Руководства, Инструкции, Бланки

исправленному верить в документах образец img-1

исправленному верить в документах образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Дайджест деревянного домостроения

Современное деревянное домостроение

Последнее обновление: 20-09-2014 23:46:00

Деревянное домостроение - вид строительства базирующийся на использовании деревянных материалов. Экология деревянных сооружений, в сочетании с массой конструктивных и эксплуатационных преимуществ позволяет деревянным постройкам оставаться востребованными на протяжении тысяч лет. Современное деревянное домостроение предлагает огромное многообразие материалов, технологий, стилей и направлений, для удовлетворения потребностей любого потребителя, и воплощения в жизнь проектов самой различной сложности.

Наличие большого выбора, безусловно, позволяет очень гибко подойти к реализации собственного проекта, но для неискушенного знаниями человека, освоиться в этом многообразии довольно тяжело.

Основная задача нашего ресурса заключается в сборе информации и формировании базы знаний по деревянному домостроению и сопуствующим областям, с целью упрощения поиска и доступа к необходимой информации.

Получив представление о материалах и технологиях, Вы можете ознакомиться с проектами домов представленными в соответствующем разделе.

Современные деревянные дома фото

Новые проекты Фотогалерея готовых деревянных домов

Новости отрасли Использование различных пород древесины в строительстве

Уважаемые посетители, если Вам понравились материалы представленные на сайте и Вы решили использовать их на своих ресурсах, оцените наш труд, разместив активную ссылку на наш сайт WoodDigest.ru .

Другие статьи

Исправленному Верить

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 11.0.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

"Исправленному Верить"

лично мое мнение - такое исправление в договоре - недопустимо Ну почему же недопустимо?
У людей "горят" сроки сделки, пропадает возможная прибыль, а тут всего лишь какая-то доверенность. Ну подумаешь, в договорном документе ошибка. Когда светит нормальная прибыль кого интересует порядок составления документов?
А о том что делать когда в договоре учинена такая запись, мы поговорим в созданной вопрошающим теме немного позже.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Правило исправление ошибок в документах

Правило исправление ошибок в документах

Михаил Будников Гений (50592) 4 года назад

При обнаружении ошибки в первичном документе ее следует исправить. И важно сделать это правильно.

Порядок внесения исправлений установлен Положением о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утв. Министерством финансов СССР от 29.07.83 № 105 (далее - Положение). Этот документ очень старый, однако он все еще актуален. В нем сказано: в тексте и цифровых данных первичных документов и учетных регистров подчистки и неоговоренные исправления не допускаются.

В п. 4.2 Положения приведен порядок внесения «правильных». «оговоренных» исправлений: ошибки в первичных документах, созданных вручную (за исключением кассовых и банковских). исправляются следующим образом: зачеркиваются неправильный текст или суммы и надписываются над зачеркнутым исправленный текст или суммы. Зачеркивание производится одной чертой так, чтобы можно было прочитать исправленное (забудьте про «замазывание» неверных записей корректором!).

awat xijedyb Ученик (146) 4 месяца назад

Запрет исправлений в документах

077_99 13 Мар 2005

Хорошо, а если есть правоудостоверящий документ, выданный в 1993 г. с ошибкой (временное свидетельство о праве собственности на землю).
В 2003 г. была замечена ошибка (несоответствие правоустанавливающему документу).
Орган, выдавший временное свидетельство. уже был лишен полномочий выдавать такие документы, да и форма правоудостоверяющего документа изменилась.
Тем не менее, этот орган вносит исправления во временное свидетельство и заверяет их.
Действителен ли такой документ и в какой срок его могут оспорить заинтересованные лица (имеется в виду - содержание исправленного документа)?

curium 14 Мар 2005

Далее одна сторона договора дописывает ещё один "0"(ноль) в свой экземпляр. И чего, суд будет исходить из того что стороны договорились на 50 000? Не абсурд ли?

Если просто допишут нолик - то ничего не изменится.
А вот ежели еще и сумму прописью изменили, а перед реквизитами написать что-то типа "Исправленному в п. таком-то верить", да еще ежели это написано той же ручкой, что и дата стоит, то я уже свою позицию изложил. Одна сторона предоставила договор (ГК не запрещает менять способ воспроизведения текста - хоть принтер+печатная машинка+записьь от руки разными почерками), вторая сторона говорит, что это все неправда, правильный длоговор у нас, только мы его не покажем.

Что суд должен сказать, что Вам мы не верим, Ваш договор плохой, а вот их - правильный, не дловерять им нет оснований, а то, что они договор не представили - ну да и фиг с ним.


077_99
больше всего юристы любят шарады разгадывать - что за документ, кем выдал, о чем он, нужен ли он вообще в настоящее время и т.д.
Но, поскольку шарадами я занимаюсь в рабочее время, то оставлю эту на потом

Wheelie 15 Мар 2005

Lucy
В нашем, соответственно, написано 5000.

curium
Как-то вообще плохо представляю документ с такой припиской - "Исправленному верить". Что ж выходит, можно дописать потом все что угодно и будет законным? А я вот возьму и допишу обязанность второй стороны передать мне в дар автомобиль гендиректора их. И чего? Исправленному верить?

Lucy 15 Мар 2005

В нашем, соответственно, написано 5000.

Wheelie
ну и причем здесь запрет на исправления?
Вы имеете один и тот же документ с разными текстами.
Вопрос в том, как их оценит суд.

curium 15 Мар 2005

Что ж выходит, можно дописать потом все что угодно и будет законным?

Вы никогда не задумывались о том, почему договор делают в двух, а то и в трех экземплярах?
А договор от руки может быть написан? А нолик подрисовать можно? А в случае если было 5000 рублей, можно дописать нолик и "-десят"?
И от этого договор утратит силу, полагаете?


ЗЫ. Чтобы совсем грустно стало - а если на пустом листе подпись поставите. Продолжать?

Исправления в первичных документах \ Консультант Плюс

Исправления в первичных документах

Подборка наиболее важных документов по запросу Исправления в первичных документах (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты. Исправления в первичных документах

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ
(ред. от 23.05.2016)
"О бухгалтерском учете" 7. В первичном учетном документе допускаются исправления, если иное не установлено федеральными законами или нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета. Исправление в первичном учетном документе должно содержать дату исправления, а также подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н
(ред. от 24.12.2010, с изм. от 08.07.2016)
"Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.08.1998 N 1598) 16. Внесение исправлений в кассовые и банковские документы не допускается. В остальные первичные учетные документы исправления могут вноситься лишь по согласованию с лицами, составившими и подписавшими эти документы, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, с указанием даты внесения исправлений.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы. Исправления в первичных документах

Путеводитель по налогам. Практическое пособие по НДС Возникает вопрос: надо ли в этом случае вносить исправления в первичный документ, составленный при отгрузке (передаче)? Нет, не надо. Исправлять первичку нужно, если при ее оформлении допущена ошибка (п. п. 4.2, 4.3 Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утвержденного Минфином СССР 29.07.1983 N 105). А в данной ситуации ошибок нет. Сумма в рублях была отражена верно в соответствии с действующим на дату совершения факта хозяйственной жизни (дату отгрузки, передачи) курсом иностранной валюты (условной единицы) (ч. 1, 3 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ).

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

. Исправления в первичных документах