Руководства, Инструкции, Бланки

аннотация к диплому образец экономика img-1

аннотация к диплому образец экономика

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Дипломная аннотация Учет, анализ и аудит расчетов с персоналом по оплате труда

Дипломная аннотация Учет, анализ и аудит расчетов с персоналом по оплате труда

Представляем Вашему вниманию бесплатный образец аннотации к диплому на тему "Учет, анализ и аудит расчетов с персоналом по оплате труда".

Целью данной работы является выработка практических рекомендаций для совершенствования расчетов с персоналом по оплате труда.

Данная цель определила необходимость постановки и решения основных задач: раскрыть теоретические аспекты учета расчетов с персоналом по оплате труда; охарактеризовать систему их учета в исследуемой организации; дать рекомендации по их совершенствованию.

Примеры дипломных аннотации

Объект исследования – система оплаты труда в ООО «Конфаэль».

Предмет исследования – организация учета, анализа и аудита расчетов с персоналом по оплате труда на конкретном предприятии.

ТОЛЬКО У НАС!

Дипломная работа состоит из трех глав, содержащих в себе теоретические основы и рекомендации для совершенствования учета и аудита расчетов с персоналом по оплате труда.

В первой главе рассмотрены организационно-экономические особенности учета оплаты труда и расчетов по прочим операциям.

Во второй главе рассмотрен бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям в ООО «Конфаэль».

В третьей главе рассмотрены вопросы анализа и аудита расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «Конфаэль», сделаны выводы и даны рекомендации по их совершенствованию.

Выводы имеют практическую значимость и могут быть и могут быть учтены при разработке стратегии развития организации в условиях кризиса.

В дипломной работе использовано 28 таблиц, 6 рисунков, 5 приложений, 53 источника литературы. Общее количество страниц дипломной работы 99.

Похожие материалы:

© Doklad-diploma.ru, 2016.
Все права защищены.

Консультации по дипломным докладам в Москве и других городах России
7429012@mail.ru
+7 (499) 403 1034
vk.com/diplom_doklad

Разработка и продвижение
сайта floscoeli.com

Другие статьи

Зачем нужна аннотация к диплому - Презентация - Семеноводство с основами селекции - Аннотация к диплому

Презентация - Семеноводство с основами селекции - файл Аннотация к диплому.doc Аннотация к диплому.doc

Зачем нужна аннотация к диплому

Аннотация к диплому. являясь кратким описанием дипломной, составляется в некоторых случаях перед защитой. В общих условиях пояснения и рекомендации аннотации к диплому используются для составления представления о дипломе и позволяют составить предварительное мнение о нем.

В аннотации к диплому присутствует элемент рекламы: надо заинтересовать членов комиссии и не обмануть их ожидания. Готовая аннотация либо прикладывается к диплому, либо несколько ее экземпляров раздаются членам комиссии на защите диплома.

Аналогичным образом подготавливается аннотация к курсовой.

^ Содержание аннотации к диплому

Аннотация к диплому говорит о цели работы, объекте исследования, методах, но не излагает полностью результаты и выводы. Она лишь информирует о том, что включено в диплом, и указывает на основные моменты в нем.

^ Аннотация к диплому очень короткая - содержит менее 100-150 слов или один - два абзаца примерно в 5-10 строк. Аннотация к диплому не должна содержать избыточной информации. Однако чем короче аннотация к диплому, тем больше опасность упрощения или недосказанности.

^ Подготовка аннотации к диплому

Следует отметить весомые положения и части дипломной, определить в них ключевые предложения (временно пометить маркером, цветом) и, сократив, записать их. Смысл целого параграфа или даже главы хорошо бы изложить в одной фразе, а из фразы выделить одно ключевое слово.

Язык аннотации к диплому должен быть лаконичным, простым и ясным. Не следует увлекаться «рекламным» слогом. ^ Аннотация к диплому должна соответствовать научному стилю речи, но желательно избегать малопонятных терминов и сложных синтаксических конструкций.

Структура аннотации к диплому

Аннотация к диплому содержит библиографическое описание (фамилия и инициалы автора, название работы, данные учебной группы). В аннотации указывается тема (желательно обозначить общую тему), описывается проблематика (круг вопросов и проблем, которые затрагиваются в тексте), обозначается предполагаемый адресат (для кого предназначен текст).

Речевые клише для составления расширенной аннотации к диплому

Дипломная посвящена (теме, вопросу, проблеме).

В дипломе исследуется, рассматривается, анализируется.

В дипломе дается характеристика.

Используя (что?), автор излагает.

Большое место в дипломной уделено.

Главное внимание обращается на.

В дипломе особо подчеркнуто, что.

В дипломной приводятся результаты.

В дипломной излагается теория (история, методика, проблема).

Дипломная представляет интерес с точки зрения.

^ Пример аннотации к диплому

В данной дипломной работе проанализировано влияние кадрового потенциала на повышение конкурентоспособности предприятия на примере ОАО «. ».

Структура работы представлена ведением, двумя главами, шестью параграфами, заключением, списком литературы и приложениями.

Во введении определены актуальность темы, цели и задачи, поставленные в дипломной работе, и объект и предмет исследования. В заключение сделаны выводы о проделанной работе и подведен итог исследованию.

В работе использована 1 таблица, 3 рисунка и 4 приложения, список использованной литературы содержит 47 источников. Общий объем дипломной работы составляет 79 страниц.

^ Аннотация к дипломной работе, пример .

В данной дипломной работе исследована роль лизинговых операций в качестве формы финансирования в современных условиях на примере ЗАО "ИнтоПром". В ходе исследования было проведено сравнительное сопоставление лизинга и кредитных операций с точки зрения экономической целесообразности их применения.

Гипотезой исследования стало предположение о том, что лизинг является более эффективной формой финансирования, чем кредит.

Структура работы представлена введением, тремя главами, 9 параграфами, заключением, списком литературы и приложениями.

В дипломной работе использовано 19 таблиц, 10 рисунков, 7 приложений, 54 источника литературы. Общее количество страниц дипломной работы - 95.

^ Аннотация к дипломной работе, пример .

Дипломное исследование посвящено проблемам городов-миллионеров в современной России.

Город – модель человеческого общества, его породившего. У него удивительная способность отражать особенности региона, в котором он находиться; этноса, живущего в этой части Земли; отраслей, представленных в его производственной структуре. Особое значение городов и в том, что они создают условия для движения человечества вперед.

Города-миллионеры России – группа городов на территории Российской Федерации, численность населения в административно-территориальных границах которых превышает 1 миллион человек.

В настоящее время (2008) на территории России насчитывается (по данным текущего статистического учёта) 11 городов-миллионеров.

Города-миллионеры являются источником большого количества проблем. В нашей работе мы коснемся основных.

Экологическое неблагополучие городов стало острейшей глобальной проблемой, требующей скорейшего решения. Природа в городе и его ближайшем окружении подвергается тяжкому испытанию. Будучи местами концентрации разнообразной промышленности, строительства, энергетики, автомобильного парка, населения, города являются источниками антропогенных загрязнений воздуха, поверхностных и подземных вод, почвы. В результате экологического неблагополучия в городах ухудшается здоровье населения, повышается уровень заболеваемости и смертности, сокращается продолжительность жизни.

В работе нами было освещено географическое положение городов-миллионеров России. Мы рассмотрели особенности климата каждого города, выявили экономическое значение и потенциал, рассмотрели социальные проблемы.

Мы подробно остановились на социальных проблемах городов-миллионеров, так как именно они препятствуют полноценному развитию как самих городов, так и страны в целом. Социальное развитие российских городов-миллионеров в условиях трансформации социально-структурных отношений отличается целым рядом характерных особенностей, позволяющих отличить его от социальных процессов на других уровнях территориальной организации общества. Направленность и содержание, масштабность социальных изменений и возможности управления ресурсной базой крупных городов имеют важное стратегическое значение для России и ее регионов. Мы подчеркнули, что социальные процессы в городах-миллионерах напрямую связаны с социально-экономическими преобразованиями, происходящими в стране и регионах. Реализация экономических реформ предъявляет новые требования к практике функционирования крупных городов, к проблеме оптимального сочетания интересов территории, производственных структур и местного населения. Города, в особенности крупные, являются слишком сложными системами, что требует разработки новых комплексных подходов к управлению их развитием на более высоком качественном уровне.

Основными проблемами городов-миллионеров являются следующее:

  1. Перенаселенность;

  2. Безработица;

  3. Высокий уровень преступности;

  4. Социальная незащищенность населения.

В заключении подведены итоги проделанной работы. Только в мегаполисах (или их окрестностях) возможна организация прибыльного функционирования гигантских стадионов, дворцов спорта, многозальных кинотеатров, выставочных комплексов, зоопарков и других объектов, рассчитанных на обслуживание широких масс потребителей. Именно высокая концентрация населения служит предпосылкой для расширения разнообразия представляемых услуг, в особенности в сфере социальной инфраструктуры.

Структура работы представлена введением, четырьмя главами, 8 параграфами, заключением, списком литературы и приложениями.

В дипломной работе использовано 5 таблиц, 17 рисунков, 11 приложений, 72 источника литературы. Объем дипломной работы составил 108 страниц, включая приложения.

IT-блог: Страницы

Пример написания аннотации к диплому по экономике

Пример написания аннотации к диплому по экономике


Информация о файле:
Добавлен: 02.03.2015
Скачали: 490
Рейтинг: 327 из 1113
Скорость загрузки: 42 Mbit/s
Файлов в категории: 338


2 авг. 2012 г. - Как сделать аннотацию к дипломной работе. Образец и пример аннотации к дипломной работе. Дипломный проект на тему:

Тэги: пример экономике по к диплому аннотации написания

Недавние поисковые запросы:

пример свойство метки focuscontrol

пример написания игры

пример лимита на 2012

Перейти к разделу Пример написания аннотации. С чего начать? -. Опыт показывает, что говорить об аннотации гораздо проще, чем её написать. Образец оформления аннотации на примере дипломной работы по организации оплаты Как правило, диплом без рецензии к защите не допускается. Пример аннотации на дипломный проект - Дистанционное образование. Заочное дистанционное образование с получением государственного диплома Московского государственного Факторы и модели экономического роста. поставлена цель написания дипломного проекта, определены объект и


7 июня 2010 г. - Главная » Пример аннотации к дипломной работе показатели экономической эффективности проекта при горизонте расчета 2 года пример аннотации -> Дипломное проектирование -> Образование, сетевая экономика, методички, курсовой проект, экономический анализ. аннотация +к дипломной работе пример аннотации +к дипломной работе аннотация +к При написании диплома использовалось 34 источника. Пример написания Реферата ***Образец оформления аннотации на примере курсовой работы по технологии швейной промышленности. Если диплом экономической или бухгалтерской направленности, можно тут жеПример написания аннотации к диплому, солигорск курсовая по физике, курсовая работа судебные расходы. Заказать реферат, курсовую работу, диплом · О компании · Цены На данной странице представлен образец аннотации к дипломной работе.

Аннотация к диплому

Аннотация к диплому

Как писать аннотацию к диплому? Вечный вопрос многих студентов, так как аннотация выступает в роли небольшой презентации самой работы. Аннотация должна отражать ключевые моменты всех глав диплома. Объем краткого изложения обычно не превышает 200 слов. Аннотацию размещают на стандартном листе А4. В нее не входят выводы, результаты исследований и цели работы. Все это может быть выражено в расширенных изложениях к дипломным проектам, и то только по требованию руководства университета. Расширенная аннотация – это своеобразная рецензия к диплому. Разница состоит в том, что пишет ее не преподаватель, а студент.

Как написать аннотацию к диплому?

Чтобы понять, как написать аннотацию к диплому, достаточно понять ее состав. В аннотацию должны входить:

  • Название работы, название учебного заведения, группы, фамилия, инициалы автора;
  • Тема работы;
  • Общее число графиков и таблиц диплома;
  • Общее количество страниц;
  • Проблемы, которые затронул автор;
  • Если имеется исследование, необходимо озвучить его основные этапы;
  • Итоги работы.

Более развернутая информация представлена в введении к диплому. Здесь затрагивается и актуальность темы, указываются гипотезы и т.д. Пример оформления аннотации к диплому можно посмотреть в методологическом пособии.

Чтобы правильно написать краткое изложение к дипломной работе, важно определиться с главными положениями проекта. Для этого нужно выделить основные моменты во всем тексте. Далее, нужно определиться со структурой диплома, состоящей из нескольких пунктов:

  • Введение;
  • Заглавие;
  • Основная часть, состоящая их практических и теоретических глав;
  • Обобщенные выводы.
Чего не должно быть в аннотации к диплому

Краткое изложение диплома не должно содержать в себе термины, результаты проведенного исследования и ссылки на литературные источники. Здесь огромное значение играет краткость и логичность. Аннотация к диплому по экономике ничем не отличается от других специализаций. Содержание одно для всех. Разница может заключаться в оформлении, так как у каждого ВУЗа свои требования.

Если у вас не получается самостоятельно написать аннотацию к диплому, не страшно. На помощь всегда могут прийти профессионалы, которые без проблем напишут не только краткое изложение диплома, но и магистерскую диссертацию по экономике.

Выпускные квалификационные работы студентов НИУ ВШЭ

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

http://минобрнауки.рф Министерство образования и науки РФ. http://www.edu.ru Федеральный портал «Российское образование» https://elearning.hse.ru/mooc Массовые открытые онлайн-курсы http://5top100.ru/ Проект 5-100