Руководства, Инструкции, Бланки

бланк свидетельства о браке своими руками img-1

бланк свидетельства о браке своими руками

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Создаем папку для свидетельства о рождении или заключения брака - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Создаем папку для свидетельства о рождении или заключения брака Время работы

Хочу вам сегодня показать, как самим сделать папку, в которой можно хранить основные документы вашего малыша. Кстати, не обязательно малыша! Можно сделать папку для свидетельства о заключении брака по этой же схеме, только декор будет совершенно другим. В интернете выложено множество мастер-классов на эту тему, и я не открою для некоторых Америку, но для кого-то, возможно, этот материал окажется полезным.

Для меня вопрос о хранении свидетельства встал довольно таки остро, когда я никак не могла найти для него места, уж очень оно хлипенькое: если берешь с собой, то боишься помять. Теперь мне жалко прятать это свидетельство в шкаф, приятно держать его в руках и малышке моей очень нравится. Поэтому предлагаю и вам сделать на свой вкус папку.

Первым делом нам нужно приобрести материалы:

- коврик для резки самовосстанавливающийся (необязательная покупка, можно обойтись и

- картон (у меня полиграфический 2 мм. толщиной, можно пивной);

- ткань или скрап-бумага для создания обложки (я взяла американский хлопок, если берете скрапбумагу, то не тонкую: не менее 150 г/м2.);

- синтепон средней толщины;

- скрапбумага для внутренней части папки;

- клей "Момент гель" или "Кристалл";

- можно еще супер клей для склеивания уголков ткани;

- лист формата А4 акварельной бумаги или бумаги для черчения;

- декор ( тут уже продумывается все индивидуально, как разгуляется фантазия).

Из собственного опыта скажу, что коврик для резки нужен в том случае, если вы хотите, чтобы скрапбукинг стал вашим хобби. Очень удобная вещь. Размеры бывают у них разные, тут уже зависит от наличия рабочего места. У меня формат А3. Меньше брать не советую, только если для создания открыток.

Покупки тоже советую совершать продуманно, так как когда приходишь в магазин, то глаза разбегаются и хочется купить все и сразу. Купите сначала основные материалы — ткань или срапбумагу на обложку, а уже потом продумывайте детали декора, учитывая цветовую гамму и ваши предпочтения.

Синтепон необходим для тканевой обложки, чтобы придать мягкость и объемность, но необязательно его использовать. Тут все зависит от ваших предпочтений.

Двусторонний скотч тоже необязательно покупать, но его очень удобно использовать в своей работе. И, к сожалению, не всякий скотч хорошо держит, лучше его брать в специализированных магазинах для рукоделия или в канцелярских магазинах.

Теперь приступим именно к созданию папки.

Размер нашей папки будет 20 на 27 см (чуть больше чем само свидетельство о рождении). Вы же можете взять и другие размеры, зависит от того для каких документов вы делаете папку.

Берем картон (у меня размер 30*40 см).

Берем линейку и карандаш. Отмеряем и отрезаем канцелярским ножом 2 равные части для обложки размером 20 см на 27см.

Из листа акварельной бумаги вырезаем полоску высотой 27 см и шириной 5-6 см. Бигуем приблизительно на расстоянии 8-10 мм посередине (для сгибов) и приклеиваем, промазывая клеем "Момент". В результате, при сгибе обложки, должно получиться расстояние в 5 мм.

Для биговки можно взять шариковую ручку, которая не пишет, или спицу и провести вдоль линейки.

Внутренняя сторона папки теперь выглядит вот так:

Внешнюю сторону папки промазываем клеем-карандашом. Клей "Момент" не стоит брать, так как он может разъедать волокна синтепона. Могут образоваться неровности на обложке.

Отрезаем лишний синтепон, который выглядывает по бокам:

Получаем с внешней стороны вот такой полуфабрикат:

Берем ткань. Хорошо ее проглаживаем, пропариваем, чтобы не видно было складок. Кладем изнаночной стороной наверх:

Нашу заготовку из картоны кладем внешней стороной вниз поверх ткани:

Берем двусторонний скотч и проклеиваем по периметру, отступая от края 0,5 см. Так как я буду прошивать обложку на швейной машинке, то нужно чтобы игла не попадала на скотч, иначе может сломаться игла или будут рваться нитки из-за скопления клея. Если вы не собираетесь прошивать, то можно наклеивать скотч не отступая от края. Не каждая швейная машинка может прошить картон. Нужно подобрать нужную иглу.

Убираем пленку со скотча. По бокам приклеиваем ткань (ровно).

Натягиваем равномерно ткань на нашу обложку.

Дальше нам нужно ровно согнуть уголки, чтобы не образовались складки и ничего не выпирало. Загибаем нижнюю часть ткани приблизительно на 45 градусов, сгибаем аккуратно и приклеиваем. Я использую супер клей, чтобы ткань не ерзала.

Сгибаем и приклеиваем все 4 уголка.

С внешней стороны получается вот такая папка:

Для того, чтобы закрыть пространство посередине, нам нужна будет либо полоска бумаги (ее нужно будет пробиговать в местах сгиба) или кусок ткани, который мы приклеим на картон посередине. Тут нужно смотреть — что лучше сочетается с декором.

Существует несколько способов закрывания папки: кнопка, липучка, магнит, магнитная кнопка. Я остановилась на варианте завязывания папки. Можно взять атласную ленту (взяла репсовую). Крепим ее к нашей основе. Можно поместить ленту между картоном и внутренней частью папки (желательно дополнительно закрепить ее, прошив на машинке). В моем случае, я прикрепила ленту под картинку с внешней стороны папки и прошила.

После прошивания (на внешней стороне) остаются нитки. Нужно с изнаночной стороны потянуть нитку, у самого основания вытянется петелька, цепляете и вытаскиваете нитку. Эта нитка как раз и вытянется с лицевой стороны. Делаем узелки и отрезаем.

Для декорирования внутренней части папки я взяла 2 листа скрап-бумаги и вырезала нужный размер 26,5 см на 19,8 см.

Берем прозрачный файл (мультифору), вкладываем в него свидетельство и обрезаем сверху лишнюю часть. Я обрезаю файл чуть выше свидетельства на 0,5 см.

При помощи коврика это легко сделать. Приложив линейку, проводим канцелярским или строительным ножом вдоль металлической линейки.

Кладем файл на лицевую сторону, выравниваем и загибаем остаточную часть назад.

На изнаночной стороне прикреплен скотч для того, чтобы та часть файла, которая была загнута прикрепилась и зафиксировалась. Я буду еще прошивать на швейной машинке страничку по периметру, поэтому файл будет еще дополнительно зафиксирован.

Под файлом будет дополнительный кармашек, в который можно будет вложить более мелкие, но нужные бумаги. Поэтому я беру отрезок бумаги чуть большего размера предполагаемого мной кармана для того, чтобы сделать биговку.

Обрезаем уголки под углом примерно 45 градусов. Так аккуратнее будет смотреться и ничего не будет выпирать.

Прошиваем отдельно странички по периметру.

Декорируем странички и обложку.

У меня внутри небольшой кармашек и место для фотографии.

После того как все прошито, приклеено и просохло, промазываем хорошо изнаночную сторону клеем, особенно по краям и углам.

И клеим внутрь папки. Для того, чтобы бумага хорошо приклеилась, я использую зажимы для бумаги. Сверху и снизу кладу картон или, как в данном случае, плотную бумагу, чтобы не осталось следов от зажимов.

Вот такая папка получается у нас в результате:

Надеюсь, вам все было понятно :)

Если будут какие-то вопросы — обращайтесь.

Спасибо, что заглянули! Буду рада, если вы поделитесь своим результатом.

Другие статьи

Папка для свидетельства - Самое интересное в блогах

папка для свидетельства - Самое интересное в блогах Делаем красивую папку для свидетельства о рождении. МК.

Четверг, 04 Июня 2015 г. 19:49 (ссылка )


Автор МК - Светлана. На самом деле, папочка — это один из самых несложных скрап-объектов, что немаловажно для начинающих, и при этом можно отработать приемы и техники, которые пригодятся при создании альбомов и блокнотов, например, те же аккуратные уголочки, равномерная натяжка ткани на обложке или ровная машинная строчка. К тому же, материалов для папки нужен самый минимум, справятся даже совсем-совсем новички в скрапе.



1. Коврик (мат) для резки, железная линейка и канцелярский нож, либо вместо всего этого — резак для бумаги.


2. Ножницы для ткани.


3. Инструмент для биговки — каким располагаете: стилус (на фото — с деревянной ручкой), палочка для биговки, непишущая ручка, вязальная спица либо специальный инструмент — доска для биговки.


4. Канцелярские зажимы либо скрепки.


5. Швейная машинка и нитки, либо иголка для шитья вручную и запас терпения :)


1. Клей «Момент Гель» или «Момент Кристалл», либо известный вам его аналог.

Свадебный комплект

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:07 (ссылка )

Приветствую!
Я снова здесь, как и обещала, выкладываю очередную порцию работ. На этот раз свадебный набор, который творился для моей подруги и ее теперь уже мужа).
Все делала "с нуля", в ход шла и скрапбумага, и картон, и распечатки фона на акварельной бумаге.
Так это папочка для свидетельства о браке. обклеила бумажкой SEI. необыкновенно красивый набор, фотиком даже нельзя передать жемчужного перелива этой бумаженции. внутри как раз распечатка фона и файлик для свидетельства

Книга пожеланий. Сделана аналогично папке. Внутри 20 листов, проштампованных вручную. и вклеила ручку на ленточке. на фотке она в колпачке, дабы в дороге не потекла (свадьба была в городе Курск)

3.

Вот такие "ведерки" для лепестков роз и монеток. И украшение на шампанское (шампанского дома не оказалось, пришлось "нарядить" коньяк)))

5.

И, наконец, бокалы! Делала впервые. Покрыла белым акрилом, самолепными розами двух цветов, полужемчугом и микробисером. украшала контурами. сверху сбрызнула аэрозольным лаком. Вроде ничего получилось)

Бланк свидетельства о браке ссср (4 mb)

Бланк свидетельства о браке ссср


Когда я собираю грибы в лесу, этот телефон всегда Бланк свидетельства о браке ссср со мной тогда. После этого подождите несколько часов, пока субстрат остынет до комнатной температуры. Все поверхностные способы культивирования грибов, которые съедобны, делятся на экстенсивные, при котором выращивания грибов Бланк свидетельства о браке ссср ограничивается только выращиванием грибов в естественных условиях, а также на интенсивные, когда выращивание осуществляется в домашних условиях. Отрежьте от почтовой коробки объёмом 5-6 литров верхнюю крышку и распределите внутри неё мешок для мусора так, чтобы защитить коробку от увлажнения. Насыпьте субстрат в коробку и уплотните Бланк свидетельства о браке ссср его там. Горизонтальная верхняя поверхность субстрата должна быть ниже краёв коробки. Выверните пустую часть мешка снаружи коробки и накройте коробку дышащей полиэтиленовой плёнкой, края которой загните на боковые стенки коробки и обтяните Бланк свидетельства о браке ссср их вокруг коробки скотчем. Можно взять вместо «дыщащей» обычную прозрачную (нужен свет) полиэтиленовую плёнку, но в этом случае проколите в ней 9 отверстий шилом. Сшейте на швейной машинке колпак из агрила по размеру коробки. Он вначале Бланк свидетельства о браке ссср будет полностью надет на коробку, а в дальнейшем его можно будет поднимать по мере роста грибов. Наденьте колпак на коробку и положите её на лоджию. Грибоводство все больше распространяется среди огородов и Бланк свидетельства о браке ссср садовников, любителей леса. Коробки для плодоношения вешенки надо положить горизонтально. +10°С они должны появиться в указанный срок, Бланк свидетельства о браке ссср при температуре +8. При более низких и при более высоких температурах процесс плодообразования может затянуться. В чистом помещении ветра и пыли, создаваемой людьми при ходьбе, положите субстрат в таз, распределите по его поверхности 290 граммов мицелия (грибницы) и перемешайте субстрат Бланк свидетельства о браке ссср с мицелием. Плёнку надо снять, но оставить колпак над плодами так, чтобы у грибов было свободное пространство для роста. Образовались ли на ней зачатки плодовых тел вешенки. После того как грибы вырастут и упрутся в Бланк свидетельства о браке ссср колпаки. Грибы вешенки выращивание в домашних условиях Как можно вырастить грибы вешенки в домашних условиях. Грибы надо Бланк свидетельства о браке ссср увлажнять ежедневно из пульверизатора. Собирайте грибы путем вырывания их из субстрата раскачивая сростки вешенки вверх-вниз. Их можно Бланк свидетельства о браке ссср сушить. Если он больше 3,0 кг накройте коробку «дышащей» плёнкой и колпаком и оставьте коробку для получения второй волны плодоношения. Если Вы поделитесь своим опытом грибоводства по телефону +3 935 5058649. буду благодарен. Я готов ответить на Ваши вопросы Бланк свидетельства о браке ссср по технологии выращивания грибов. Термообработка субстрата длительностью 4 часа должна проходить при температуре 70 - 100°С. Грибы вешенки выращивание в домашних Бланк свидетельства о браке ссср условиях(подробное описание). Колпаки можно снять. Через две три недели снимите колпак Бланк свидетельства о браке ссср и осмотрите через полиэтиленовую плёнку поверхность субстрата. Но не все знают, что выращивать грибы можно практически круглый год, при этом, вы будете получать не только питательный и вкусный продукт, но и сможете немного помочь своему семейному бюджету. Прочитайте данное руководство культивирования грибов вешенка дома и вы, скорее Бланк свидетельства о браке ссср всего, захотите попробовать вырастить грибы самостоятельно, попробовав себя в таком деле. Вешенка &ndash. Это деликатесный, ценный пластинчатый гриб, который обладает универсальными функциями. Гриб вешенка скороплоден, неприхотлив, дает высокий урожай Бланк свидетельства о браке ссср. Чтобы выращивать грибы дома не требуется огромной площади, для этой цели подойдет даже обычный подоконник в квартире. Грибы отлично идут в качестве Бланк свидетельства о браке ссср закуски в вареном, жареном, соленом виде. После того, как грибы будут собраны из коробки, оцените вес субстрата.

Кроме того, вешенка обладает отличными питательными и Бланк свидетельства о браке ссср целебными свойствами. Обладает выраженным ароматом, вешенка может даже выводить из организма тяжелые металлы. Когда зачатков плодовых тел вешенки станет достаточно много и наиболее крупные грибы упрутся в полиэтиленовую плёнку.

Поиск инструкции

Необходимо оторвать Бланк свидетельства о браке ссср кожуру кукурузы и сделать из нее ушки для кота. Попробуем сделать из нее коня. Они любят делать из них бижутерию. Весьма разнообразны, поделки из тыквы декоративной. Возьмите среднюю часть тыквы и вырежьте из нее треугольники с двух сторон. У вас получится туловище с ногами. Которые мы Бланк свидетельства о браке ссср аккуратно вырежем ножницами, створки гороха у нас будут служить пальчиками нашей лягушки. Как бы растрепать, у хвоста кожу тыквы надо немного надрезать. С помощью зубочисток необходимо прикрепить хост и голову к туловищу. Для гривы подойдет укроп или кудрявая петрушка. Поделки из тыквы в виде рыжих лошадок своими руками готовы. Теперь спокойно можно их отпустить пастись на травке. Процесс изготовления осенней поделки из тыквы: большой ломоть тыквы надо разрезать. Так, например, из нее можно изготовить симпатичный пузатый Бланк свидетельства о браке ссср вертолётик. Посмотрев вокруг себя в саду или в огороде, подумайте, что еще можно придумать интересного и сделать своими руками. Затем надо проделать отверстие в кабачке и вставить в них ушки. Из него можно сделать лягушку. Если прихватить еще недозрелые стручки гороха, то они вполне сойдут за лапки будущей лягушки. Но они могут также с успехом послужить перьями для птичек или стрекоз, а можно из них сделать винт для вертолета. Лягушачьи глазки можно сделать из желудей. А вот еще и Бланк свидетельства о браке ссср зеленый помидор, который нам тоже пригодится. Для начала необходимо при помощи зубочистки или спички соединить помидор с огурцом. Для глазок возьмем половинки желудей. Зрачки у них можно сделать тушью или гуашью. Делаем маленькие надрезы в огурцах и аккуратно вставляем туда глазки. Хвостом, одна часть, что поострее, служить шеей и головой, а другая. Далее присоединим их при помощи зубочисток к туловищу. Практически наша Бланк свидетельства о браке ссср лягушка готова. Но, поскольку она у нас путешественница, ей, конечно, понадобится транспорт для путешествий. Глазки можно сделать из огурца и черного перца. Для его изготовления у нас уже все готово - небольшая тыква, пара кружочков моркови и горох. Соединим все спичками или зубочистками. Вот и вертолет готов к взлету. Поделки из тыквы, как видно на фото, очень эффектно и оригинально выглядят. Фруктами и цветами, можно немного пофантазировать и заменить отдельные детали нашей поделки другими овощам Бланк свидетельства о браке ссср. Так, например, для колес вертолета можно использовать кружки редиски или даже цветочки календулы. Тыкву можно заменить на луковицу или яблоко. Тогда вертолет будет уже выглядеть по-иному. Ведь любой овощ индивидуален. Вы никогда не отыщите на грядке двух одинаковых огурцов. ОСЕННИЕ ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ ИЗ КАБАЧКОВ С ФОТО Кулинарный карвинг от английского curving (означает резать) является искусством гравирования на поверхности овощей и фруктов. Карвинг часто называют резным Бланк свидетельства о браке ссср орнаментом. Из таких овощей выйдут интересные и оригинальные осенние поделки. Круглая, продолговатая, овальная и приплющенная формы овощей и фруктов дает возможность использовать для туловищ и головок животных и сказочных персонажей. Их различная окраска, структура кожицы плодов могут подтолкнуть к созданию настоящих шедевров. Всевозможные формы овощей. Иногда на клубнях картофеля и на морковке бывают интересные отростки, напоминающие уши, нос. Такая фигурная резка в настоящее время пользуется большой популярностью и в качестве материала для работы часто используются такие овощи ,как арбузы (правда, арбуз считается большой ягодой), кабачки, тыква. Смелые и необычные Бланк свидетельства о браке ссср решения можно воплотить в жизнь,создавая поделки из овощей. Имеющие определенную структуру. Кудрявую, например, белокочанная капуста имеет волнистую слоистую структуру, а цветная. Что создание художественных шедевров из осенних даров природы доступны лишь известным кулинарам, не думайте. Не забывайте, что они тоже когда-то были детьми и также открывали для себя этот мир. Поделки из овощей в домашних условиях достаточно легко изготовить,внимательно изучив фото или видео мастер классы с подробным описанием всех этапов работы. Кабачки для этого послужат отличным материалом. Поделки из кабачков, показанные на фото, разнообразны Бланк свидетельства о браке ссср.

Попробуем из кабачка сделать симпатичного кота. Чтобы сделать осенние поделки в виде котов своими руками из кабачков, понадобится (для одного кота) один красивый и большой кабачок, маленький огурец, небольшая морковка, кукуруза, перец горошком и клубника. Поделки из кабачков, как видно на фото, начинаем с головы кота. Начинаем мастерить для нее вертолет. Вот, к примеру, огурец. В том числе и декоративной. Их можно превратить в оригинальные осенние подарки Бланк свидетельства о браке ссср. Усики делаются из волос кукурузы. А ротик можно изготовить из половинок клубники и 5 долек огурца. Лапки и ушки вставляем глубоко в кабачок. Лапки делаем из края кукурузы и вырезанной моркови. Хвост получается из волос кукурузы. Не бойтесь делать осенние поделки своими руками из разных видов кабачков. Они получаются очень разнообразными и интересными Бланк свидетельства о браке ссср. ОСЕННИЕ ПОДЕЛКИ ИЗ ФРУКТОВ СВОИМИ РУКАМИ (ИЗ ЯБЛОК) Груши, яблоки, морковь, картофель и огурец сразу оживают в руках, если сделать поделки из овощей и фруктов. Для носа отрежем морковку. Иногда достаточно посмотреть на тот. То творческая мастерская пополнится безграничными идеями, если призвать на помощь детей с их неуемной фантазией. Детские поделки из небольших яблок и ягод радуют девочек любого возраста. Для изготовления поделки из тыквы рыжего коня своими руками понадобится зелень и тыква.