Руководства, Инструкции, Бланки

новомезин мазь инструкция img-1

новомезин мазь инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как применять - Меновазин?

Как применять "Меновазин"?

Сергей Антонов-Питерский Просветленный (22377) 8 лет назад

Мажь и втирай, втирай и мажь.

Оксана™ Мастер (2068) 8 лет назад

Местноанестизирующее и болеутоляющее средство

Состав:
Ментол рацемический - Mentholum Новокаин - Novocainum Анастезин - Anaethesinum Спирт этиловый - Spiritus aethylicus

Фармакологические свойства:
Местноанестезирующее средство

Показания к применению:
Меновазин применять в качестве местноанестезирующего средства при невралгиях, миалгиях, артралгиях и зудящих дерматозах.

Противопоказания:
Применение меновазина противопоказано при повышенной чувствительности к одному из компонентов, входящих в его состав.

Способ применения и дозы:
Препарат применять наружно, растирая больные участки кожи 2-3 раза в день. Курс лечения продолжается в зависимости от лечебного эффекта, но не более 3-4 недель. При необходимости курс можно повторять.

Побочное действие:
При длительном применении меновазина могут наблюдаться головокружение, общая слабость, понижение артериального давления. В этих случаях прекращают применение препарата.

Letomanka Знаток (341) 8 лет назад

Наталья Миронова Просветленный (39726) 8 лет назад

Натрите поясницу и укутайте тёплым платком или шалью. Хорошее проверенное средство.

EleAleks Просветленный (39843) 8 лет назад

Пользователь удален Ученик (111) 8 лет назад

Главное во внутрь не принимать.

Мореман Гуру (4129) 8 лет назад

Растираешь больное место. его надо тирать. Чаще всего используется при растяжении или сорванной спине. Так же можно и при ушибах. Очнь ядовит. "Финалгон" лучше, но с ним одна заковырка - главное не переборщить, иначе шкуру сожгёшь к чертям собачьим!

Источник: Собственный опыт.

kineziolog Просветленный (26886) 8 лет назад

Это растирка, значит, надо применять растирание. Но сначала проверьте на возможную аллергию: намажьте на сгиб локтя чуть-чуть и подождите часок. Если аллергических реакций в виде отёка, сильной красноты или зуда не будет - переходите к пояснице.
Лёгкими быстрыми поверхностными движениями разотрите ладонью, смоченной Меновазином, больное место (поясницу). Затем сразу же накройте шерстяной накладкой (платком или кофточкой, которых не жалко). Должно появиться ощущение тепла. Это и будет ваш лечебный компресс.
Если ваша кожа слишком чувствительна - соблюдайте осторожность и не делайте такие компрессы слишком часто!

Другие статьи

Случайно выпил меновазин что делать

Если вы случайно выпили меновазин. Что делать?

***Если вы уже выпили меновазин, мотайте вниз и читайте то, что написано жирным курсивом, не нервничайте, ничего страшного с вами не произойдёт, жить останетесь =)

Расскажу не очень-то забавный (но и не очень-то страшный) случай, который на днях со мной приключился, а заодно помогу тем, с кем это вдруг приключится. Вы будете знать, что нужно делать. В последнее время нервы стали совсем плохие, поэтому я решил попить валерианки. Что-то вроде 2-х недельного курса. Обычно я принимаю её перед сном, капаю в столовую ложку столько капель сколько мне лет и выпиваю, так можно быстрее уснуть, потому что обычно я ворочаюсь до 3-4 ночи без сна. Не высыпаюсь, вижу кошмары.

В тот злополучный день я принял душ, выпил кружку чая и решил, что можно было бы сегодня и вовсе лечь в 20-30. Выспаться хотел. А чтобы уж наверняка – взял пузырёк с валерианкой, налил столовую ложку, выпил, запил водичкой. Я выпил не валерианку, я выпил меновазин. Просто не посмотрел на этикетку пузырька, выглядели они одинаково. Что такое меновазин, смотрим в википедии:

Меновазин — местное обезболивающее средство.

Показания: меновазин применяют в качестве местного обезболивающего средства при невралгиях, миалгиях, артралгиях и зудящих дерматозах. Обычно не рекомендуется применять одновременно с другими местнодействующими препаратами.

Дозировка и способ применения: наружно, растирая больные участки кожи 2-3 раза в день. Курс лечения продолжается в зависимости от лечебного эффекта, но не более 3-4 недель. При необходимости курс можно повторить.

Противопоказания: противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам, входящих в его состав (обычно, новокаину).

Побочные действия: При длительном применении меновазина могут наблюдаться головокружение, общая слабость, понижение артериального давления.

Указания для детей и беременных: опыта применения меновазина у беременных женщин, в период лактации и у детей раннего возраста нет.

Особые указания: на кожу наносится небольшое количество препарата.

В его состав входят: Ментол, Новокаин, Бензокаин и этиловый спирт. В принципе, не такие уж и страшные для принятия внутрь компоненты, но я всё-же испугался за своё здоровье, потому что в сотый раз родился заново и решил что стоит посмотреть, что же я такое выпил. И тут конечно интернет любимый не подвёл. Первая ссылка в топе яндекса вела на сайт какой-то клиники. Знаете, модно на сайтах клиник открывать такие разделы типа “Спросите у доктора”. Там у людей восьмимесячный ребёнок выпил чайную ложку меновазина, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. Наверное пошёл на кухню, налил и случайно выпил. Родители, вместо того чтобы звонить в скорую, полезли в интернет спрашивать хуй знает у кого. ЯХУЕЮ. Для людей видимо интернет – это такое всезнающее пространство. На сайтах подобных наиболее частый ответ – обратитесь к врачу. Тут ответ был таким же. Посмейтесь:

Пост родителей датирован 01.05.2009 09:05

Ответ пришёл 04 Мая 2009 09:45

Я не удивлюсь, если они сидели всё это время у компьютера и ждали ответа доктора. Конкретно там был такой ответ: В таких случаях необходимо Срочно вызвать скорую помощь! Когда я это прочитал, меня как поленом по голове долбанули и я превратился в истеричное растерявшееся говно, а хуле, хуёво было бы умирать, когда недавно родился. Когда отец положил на меня пару хуёв, я осознал, что волноваться нечего и лучше тихо помереть, чем волновать родоков. Но мама всё-же позвонила в скорую. Вот что сказал ВРАЧ-ТОКСИКОЛОГ :

ЕСЛИ ВЫ ВЫПИЛИ МЕНОВАЗИН:
  • Этот рецепт дал врач при условии что я выпил полную столовую ложку меновазина и прошло минут 10-15 после этого события.
  • Если случилось такое говно, то сразу же, чем быстрее, тем лучше, пейте воду, много воды! Я выпил около 2-2,5 литров. Пейте ещё больше, затем бегите в туалет и блюйте. Блюйте отчаянно и много (я не умел этого делать, но быстро напившись большого количества воды – научился). Можете повторить процедуру несколько раз. Я перестал этим заниматься, когда ощутил в горле, носу и во рту вкус ментола (один из компонентов меновазина).
  • После проблёва съеште 5 таблеток активированного угля, т.к. часть лекарства уже успеет всосаться и уголь может абсорбировать остатки.
  • Прилягте, не делайте резких движений, резко не поднимайтесь. Возможны головокружения, потеря сознания, связанные с тем, что ваше давление понизится.
  • Про мою дозу врач сказал, что действует минут 20, потом 2 часа отходняк.

Вот что я делал: Выпил много воды, блеванул в 2 захода по 4 проблёва за каждый, написал другу о том, какая хуйня произошла и… Начал действовать этот чёрт. Я пошёл прилечь и ощутил действие новокаина, с детства мне знакомого (я перенёс около 7+ операций под общим наркозом. Язык стал ватным, говорить стало хреново, кружилась голова. прилёг, прошло минут 5 и начались очень дерьмовые судороги, трясло очень сильно и неприятно, как будто сердце дефибриллятором запускают (ну, как в фильмах – штуками такими током по груди ебашат), а во рту и носу наблюдался специфический вкус новокаина. Очень плохо было минут 20, как и сказал доктор, потом пошло на спад, плюс включённый телевизор не дал мне сосредоточиться на том, какой я бедный-несчастный-помирающий. Потом в точности по рецепту часа 2 становилось лучше и лучше, но конечно всё-равно ещё не очень. А утром во рту наблюдался стойкий послеоперационный вкус. Эххх, ностальгия больничная! Ты всё же меня нашла))))

Читайте что написано на баночке, вот такой вот урок!

БУДУ РАД, ЕСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ УПОТРЕБЛЕНИЯ ВСЯКОЙ ХЕРНИ, ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ. ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ.

# 27 марта 2013 в 18:48

Нифига се. Я себе внутривенно куб ввела раствора новокаина и лидокаина 10%! И никаких судорог не было! Наоборот, во рту стало горячо, оглушение, сердцебиение, эйфория, легла на кровать и словно упала в пропасть, перестала чувствовать тело, потом в животе будто бабочки порхали, настроение хорошее, потом немного стало тяжело дышать, но сейчас все хорошо. Думаю еще побольше ввести, чтобы глюков словить)))

# 3 апреля 2013 в 1:00

Так то внутривенно! Я в детстве перенёс около 10 операций под общим наркозом и часто в качестве усыпляющего средства использовался новокаин. Я хорошо знаю что это и как от него бывает. Но внутрь организм не воспринял, а может это был бэд флэшбэк, потому что операции были в детстве и организм вспомнил.

# 4 апреля 2013 в 1:37

Выпить столовую ложку меновазина,это фигня. Отдыхали с друзьями на даче. Друзья мои, все врачи и как всем известно,у них спирт бесплатный. За обедом решили выпить. И вот запасливый Витёк поставил на стол 10 флаконов Меновазина. На мой удивленный взгляд,сказал,что в пузырьках налит уже разведенный спирт,но запах меновазина конечно был не слабый. Разлили по 50мл. рюмкам и после тоста залпом выпили… Я обалдел от ощущений выпитого! Я выпил чистый меновазин! При разливе спирта,видимо немного ошиблись с пустыми пузырьками и один был с лекарством,который мне и попал. От моей буйной реакции на выпитое, все эти врачи были в шоке! Вызвать рвоту так и не удалось,желудок не двигался во рту онемело,как будто рта у меня не стало! Ну потом врачи разобрались что именно я выпил и успокоили меня,что выживу. Кайф был долгий,сильный и незабываемый! С тех пор, перед тем как выпить,всегда сначала слегка пробую на вкус и на запах

# 17 апреля 2013 в 12:34

Какая чушь и АХИНЕЯ! Меновазин пили, пьют и будут пить! Даже известные люди. Вот, например, у Ильи Сергеевича Тихоновского даже стих есть на эту тему (о тех временах, когда не было круглосуточных магазинов со спиртным):

“Не по щучьему веленью,
Не по своему хотенью,
Но по факту закрытия магазинов
Сегодня похмеляюсь меновазином.
Терплю побочки мужественно,
Зато на окружающих
Уже взираю дружественно.”

Насколько мне известно, алкоголики выпивают по 2 баночки за раз и чувствуют душевный подъем и радость, как от чекушки водки, а вы тут – СКОРУЮ! СКОРУЮ! Ни хрена с человеком не случится от меновазина. Это, можно сказать, наш русскый сермяжный абсент!

Искренне ваш, Иосиф Зыбкий
(дайте мне меновазину, я слишком воодушевился от написания сего камента, желаю ощутить давно забытый вкус)…

# 27 ноября 2013 в 14:27

У меня обострённая реакция на всю химию. Подозреваю, что у меня гиперчувствительность к новокаину. Неспроста, всё время, пока было плохо, я чувствовал его запах. Полагаете, что эта история – неправда?

# 11 января 2014 в 21:02

Друзья! Алкоголики! Пейте меновазин, ну от какого спиртного напитка еще вы ощутите такой удивительный “приход” с теплыми мурашками по телу и давно забытыми голосами из детства в голове, такие добрые состояния. Я вот когда пил водку, меновазин также пил, даже когда были деньги на хорошую водку. Меновазин особенный. Да, как правильно заметил кто-то из вас, 2 баночки залпом, и соком запить грейпфрутовыми или апельсиновым тоже неплохо. Сесть и откинуться на спинку кресла. Потерпеть побочные эффекты неприятные. Зато потом наступает нирвана.

# 1 марта 2014 в 23:58

Прочитала и вспомнила, что у меня как раз пузырёк дома лежит
вечером попробую

Применение лекарств

Из этой статьи Вы узнаете как применять Меновазин, от чего он помогает и какие от него бывают побочные действия.

Меновазин от чего

Недавно было создано новое анальгезирующее и противовоспалительное нестероидное лекарственное средство Меновазин. От чего его назначают и как его применять рассмотрим в этой статье.
Отличительной особенностью данного препарата является его местноанестезируюшее (местнообезболивающее) действие.

Форма выпуска, состав и упаковка:

Раствор спиртовой для наружного применения прозрачный, бесцветный, с запахом ментола.
100 мл
ментол 2.5 г
прокаин 1 г
бензокаин 1 г

Вспомогательные вещества: этанол 70%.

Рацементол (ментол) при нанесении на кожу вызывает раздражение нервных окончаний и расширение поверхностных сосудов кожи и ощущение прохлады, сопровождающееся анальгезирующим (обезболивающим) эффектом и облегчением кожного зуда.

Прокаин (новокаин) - местноанестезирущее средство с умеренной анестезирующей активностью. Блокирует натриевые каналы, препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нервов и проведению импульсов по нервным волокнам. Бензокаин (анестезин) - местноанестезирующее средство для поверхностной анестезии. Препятствует возникновению болевых импульсов в окончаниях чувствительных нервов и их проведению по нервным волокнам.

Ментол усиливает местноанестезирующее действие прокаина (новокаина) и бензокаина (анестезина) при их одновременном применении в составе комбинированного препарата.

Способ применения:
Болезненные участки кожи растирают меновазином 2-3 раза в день.


Побочные действия:
При продолжительном применении возможны головокружение, общая слабость, снижение артериального давления.

Меновазин от чего назначают:
Назначают наружно как местное обезболивающее средство при невралгиях (боли, распространяющейся по ходу нерва), миалгиях (боли в мышцах), артралгии (суставной боли), и как противозудное средство при зудящих дерматозах (кожных болезнях).

Противопоказания:
Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к новокаину.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ :

Полная версия сайта

Меновазин - правила, побочные эффекты, хранение


Лекарственные формы

Меновазин представляет собой комбинированный препарат, содержащий ментола 2,5 г, новокаина 1 г, анестезина 1 г, спирта этилового 70%-ного до 100 мл. Меновазин выпускается в стеклянных флаконах по 40 мл.

Лечебные свойства

Препарат оказывает местное обезболивающее и противозудное действие.

Показания к применению

Меновазин применяют при невралгиях, мышечных и суставных болях (миалгиях и артралгиях), зудящих дерматозах.

Правила применения

Небольшим количеством меновазина растирают болезненные участки тела 2 — 3 раза в день.

Побочные эффекты и осложнения

При продолжительном применении меновазина возможны легкое головокружение, общая слабость.

Противопоказания

Препарат следует применять с осторожностью при повышенной чувствительности к новокаину.

В прохладном, защищенном от света месте. Срок годности 2 года.