Руководства, Инструкции, Бланки

денталь б 300 инструкция img-1

денталь б 300 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Денталь Б300

Денталь Б300

Прозрачный водный раствор голубого цвета, готовый к применению.

ДВ: дидецилдиметиламмоний хлорид, функциональные добавки pH раствора 10,0 - 12,0.

Дезсредство обладает бактерицидной, туберкулоцидной, фунгицидной (в отношении грибов рода Кандида) и вирулицидной активность.

Применяют для дезинфекции и предстерилизационной очистки, совмещенной и не совмещенной с дезинфекцией стоматологических и хирургических инструментов, в том числе вращающихся, ручным и механизированным способом (при использовании УЗО).

Режим дезинфекции, совмещенной с предстерилизационной очисткой ручным способом - замачивание инструментов в растворе на 30 мин при температура не менее 18° С; дезинфекция, совмещенная с предстерилизационной очисткой механизированным способом - ультразвуковая обработка инструментов при полном погружении их в рабочий раствор средства - на 10 мин.

Срок годности: в невскрытой упаковке - 3 года, в распечатанной упаковке - 3 месяца.

Дезинфицирующее средство может быть использовано в течение 7 суток многократно.

Класс опасности: 4.

Другие статьи

Денталь Б 300

Денталь Б 300

Описание: дезинфицирующее средство

Инструкция по применению дезинфицирующего средства «Денталь Б300»

Состав. в качестве действующего вещества средство содержит 0,85% дидецилдиметиламмоний хлорида, а также функциональные добавки и воду. рН средства 10,0±2,0.

Консистенция, свойства: средство представляет собой прозрачный водный раствор синего цвета, готовый к применению.

Назначение. средство предназначено для дезинфекции, для предстерилизационной очистки совмещенной и не совмещенной с дезинфекцией стоматологических инструментов, в том числе вращающихся и хирургических ручным и механизированным способом (при использовании УЗО) при инфекциях бактериальной (включая туберкулез) и вирусной (гепатит В, ВИЧ, полиомиелит) этиологии, кандидозах в лечебно-профилактических учреждениях стоматологического профиля.

Микробиология: обладает бактерицидной, туберкулоцидной, фунгицидной (в отношении грибов рода Кандида) и вирулицидной (гепатит В, ВИЧ, полиомиелит) активностью.

Токсичность: по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу мало опасных веществ; при парентеральном введении – к 5 классу практически нетоксичных веществ по Классификации К.К.Сидорова; к 4 классу мало опасных веществ при ингаляционном воздействии по Классификации химических дезинфицирующих веществ по степени летучести (200С). Средство «Денталь Б300» при однократном нанесении не оказывает кожно-раздражающего действия; при многократном нанесении может вызывать шелушение кожи. Средство оказывает слабое раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и слабое сенсибилизирующее действие.

Фасовка: 1, 2, 2,5, 3 и 5 л.

Применение: Дезинфекцию инструментов, в том числе совмещенную с их предстерилизационной очисткой ручным способом, проводят в емкостях из любых материалов, закрывающихся крышками. Стоматологические инструменты, подлежащие дезинфекции, погружают в средство после использования, желательно не допуская высыхания на них загрязнений. Толщина слоя раствора над инструментами должна быть не менее 1 см. После окончания дезинфекции инструменты промывают проточной питьевой водой в течение 1 минуты.

Средство для проведения дезинфекции, предстерилизационной очистки, в том числе совмещенной и не совмещенной с дезинфекцией, как ручным, так и механизированным способами можно применять многократно до момента изменения внешнего вида (изменения цвета, помутнения раствора, выпадения осадка, появление хлопьев и пр.), но не более срока годности средства. При первых признаках изменения внешнего вида средство необходимо заменить.

Условия хранения: хранят средство в темном сухом месте на складе в упаковке предприятия-изготовителя. Температура хранения комнатная, расстояние от нагревательных приборов не менее 1 м, при температуре от 5° до 30°С. Хранить средство отдельно от лекарственных средств и пищевых продуктов, в местах, недоступных детям.

Срок годности: 3 года, срок хранения средства в распечатанной упаковке – не более 3 месяцев

Денталь Б300 инструкция, химический состав, режимы применения, аналоги

Денталь Б300

Теперь на сайте Dez Catalog переставлена все информация о препарате Денталь Б300. На нашем сайте собран весь перечень дезинфицирующих средств, самый богатый список всех наименований и производителей в интернете. Наш сайт предоставляет всю необходимую информацию которая может понадобится при выборе препарата Денталь Б300.

Полное наименование дезсредства: Денталь Б300

Номер инструкции по применению: 11/07 от 2007 года.

Срок годности концентрата: 3 года.

Срок годности рабочего раствора: 90 дней.

Класс опасности при попадании в желудок: 4.

Класс опасности при попадании на кожу: 4.

Фасовка: готовое средство: 1 дм3, готовое средство: 2 дм3, готовое средство: 3 дм3, готовое средство: 3 дм3, готовое средство: 5 дм3

Основные режимы применения:

Химический состав: ЧАС, Вспомогательные компоненты читать далее >>

Действующие вещества: Дидецилдиметиламмоний хлорид (0.9%). Вспомогательные компоненты

Активно в отношении: Бактерии, Вирусы, Патогенные грибы

Объекты обработки: Вращающиеся стоматологические инструменты, Инструменты стоматологические, Инструменты хирургические. все объекты >>

Эквиваленты препарата Денталь Б300 Общие правила размещения информации на сайте
  • Информация представленная на сайте предназначена для ознакомления и не может служить основанием для постановки диагноза, выбора метода лечения или профилактики болезней.
  • Информация опубликованная на сайте является общедоступной и бесплатной.
  • Все препараты и изделия медицинского назначения представленные в разделах сайта зарегистрированы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
  • Информация размещенная на сайте взята из свободных источников, предоставлена авторами или собственниками и не нарушает требований 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации.
  • В случае если Вы являетесь законным собственником информации размещенной на нашем сайте и против такого размещения, просим Вас связаться с вебмастером, заявление рассматривается в течении 3 рабочих дней.
  • Редакция не всегда согласна с мнением авторов сайта.
  • Редакция не несет ответственности за достоверность материала предоставленного авторами
Полезные ссылки

На этих сайтах вы найдете много нужной информации о дезсредствах

Септолит ДХЦ и ТХЦ

Септолит ДХЦ и ТХЦ дезсредства быстрорастворимые хлорные таблетки. Недорогие и эффективные.

Денталь Б300 1л: продажа, цена в Москве

Готовый к применению препарат для дезинфекции стоматологического инструментария, в том числе вращающегося, содержит ингибиторы коррозии, короткая экспозиция, эффективен в сочетании с ультразвуком, отличные моющие свойства.

Дезинфекция 30 мин.

ПСО, не совмещённая с дезинфекцией 10 мин.

ПСО, совмещённая с дезинфекцией 30 мин.

Готовый к применению рабочий раствор голубого цвета - содержит ингибиторы коррозии; - особенно, эффективен в сочетании с ультразвуком; - обладает великолепной очищающей способностью.

Состав активно-действующих веществ (АДВ): дидецилдиметиламмоний хлорид, функциональные добавки рН раствора 10,0-12,0. Средство может быть использовано в течение 7 суток многократно.

Токсичность: отличается наиболее низкой токсичностью среди известных средств дезинфекции, 4 класс опасности. Антимикробная активность: обладает бактерицидной, туберкулоцидной, фунгицидной (в отношении грибов рода Кандида) и вирулицидной активностью.

Сфера применения: в лечебно-профилактических учреждениях стоматологического профиля.

- Дезинфекция, совмещенная с предстерилизационной очисткой ручным способом, - замачивание инструментов при полном погружении их в рабочий раствор средства - температура не менее 18°С на 30 мин.

- Мойка каждого изделия в том же растворе, в котором проводили замачивание, с помощью ерша, ватно-марлевого тампона или тканевой (марлевой) салфетки - температура не менее 18°С 0,5 мин.

- Дезинфекция, совмещенная с предстерилизационной очисткой механизированным способом, - ультрозвуковая обработка инструментов при полном погружении их в рабочий раствор средства - температура не менее 18°С на 10 минут.

- Предстерилизационная очистка, не совмещенная с дезинфекцией ручным способом, - замачивание инструментов при полном погружении их в рабочий раствор средства - температура не менее 18°С на 10 минут.

- Мойка каждого изделия в том же растворе, в котором проводили замачивание, с помощью ерша, ватно-марлевого тампона или тканевой (марлевой) салфетки - температура не менее 18°С 0,5 мин.

- Предстерилизационная очистка, не совмещенная с дезинфекцией механизированным способом, - замачивание инструментов при полном погружении их в рабочий раствор средства - температура не менее 18°С на 3 мин.

Отличительная особенность: экономичность + минимальная токсичность + короткая экспозиция дезинфекции.

Денталь Б 300 Дезинфицирующие средства infodez

"+alt+" "+ " "+ " " ); wnd.document.close(); >

Денталь Б 300

Описание: дезинфицирующее средство

Консистенция, свойства: средство представляет собой прозрачный водный раствор синего цвета, готовый к применению.

Назначение. средство предназначено для дезинфекции, для предстерилизационной очистки совмещенной и не совмещенной с дезинфекцией стоматологических инструментов, в том числе вращающихся и хирургических ручным и механизированным способом (при использовании УЗО) при инфекциях бактериальной (включая туберкулез) и вирусной (гепатит В, ВИЧ, полиомиелит) этиологии, кандидозах в лечебно-профилактических учреждениях стоматологического профиля.

Состав. в качестве действующего вещества средство содержит 0,85% дидецилдиметиламмоний хлорида, а также функциональные добавки и воду. рН средства 10,0±2,0.

Микробиология: обладает бактерицидной, туберкулоцидной, фунгицидной (в отношении грибов рода Кандида) и вирулицидной (гепатит В, ВИЧ, полиомиелит) активностью.

Токсичность: по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу мало опасных веществ; при парентеральном введении – к 5 классу практически нетоксичных веществ по Классификации К.К.Сидорова; к 4 классу мало опасных веществ при ингаляционном воздействии по Классификации химических дезинфицирующих веществ по степени летучести (200С). Средство «Денталь Б300» при однократном нанесении не оказывает кожно-раздражающего действия; при многократном нанесении может вызывать шелушение кожи. Средство оказывает слабое раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и слабое сенсибилизирующее действие.

Фасовка: 1, 2, 2,5, 3 и 5 л.

Применение: подробно изложен в “Инструкции по применению дезинфицирующего средства

Условия хранения: хранят средство в темном сухом месте на складе в упаковке предприятия-изготовителя. Температура хранения комнатная, расстояние от нагревательных приборов не менее 1 м, при температуре от 5° до 30°С. Хранить средство отдельно от лекарственных средств и пищевых продуктов, в местах, недоступных детям.

Срок годности: 3 года,срок хранения средства в распечатанной упаковке – не более 3 месяцев

У нас низкая цена на Денталь Б 300. Купить Денталь Б 300 можно позвонив по телефону +7(495)411-99-51, отправив письмо по электронной почте post@infodez.ru или заполнив форму обратной связи на сайте. Купить другие дезинфицирующие средства оптом и в розницу можно при помощи корзины на нашем сайте.