Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Sony Cdx-gt800d img-1

инструкция Sony Cdx-gt800d

Категория: Инструкции

Описание

Три Сферы: Sony CDX-GT800D - характеристики, цена, инструкция, ремонт и места где можно купить

автомагнитола 1 DIN Sony CDX-GT800D - видео обзор

Радиоприемник: есть, цифровой тюнер
CD-проигрыватель: есть
MP3-проигрыватель: есть
DVD-проигрыватель: нет
Blu-ray-проигрыватель: нет
Усилитель: есть
Эквалайзер: есть
Навигатор: нет
ТВ-тюнер: нет

Общие характеристики

Номинальная и пиковая мощность: 4x27 Вт/4x52 Вт
Диапазон частот: 10-20000 Гц
Типоразмер: 1 DIN
Управление ченджером: CD, MD
Интерфейс CD-ченджера: нестандартный
Цвет: черный

Поддерживаемые носители и форматы

Форматы: CD-Audio, MP3, WMA
Носители: CD-R, CD-RW

Тип дисплея: монохромный
Регулировка яркости подсветки: есть

Управление

Инфракрасный пульт: есть
Джойстик на руле: нет
Пауза при разговоре по телефону: есть
Память имён дисков: есть
Автопоиск станций: есть

Интерфейсы

Входы: аудио
Вход аудио на передней панели: нет
Выходы: аудио, PreAmp сабвуфер
Поддержка Bluetooth: нет
Подсоединение по стандарту ISO: есть

Съемная панель: есть

Поддержка диапазонов: FM, КВ, СВ
Поддержка RDS: RDS
Число предустановок FM/AM: 18 / 6

Дополнительная информация

Число бит ЦАП: 24
Соотношение сигнал/шум: 120 дБ
Поддержка тегов ID3: есть
CD-текст: есть
Передискретизация аудио: 8
Размеры (ШхВхГ): 178x50x151 мм
Особенности: Автоматическое управление диапазоном частот ABC.Аттенюатор телефона. Atrac3plus

На данный момент руководство по использованию данного товара отсуствует!

Другие статьи

Процессорный Sony CDX-GT800D

Лада 2115 1,6 › Бортжурнал › Процессорный Sony CDX-GT800D

Ранее стоял pioneer 50. выдавал очень громкий отчетливый звук в приятном качестве.
Но решил попробовать sony 800d. Звук очень мягкий, с плавными переходами и возможностью задержек каждого канала. На словах очень тяжко объяснить пока не послушаешь не поймешь но звук очень достойный. Реально кайфуешь от мягкости своевременной подачи высоких частот и неожиданно вступивших низких, просто грудь наливается приятными эмоциями от музыки .

На видео работает песка в машине искажает звук.

По звуку не сказать что сильно проигрывает pioneer 88rs

Но конечно же чтобы юзать такие аппараты нужно иметь музыкальный слух и опыт в их настройке.

Сбор динамиков таков:
Твитеры Ivolga SC-2.54
Кроссоверы DLS R6A 2-way filter Reference
Мидбасовая акустика Hertz HV 165L 16
Блины pioneer TS-A6913
4х канальный усилитель teac TE-A 120.4
Моноблок на низкие частоты Kicx QS-1.350
Саб Alphard Magnum M12D2 вЧВ коробе настройки 44 Гц.
Соответственно качественные, сварочные провода с высоким сечением. Для приятной музыки хватает, при желании можно настроить так что будет очень громко, несмотря на такую простую, но грамотную сборку.

Автомагнитола Sony CDX-GT800D

Автомагнитола
Sony CDX-GT800D
  • Встроенный CD-ТЮНЕР X-DSP с тремя кодеками (WMA/MP3/ATRAC) и FL-дисплеем (точечная матрица).
  • CD-привод DRIVE-S HX.
  • Тюнер: SSIR-EXA
  • Автоматическое управление диапазоном частот ABC (Automatic Bandwidth Control).
  • Функция BTM (Best Tuning Memory).
  • RDS/EON.
  • Предварительные настройки станций тюнера:FM 18.0/MW 6.0/LW 6.0
  • Воспроизведение форматов MP3/WMA/ATRAC.
  • Моторизованная передняя панель с 4 уровнями настройки.
  • FL-дисплей (точечная матрица).
  • Новый звуковой процессор X-DSP (встроенный 24-битовый ЦАП).
  • Интеллектуальное согласование по времени.
  • DSO 3D.
  • Цифровой звук высокой четкости BBE MP.
  • Управление WALKMAN/чейнджером CD.
  • Прилагается ИК-пульт дистанционного управления RM-X154

    Средняя оценка пользователей

    Пока оценок для Sony CDX-GT800D нет

    Модель из верхней линейки фирмы Sony 2006 года. Управление нареканий не вызывает, расположение кнопок логичное, все сделано удобно, долгой привычки не требует. У радиоприемника хорошая чувствительность и избирательность. Звучание хорошее, большой диапазон регулировок эквалайзера. В целом модель очень удачная, но на любителя, т.к. в таком ценовом диапазоне есть весьма удачные модели у Alpine и Clarion, которые в плане звучания будут получше.

    Наши общие рекомендации по выбору автомагнитолы

    При выборе автомагнитолы в первую очередь надо обратить внимание на производителя. На самом деле сейчас ведущие мировые производители автомагнитол выпускают очень демократичные по цене модели, с которыми даже китайцам тяжело тягаться. И если выбор стоит между наворотами и качеством при одинаковой цене, то стоит выбрать качество - так Вы сэкономите свое время и нервы, а еще как приятный бонус получите хорошее радио и звук.

    Все современные автомагнитолы сейчас идут с USB. Он может быть раположен как спереди, так и сзади. Тыловое расположение более удобно, так как из панели автомагнитолы ничего не торчит и не портит внешний вид, а также позволяет подключить USB к штатным разъемам, предусмотренным производителем автомобиля и зачастую расположенным в очень удобных и логичных местах.

    Перед покупкой автомагнитолы Sony CDX-GT800D стоит понять для себя удобно ли будет пользоваться основными функциями аппарата. Как работает управление громкостью, логично ли расположены основные кнопки переключения станций радио и треков. Это можно сделать лично, в нашем магазине автозвука или довериться нашим отзывам, которые мы пишем честно и без каких либо финансовых интересов.

    Головное устройство Sony CDX-GT800D не зря называется головным - это основа будущей системы. Поэтому выбирая его стоит понять и спроектировать состав компонентов системы и отталкиваясь от этого понимать какие выходы или входы должны присутствовать на магнитоле, чтобы не столкнуться в процессе построения аудиосистемы с необходимостью замены автомагнитолы, например из-за нехватки линейных выходов. Если в Вашей системе есть или планируется сабвуфер, есть смысл взять автомагнитолу с встроенным процессором звука, в котором есть временная коррекция. Сабвуфер находится как правило в багажнике и значительно дальше, чем остальные динамики системы и в результате возникает ощущение, что он играет отдельно от колонок. Процессор позволяет исправить эту неприятность, а также выставить сцену по центру от водителя.

    В основной массе современных автомагнитол есть встроенный Bluetooth. Это удобно как при разговоре по телефону, так и при прослушивании музыки с телефона без проводов. Современные BT в автомагнитолах выполнены очень качественно, имеют внешний микрофон и обеспечивают высокое качество звука и отличную слышимость при разговоре по телефону. Времена когда были жалобы на работу Bluetooth давно канули в лету.

    Все современные автомагнитолы имеют возможность подключения штатных кнопок на руле, которые есть в большинстве современных автомобилей. Для этого требуется докупить отдельный интерфейс (иногда он бывает встроенный в аппарат), который стоит не дорого и достаточно прост в установке. При установке магнитолы Sony CDX-GT800D в современный автомобиль очень часто могут потребоваться дополнительные аксессуары, которые мы всегда стараемся иметь в наличии в нашем магазине: переходная рамка (если штатное место для автомагнитолы имеет не стандартный размер 1 DIN), переходник на ISO (чтобы не резать штатную проводку) и антенный переходник для подключения радиоантенны.

    Ну и самый важный критерий, который решает стоит ли брать магнитолу Sony CDX-GT800D это конечно звук. Тут можно послушать честного и независимого совета продавцов или установщиков, а можно и прослушать перед покупкой аппарат и понять Ваш он или нет. Наш магазин Автозвука предоставляет такую возможность.

    У нас на форуме о Sony CDX-GT800D :

    Здравствуйте. Нужен совет, желательно с обоснованием. есть возможность приобрести Sony CDX-GT800D - 170 дол. или Pioneer DEH-P5100UB -168 дол. новые. Установлен фронт Infinity REF 6020cs тыл Infinity REF 9623 пока без усилителя. Какому из головных устройств отдать предпочтение.

    Здравствуйте. Вопрос по поводу звучания г/у Sony CDX-GT800D. CDX-700D. Есть возможность выгодно приобрести, но хотелось бы узнать мнение тех, кто их слышал. Технически аппараты оснащены отлично: X DSP, временные задержки. В тестах известных журналов завоевывали призовые места и высшие оценки за качество звука. Но все-таки хотелось бы услышать разные мнения - действительно ли они так хороши, или есть смысл подобрать что-нибудь поинтересней. Интересует именно звук. Спасибо.

    Посаветуйте пожалуйста. Собираюсь кпить сабвуфер Magnat Xpress 10 в закрытом корпусе, нужен-ли к нему усилитель. Магниола Sony CDX-GT800D .

    Если в Вашем автомобиле стоит Sony CDX-GT800D и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе и название модели автомобиля, куда она была установлена на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.

    Отзывы пользователей о Sony CDX-GT800D :

    Имя: Айдарадо
    Дата: 07.04.2009

    А мне нравится этот мафон. Долго выбирал между Пионером и Сони, и выбрал эту модель. Очень стильная и классная. И регулировки нге сложные. У меня на 2 усилка подсоединён. На 4 колонки и саб. Играет отлично! 10+

    Получить специальное индивидуальное предложение на продажу и установку Автозвука в свой автомобиль.

    Скидка 12890 рублей на комплект сабвуфер Ground Zero GZRB 2.250SPL + усилитель мощности Kicx QS 1.600.

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

    2017-01-01
    Поздравляем всех с наступающим новым 2017 годом!
    График работы магазина и студии установки в новогодние праздники: 31 декабря 2016 года до 17:00, 1, 2 и 7 января 2017 года - выходные, все остальные дни в обычном режиме с 10:00 до 20:00.

  • Sony CDX-GT800D

    Sony CDX-GT800D
  • Состав: усилитель, CD, MP3-проигрыватель, тюнер
  • Число линейных входов/выходов: 1/2
  • Разъёмы: выход для сабвуфера
  • Дисплей: монохромный, с часами, регулировка яркости - есть
  • Управление ченджерами, тип интерфейса: CD, MD, нестандартный
  • Размер: 178x50x151 мм

  • Съёмная панель: есть
  • Усилитель: есть

  • Тюнер: есть. цифровой, с режимом RDS ; Диапазоны: FM, СВ, КВ
  • Число фиксированных настроек тюнера: 30

  • Диапазон частот: 10-20000 Гц
  • Отношение сигнал-шум: 120 дБ
  • Номинальная и пиковая мощность: 4x27 Вт/4x52 Вт

  • CD или MD проигрыватель: CD, память имён дисков, режим "CD Text"
  • ЦАП: 24 бит
  • Передискретизация, крат: 8

  • Дополнительные функции: джойстик на руле - нет. инфракрасный пульт ДУ, снижение громкости при разговоре по телефону
  • Особенности: Автоматическое управление диапазоном частот ABC. Дисплей тегов ID3. Аттенюатор телефона.

    Наши операторы рады ответить на Ваши вопросы в режиме реального времени с 9 до 20 часов по будням и с 9 до 18 по субботам

    Этот товар еще не обсуждался

  • Sony CDX-GT800D

    Sony CDX-GT800D

    С первого взгляда может показаться, что фирменный стиль Sony — непредсказуемость дизайна. А между тем овальные мотивы в оформлении передней панели позволяют уверенно идентифицировать изготовителя. Здесь, как видите, два энкодера, тот, что справа, управляет поиском треков/файлов. Эргономика была бы близка к идеалу, окажись они повыше, но тонкие панели удобнее носить (правда, в этой связи неясно, почему чехол для панели на 15 мм выше, нежели сама панель). Пульт ДУ — знакомый нам RM-X154, даже лень повторять, что именно в нём хорошо, а что — не очень. Линейные входы прямые. Есть гнездо, куда можно подключить традиционный проводной джойстик либо адаптер для связи с кнопками на руле. Адаптер для связи с iPod’ом имеет обозначение XA-110IP — он уже должен быть в продаже, обещали. Процесс постановки лицевой панели вопросов не вызывает, но съём её неоправданно усложнён. Предусмотрено три угловых положения панели, последнее из них — под углом 40 градусов к вертикали корпуса. Дисплей монохромный и довольно контрастный, хотя форма шрифта мне по-прежнему кажется сомнительной. Диммер автоматический и ручной. В дневном режиме подсветка дисплея может оказаться недостаточно яркой.

    Центральные частоты 13-полосного эквалайзера расположены через 2/3 октавы, нижняя частота 63 Гц, верхняя — 16 кГц. Эквалайзер настраивается для каждого из четырёх каналов независимо. Для него предусмотрено семь заводских предустановок. Известная система DSO получила дальнейшее развитие, и теперь она называется DSO 3D — здесь можно не только поднять звуковую сцену, но и напрямую управлять её глубиной и шириной; для каждого из трёх параметров предусмотрено по 8 градаций, до чего дошла наука… Память на три варианта настройки и три заводских предустановки. Временные задержки (I-TA) в режиме SMART вводятся как в обычной системе Position, но с допустимым смещением влево/вправо от 0 до ±3. В режиме PRO устанавливается расстояние до акустики каждого из четырёх каналов (2 — 400 см, шаг 2 см). Для каналов тыла, фронта и сабвуфера можно задействовать фильтры с частотами среза 63/80/100/125/160 Гц.

    АМ-тюнер оснащён двумя банками пресетов, раздельно для длинных и средних волн. 6 с занимает автоматическое заполнение трёх банков ЧМ-тюнера. При работе в RDS режим ожидания заданного PTY не предусмотрен.

    В CD-проигрывателе не реализован режим сканирования. В наклонном положении передней панели для загрузки диска можно не утруждаться нажатием кнопки Eject — слот доступен и так. Режим ускоренной «перемотки» трека, к сожалению, включается только с пульта. Кроме общепризнанных компрессированных форматов Sony читает и файлы, записанные в фирменном коде ATRAC. Начальное считывание тестового CD и диска с mp3 заняло 6 — 7 с, но диск WMA аппарат изучал 16 с.

    Сибилянты на CD одновременно смягчены и конкретизированы, отчего порой и возникает ощущение, что голоса немного изменены. Женский вокал очень детален и открыт, но звук «с» иногда как бы «покалывает». Впрочем, по собранности звучания вокала Sony уверенно обходит многих коллег. Бас очень прозрачный и, я бы сказал, надёжный, с четкими рельефом и атакой. Верх чуть обострён, но чист и музыкален. Скрипки роскошные. Рояль в меру напорист, собран и тоже музыкален, — словом, славно звучит инструмент. Флейты воздушны и одновременно музыкальны.

    • Чувствительность, мкВ 1,0
    • Полоса частот (-3 дБ), Гц 12 — 18000
    • Отношение сигнал/шум, дБА 65
    • Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,4
    • Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц), дБ -0,2/+0,5
    • Отношение сигнал/шум, дБА 94,5
    • Переходное затухание (1 кГц), дБ 95,5
    • Вибростойкость, мм 170
    • Уровень сигнала на линейном выходе, В 4,2
    • Выходная мощность, Вт RMS (к.н.и. = 1%) 19,8
    • Регулировки эквалайзера, дБ
    • от +6,2/-6,3
    • до +6,3/-6,2

    Частотный диапазон тюнера на редкость широкий, что, впрочем, типично для головных устройств Sony. Правда, в прежние времена с широким частотным диапазоном спокойно уживался и низкий уровень шумов, нынче этого не происходит. Выходной каскад ЦАПа секции CD, судя по всему, снабжён аналоговой коррекцией. Но АЧХ отклоняется в «плюс» только на самых верхних частотах (+0,1 дБ на 16 кГц), и это вряд ли можно считать недостатком. Выходной фильтр КИХ-типа. Громкость регулируется шагами по 2 дБ. У эквалайзера по шесть ступеней регулировки в ту и другую сторону, величину шага вы сможете вычислить и без калькулятора. Вместо того, чтобы приводить длинный (из 16 позиций) список центральных частот, ограничусь информацией, что их измеренные значения нигде не отклоняются от номинала больше, чем на 1,5% (например, 1,015 вместо 1 кГц). Частоты среза фильтра ВЧ: 63/79/101/126/162 Гц, крутизна примерно 12 дБ/окт. Для фильтра НЧ мы получили 62/76/98/122/156 Гц и 17 дБ/окт. Здесь тоже всё по-честному. Единственное замечание заключается в алгоритме работы эквалайзера. Когда регулятор любой (но одной) из полос выводится на уровень +6, амплитуда сигнала в этой полосе остаётся той же, но уровень выхода в остальной части спектра снижается на 1 дБ. Возможно, конечно, что это сделано умышленно, дабы избежать перегрузки, но такое поведение корректора всё же не соответствует привычным канонам.

    КТО
    Sony CDX-GT800D
    ПОЧЕМ
    $340
    ЭТО — ПЛЮС
    Прямой вход AUX
    Возможно подключение к штатному ДУ
    Декодер ATRAC
    ЭТО — МИНУС
    Повышенные шумы тюнера
    Небезукоризненный алгоритм работы эквалайзера
    ОДНИМ СЛОВОМ…
    Звучный аппарат, в котором есть всё, что положено
    РЕЙТИНГ
    Радио 8
    CD 9
    Оснащенность 8
    Эргономика 8
    Звук 9/9
    Итог 42