Руководства, Инструкции, Бланки

как плести рыбий хвост с лентой пошаговая инструкция с фото img-1

как плести рыбий хвост с лентой пошаговая инструкция с фото

Категория: Инструкции

Описание

Как заплести косу рыбий хвост - урок с фото и видео

Как заплести косу рыбий хвост - урок с фото и видео

Косички пользуются огромной популярностью у всей прекрасной половины человечества любого возраста, как маленьких принцесс, так и взрослых девушек. Ведь плетения из волос выглядят очень женственно и красиво. Коса из трех прядей - это классика, ее могут плести абсолютно все, и даже кое-кто из мужчин. Но вот немного необычную косичку под названием "рыбий хвост" может вызвать затруднения с первого раза. В данном мастер-классе сайт For-Your-Beauty.ru покажет как заплести косу рыбий хвост.

На самом деле косичка "рыбий хвост" плетется еще проще, чем классическая коса. Ведь рыбий хвостик нужно плести всего из двух прядей. Такую косичку еще называют колоском, если она плетется по типу французской (т.е. по голове, а не только из свободных волос). Рельеф, который получается при переплетении, похож на настоящие колоски у растений или же напоминает чешую у рыбки или же хвост русалки. Отсюда и такое название "рыбий хвост".

Такую косичку можно заплести только на длинных волосах ниже плеч. Косичка прекрасно смотрится как на прямых, так и волнистых волосах, на светлых или темных. Также коса рыбий хвост получается очень эффектной на мелированных или колорированных волосах. В косичке заметно подчеркиваются прядки разного тона или цвета, которые можно сделать временно с помощью цветной пастели для волос.

Фото-урок как заплести косу рыбий хвост

На фото показано, как заплести рыбий хвост начиная от макушки и плетя по голове, захватывая новые прядки по бокам (так называемого колоска или французский рыбий хвост). Который плетется по голове с захватом новых прядей по бокам и вплетением их в косичку. Для начала можно пропустить 1, 2, 3, 4 шаги и заплести рыбий хвост из волос в хвосте.

Для начала нужно хорошо расчесать волосы, чтобы они не спутывались и можно было легко отделять прядки. Волосы у корней можно слегка начесать, но совсем не обязательно, это придаст небольшой объем прическе. Теперь отделите две равные пряди. Рыбий хвост будем плести, начиная с макушки.

Перекрестите две взятые прядки (подложите левую прядь под правую). Теперь нужно взять новую прядку слева из общей массы волос (всего получится 3 пряди), перекинуть ее через левую прядь и соединить в одну с правой прядью. В руках получится снова только две пряди. Суть плетения в том, что сбоку захватываются прядки, перекрещиваются с другой и соединяются.

Теперь нужно отделить новую прядку с правой стороны головы и перекинуть ее через правую, которую держите в руке и присоединить к левой прядке.

Таким образом продолжайте плетение, пока не заплетете все волосы по голове. Из свободных волос и начинаем плести тот самый рыбий хвостик. Волосы поделены на 2 части. От левой прядки отделяем тонкую прядочку с внешнего края и присоединяем эту прядку к правой стороне. Теперь от правой части волос отсоединяем тонкую прядку и присоединяем ее к левой стороне. Так получается косичка рыбий хвост. Чем тоньше прядки берутся - тем изящней выглядит косичка.

Доплетаем до конца и фиксируем кончик косички резинкой для волос. Далее можно слегка растрепать косу, потянув в стороны за пряди, как бы расширяя ее и делая более объемной.

Из такого вида плетения можно делать различные прически. Например, такую:

Отделите от виска небольшую прядь, разделите ее на две части и заплетите рыбий хвост. Тоже самое проделайте с другой стороны. Соедините две получившиеся косички на затылке и украсьте заколкой.

Видео - как заплести рыбий хвост:

Другие статьи

Браслет из резинок Рыбий хвост в оплетке Пошаговый фото мастер-класс

Браслет из резинок Рыбий хвост в оплетке Пошаговый фото мастер-класс

Резиночки сейчас стали особенно популярны. Это недорогие, актуальные аксессуары для рукоделия, которые можно приобрести практически везде. Плести браслеты из резиночек — это веселое развлечение для детей и взрослых. Делать такие браслеты легко и интересно, а готовые изделия станут отличными подарками или просто красивыми аксессуарами для себя.

Спешу поделиться одной из техник оригинального плетения таких браслетов с подробными пошаговыми фото. Сегодня я расскажу, как делать браслет из резинок Рыбий хвост в оплетке. Итак, начинаем.

Для браслета Рыбий хвост в оплетке нам понадобится:

  • рогатка;
  • резиночки трех разных цветов;
  • крючок и застежка.
Как сплести браслет из резинок Рыбий хвост в оплетке?

Одеваем на рогатку первую резиночку и перекручиваем ее восьмеркой.

Надеваем резиночку другого цвета и аккуратно крючком надеваем на нее первую резиночку.

В итоге получается как на картинке.

Далее плетем остальную часть браслета до необходимой длины, надевая резиночку одна за другой и протягивая через нее нижнюю.

Основная часть браслета готова. Теперь займемся его оплетением. Для этого протягиваем резиночку другого цвета через весь браслет и одеваем на рогатку (оплетку лучше сделать однотонной).

Далее техника плетения такая же, как и у основного браслета, то есть надеваем резиночку и протягиваем через нее нижнюю.

Продолжаем по всей длине браслета. В конце оставляем маленький «хвостик» основного браслета.

Здесь показан вид с обратной стороны, должно получиться именно так. Доплетаем браслет до «хвостика», как было сказано ниже.

Снимаем две резиночки с рогатки и берем две резиночки основного браслета, закрепляем их застежкой и наш браслет полностью готов.

Теперь вы можете дарить яркие эмоции, делиться впечатлениями и просто быть в центре внимания с таким оригинальным и модным аксессуаром.

Плетение такого браслета из резиночек под называнием Рыбий хвост в оплетке занимает очень мало времени, развивает фантазию и позволяет создавать индивидуальные шедевры.

Коса рыбий хвост, как заплести, фото-урок

Коса рыбий хвост, как заплести, фото-урок

Нельзя пройти мимо этой косы, хотя признаюсь честно, почему то до сих пор мы ее не описали на нашем сайте. Как и обещали, делаем статью в которой ты сможешь найти для себя подробные инструкции по созданию такой же косы. Специально собрала несколько вариантов, т.к. техника плетения может отличаться.

Объемная коса рыбий хвост от макушки:

Низкая коса рыбий хвост:

Подробные фото-инструкции, как заплести рыбий хвост:

Яркий, креативный рыбий хвост:

Вот, все очень просто! Ты сможешь повторить эту прическу по этим фото-урокам. Будь прекрасна с нами!

Читайте также

Плетение косы с лентой: пошаговые инструкции советы новичкам

Учимся плести косы с ленточками

Сегодня проблема, как сделать объем волос, сталась в далеком прошлом. Косметологи и парикмахеры предлагают десятки отличных вариантов решения данной ситуации. Можно попробовать нарастить дополнительные пряди, или же сделать стрижку «Каскад».

Перед важными и торжественными мероприятиями, обладательницы челок и волос средней длинны задумываются, какую вечернюю прическу выбрать. Благо мастера парикмахерского дела придумали множество интересных и необычных вариантов, освоить которые по силам даже новичкам.

Короткие волосы – это не проблема. Создавать красивую вечернюю прическу можно не только на длинные волосы, но и на короткие. Коротковолосая девушка не ограничена в выборе стильных укладок и стрижек. Всегда можно подобрать нужный вариант, исходя из формы лица и намечающегося события.

Одно из важных умений для модной девушки – это знать, как делать низкий и высокий пучок из длинных волос. Пучки – это простой способ быстро завязать волосы. Они подойдут для любого события, поэтому, умение делать красивые пучки из волос, по мнению современных модниц, считается просто необходимым в повседневной жизни.

Как заплести рыбий хвост

Как самой себе заплести «Рыбий хвост». 67 модных вариаций Для тех, кто никогда не плел «Рыбий хвост» наглядная схема. Все очень просто:
  1. Разделяем волосы на 2 равные части. Отделяем тонкую полоску с левой стороны с внешней части пряди.
  2. Соединяем эту прядь с правой частью волос.
  3. Отделяем тонкую прядь с правой части волос
  4. Cоединяем с левой. Повторяем до самого конца.

В живую это выглядит так. Проще всего учится если собрать волосы на бок, так будет видно весь процесс. В конце статьи есть видео для еще большей наглядности.

Потренировались плести обычный «Рыбий хвост»? Теперь переходи к самому интересному, его модным вариациям. Объемный «Рыбий хвост»

Романтичный, воздушный, слегла ратрепанный, подойдет как для дневной прогулки, так и для вечернего выхода и сексуального макияжа. Поэкспериментируйте с текстурой волос: локоны, гофре, волны.

А добиться такого эффекта очень просто: потяните за каждую петлю колоска, растужите и сделайте косу объемной. При этом можно не стараться делать это идеально аккуратно, легкая небрежность сейчас в тренде.

Еще одна вариация прически на все случаи жизни. Если хотите сделать хвост идеально гладким, читайте как в нашей предущей статье. Ниже этапы создания, для наглядности.

А куда вы отправитесь с такой прической, зависит только от одежды и макияжа.

Рыбий хвост на бок

И снова универсальный вариант прически. Ее можно дополнять и трансформировать. сплести один колосок. или начать два, а потом соединить в один, можно сделать не из всех волос, а только из пряди, или заплести челку и открыть лицо.

Супер объем

Достичь такого объема можно даже и не на сильных густых волосах. Достаточно научится правильно и аккуратно вытягивать пряди, плюс не забыть об предварительной укладке. Лучший вариант чтоб волосы были пышные это гофре .

Полураспущенные

Здесь тоже огромное поле для фантазии. два колоска по бокам собрать в один. или скрутить пряди по бокам, а потом из них залести в колосок, или же заплести много колосков у висков и невидимками заколоть накрест.

«Рыбий хвост» из 3 маленьких

Три «Рыбих хвоста» заплести в косу. Кажется просто, но как эффектно выглядит.

Французскиий и голландский «Рыбий хвост»

Фантазия девушек безгранична. Почему мы не совместить несколько плетений в одно. Результ потрясающий. Для тех кто уже хорошо справляется с плетением волос, даже по фото можно воссоздать прическу. Главное идея!

Из волоска может получится очень красивый низкий пучек. Идеальная вечерняя прическа.

Вокруг головы

Такая прическа смотрится намного сложней, чем она есть на самом деле. Достаточно заплести два «Рыбих хвоста» у основания, перекрестить их на макушке, и закрепить концы невидимками. Пробор при этом может быть глубокий или центральный.