Руководства, Инструкции, Бланки

магнитола пионер Deh 2820mp инструкция img-1

магнитола пионер Deh 2820mp инструкция

Категория: Инструкции

Описание

AUX (линейный вход) в Pioneer DEH-3850MP

Сообщества › Кулибин Club › Блог › AUX (линейный вход) в Pioneer DEH-3850MP

Данная запись есть в БЖ одной из моих машин, но т.к. круг людей, которым она может оказаться интересной и полезной, по моему мнению, не ограничен моими подписчиками, то решил разместить ее в одной из тематических групп.
Надеюсь, что не ошибся.
Ну начну с того, что у меня в машине с давних времен стоит замечательная для своего времени магнитола Pioneer DEH-3850MP, которая имеет один существенный недостаток — отсутствие линейного входа. Вот эту проблему я и взялся разрешить. Сначала была мысль оставить данную магнитолу в покое, а заняться модернизацией доставшегося от товарища Blaupunkt Freiburg SQR 39, но пока мучил Гугл в поисках схемы, выяснил, что она (Blaupunkt) имеет некую историческую ценность. Поэтому в покое оставил именно Blaupunkt, а руки (с паяльником) запустил в старый, добрый Pioneer`чик.
Поиск в интернете, как это сделать грамотно, но просто особых результатов не принес. Специалисты или делают из этого тайну, или предлагают разные способы включения, для реализации которых необходимы знания и навыки в областях не доступных мне. Ну а любительские варианты исполнения, найденные мною, предполагали "удаление" или радио, или диска. Позже, когда моя задумка была уже реализована, я наткнулся на вариант в подобном исполнении: www.drive2.ru/c/1460663/?page=0#a93890330. но я ушел и от тумблера.
Предыстория получилась больше, чем история, но у меня всегда так, особенно в устном изложении ))
Перехожу к делу.
Впаиваться было решено ко входу сигнала с радиомодуля.
Мне повезло, все точки пайки производитель добросовестно промаркировал, поэтому найти необходимые "ножки" труда не составило.

Справа налево: правый канал, левый канал, общий.
Для реализации задуманного был необходим пяти жильный кабель, таковым оказался кабель подключения старого принтера (предварительно порезались кабеля от старой мышки и телефона, но в них оказалось по четыре жилы), он имеет четыре жилы и экран. То, что надо! Что бы экран ничего не замкнул на плате, пришлось одеть его в кембрик.

Общую ножку с радиомодуля я не разрывал, поэтому достаточно припаяться общим проводом на плате магнитолы, ну и здесь же припаиваем провода, по которым будет приходить сигнал с линейного входа (красный и зеленый). Предварительно выпаяв ножки от радиомодуля.

Что бы сохранить возможность использования штатного радиомодуля припаиваемся к его выходам (белый и черный).

Эти провода будут замыкаться (при необходимости) с проводами линейного входа, возвращая таким образом схему к исходному варианту.
Функцию тумблера (который используется в варианте по вышеприведенной ссылке) у меня выполняет непосредственно разъем линейного входа. Он был выпаян из не рабочего китайского приемника. В оригинальном исполнении разъем прерывает сигнал к динамику при подключении наушников, так почему бы не использовать его в обратном направлении?

При вставленном штекере красный с черным и зеленый с белым провода разомкнуты. Сигнал поступает с внешнего источника по красному и зеленому проводам. Вынимая разъем мы замыкаем красный с черным и зеленый с белым провода и сигнал поступает со штатного радиомодуля.
Ну и небольшой видеоотчет о работоспособности конструкции:

Для трансплантации входа в автомобиле была взята кнопка включения света (у меня под нее в машине было свободное гнездо), которая безжалостно разобралась:

И после недолгих манипуляций с дрелью и надфилем в нее и был вживлен разъем.

Другие статьи

Ивановская барахолка

Обсуждение разного рода механики. Чертежи пианино - не предлагать.

Правила форума

1) Название темы должно раскрывать суть вопроса или обсуждаемой темы. Не стоит указывать общие фразы "помогите", "спасите", "посоветуйте".
2) Мат и его производные категорически запрещены.
3) Пользуйтесь поиском — экономьте свое и чужое время.
4) В «Гараже» действуют общие правила форума. Перечитать их можно здесь.

Автоакустика/Автомагнитолы/Усилители и прочее (Обсуждение)

02 мар 2011, 16:01

Всем привет. Вопрос такой: имею магнитолу c одной парой линейных выходов (тюльпанов). 4х канальный усилитель и пассивный саб. Его (саб) подключил к 2м каналам усилителя в мостовом режиме, а усилитель соответственно к линейному выходу магнитолы. Хочется задние колонки подключить к 2м свободным каналам усилка, но откуда взять сигнал. Что посоветуете?

Re: Вопрос о подключении усилителя

02 мар 2011, 21:39

Нет на твоей магнитоле линейного выхода отдельно для саба, отдельно для фронта и тыла. Все объединено. Так подключай к усилку межблочники по аналогии с сабом и веди их к колонкам.

Кондер надеюсь поставил, а то АКБ стухнет быстро

Re: Вопрос о подключении усилителя

03 мар 2011, 20:47

CD-магнитола PIONEER DEH-2820MP

На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.

На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.

Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

Вход через соц.сервисы

войдите через один из сервисов

CD-магнитола PIONEER DEH-2820MP

CD/MP3-магнитола со съемной передней панелью и большим дисплеем с белой подсветкой. Встроенный мощный 4-х канальный усилитель и RDS-тюнер.

Две новых модели в линейке Artera компании Quad

Компания Quad объявила о расширении популярной линейки Artera - к усилителю мощности Stereo и CD-плееру Play со встроенным предварительным. >>

Монитор Predator Z271T с технологией Tobii от Acer

Новые игровые мониторы серии Predator Z1 (Z271T) с технологией Tobii для отслеживания движений глаз появились в продаже в России. Новые мониторы. >>

Специальная версия колонок Taga Harmony

Акустическая система Taga Harmony TAV-616F SE конструктивно близка недавно представленным моделям TAV-616F и TAV-606 SE. Очень. >>

Музыкальный SD-кардридер LessLoss

В арсенале Laminar Streamer компании Lessloss нет многого, на что способна современная цифровая техника, но разработчик и не стремится к. >>

Новая модель смартфона линейки Warrior от Micromax

Компания Micromax представляет на российском рынке вторую модель из новой доступной линейки Warrior – смартфон Micromax Bolt Warrior 1 Plus. >>

Бумбокс возвращается

Компания Monster совместно с дистрибуторской компанией Графитек объявляют о старте продаж на российском рынке мощной беспроводной аудиосистемы. >>

Samsung и YouTube расширяют поддержку HDR

Компания Samsung Electronics объявляет о поддержке HDR-контента c YouTube на своих телевизорах по всему миру с помощью расширенной версии. >>

Стильные беспроводные аудиосистемы от Wharfedale

Компания Wharfedale представила колонки Diamond Active Series: густые сочные басы, искрящиеся верха — и всё это без каких-либо проводов! Заодно. >>

Последний шедевр Genesis Advanced Technologies

В акустической системе Genesis M?stro нашли воплощение многие наработки предшествующих ей колонок Gen V, G500, G501 и G5.3. Одна из. >>

Приложение Viber версии 6.5.5

Свежая версия 6.5.5 одного из самых популярных в мире приложений для обмена сообщениями Viber, которая будет доступна для пользователей по всему. >>

Продам: panasonic nv fs 100

panasonic nv fs 100 отличноем состояние

Продам: panasonic nv fs 90

panasonic nv fs 90 идеальное состояние

Продам: Видеомагнитофон JVC HR-J83MS HI-FI

Япония, цвет шампань

Продам: Видеокассеты для видеокамер 8mm, VHS-C

Digital8, Hi8, 8mm, VHS-C

Продам: Видеомагнитофон Samsung svr-650 HI-FI Продам: SONY BETACAM BVW SP 1200 Р Профессиональный монтажный плеер с ТВС

SONY BETACAM BVW SP 1200 Р Профессиональный монтажный плеер с ТВС. Интерфейс RS-232C

Куплю: Профессиональный S-VHS видеомагнитофон

Профессиональный S-VHS видеомагнитофон с Time Base Corrector JVC. PANASONIC

Услуги: Оцифровка видеокассет

Оцифровка видеокассет Betacam SP (350 р. /час); U – matic (350 р. /час), mini DV (250 р. /час); VHS,

Продам: Продам Professional U-matic sony VO-2630

Professional U-matic sony VO-2630 PAL. SECAM. NTSC

Продам: SONY BETACAM BVW SP 70 Р

Продам профессиональный монтажный видеомагнитофон SONY BETACAM BVW SP 70 Р

404 - Категория не найдена

404 - Категория не найдена

Вы не можете посетить текущую страницу по причине:

  1. просроченная закладка/избранное
  2. поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
  3. пропущен адрес
  4. у вас нет права доступа на эту страницу
  5. Запрашиваемый ресурс не найден.
  6. В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц:

Если проблемы продолжатся, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже.

Категория не найдена

Машина своїми Руками

Подключение магнитолы pioneer

Вне всякого сомнения, автомагнитолы марки Pioneer занимают на сегодняшний день лидирующее место на отечественном рынке. Несмотря на простоту процесса, установка этих электронных устройств, в ряде случаев, все же вызывает затруднение у потребителей.



Сразу оговоримся, что, как и при монтаже аналогичного оборудования, подключение магнитолы pioneer можно осуществить двумя путями: с помощью стандартного разъема ISO, либо вариантом, при котором подключение выполняется, минуя штатные соединители, другими словами, при их обрезании. В последнем случае, вы автоматически лишаетесь гарантии на вашу новенькую магнитолу и рискуете совершить досадную ошибку, запутавшись в куче проводов. Впрочем, довольно часто (например, на вашем автомобиле просто не предусмотрен или отсутствует соответствующий разъем) другого выхода просто нет.

Кстати и при использовании соединителя ISO необходимо проявить определенную осторожность и рекомендуется предварительно проверить правильность распайки клемм на разъеме вашего автомобиля.

Типовая схема подключения головного устройства магнитол Pioneer предусматривает следующее обозначение и распределение проводов:
  • Толстый провод желтого цвета – подключение к источнику +12 В( автомобильный аккумулятор). Главная особенность в том, что подключаться этот провод должен обязательно через предохранитель.
  • Толстый красный провод – также подключается к источнику +12В, однако в данном случае - через замок зажигания. Это означает, что магнитола будет работать только при включенном зажигании. Некоторые автолюбители, не мудрствую лукаво, подключают его вместе с желтым проводом, в этом случае существует риск разрядки аккумулятора, поэтому при длительных стоянках приходится отключать от него корпусную клемму.
  • Толстый провод черного цвета – подключается к клемме «-» или на корпус автомобиля.
  • Сине-белый провод – управление питанием антенны, активного сабвуфера либо усилителя. +12В на нем появляется при включении ГУ.



Следующая группа проводов предназначена для громкоговорителей:
  • Передний динамик справа – серый провод для «+» динамика, а серый с черной полосой для «-».
  • Передний динамик слева – белый провод для «+» динамика, белый с черной полосой для «-».
  • Задний динамик справа - фиолетовый провод для «+» динамика, а фиолетовый с черной полосой для «-».
  • Задний динамик слева - зеленый провод для «+» динамика, зеленый с черной полосой для «-».

На этом монтаж закончен, осталось лишь подключить аккумулятор и порадоваться чистому звуку вашей новой автомагнитолы. Дан ная инструкция по установке подойдет для следующих мо делей автомагнитол pioneer :
  • Pioneer AVH-P4000DVD
  • Pioneer DEH-2210UB
  • Pioneer DEH-4000UB
  • Pioneer Navgate 42
  • Pioneer DEH-P40MP
  • Pioneer DEH-2050MPG
  • Pioneer DEH-2900MPB
  • Pioneer AVH-P5900DVD
  • Pioneer DEH-P7000UB
  • Pioneer DEH-1120MP
  • Pioneer AVH-P3400BT
  • Pioneer DEH-P6100BT
  • Pioneer DEH-1920R
  • Pioneer DEH-1100MP
  • Pioneer DEH-3910MP
  • Pioneer DEH-P5100UB
  • Pioneer AVH-P4100DVD
  • Pioneer AVIC-HD3
  • Pioneer DEH-P390MP
  • Pioneer DEH-3110UB
  • Pioneer DEH-50UB
  • Pioneer DEH-110E
  • Pioneer DEH-4250SD
  • Pioneer AVH-P5100DVD
  • Pioneer DEH-P85BT
  • Pioneer DEH-P8100BT
  • Pioneer DEH-5000UB
  • Pioneer DEH-P7900UB
  • Pioneer DEH-P4100SD
  • Pioneer AVH-P5000DVD
  • Pioneer DVH-P4100UB
  • Pioneer AVH-3400BT
  • Pioneer AVH-P4200DVD
  • Pioneer DEH-200MP
  • Pioneer AVH-P6000DVD
  • Pioneer DEH-1220MP
  • Pioneer Navgate 32BT
  • Pioneer AVH-3450dvd
  • Pioneer DEH-1110MP
  • Pioneer DEH-2120UB
  • Pioneer DEH-6010MP
  • Pioneer DEH-600BT
  • Pioneer DEH-2950MP
  • Pioneer AVH-P3200DVD
  • Pioneer DEH-1200MP
  • Pioneer DEH-P490IB
  • Pioneer DEH-7200SD
  • Pioneer AVH-P3200BT
  • Pioneer DEH-3900MP
  • Pioneer AVH-2400DVD
  • Pioneer DEH-1100MPB
  • Pioneer DEH-P4900IB
  • Pioneer DEH-P4950MP
  • Pioneer AVIC-F10BT
  • Pioneer AVIC-F900BT
  • Pioneer DEH-1000E
  • Pioneer DEH-2200UB
  • Pioneer DEH-2100UB
  • Pioneer DEH-2000MP
  • Pioneer AVH-P7800DVD
  • Pioneer DVH-P500UB
  • Pioneer DEH-P800BT
  • Pioneer DVH-3100UB
  • Pioneer DEH-P6900IB
  • Pioneer AVH-P5200BT
  • Pioneer DEH-1020E
  • Pioneer AVH-P3100DVD
  • Pioneer DEH-P3100UB
  • Pioneer AVIC-HD3BT
  • Pioneer DEH-P7100BT
  • Pioneer AVH-P7900DVD
  • Pioneer AVH-P3200BT AVIC-F220
  • Pioneer DEH-P5900MP
  • Pioneer AVH-5200BT
  • Pioneer DEH-2220UB
  • Pioneer DVH-390MP
  • Pioneer DEH-P6950IB
  • Pioneer DEH-P6000UB
  • Pioneer DEH-3000MP
  • Pioneer DEH-P690UB
  • Pioneer DEH-5200SD
  • Pioneer DEH-2110UB
  • Pioneer AVIC-HD3BT
  • Pioneer Navgate 52BT
  • Pioneer DEH-2020MP
  • Pioneer AVH-P5900DVD CD-UB100
  • Pioneer DEH-2900MP
  • Pioneer DEH-3110UB
  • Pioneer DEH-2000MPB
  • Pioneer DVH-P590MP
  • Pioneer DEH-112E
  • Pioneer DEH-2910MP
  • Pioneer DEH-2200UBB
  • Pioneer AVIC-HD3II

Всего комментариев. 0