Руководства, Инструкции, Бланки

Polair Impianti Professionali Di Refrigerazione инструкция img-1

Polair Impianti Professionali Di Refrigerazione инструкция

Категория: Инструкции

Описание

О компании

О компании

Интернет-магазин POLAIR-SHOP является официальной торговой площадкой крупнейшего Российского производителя холодильного оборудования коммерческого назначения.
Мы предлагаем профессиональное холодильное оборудование TM POLAIR, доставку и, при необходимости монтаж которого осуществит один из наших доверенных партнеров по указанному Вами адресу.

О бренде POLAIR

Продукция POLAIR вот уже более 25 лет производится на одном из крупнейших машиностроительных предприятий РФ – заводе «Совиталпродмаш» и поставляется во все регионы России, страны СНГ и дальнего зарубежья.

Оборудование POLAIR давно и заслуженно пользуется признанием у профессионалов рынка HORECA, Retail и ICM, поставляется на предприятия торговли и общепита.

Ассортимент холодильного оборудования POLAIR неизменно расширяется и на данный момент включает в себя:

  • Холодильные шкафы с металлическими дверьми, в том числе и из нержавеющей стали, - среднетемпературные, низкотемпературные, универсальные и комбинированные

Холодильные шкафы со стеклянными дверьми для экспозиции и продажи напитков и продуктов питания

Морозильные лари со стеклянными и глухими крышками для хранения, демонстрации и продажи замороженных и охлажденных продуктов (а так же для замораживания небольших объемов продуктов)

Холодильные камеры из сендвич панелей толщиной 80 мм и 100 мм, сборно-разборные предназначены для замораживания, охлаждения и хранения различных объемов продукции

Ассортиментный ряд холодильных камер POLAIR включает модели со стеклом, а так же с блоками стеклянных дверей - для хранения и демонстрации напитков, продуктов питания и цветочной продукции в магазинах различных форматов и форм торговли в том числе при АЗС

Холодильные машины представлены широким ассортиментом cредне- и низкотемпературных моноблоков и сплит-систем и предназначены для охлаждения, замораживания и поддержания необходимого температурного режима во внутреннем объеме холодильных камер

Холодильные столы - универсальное оборудование, совмещающее функции холодильного шкафа и полноценного рабочего стола включает в себя широкий модельный ряд различных модификаций включая низко и среднетемпературные столы с глухими и стеклянными дверьми, ящиками, а также специализированные столы для пиццы с гранитной столешницей и охлаждаемой витриной для ингредиентов

Холодильное оборудование POLAIR Ваш правильный выбор!

2016 г. © ООО «Торговый Дом ПОЛАИР»
119334, г.Москва, Ленинский проспект, д.37, корп.1
Тел./факс: +7 (495) 937-64-07 (многоканальный)

При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Другие статьи

Холодильные шкафы Polair, купить холодильные шкафы Полаир в СПб в компании Петрохладотехника

Холодильные шкафы Polair, купить холодильные шкафы Полаир в СПб в компании Петрохладотехника О компании Polair

Компания POLAIR является сочетанием работы команды профессионалов, нестандартных конструкторских решений и новейших энергосберегающих технологий. При создании продукции POLAIR учитываются все требования и пожелания клиентов. Оборудование, представленное широким модельным рядом, с успехом надежно работает даже в тяжелых климатических условиях, к тому же оно является простым в обслуживании и удобным в эксплуатации.

TM POLAIR – это высококачественное холодильное торговое оборудование: сплит-системы, моноблочные холодильные машины, холодильные камеры, холодильные шкафы из оцинкованной и нержавеющей стали с полимерным покрытием.

Всю продукцию с 2003 года выпускает крупнейший не только в России, но и во всей Европе завод «СОВИТАЛПРОДМАШ», который расположен в городе Волжск (Республика Марий Эл). На этом гиганте, занимающем 85 тыс. м² площадей сосредоточено собственное производство с конвейерной сборкой. За год здесь производят 150 тыс. шкафов, 75 тыс. моноблоков и 2,5 млн. м² панелей. Данное предприятие располагает собственным конструкторским бюро и современной испытательной лабораторией.

Специалисты постоянно ведут работу по улучшению и совершенствованию производимого оборудования и разработке новых образцов продукции. Для производства используют только комплектующие лучших мировых производителей, что гарантирует прочность и успешную эксплуатацию оборудования. Все это позволяет TM POLAIR занимать лидирующие позиции на рынке производства холодильного торгового оборудования. Благодаря инновационному подходу и контролю всех этапов производства продукция POLAIR может успешно конкурировать по надежности и качеству с существующими аналогами.

На сегодняшний день энергосберегающие технологии являются перспективным и быстроразвивающимся направлением в производстве холодильного оборудования. На ряд моделей оборудования TM POLAIR для экономии энергии устанавливают энергосберегающие контроллеры, поддерживающие температурный режим в заданном диапазоне двух режимов «день» и «ночь».

Компания POLAIR выпускает такие серии профессионального холодильного оборудования:

  • Standard – оборудование для ценителей практичности и качества;
  • Professional – оборудование для покупателей, которым важно разнообразие аксессуаров и опций, сочетание технических возможностей и интересный дизайн;
  • Grande – это высокотехнологичное, современное оборудование изготовленное из нержавеющей стали, которое можно использовать в помещениях, где высокие санитарные требования.
Холодильные шкафы POLAIR

Производятся холодильные шкафы POLAIR по лицензии итальянской компании «Surfrigo», которая входит в число ведущих производителей и является эталоном стандарта торгового холодильного оборудования. Их предназначение – это хранение, демонстрация и продажа охлажденных напитков, охлажденных или замороженных продуктов питания в магазинах, гостиницах, аптеках, кафе, ресторанах, супермаркетах, детских образовательных учреждениях и т.д. Опция «Зима-Лето» позволяет шкафам POLAIR эффективно выполнять свои функции в условиях уличной торговли при окружающей температуре -30C°…+40C°.

Холодильные шкафы POLAIR представлены в широком ассортименте моделей различного исполнения. Так внутренний объем шкафов POLAIR Eco составляет: модели DM135-Eco и DM135/2-Eco – 350 литров, модель DM129-Eco – 290 литров, модели DM148-Eco и DM148c-Eco – 480 литров. Модели линеек шкафов Standard, Professionale и Grande выпускаются с внутренним объемом 500л, 700л, 1000л и 1400л. Холодильные шкафы выпускаются как с глухими или стеклянными распашными дверьми, так и с дверьми купе.

Конструктивные особенности

Корпуса холодильных шкафов POLAIR как снаружи, так и изнутри изготовлены из оцинкованной стали с полимерным покрытием и финской защитной пленкой или из нержавеющей пищевой стали AISI304. Толщина стенок составляет 40, 60 мм.

Благодаря такому цельнозаливному корпусу конструкции обеспечивается прочность, надежная герметизация и термоизоляция, а также устойчивость к механическим воздействиям. Для теплоизоляции используют жесткий пенополиуретан, который обеспечивает минимальные потери холода, от германского производителя Basf.

Герметичность внутреннего объема обеспечивается посредством эластичного уплотнителя с магнитной вставкой. Примерзание двери предотвращается благодаря компенсационному клапану давления и расположенному по периметру дверных проемов устройству электрообогрева.

В качестве холодильных агрегатов используются датские компрессоры Danfoss, которые представляют собой герметическую систему, расположенную в верхней или нижней части шкафа. Такое расположение предохраняет компрессор от загрязнений и улучшает свойства теплообмена. Он установлен на направляющих и для обслуживания выдвигается. Панель, которая закрывает холодильный агрегат, легко снимается.

В линейках холодильных шкафов Standard, Grande, Professionale применяется принудительная система охлаждения, которая способствует эффективному и более равномерному охлаждению. Разница температур между низом и верхом холодильного шкафа не превышает 1°C.

Конструктивные особенности шкафов POLAIR дают возможность навешивать дверь либо с правым, либо с левым открыванием. Дверь открывается на 180 градусов. Благодаря конструкции петель с возвратной пружиной обеспечивается автоматическая доводка открытых дверей.

Холодильные шкафы POLAIR укомплектованы механическим дверным замком. Для изготовления рамы и дверных ручек используется алюминиевый профиль. Направляющие и полки, изготовленные из оцинкованной стали с полимерным напылением, выдерживают вес до 40кг.

В шкафах POLAIR с рабочим объемом 700л и 1400л вместо полок могут использоваться гастроемкости GN2/1, так как они соответствуют стандарту «Гастроном». Для изготовления стеклянных дверей используют двойные стеклопакеты, обеспечивающие максимальный обзор экспонируемой продукции. Холодильные шкафы POLAIR для облегчения передвижения укомплектованы ножами, регулирующимися по высоте. В этих холодильных шкафах применена автоматическая система оттаивания. Испаряющийся за счет тепла, выделяемого компрессором, конденсат сливается в специальную ванну. В модели DP107-S(ШХ-0,7ДСН) для оттаивания используется ТЭН. Электронная панель управления обеспечивает автоматическое управление агрегатом в нужном режиме и удобство в эксплуатации.

Холодильные шкафы TM POLAIR выполнены в наилучших итальянских традициях и имеют самый современный дизайн. Благодаря современному высокотехнологическому оборудованию, широкому набору опций, возможности нанесения брендов и приятной цене шкафы POLAIR являются весьма конкурентоспособными.

Компания POLAIR начинает контроль качества еще на стадии выбора поставщиков деталей и комплектующих. Для этого ввели систему оценки и контроля качества закупаемых материалов. Основные партнеры – это ведущие европейские производители.

Многоуровневая система контроля качества внедрена и на производстве. Она берет начало на стадии поступления сырья и комплектующих. И продолжается на всех последующих этапах технологического процесса, а заканчивается с поступлением продукции на отгрузку.

Все экземпляры готового оборудования проходят испытания на конвейере перед присвоением заводского номера. Для этого каждый агрегат временно подключают к сети и замеряют контрольные параметры работы холодильного агрегата. Контролируемые параметры фиксируются и бессрочно хранятся в базе данных.

Компания «Полаир» уделяет много внимания, чтобы продукция TM POLAIR была экологически безопасной для окружающей среды. Так, согласно Монреальскому протоколу, ратифицированному Россией, производимое оборудование перевели на экологически безопасные хладагенты R404a и R134a.

Компания «Полаир» активно занимается внедрением энергосберегающих технологий. К примеру, в основе конструкции холодильных шкафов – цельнозаливной корпус, обеспечивающий максимальную герметичность и термоизоляцию внутреннего пространства, а это способствует снижению потребления электроэнергии. В моделях холодильных шкафов, которые используются крупными компаниями-производителями напитков для их демонстрации и продажи, применяются энергосберегающие контроллеры.

Для уменьшения воздействия на окружающую среду компания «Полаир» оптимизирует процессы производства. Примером тому является установка охладителей воды на участке экструзии пластиковых профилей, что позволило организовать замкнутый цикл в использовании воды. Благодаря вводу в действие современной котельной удалось снизить потребление газа, тем самым уменьшив долю выбросов в окружающую среду.

Ежегодно компания «Полаир» инвестирует средства в замену устаревшего оборудования на современные более экологически безопасные модели. Постоянно запускаются проекты, направленные на облегчение нагрузки на окружающую среду. Компания отслеживает на рынке торгового холодильного оборудования новые тенденции, внедряет как новейшие разработки рынка, так и свои собственные.

У нас всегда можно подобрать холодильное оборудование TM POLAIR из имеющегося в наличии ассортимента на любой вкус, которое будет незаменимым помощником в Вашем бизнесе.

© Петрохладотехника, 1996 – 2016

Низкотемпературная сплит-система Polair SВ 108 P

Низкотемпературная сплит-система Polair SВ 108 P

РOLAIR Professionale – линия высокотехнологичных сплит-систем с муфтовыми соединениями выходов блоков и соединительных трубок, воздухоохладителем новой конструкции.

Сплит-системы POLAIR Professionale:

  • изготовлены по самым передовым технологиям
  • из комплектующих лучших европейских производителей
  • надежны
  • удобны в эксплуатации
  • экономичны.
  • Внешний и внутренний блоки и соединительные трубки сплит- систем POLAIR Professionale заправлены хладагентом - R 404a.
  • Выводы блоков и концы трубок оснащены муфтами. При их соединении (скручиванием) прорывается мембрана и образуется замкнутый герметичный холодильный контур.
  • Этот способ соединения блоков значительно облегчает монтаж трубопроводов, сокращает его время и практически исключает ошибки. Такие решения применяют ведущие европейские производители холодильных машин.

Стандартная комплектация сплит-систем POLAIR Professionale:

  • компрессорно-конденсаторный блок
  • усовершенствованный воздухоохладитель повышенной эффективности
  • распределительная коробка с модифицированными клеммными колодками
  • соединительные трубки (5 м)

Ремонт холодильников Polair (Полаир) на дому в Санкт-Петербурге

Профессиональный ремонт холодильников Polair: мы поможем Вам сохранить прибыль

Если холодильное оборудование Полаир вышло из строя, в зоне риска может оказаться весь Ваш бизнес. Но не отчаивайтесь: один визит хорошего мастера вернет агрегату работоспособность. Не знаете, где найти такого специалиста? Звоните в «Формулу Холода» – наши мастера выполняют профессиональный ремонт всех моделей холодильников Polair. Мы также обеспечим качественное обслуживание Вашей техники.

Ориентировочная стоимость ремонта холодильников Polair
  • Вызов мастера БЕСПЛАТНО. в случае отказа от ремонта – 300 руб.
  • Холодильник не морозит от 1500 руб.
  • Не морозит одна из камер холодильников от 1500 руб.
  • Холодильник не включается от 1500 руб.
  • Уровень охлаждения не надлежащего уровня от 1100 руб.
  • Высокий уровень вибрации или шума от 800 руб.

Более детально о ценах здесь

Polair – лидер на рынке профессионального холодильного оборудования

Группа компаний (ГК) Полаир – это крупнейший российский производитель холодильников и морозильников для торговли и предприятий общепита. Сейчас продукция бренда экспортируется в более чем двадцать стран мира. Штаб-квартира ГК находится в Москве.

А история производителя началась в 1987 г. когда на базе Волжскпродмаша было основано совместное предприятие Совиталпродмаш. Партнером СССР в нем выступала итальянская фирма Fata Engineering. Первые холодильники на обновленном заводе выпустили еще в 1990 г. и с тех пор производство активно развивалось. Но бренд Polair появился только в 2003-м, после реорганизации предприятия в частное.

Продукция Полаир и ее особенности

В ассортимент огромного завода компании входят самые разнообразные коммерческие агрегаты:

  • холодильники-шкафы из нержавейки и покрытой полимерами оцинкованной стали, с металлическими и стеклянными дверьми;
  • морозильники-лари с глухими и прозрачными крышками;
  • холодильные столы и машины;
  • камеры из сендвич-панелей (собираются из фирменных комплектующих под заказ потребителя).

Все элементы оборудования либо изготавливают непосредственно на заводе Polair, либо закупают у лучших европейских производителей. Поэтому качество и надежность техники на высоте. Но разнообразие моделей, технологий и конфигураций здорово усложняет ремонт холодильников Полаир. Без специальной подготовки здесь не разобраться, ведь каждый агрегат требует особого подхода.

Поломки холодильников Polair

Как правило, неисправности этого оборудования возникают по двум причинам:

  • неправильная эксплуатация и отсутствие ухода (запыление конденсаторов, неплотное закрывание дверей, скачки напряжения);
  • возникновение утечек хладагента в местах спайки труб испарителя.

В любом случае, ремонт холодильника не стоит откладывать. Но его следует поручать только профессионалам, у которых есть фирменные запчасти и хорошее диагностическое оборудование. В Санкт-Петербурге лучше всего обратиться в компанию «Формула Холода».

Выгодное предложение для Вашего бизнеса

В «Формуле Холода» очень удобные условия:

  1. Ремонт «на дому», то есть по месту расположения Вашего холодильного оборудования. Мы не просим привезти агрегат в мастерскую, даже если это совсем небольшой морозильник. Адрес выезда – любой в Санкт-Петербурге и области.
  2. Быстрое устранение неполадок. Ваш бизнес не будет простаивать и нести убытки из-за поломки холодильника. Мы выедем в любое удобное время и оперативно его отремонтируем. Возможны также срочные вызовы мастеров. Всего пара часов – и Ваш холодильник Полаир снова нормально работает.
  3. Полное обслуживание холодильной техники – диагностика, доливка фреоном, мелкий и крупный ремонт, бесплатные консультации.
  4. Мы работаем с холодильниками всех конфигураций, даже с моделями, собранными под заказ.
  5. Гарантия качества ремонта и запчастей – до трех лет.
  6. Честные цены.

Вам достаточно одного звонка, чтобы заказать у нас ремонт. И уже через несколько часов Ваше оборудование будет исправно работать и приносить Вам прибыли, а не убытки.

Устранение неисправностей у всех марок/брендов

Холодильные камеры POLAIR Professionale

POLAIR Professionale

В продуктовую линейку холодильных камер POLAIR Professionale входят камеры, толщина панелей которых 100 мм.

В продуктовую линейку холодильных камер POLAIR Professionale входят камеры, толщина панелей которых 100 мм.

Они гарантируют надежную термоизоляцию даже при использовании в жестких климатических условиях и при серьезной разнице температур снаружи и внутри камеры. Их эксплуатируют чаще всего в низкотемпературных режимах. Стоимость таких камер можно узнать из прайс-листа, либо рассчитать по программе «Конструктор камер». Приведенная ниже схема помогут Вам подобрать камеру из панелей толщиной 100 мм стандартной сборки с учетом параметров ширины, глубины в трех вариантах типовых высот: 2240 мм, 2500 мм, 2760 мм;

Камеры POLAIR Professionale из панелей толщиной 100 мм

- камеры индивидуальной конфигурации (с перегородками, с угловыми вырезами, исполнением «без пола», с различными вариантами дверного блока, комбинированные камеры и т.п.) Толщина панелей таких камер может быть 80 мм либо 100 мм. Для расчета комплектации и стоимости таких моделей удобно использовать программу «Конструктор камер»;

- камеры модульные со стеклом. Они предназначены для хранения и демонстрации цветочной продукции, напитков и других продуктов. Рекомендуемый температурный режим +2°С. +10°С. Такие камеры выполняются на основе 7 моделей камер POLAIR Standart объемом от 2,94 м3 до 11,75 м3. По расположению стеклянных модулей предусмотрены различные варианты исполнения камер.

Холодильные камеры POLAIR Professionale изготавливаются на заказ со сроком поставки в несколько рабочих дней (в зависимости от комплектации камеры).

Стоимость камер можно узнать по прайс листу ( камеры с толщ.панелей 100мм стандартной сборки) или рассчитать по программе «Конструктор камер».

Стеллажи для холодильных камер

Производитель оставляет за собой право вносить изменения, принципиально не влияющие на эксплуатационные свойства оборудования, без предварительного уведомления.