Руководства, Инструкции, Бланки

Ocp Nrs промывочная жидкость инструкция img-1

Ocp Nrs промывочная жидкость инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Чем промывать СНПЧ

Вы находитесь: Главная » СНПЧ » СНПЧ ЧаВо » Чем промыть СНПЧ

Чем промыть СНПЧ

Для промывки СНПЧ используются похожие наборы жидкостей, что и для прочистки печатающих головок или картриджей. Связано это с тем, что основная задача такой жидкости - растворить или удалить остатки чернил.

  1. Простые средства
    1. Дистиллированная вода. Используется для смывания водорастворимых чернил. При попытке смыть пигментные чернила может только ухудшить ситуацию.
    2. Смесь дистилированной воды с нашатырем. Нашатырь берем в аптеке 5-10%. Смесь 1 часть нашатыря к 2-9 частям воды. Слишком большая пропорция нашатыря приведет к порче печатающей головки. Применяется только для водорастворимых чернил.
    3. Жидкость для мытья стекол «Мистер мускул» синего и зеленого цвета.
      1. В жидкости зеленого цвета содержится нашатырный и изопропиловый спирт, такая смесь применяется только для промывки от водорастворимых чернил.
      2. В жидкости синего цвета содержится только изопропиловый спирт, - ее применяют для промывки от пигментных чернил.
  2. Сервисные жидкости InkMaster
    1. InkMaster Flushing ("флашинг") - промывочная бесцветная жидкость для любых струйных принтеров. Используется для промывки элементов СНПЧ а также картриджей после использования чистящих жидкостей. Также используется для консервации картриджей.
    2. InkMaster Recovery ("рикавери") - чистящая бесцветная жидкость для любых струйных принтеров. Служит для прочистки от засохших пигментных или водорастворимых чернил.
  3. Сервисные жидкости OCP
    1. OCP RSL - промывочная жидкость желтого цвета, для любых струйных принтеров. Используется для промывки элементов СНПЧ а также картриджей после использования чистящих жидкостей. Также при переходе с пигментных чернил на водные.
    2. OCP CCF (OCP CISS) - промывочная жидкость светло голубого цвета для принтеров Epson. Используется для промывки элементов СНПЧ а также картриджей после использования чистящих жидкостей. Также при переходе с пигментных чернил на водные.
    3. OCP ECI (OCP EPS) - чистящая жидкость синего цвета для струйных принтеров Epson. Используется для очистки печатающих головок от засохших чернил.
    4. OCP NRC (OCP NRS) - чистящая бесцветная жидкость для любых струйных принтеров. Подходит для очистки печатающих головок как от пигментных, так и от водорастворимых чернил.
    5. OCP LCF III - отмачивающая бесцветная жидкость для любых струйных принтеров. Для отмачивания или прочистки печатающих головок от пигментных чернил. При сильно подсохших пигментных чернилах используется для замачивания.
    6. OCP CFR - чистящая жидкость красного цвета для очистки наружных поверхностей. Запрещено заливать внутрь картриджей или в печатающие головки.
  4. Сервисные жидкости InkTec
    1. InkTec MCS чистящая бесцветная жидкость для любых струйных принтеров. Используется для очистки печатащих головок принтера от засохших чернил. Хорошо использовать с заправочной станцией для промывки (прокачки) съемных печатающих головок.

Обращаем внимание, что для каждой из жидкостей существует более подробная инструкция производителя о способах правильного использования и мерах предосторожности. Пренебрежение этими инструкциями может привести к необратимой порче картриджей, СНПЧ, и печатающих головок.

Продажа СНПЧ и картриджей, информационные статьи по расходным материалам

Другие статьи

Расходные материалы, оргтехника, сервис > Сервисные жидкости OCP

Сервисные жидкости OCP

Основные в работе две промывки - OCP RSL и OCP LCF III.

OCP RSL - моет всё подряд, любую промывку ПГ начинаем всегда с неё. Агрессивность в стандартном виде - близка к нулю. Вплоть до использования в качестве консерванта - хотя это и не рекомендуется. Начинает работать промывкой только после нагрева до 35 градусов или выше, причём при нагреве выше 35 моющая способность сильно не возрастает. Главное достоинство - не сворачивается с чужими чернилами, весьма неплохо моет.

OCP RSL концентрат - обязательно разводить по инструкции! Иначе может даже растворить пластик. Отсюда вывод - OCP RSL при консервации избегать высыхания жидкости.

OCP LCFIII - промывка для пигмента. Работает только при нагреве выше 75 градусов. Одно из лучших средств для промывки пигмента, но использовать надо после OCP RSL. иначе можно сделать хуже Агрессивна, на долго в ПГ не оставлять, вымывать OCP RSL. Тем более что и оставлять холодной смысла нет.

OCP NRS - чуть мощнее OCP RSL. менее универсальна, агрессивна. Хороша от оригиналов НР, включая пигмент. Начинать с OCP RSL и после промывать OCP RSL обязательно! Не держать в ПГ более часа!

OCP ECI -допускает прямую заливку в картридж и печать теста дюз на принтере. Только для EPSON! Не агрессивна. Моет хуже OCP RSL.

OCP CISS - консервант для ПГ. Нулевая агрессивность, блокирует коррозию. Практически не моет.

OCP CFR - отлично моет пластик и металл, лёгкий полирующий эффект. Заливать в ПГ - нельзя!

OCP PIW - Н2О. Чистая вода. В сравнении с ней аптечный дистиллят - морская вода.

Все жидкости ОСР с осторожностью греть в микроволновке, особенно OCP PIW - она может не закипеть при перегреве более 100 градусов, потом будет взрывное кипение от малейшей пылинки!

Ocp nrs - промывочная жидкость с дополнительными компонентами, 100 gr: купить c доставкой

OCP NRS - промывочная жидкость с дополнительными компонентами, 100 gr

Описание Оплата Доставка Отзывы

Комплектация товара, его характеристики и внешний вид могут быть изменены без предварительного уведомления.

Гарантийное обслуживание осуществляется только при наличии соответствующего талона CHEAPPRINT.RU и/или накладной (чека) магазина с пометкой о продаже.

Описание товара может отличаться от описания, которое имеется в технической документации производителя, так как носит ознакомительный характер. Необходимо проверять наличие нужных характеристик и функций при покупке такого товара, как Ocp nrs - промывочная жидкость с дополнительными компонентами, 100 gr.

Оплатить заказ Вы можете:

  • Наложенный платёж
  • Наличными
  • Безналичная оплата (Yandex Деньги, перечисление денежных средств на карту Сбербанк)
    Подробнее на странице
  • ILM доставка курьером - доставка по Москве и РФ.
  • ILM самовывоз - вы можете самостоятельно забрать ваш заказ в Москве и РФ.
  • Доставка курьером по Москве в пределах МКАД.
  • Почтой России

Промывочная жидкость OCP NRC

Гарантия на всю продукцию Только качественные товары и лучший сервис для наших покупателей Оперативная тех. поддержкаМного вариантов оплаты заказов Visa, Mastercard, Qiwi, WebMoney, Яндекс-деньги, Сбербанк-Онлайн Любые платежи без коммиссийДоставка и самовывоз по всей России 12 компаний перевозчиков и более 1500 пунктов выдачи заказов Есть условия бесплатной доставки

Каталог товаров Новинки магазина

2016-12-02

Хорошая новость для владельцев принтеров Canon G1400, G2400, G3400. Фирма OCP разработала и теперь поставляет на рынок России альтернативу оригинальным чернилам в контейнерах GI-490. Чернила полностью совместимы и используются без промывки печатающей системы принтера. Цветопередача и светостойкость отпечатков как предже на самом высоком уровне. В продаже доступны комплекты по 70, 500 и 1000 мл. Читать полностью

2016-06-10

Уважаемые Покупатели! 13 июня работаем с 10 до 16 часов. На заказы сделанные 12 и 13 июня даем скидку 12%, при указании в комментариях к заказу кодового слова "Россия". Читать полностью

2016-06-03

Спешим сообщить, что в продажу поступила первая партия перезаправляемых картриджей для новой линейки принтеров Canon Pixma MG5740, MG6840 и MG7740. Читать полностью

Промывочная жидкость OCP NRC

Жидкость для внутренней промывки картриджа OCP NRS (бесцветная) 100 гр в интернет-магазине

Жидкость для внутренней промывки картриджа OCP NRS (бесцветная) 100 гр.

Промывочная жидкость OCP NRS отличается более высокой агрессивностью и меньшей универсальностью. Исходя из этого, не рекомендуется держать ее в печатающей головке более часа, иначе вы можете столкнуться с серьезными проблемами. Перед началом эксплуатации необходимо будет ознакомиться с инструкцией и только после этого приступать к работе. Промывочная жидкость OCP отличается от других надежностью и качеством конечного результата, поэтому вы с уверенностью можете доверить ваше печатающее устройство данному производителю.

Интернет-магазин Fprints.ru: в продаже жидкость для внутренней промывки картриджа OCP NRS (бесцветная) 100 гр. по лучшей цене: характеристики, выгодные условия доставки, описание и фотографии товара.

На данный момент никто не оставил отзыв, что бы добавить отзыв, необходимо войти или зарегистрироваться.

Купите: промывочная жидкость OCP (NRS) 100 гр. для промывания картриджа бесцветная: низкие цены, доставка и описание товаров в интернет-магазине расходных материалов Fprints.ru – сравните характеристики и закажите прямо сейчас.