Руководства, Инструкции, Бланки

претензия к банку на возврат денежных средств образец img-1

претензия к банку на возврат денежных средств образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец претензии о возврате незаконных комиссий по кредиту

Образец претензии о возврате незаконных комиссий по кредиту

В (название банка)
Адрес банка
От Фамилия Имя Отчество
Адрес
Телефон

«___» _______________ 20___ года я заключил с вашим банком кредитный договор No__________________________, в соответствии с которым мне был предоставлен кредит в размере ________________ рублей на срок до «___» ___________ 20__ года. Этот кредит я продолжаю погашать в соответствии с графиком платежей.

Условиями договора предусмотрена обязанность заемщика уплачивать комиссию за __________________ в размере ___________ рублей. Таким образом, за период действия кредитного договора я уплатил банку: _____________________________________________________
здесь вы делаете расчет общей суммы всех комиссий по данным выписки по вашему счету погашения кредита или по квитанциям, приходным ордерам и т. п.

По моему мнению, взимание комиссий по кредитам незаконно и ущемляет мои права как потребителя. Поэтому на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» мне должны быть возмещены убытки, возникшие в связи с исполнением этого условия договора, то есть суммы комиссий.

В связи с изложенным, прошу вас в течение 10 дней с даты получения этой претензии:

1) Если комиссии ежемесячные и договор еще действует — Прошу исключить условие о взимании комиссии за ________ в размере ____ рублей из моего кредитного договора и прекратить взимание комиссий с даты получения этой претензии.

2) Вернуть мне сумму уплаченных в пользу (название банка)
комиссии за ____________________ в размере _________________ рублей. Денежные средства прошу выдать наличными из кассы банка / зачислить на мой счет No____, открытый в
вашем банке для погашения кредита / перечислить на мой счет
(указать реквизиты любого другого вашего счета) .

3) Дать письменный ответ на претензию при невозможности ее удовлетворения. В случае получения отказа в добровольном удовлетворении моих требований или при неполучении ответа на настоящую претензию в установленный срок я буду вынужден обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

С уважением,
Фамилия Имя Отчество
___________________________________________
«___» ____________ 20__ года

Пример претензии с сайта Паритет — защита прав потребителей. Образцы претензий .

Другие статьи