Руководства, Инструкции, Бланки

церезит таблетки инструкция img-1

церезит таблетки инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ceresit стоп влага

Пенопласт ПСБ-С-25

Пенопласт ПСБ-С-25, экологически чистый, теплоизоляционный материал. Стандартные размеры пенополистирольных плит: длина 100 см, ширина 50 см, толщина от 1 до 20 см с шагом 1 см.

Ceresit CM 11

Клеящая смесь применяется как снаружи, так и внутри здания, в разных помещениях, как для стен, так и для пола. Ceresit CM 11 Ceramic устойчива к воде и морозам, не сползает со стен во время поклейки.

Смесь для приклеивания пенопласта

Растворная смесь Момент для фиксации пенопол. плит. Момент является полимерцементной смесью с минеральными добавками и наполнителями. Применяется для фиксации органических утеплителей из плит и устройства защитного армированного слоя зданий.

Ceresit стоп влага

Герметичность окон является главной особенностью, по которой все больше людей у нас приобретают пластиковые окна. Эта особенность, обуславливающая сохранения тепла и звукоизоляцию, является главным недостатком современных стеклопакетов. Обратная сторона герметичности, это повышенная влажность воздуха, что способствует появлению спор грибов, плесени и различных болезнетворных микробов.
Проблему, по крайней мере, частично может решить разработка немецких специалистов - Ceresit стоп влага.

Влагопоглотитель Ceresit стоп влага защитит ваши квартиры от влажности, плесени, конденсации и отслаивания обоев.

По результатам немецких исследований, всплеск аллергии, астмы, кожных и других заболеваний в последние десятилетия объясняется нездоровым микроклиматом в современных квартирах. А именно в Германии были изобретены пластиковые окна, и именно немцы первые отказались от них в своих домах и квартирах. Лишь в офисных и производственных помещениях еще используется металлопластик. Проветривание, вентиляция, кондиционеры не решают проблему полностью.

У нас же вентиляция и кондиционеры присутствуют не везде, а проветривание в нашем климате и с реалиями нашего отопления, способны свести к нулю преимущества от пластиковых окон. Поэтому влагопоглотитель Ceresit стоп влага будет незаменим для квартир, домов, дач, офисов и для других помещений.

Ceresit стоп влага это пластмассовый футляр с таблеткой, прибор не требует электричества, таблетка состоит из кристаллов которые впитывают влагу преобразуя ее в соляной раствор.

Таблетки стоп влага массой 0,5 кг. хватает на месяцы в зависимости от влажности помещения. Также производятся таблетки с ароматом (лаванда, свежий воздух).

Футляр состоит из 4 частей: резервуар, защита от выливания, решетка и крышка объем для жидкости 1.5 л после использование таблетки жидкость можно вылить в туалет или использовать для устранения ледяной корки возле дома. Футляр Ceresit стоп влага снабжен защитой от выливания жидкости при случайном ударе по прибору.

Ceresit стоп влага идеально подойдет для любых помещений площадью 20 м. в кв. (спальня, кухня, ванная комната). Если помещение больше 20 м. в кв. нужно установить несколько приборов. Установить прибор можно на пол, на любую мебель или полку. Ceresit стоп влага также будет незаменим в летнем доме, мастерской, подвале, винном погребе, магазинах, автоприцепах, лодках, в помещениях, в которых вы бываете редко, не отапливаемых или с избыточным образованием водного пара.

Влагопоглотитель «Ceresit СТОП Влага» снижает избыток влаги в помещении до того момента, пока влажность воздуха достигает нормального уровня 60-65 процентов. Потом действие таблетки приостанавливается, не допуская избыточного осушения воздуха. Если уровень влажности в воздухе опять вырастет, таблетка начинает опять действовать.

Таким образом, регулярное использование влагопоглотителей «Ceresit СТОП Влага» обеспечивает необходимый для здоровья и комфорта уровень влажности и микроклимат в Вашем помещении.

Другие статьи

Отзыв о Влагопоглотитель Ceresit Stop Влага Aero 360

Отзыв: Влагопоглотитель Ceresit Stop Влага Aero 360 - Как ни удивительно, но действительно работает

Достоинства:
Действительно работает, не потребляет электроэнергию, очень прост в эксплуатации, поглощает неприятные запахи

Недостатки:
Не очень дешевые сменные таблетки

Думаю многим знакома проблема избыточной влажности в доме или квартире. Последствия этой самой влажности не очень приятные - появление грибка - плесени и, как следствие, неприятного запаха. А, как известно, плесень чрезвычайно опасна для здоровья человека. Но не буду об этом много рассказывать, кому интересно тот сможет почитать про эти грибы и их "ядовитость" в интернете.

У себя дома я постоянно веду борьбу с влажностью. У меня один угол "холодный" и в зимнее время стена возле этого угла частенько бывает влажной. Ну и как следствие - появление грибка:


А недавно ситуация усугубилась ещё и установкой нового пластикового окна, которое буквально начало "течь". Это довольно распространённая проблема недорогих пластиковых окон. Пока окно открыто, еще более менее, но только стоит его закрыть, как буквально через несколько часов оно выглядит вот так:


А держать его открытым зимой не очень-то хочется. Холодно всё же. Конечно, в летнее время эта проблема временно уходит, но с приходом холодов всё начинается снова.

Я хотел сразу купить электрический влагопоглотитель, но с учётом нынешней экономической ситуации и полнейшего маразма с ценами на всё эту идею пришлось отложить до лучших времен. Пришлось искать какую-то альтернативу. И вот результат моих поисков - влагопоглотитель Ceresit Стоп Влага Aero 360:


Влагопоглотитель представляет из себя пластиковую ёмкость, в которую будет скапливаться собранная из воздуха влага. Но каким образом спросите вы? Для этого в комплекте с влагопоглотителем идёт специальная "таблетка":


Таблетка эта, по сути, является самым важным элементом. Она состоит из двух слоёв:


Голубой слой - это для наилучшего поглощения влаги.
Белый слой - для удаления неприятных запахов.
Хочу заметить, что таблетка эта довольно тяжелая - весит около 400 гр.

Как вы уже поняли, таблетку эту необходимо поместить во влагопоглотитель. Для этого необходимо откинуть специальную крышку, которая открывается после нажатия на надпись "OPEN" в самом верху влагопоглотителя:


Важно не трогать таблетку голыми руками. Устанавливать необходимо голубым слоем вниз:


Закрываем крышку и, собственно, всё. Прибор готов и уже начал работать. Для этого ему не нужны не электричество, ни батарейки.


Воздух циркулирует через специальные вентиляционные отверстия, между которыми находится таблетка. Она постепенно улавливает влагу и последняя начинает потихоньку оседать на дне ёмкости в виде синего геля:


Таблетка при этом постепенно уменьшается в размерах до тех пор, пока её практически не станет. По заявлению производителя одной таблетки должно хватить примерно на 3 месяца, но в моей ситуации первая ушла за месяц. Вот что осталось от неё:


В итоге в резервуаре накопился почти 1 литр геля:


Вот так гель выглядит вблизи:


Теперь этот гель надо вылить и установить новую таблетку.

По всей видимости влагопоглотитель действительно работает, учитывая сколько влаги он собрал за месяц. Конечно, чтобы более объективно оценить качество его работы, потребуется несколько больше времени (хотя бы пол-года, год). У меня в использовании он пока только полтора месяца.

Пробовал рукой стену возле того самого холодного угла - вроде как не влажная. Признаков появления плесени пока не видно. Надеюсь так будет и дальше. Тем более в интернете очень большое количество положительных отзывов про данный поглотитель влаги.

Так что, думаю, прибор действительно хороший. У кого подобная проблема с влажностью, как и у меня, я рекомендую к покупке. Хотя если есть возможность всё же, наверное, лучше купить полноценный электрический поглотитель влаги, в котором можно задать необходимый процент влажности воздуха. К тому же электрический прибор не требует никаких сменных таблеток (правда "кушает" электроэнергию). В любом случае важно, чтобы плесень не появилась снова и, надеюсь, этот небольшой приборчик мне в этом поможет.

Время использования:1,5 месяца

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Как ни удивительно, но действительно работает

Ceresit СТОП ВЛАГА - сменные таблетки 2 ? 450: продажа, цена в Кировоградской области

Ceresit STOP Влага. Поглотитель избыточной влаги и неприятных запахов с технологией PowerTAB 2в1 эффективно борется с чрезмерной влажностью и устраняет неприятные запахи. Для здорового климата в вашем доме! Доступный в двух размерах – для помещений площадью 50 м 3 .Активная таблетка устройства действует в течение 2 месяцев * в помещении площадью 20 м 2 или 50 м 3 и при относительной влажности 65%.
(* зависимости от уровня влажности и температуры в помещении )Ультракомпактный наполнитель в таблетках Ceresit STOP Влага подходит для большинства влагопоглотителей.PowerTAB 2в1 – уникальный двухфазный наполнитель в таблетках PowerTAB, содержащий активные компоненты. Голубая фаза действует на уменьшение неприятных запахов, белая фаза эффективно борется с избыточным влагой.Ceresit STOP Влага – автономный поглотитель влаги. Он начинает поглощать избыточную влагу сразу после установки.

Активные таблетки PowerTAB 2в1 уменьшают уровень избыточной влажности благодаря процессу абсорбции до полного растворения.

После этого жидкость, накопившуюся необходимо вылить из резервуара и установить в устройство новую таблетку.

Ceresit STOP Влага работает БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и не производит отходов. Это удобное устройство, которое эффективно справляется с избыточным влагой в вашем доме!
Максимальная эффективность устройства – в ванных комнатах, кухнях, спальнях и помещениях с недостаточной вентиляцией (подвалах, гаражах, чердаках и фургонах).

Также подходит для использования в помещениях, подвергающихся воздействию воды.
ВНИМАНИЕ! В целях безопасности не устанавливайте устройство в непосредственной близости от детей и животных.

Размещайте устройство на расстоянии не менее 10 см от стены. Не размещайте поглотитель у источников тепла (нагреватели, камины и т.д.). Избегайте контакта PowerTAB 2в1 и отработанного раствора с металлическими поверхностями, легко повреждаются. В случае такого контакта немедленно промойте поверхность теплой водой. Благодаря компактным размерам возможное расположение на подоконниках.

Ceresit CT29 - - - - - - -

Ceresit CT29
Штукатурка и ремонтная шпаклёвка
Свойства
  • имеет высокую адгезию к различным минеральным основаниям;
  • содержит армирующие микроволокна;
  • паропроницаема;
  • атмосферостойка;
  • пластична и удобна в работе;
  • может быть окрашена;
  • пригодна для внутренних и наружных работ;
  • экологически безопасна.
Область применения:

Штукатурка и ремонтная шпаклёвка Ceresit СТ 29 предназначена для ремонта и выравнивания цементно-известковых, цементно-песчаных, бетонных и кирпичных оснований под отделку на стенах и потолках внутри и снаружи зданий.
Ceresit СТ 29 эффективно применяется для заполнения глубоких выбоин, трещин, участков отвалившейся штукатурки, а также для тонкослойного выравнивания поверхностей при подготовке оснований к различным видам отделочных работ, таких как устройство плиточных облицовок, декоративных штукатурных покрытий, фасадных систем утепления и т.д.
Ceresit СТ 29 может быть использована для нанесения штукатурных покрытий (при толщине слоя, наносимого за один проход, не более 20 мм).
Ceresit СТ 29 не пригодна для ремонта цементных или бетонных оснований на полах.

Подготовка основания:

Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87.
Основание должно быть достаточно прочным. Поверхность его должна быть очищена от разного рода загрязнений и веществ, снижающих адгезию шпаклёвки к основанию (жиров, смазочных масел, битумных мастик, лакокрасочных покрытий и т.п.). Осыпающиеся и непрочные участки поверхности необходимо удалить.
Очищенное основание следует обильно увлажнить водой. Перед нанесением материала Ceresit СТ 29 основание должно быть влажным, но не мокрым. Обогреваемые солнцем, а также сильно впитывающие основания (ячеистый бетон, кладку из силикатных кирпичей или блоков и т.п.) необходимо увлажнять многократно.
Для укрепления слегка осыпающейся поверхности или для снижения впитывающей способности, основание рекомендуется предварительно обработать грунтовкой Ceresit СТ 17 с последующим высушиванием в течение 4-6 часов. Сильно впитывающие основания следует грунтовать дважды, причём первый раз – разбавив грунтовку водой в соотношении 1:1. При наружных работах наряду с грунтовкой Ceresit СТ 17 можно применять грунтовку Ceresit СТ 14 с последующим высушиванием в течение 12 часов.

Выполнение работ:

Для приготовления растворной смеси Ceresit CT 29 берут отмеренное количество чистой холодной воды (от +15 до +20°С). Сухую смесь постепенно добавляют в жидкость при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких веществ. Скорость вращения мешалки должна при этом составлять 400-800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу на 5 минут для созревания смеси, после чего её перемешивают ещё раз.
Количество воды затворения может колебаться в пределах от 5.5 до 6,5 л на 25 кг сухой смеси Ceresit СТ 29 и его подбирают опытным путем в зависимости от нужной консистенции готовой растворной смеси. Растворная смесь для заполнения неровностей и выемок должна быть густой, а для выравнивания «протирок» - более жидкой. Оптимальное количество воды затворения составляет 6,0 л воды на 25 кг сухой смеси.
Растворная смесь должна быть израсходована в течение 60-ти минут с момента приготовления.
Способы и инструменты для выполнения ремонтных работ и нанесения нового штукатурного покрытия не отличаются от традиционно используемых для этих целей.
Максимальная толщина слоя наносимого за один проход не должна превышать 20 мм.
Сначала рекомендуется произвести заполнение крупных изъянов и трещин на основании. После того, как растворная смесь затвердеет, можно приступить к оштукатуриванию или выравниванию поверхности.
Для получения гладкой ровной поверхности, пригодной под покраску, материал через 5-30 минут после нанесения необходимо выгладить с помощью пластмассовой тёрки.
К окраске, поклейке обоев и нанесению декоративных покрытий можно приступать не ранее чем через 3 суток (при нормальных условиях и хорошей вентиляции).
При наружных работах отремонтированную или оштукатуренную поверхность (главным образом, в жаркую погоду) необходимо предохранять от чрезмерно быстрого высыхания путём осторожного обрызгивания во-дой в течение всего периода отвердевания материала.
Свежие остатки материала могут быть удалены при помощи воды, засохшие – только механически.

Примечание:

Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 до +30°C и относительной влажности воздуха не более 80%. Все изложенные в техническом описании показатели качества и рекомендации верны при температуре окружающей среды +20°C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях возможно изменение времени высыхания грунтовки.
Внимание! Ceresit СТ 29 содержит армирующие микроволокна и добиться равномерного их распределения при приготовлении большого количества растворной смеси можно только при использовании низкооборотного смесителя с насадкой.
Внимание! Ceresit СТ 29 нельзя смешивать с другими материалами.
Смесь Ceresit СТ 29 содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза следует промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.

Рекомендации:

Кроме данного технического описания, при работе с пропиткой следует руководствоваться СНиП 3.04.01-87, а также общими инструкциями по выполнению строительных работ.
При выполнении наружных работ следует избегать нанесения штукатурки на участки фасада, находящиеся под воздействием прямых солнечных лучей, ветра и дождя. С этой целью строительные леса рекомендуется закрывать специальной сеткой или плёнкой, а на здании установить водоотливы.
Приведенные характеристики основываются на практическом опыте и на эксплуатационно-технических испытаниях.
Изготовитель не несёт ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данным техническим описанием.
При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсультироваться с производителем.
Настоящее техническое описание, а также неподтвержденные письменно рекомендации, не могут служить основанием для безусловной ответственности производителя.
С появлением настоящего технического описания все предыдущие становятся недействительными.

Срок хранения:

В прохладном и сухом месте, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке – не более 12 месяцев со дня изготовления.

Упаковка:

Материал Ceresit СТ 29 поставляется в мешках по 5 и 25 кг.