Руководства, Инструкции, Бланки

целестодерм мазь инструкция цена в украине аналоги img-1

целестодерм мазь инструкция цена в украине аналоги

Категория: Инструкции

Описание

19 аналогов лекарства Целестодерм-В

Аналоги лекарства Целестодерм-В Международное наименование Групповая принадлежность

Глюкокортикостероид для местного применения

Лекарственная форма

Крем для наружного применения, мазь для наружного применения

Фармакологическое действие

ГКС для наружного применения; оказывает противовоспалительное местное, противоаллергическое, противоотечное и антипролиферативное действие. Обладает более сильным вазоконстрикторным действием, чем др. фторпроизводные ГКС; системные эффекты выражены незначительно из-за ограниченного всасывания через кожные покровы. При воздействии на кожу происходит предупреждение краевого скопления нейтрофилов, что приводит к уменьшению экссудации, продукции цитокинов, торможению миграции макрофагов, приводящее в конечном итоге к уменьшению процессов инфильтрации и грануляции.

Атопический дерматит, диффузный нейродермит, контактный дерматит (простой и аллергический), простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), эксфолиативный дерматит, крапивница, герпетиформный дерматит, себорейный дерматит; узловатая почесуха Гайда, экзема, псориаз, красный плоский лишай; зуд кожи; дискоидная красная волчанка; генерализованная эритродермия (в составе комплексной терапии).

Противопоказания

Гиперчувствительность, кожные проявления сифилиса; туберкулез кожи; бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания; трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен; рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома; розацеа, вульгарные угри, поствакцинальные кожные реакции, у детей до 1 года - сыпь (на фоне опрелости).C осторожностью. Беременность. При длительном применении или нанесении на большие поверхности: катаракта, сахарный диабет, глаукома, туберкулез.

Побочные действия

Жжение, кожный зуд, стероидные угри, стрии, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, потница, вторичные инфекции кожи и слизистых оболочек.
При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазия, пурпура, гипопигментация; при нанесении на большие поверхности возможны системные проявления (гастрит, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ).

Применение и дозировка

Местно, на пораженные участки кожи 2-6 раз в сутки наносят равномерным слоем небольшое количество мази или крема и осторожно втирают. После появления эффекта кратность аппликаций сокращают до 1-2 раз в сутки. Крем рекомендуется наносить на влажные или мокнущие поверхности; мазь - при сухих лишайных или чешуйчатых поражениях; в виде лосьона - при необходимости нанесения минимального количества на большие участки. У детей и у больных с поражением кожи лица курс лечения не должен превышать 5 дней.

Особые указания

Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. В случае применения препарата при обыкновенных или розовых угрях возможно обострение заболевания.

Отзывов о лекарстве Целестодерм-В: 0 Напишите свой отзыв

Используете ли вы Целестодерм-В, как аналог или наоборот его аналоги?

Другие статьи

Целестодерм-В мазь 0

Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г.

Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г.

Целестодерм в (CelestodermV)


Фармакологическое действие препарата Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г.:
Оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, противозудное действие. В виде крема хорошо всасывается и переносится, легко смывается водой.

Показания к применению препарата Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г.:
Применяют при экземе (нейроаллергическом заболевании кожи, характеризующемся мокнущим, зудящим воспалением), дерматитах (воспалении кожи), аногенитальном зуде (зуде в области заднего прохода и наружных половых органов), нейродермите (заболевании кожи, обусловленном нарушением функции центральной нервной системы), солнечном дерматите, псориазе и других заболеваниях кожи.

Способ применения препарата Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г.:
Смазывают кожу или слизистые оболочки 2-3 раза в день. При необходимости накладывают водонепроницаемую повязку.

Побочные действия препарата Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г.:
Продолжительное и интенсивное лечение высокоактивными кортикостероидными препаратами может вызвать местные атрофические (связанные с нарушениями питания ткани) изменения на коже, такие как атрофические полосы, истончение кожи и дилятация (расширение просвета) поверхностных кровеносных сосудов, в частности, когда применяются окклюзионные повязки или когда захватываются кожные склад Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г.ки.

Противопоказания к применению препарата Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г.:
Розовые угри и обыкновенные (юношеские) угри. Первичные вирусные инфекции кожи (например, пузырьковый лишай, ветряная оспа). Гиперчувствительность (повышенная чувствительность) к препарату. Употребление препарата бетновейт не рекомендуется для лечения первичных накожных поражений при грибковой (например кандидоз, трихофития) и бактериальной (например, импетиго /поверхностное воспаление кожи, характеризующееся возникновением гнойников, засыхающих с образованием корок/) инфекции, перианального и полового зуда (зуда в области заднего прохода и наружных половых органов). Дерматоз у детей младше одного года, включая дерматит (воспаление кожи) и пеленочную сыпь. Беременность.

Форма выпуска препарата Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г. :
Мазь или крем в тубах по 5 и 15г.

Условия хранения препарата Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г.:
В прохладном месте.

Синонимы к препарату Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г. :
Целестон валерат.

Состав препарата Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г. :
И мазь и крем содержат 0,1% бетаметазона.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г. вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г. чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г. вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г. возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г. указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Целестодерм-В мазь 0.1% 30 г. указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Целестодерм мазь инструкция цена в украине аналоги

Целестодерм-В в Москве

Бетаметазон оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие посредством торможения высвобождения цитокинов и медиаторов воспаления, уменьшения метаболизма арахидоновой кислоты, индуцирования образования липокортинов, обладающих противоотечной активностью, снижения проницаемости сосудов.

Микродисперсия этого глюкокортикостероида (ГКС) в нежирной, не имеющей запаха, не оставляющей следов на одежде, легко смывающейся мазевой или кремовой основе обеспечивает эффективное проникновение в кожу и быстрое начало действия.

Воспалительные заболевания кожи, поддающиеся глюкокортикостероидной (ГКС) терапии:

— экзема (атоническая, детская, монетовидная);

— контактный дерматит;

— себорейный дерматит;

— солнечный дерматит;

— эксфолиативный дерматит;

— лучевой дерматит;

— интертригинозный дерматит;

— аногенитальный и старческий зуд.

Целестодерм-В следует наносить тонким слоем на пораженные участки 1-3 раза/сут, в зависимости от тяжести состояния. В большинстве случаев для достижения эффекта бывает достаточным нанесение 1-2 раза/сут.

При применении ГКС местного действия наблюдались следующие нежелательные явления: жжение, раздражение и сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, угревидные высыпания, гипопигментация, нейтральный дерматит, аллергический контактный дерматит, мацерация кожи, вторичная инфекция, атрофия кожи, стрии и потница.

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;

— беременность (применение высоких доз, длительное лечение);

— период лактации;

— детский возраст до 6 мес.

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с тем, что безопасность применения местных ГКС у беременных не установлена, назначение препаратов этого класса в период беременности оправдано только в том случае, если польза для матери явно превышает возможный вред для плода. Препараты данной группы не должны применяться у беременных в больших дозах или в течение длительного времени.

Так как до настоящего времени не установлено, могут ли ГКС при местном применении и системной абсорбции проникать в грудное молоко, следует прекратить грудное вскармливание или применение препарата, учитывая, насколько его применение необходимо для матери.

Применение у детей

Целестодерм-В может быть использован для лечения детей в возрасте от 6 месяцев. Дети могут быть более восприимчивы к применению местных ГКС, вызывающих угнетение гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы (ГГН), чем пациенты старшего возраста, в связи с повышенной абсорбцией препарата, связанной с большей величиной соотношения у них площади поверхности и массы тела

Симптомы. Чрезмерное или длительное применение местных ГКС может вызвать угнетение функции гипофизарно-надпочечниковой системы, что может стать причиной развития вторичной недостаточности коры надпочечников и появления симптомов гиперкортицизма, включая синдром Кушинга.

Лечение. Показано соответствующее симптоматическое лечение. Острые симптомы гиперкортицизма обычно обратимы. При необходимости показана коррекция электролитного дисбаланса. В случае хронического токсического действия рекомендуется постепенная отмена ГКС.

Условия отпуска из аптек

Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности 5 лет.

Не использовать по истечении срока годности.

При отсутствии эффекта от лечения в течение 2 недель рекомендуется обратиться к лечащему врачу с целью возможного уточнения диагноза. Если при применении препарата отмечено раздражение или реакция повышенной чувствительности, лечение следует прекратить и подобрать больному адекватную терапию. При вторичной грибковой или бактериальной инфекции следует назначить соответствующие лекарственные средства. В случае отсутствия при этом быстрого положительного эффекта, применение ГКС должно быть прекращено до тех пор, пока не будут ликвидированы все признаки инфекции.

Любые побочные эффекты системных ГКС, в т.ч. угнетение функции коры надпочечников, могут отмечаться также при использовании местных ГКС, особенно у детей.

Системная абсорбция местных ГКС повышена при их длительном применении, при лечении обширных поверхностей тела или при использовании закрывающих повязок, а также у детей.

Целестодерм-В показан только для наружного применения и не предназначен для применения в офтальмологии.

Применение в педиатрической практике

Целестодерм-В может быть использован для лечения детей в возрасте от 6 мес.

Дети могут быть более восприимчивы к применению местных ГКС, вызывающих угнетение гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы (ГГН), чем пациенты старшего возраста, в связи с повышенной абсорбцией препарата, связанной с большей величиной соотношения у них площади поверхности и массы тела.

У детей, получавших местные ГКС, отмечались следующие побочные эффекты: подавление функции ГГН системы, синдром Кушинга, линейная задержка роста, отставание в прибавке веса, повышение внутричерепного давления. Симптомы угнетения функции коры надпочечников у детей включают в себя снижение уровня кортизола в плазме и отсутствие ответа на стимуляцию АКТГ. Повышение внутричерепного давления проявляется выбуханием родничка, головной болью, двухсторонним отеком диска зрительного нерва.

Поделиться в соцсетях

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Купить Целестодерм-В мазь 0

Целестодерм-В мазь 0.1% 15 г.

Инструкция к " Целестодерм-В мазь 0.1% 15 г. "

Целестодерм в (CelestodermV)


Фармакологическое действие препарата Целестодерм В:
Оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, противозудное действие. В виде крема хорошо всасывается и переносится, легко смывается водой.

Показания к применению препарата Целестодерм В:
Применяют при экземе (нейроаллергическом заболевании кожи, характеризующемся мокнущим, зудящим воспалением), дерматитах (воспалении кожи), аногенитальном зуде (зуде в области заднего прохода и наружных половых органов), нейродермите (заболевании кожи, обусловленном нарушением функции центральной нервной системы), солнечном дерматите, псориазе и других заболеваниях кожи.

Способ применения препарата Целестодерм В:
Смазывают кожу или слизистые оболочки 2-3 раза в день. При необходимости накладывают водонепроницаемую повязку.

Побочные действия препарата Целестодерм В:
Продолжительное и интенсивное лечение высокоактивными кортикостероидными препаратами может вызвать местные атрофические (связанные с нарушениями питания ткани) изменения на коже, такие как атрофические полосы, истончение кожи и дилятация (расширение просвета) поверхностных кровеносных сосудов, в частности, когда применяются окклюзионные повязки или когда захватываются кожные склад Целестодерм-В мазь 0.1% 15 г.ки.

Противопоказания к применению препарата Целестодерм В:
Розовые угри и обыкновенные (юношеские) угри. Первичные вирусные инфекции кожи (например, пузырьковый лишай, ветряная оспа). Гиперчувствительность (повышенная чувствительность) к препарату. Употребление препарата бетновейт не рекомендуется для лечения первичных накожных поражений при грибковой (например кандидоз, трихофития) и бактериальной (например, импетиго /поверхностное воспаление кожи, характеризующееся возникновением гнойников, засыхающих с образованием корок/) инфекции, перианального и полового зуда (зуда в области заднего прохода и наружных половых органов). Дерматоз у детей младше одного года, включая дерматит (воспаление кожи) и пеленочную сыпь. Беременность.

Форма выпуска препарата Целестодерм В :
Мазь или крем в тубах по 5 и 15г.

Условия хранения препарата Целестодерм В:
В прохладном месте.

Синонимы к препарату Целестодерм В :
Целестон валерат.

Состав препарата Целестодерм В :
И мазь и крем содержат 0,1% бетаметазона.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Целестодерм В вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Целестодерм В, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Целестодерм В, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 353-75-41. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Целестодерм В, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Целестодерм В указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Целестодерм В указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.