская область 75 Забайкальский край 76 Ярославская область 77 г Москва 78 г Санкт-Петербург 79 Еврейская А область 83 АО Ненецкий 86 АО Ханты-Мансийский - Югра 87 АО Чукотский 89 АО Ямало-Ненецкий 91 Республика Крым 92 г Севастополь 99 г Байконур

Эталонный электронный трехфазный портативный переносной счетчик Нормативно-правовое обеспечение
  • Соответствие ГОСТ 22261
  • Сертифицированы в России и СНГ
Характеристики надежности
  • Межповерочный интервал — 1 год
  • Гарантийный срок эксплуатации — 1,5 года
Особенности
  • Возможность измерений при подключении к цепям тока непосредственно
    (0,05 – 6А) или с помощью токоизмерительных клещей (0,1-100)А;
  • Высокая метрологическая стабильность;
  • Отображает на дисплее мощность непосредственно (в Вт или вар) или погрешность поверяемого электросчетчика (в %);
  • Автоматизированная обработка информации;
  • Наличие фотосчитывающей головки для поверки индукционных электросчетчиков методом образцового счетчика;
  • Осуществление поверки на месте установки поверяемого электросчетчика, а также в лабораторных условиях (при наличии сигналов тока и напряжения в последовательных и параллельных цепях);
  • Счетчик выполнен в удобном переносном чемодане;
  • Диапазон рабочих температур от -20 до 50°С.
Примечания

Счетчики, содержащие в составе двое токовых клещей, обеспечивают проведение измерений только в однофазных и трехфазных цепях при поверке двухэлементных электросчетчиков.